Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Альтея писал(а):
Jaxi писал(а):
Сотскова- прекрасное катание, и какие у нее линии, фигура-супер!!! :angel Мне кажется, огрoмный потенциал!
во, хоть кому-то она нравится. Мне как-то не очень она. Читала мнение, что у нее самое скучное катание из нынешних фигуристов


Красивые руки у Маши, но в целом да, скучновато и технически не ах, но зато упорная какая... прибавила в стабильности как раз в нужный момент. Посмотрим, конечно, что дальше будет, но пока что она главный претендент на третью путевку. Кто бы мог подумать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Pamela333 писал(а):
На чемпионате России Жени не будет тоже. Планируется только на ЧЕ ее появлянние, ежели она к тому времени восстановится.

Прочитала мнение что Женя весь свой спортивный запас откатала, уходит в историю вместе с Лепницкой и Сотниковой, этот сезон- Загитовой.
Лиза Туктамышева тоже уже в чемпионках не будет, но ей вроде как просто нравится кататься, ездить по соревнованиям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
wisa писал(а):
Pamela333 писал(а):
На чемпионате России Жени не будет тоже. Планируется только на ЧЕ ее появлянние, ежели она к тому времени восстановится.

Прочитала мнение что Женя весь свой спортивный запас откатала, уходит в историю вместе с Лепницкой и Сотниковой, этот сезон- Загитовой.
Лиза Туктамышева тоже уже в чемпионках не будет, но ей вроде как просто нравится кататься, ездить по соревнованиям.
:l_bhuhhh
А кому из них не нравится по соревнованиям ездить? Радионовой может не нравится? Погорилой?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Альтея писал(а):
Jaxi писал(а):
Сотскова- прекрасное катание, и какие у нее линии, фигура-супер!!! :angel Мне кажется, огрoмный потенциал!
во, хоть кому-то она нравится. Мне как-то не очень она. Читала мнение, что у нее самое скучное катание из нынешних фигуристов

Мне вот Загитова -никак. :e_sorry Сотскова явно получит медали в этом сезоне. :b_wink Ей,конечно, есть над чем работать,но впечатление оставляет очень хорошеe, не WOW ,но очень -очень здорово катается! :s_thumbup Очень понравилось ее серое платье-класси и элегантное!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Альтея писал(а):
wisa писал(а):
Лиза Туктамышева тоже уже в чемпионках не будет, но ей вроде как просто нравится кататься, ездить по соревнованиям.
:l_bhuhhh
А кому из них не нравится по соревнованиям ездить? Радионовой может не нравится? Погорилой?

После того как она в 2015 была чемпионкой всего что возможно, кататься где то на задворках и близко не подкатывать к медалям, это надо действительно забыть об амбициях чтобы плестись в конце очереди. Не каждый на такое пойдет. Может у нее какие скрытые планы, или не может найти себе применение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
wisa писал(а):
Pamela333 писал(а):
На чемпионате России Жени не будет тоже. Планируется только на ЧЕ ее появлянние, ежели она к тому времени восстановится.

Прочитала мнение что Женя весь свой спортивный запас откатала, уходит в историю вместе с Лепницкой и Сотниковой, этот сезон- Загитовой.
Лиза Туктамышева тоже уже в чемпионках не будет, но ей вроде как просто нравится кататься, ездить по соревнованиям.

