Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Одесситочка писал(а):
Mashенция писал(а):
Так зачем Мани ордер? Или никто не знает?


Мани Ордер для того,чтобы не показывать свой реальный доход. Например муж работает на чек, а жена на кэш(или наоборот) и получают от государства еще фудстемпы , бесплатную медицинскую страховку ,потому что доход низкий.
Чтобы заплатить чеком кэш нужно вложить в банк. Если делать это постоянно, то у IRS возникнут вопросы откуда деньжата? Некоторые банки, такие как СИТИ, к примеру, просят указать источник дохода, если кэш вкладываешь. Я не имею ввиду сумму 100-200$. Поэтому и платят Мани Ордерами за рент.

Я да, получаю фудстемпы, конечно, иначе и не может быть.... еще сижу на велфере и вообще на всех программах сразу.... поскольку вы так осведомлены, то наверно знаете, что первое что предоставляют в эти офисы, то это справки о доходе и лиз по которому вы живете и там записана та самая сумма которую люди платят за квартиру. а дальше высчитывают ваш доход - рент и уже смотрят относительно этой суммы сколько назначить фудстемпов, если вас очень интересует источник моих доходов, напишите мне в личку я вам вышлю копии, форм 1099 1096 мужа и еще письма от тех где я подрабатываю. чтобы вы спать могли спокойней. доход у нас низкий, помогите найти работу другую, будет высокий, но в нашем случае выше собственных мозгов не прыгнешь. рада за вас, что у вас получается

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 08:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
Я не поняла к чему такая агрессия. Конкретно Вас я ввиду не имела. Не нужно читать между строк то, чего там не написано. Вас никто ни в чем не обвинял. Вообще разговор шел о Мани Ордерах, а не о ваших доходах и фудстемпах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 08:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
Вопрос к автору: на чьё имя были выписаны Мани Ордера? Или было просто написано "Rent"?
Если они выписаны на конкретного человека или организацию, то никто ,кроме них раскэшить не сможет. Вам нужно дозвониться по тому номеру, который на корешке мани ордеров. Вестерн Юнион проведет investigation и сообщит Вам о результате. Если почта потеряла и мани ордера не раскэшены,то деньги вернут. Правда это займёт около месяца . А если они были выписаны не на конкретное лицо или организацию, а просто как Rent без указания всяких реквизитоа, то их могли раскэшить через Pay-O-Matic, то тогда можете забыть про эти деньги.


Последний раз редактировалось Одесситочка 28 янв 2017, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
В строке было написано рент за январь и адрес и кажется имя менеджмента как обычно я писала. я послала три чека , но только два окешили. я не знаю как но видимо запись мою стерли а на одном наверно не получилось иначе ка бы они деньги получили, если там написано что за рент и адрес. дозвонились еще раз до маниордера офмса. те сказали заполнить обратную сторону и им прислать, а они мне вышлют фото тех документов или айди того кто это получили. стоить будет 15 долларов за каждый чек. тот чек что не окешили, если за это время не окешат то они сумму эту вышлют. сказали с теми фотокопиями которые они пришлют можно идти в полицию... в общем както так. сейчас пойду на почту посылать эти заполненые формы им... сказали до 30 дней будут вести разбирательство.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 09:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
Обязательно сделайте копии этих заполненных корешков,которые собираетесь отправить.И на будущее всегда делайте копии Мани Ордеров, которые высылаете, а то Вы даже не помните как они заполнены были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
А я думаю почему мой муж всегда делает копии всех чеков, мани ордеров и других днежнцх денежных транзакций.... вот почему. Один раз забыли и ну конечно о закону подлости в тот раз и лопухнулись.

Мне кажется у вас не должно возникнуть никаких проблем. Если вы написали на чеке "кому", то всё найдется. Мне странно, что они сразу глЯнуть не могут окешили или нет, я как-то просила и мне сразу сказали что нет и тут же сделали новый, а на потерянный поставили стоп.

Теперь мы начали делать фотки на телефон. Как только получаем подтверждние что деньги получены фотку удаляем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Тётя Соня, если у вас есть счёт в банке, то вам не обязательно переться в банк каждый раз. Вы можете платить чеком онлайн. Сделайте себе account на сайте банка и посмотрите, там есть опция bill pay. Там введите информацию про свой менеджмент - название, адрес, телефон - и платите прямо со счёта. Банк сам сделает чек и по почте пошлёт куда надо. Правда, надо заранее посылать, они пишут это может до 10 дней занять, но обычно быстрее чек приходит. Зато, если какие проблемы, то банк помогает решить. У меня так было, заплатила во-время, а менеджерша растяпа такая, куда-то видно засунула и пишет мне типа, вы не заплатили, платите штраф. Так я в банк позвонила и быстро всё нашлось.
Сейчас вот так получилось, но постарайтесь, чтобы в будущем проблем не было. Это же столько времени занимает, в банк за чеком, потом на почту с конвертом, потом думать получили-не получили...

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Laara писал(а):
Мне кажется у вас не должно возникнуть никаких проблем. Если вы написали на чеке "кому", то всё найдется. Мне странно, что они сразу глЯнуть не могут окешили или нет, я как-то просила и мне сразу сказали что нет и тут же сделали новый, а на потерянный поставили стоп.

Теперь мы начали делать фотки на телефон. Как только получаем подтверждние что деньги получены фотку удаляем.

я им позвонила, они сказали что два окешили ( 30 декабря и 3 января) а один нет. я попросила както заморозитьтот что еще не окешили, а они сказали что не могут, я сама удивилась. теперь пока они 30 дней разбираться будут, мое счастье если этот ктото не окешит и третий чек, тогда мне хоть с него деньги вернут , а если за эти 30 дней успеет окешить, то нет, тольку фотографию айди того кто окешил.
Я точно помню что заполнила этот маниордер, иначе как бы я его отослала, пустым. единственное что , это были новогодние празщдники и мы детям подарили такие ручки с блестками, когда мне надо было заполнять я такую ручку и схватила, но то что заполнила точно, и заполняю всегда одинаково пишу, адлрес, что за рент и кому... разве научились такие чернила както выводить и сверху писать чтото другое...

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Последний раз редактировалось тетя Соня№13 28 янв 2017, 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Как странно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Florence писал(а):
Тётя Соня, если у вас есть счёт в банке, то вам не обязательно переться в банк