Я думаю, что если не подведёт здоровье Евгения до олимпиады продержится. Если она откатает там чисто - будет первой не зависимо от проката Алины, Осмонд или японок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а чего Чемпионат России не обсуждаем?
Мне понравилась девочка занявшая третье место, тоже ученица Тутберидзе (Алена КОсторная) - думаю что у нее огромный потенциал. В финале гранпри среди юниорок вообще весь пьедестал ее ученицы. Но увы и ах... как по мне, так стиль катания у всех учеников Тутберидзе один и тот же. И вот тут Маша Сотскова очень выгодно отличается именно тем, что она другая, стиль другой и вообще все другое. Я рада что она у нас есть. Вроде показали сидящую на трибунах Анну Погорилую... посмотрев всех этих молодых дев, я не знаю как ей возвращаться.. они свежее, моложе, лучше (как бы ужасно это ни звучало). Я бы серьезно на месте Анны озаботилась переездом в другую страну... нашла бы богатого мужа и вперед. Это лучше чем тут слететь с катушек и загреметь в психушку
Родионова какая -то обабившаяся, уже давно. Про Туктамышеву вообще не знаю что сказать, ее присутствие (катание) вызывает недоумение (лично у меня)
Еще понравилсь девочка Станислава Константинова, но уже 17 лет, а серьезных побед не было и имя ее лично я впервые услышала (я не знаток фигурного катания конечно ни разу), то есть на серьезных соревнованиях я так понимаю она не была.

Другие виды не смотрела

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
wisa писал(а):
Альтея писал(а):
wisa писал(а):
Лиза Туктамышева тоже уже в чемпионках не будет, но ей вроде как просто нравится кататься, ездить по соревнованиям.
:l_bhuhhh
А кому из них не нравится по соревнованиям ездить? Радионовой может не нравится? Погорилой?

После того как она в 2015 была чемпионкой всего что возможно, кататься где то на задворках и близко не подкатывать к медалям, это надо действительно забыть об амбициях чтобы плестись в конце очереди. Не каждый на такое пойдет. Может у нее какие скрытые планы, или не может найти себе применение.
это вы про Родионову? блин, она делает все что может, но не дотягивает...
какие скрытые планы? какое отсутствие амбиций? "не шмогла я, не шмогла". Просто потенциал не тот... ИМХО

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Мое мнение- если в женском катании 17 лет это возраст пенсионерки, то надо менять правила. :g_chewingum
Мне не нравится эта тенденция 15-леток чемпионок на один сезон. По сути, надо допускать до взрослого катания начиная 17 или 17 с половиной лет, до этого пусть катаются в юниорках. Хочется смотреть элегантное женское катание, а не только прыжки. Даже Женя 2 года смотрелась дите-дитем, как сейчас Касторная, и вот только в этот сезон немного вытянулась, покрасивела, и все кататься уже не может, не обогнать ей Алину.
А еще эта Турсунбаева из Казахстана, вообще детский сад по внешнему виду была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Я была занята, и смотрела всего одним глазом. Возраст, однозначно, надо повышать, об этом все давно уже говорят, но ничего почему-то не делается. Пусть юниорки соревнуются с себе подобными, и никак иначе. Обидно за Аню, столько лет она держалась в тройке лучших не смотря на такую жёсткую конкуренцию, и в олимпийский сезон так сдать :( На счёт обыграет ли Женя Алину- Алина Женю сложно пока что-то сказать. Евгения травмирована, в каком она состоянии сейчас не понятно, но если откатается все то , что делала до этого то, повторюсь, должна быть первой. Так же у неё имеется одно существенное преимущество - очень крепкие нервы, что для Олимпиады огромный плюс. Алина, не смотря на ее технически очень сильную произвольную, ещё ни одного раза в этом сезоне не откатала чисто обе программы. На Олимпиаде судить будут немного по другому, ежели на чемпионате России, и там ошибка в короткой может дорогого стоить. Плюс есть ещё японки, которые тоже здорово подтянусь. Посмотрим появится ли Женя на Европе, и тогда уже более-менее будет ясна картина. Константинова все это время выступала в юниорах и до сих пор там, ее все никак не переведут, она то так, то эдак.... но на этом ЧР она была потрясающа, это лучшая произвольная которую я видела у русских девочек за последние я не знаю уже сколько лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
wisa писал(а):
Мое мнение- если в женском катании 17 лет это возраст пенсионерки, то надо менять правила. :g_chewingum
Мне не нравится эта тенденция 15-леток чемпионок на один сезон. По сути, надо допускать до взрослого катания начиная 17 или 17 с половиной лет, до этого пусть катаются в юниорках. Хочется смотреть элегантное женское катание, а не только прыжки. Даже Женя 2 года смотрелась дите-дитем, как сейчас Касторная, и вот только в этот сезон немного вытянулась, покрасивела, и все кататься уже не может, не обогнать ей Алину.
А еще эта Турсунбаева из Казахстана, вообще детский сад по внешнему виду была.


Согласна на все 100%.
У Тутберидзе конвеер по изготовлению однообразных девочек-фигуристок.
К 18 годам они уже все - выдохлись.
Хочется видеть именно женское катание, а не этих попрыгушек.
Обожаю Каролину Костнер. Вот это катание. Но она никогда уже не обгонит этих девочек.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
wisa писал(а):
Мое мнение- если в женском катании 17 лет это возраст пенсионерки, то надо менять правила. :g_chewingum
Мне не нравится эта тенденция 15-леток чемпионок на один сезон. По сути, надо допускать до взрослого катания начиная 17 или 17 с половиной лет, до этого пусть катаются в юниорках. Хочется смотреть элегантное женское катание, а не только прыжки. Даже Женя 2 года смотрелась дите-дитем, как сейчас Касторная, и вот только в этот сезон немного вытянулась, покрасивела, и все кататься уже не может, не обогнать ей Алину.
А еще эта Турсунбаева из Казахстана, вообще детский сад по внешнему виду была.
я тоже согласна что надо менять возрастной ценз.
Знаете, по поводу конкретно Косторной я не соглашусь (насчет того, что там только прыжки). Да, она выглядит конечно на свои 14 лет, и я совсем не против того чтобы она как ей положено каталась в юниорах. ТАТ комментировала ее прокат и сказала что "смотрите уже вторая половина программы, ни одного прыжка пока не было, а глаз не оторвать", в том плане что ее катание и без прыжков держит зрителя в хорошем напряжении . А когда рвань от прыжка до прыжка то такое конечно неинтересно.

Тоже люблю Каролину Костнер, Кейтлин из Канады, даже Эшли Вагнер люблю. Машу Сотскову не любила, а тут прям оценила по новому. С Женей пока не определилась :) посмотрим на нее в этом сезоне. С Алиной - будущее покажет. НО конечно эта тенденция чемпионок на один сезон просто ужасна.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Мне тоже нравится более элегантное катание,зрелое.Думаю Ким Юну вряд ли кому удастася еще долго перепрыгнуть. В ней все было и элегантность и великолепные прыжки. :angel
Но вот Юля Липницкая в олимпийском сезоне, меня потрясла, Столько эмоций ее катание вызвало, да и не только у меня, коли даже Спилберг ей свое восхищение выразил.Хотя ведь т оже совсем ребенок была. Жалко, что так у нее быстро карьера закончилась. Загитова-вот ну совсем не то. :n_no
Костнер пора на пенсию.Эшли -тоже.Это все же спорт, а не балет на льду.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Альтея писал(а):
я тоже согласна что надо менять возрастной ценз.
Знаете, по поводу конкретно Косторной я не соглашусь (насчет того, что там только прыжки). Да, она выглядит конечно на свои 14 лет, и я совсем не против того чтобы она как ей положено каталась в юниорах. ТАТ комментировала ее прокат и сказала что "смотрите уже вторая половина программы, ни одного прыжка пока не было, а глаз не оторвать", в том плане что ее катание и без прыжков держит зрителя в хорошем напряжении . А когда рвань от прыжка до прыжка то такое конечно неинтересно.
]

Косторная другая, но она в группе Тутберидзе только недавно, с этого года, поэтому она не похожа на их типичную юниорку Прыжки тоже довольно высокие, особенно для такого маленького роста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Ну что чемпионат США в разгаре!
Женщины завершили короткую программу. Такое ощущение что к олимпийским играм проталкивают азиаток. Они на 2,3,4 местах, Эшли 5, Мэрая Бэл 6, Полина -7.
Азиатки не понравились ни одна.
https://www.youtube.com/watch?v=mHQ9dGZx5DM


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 101

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: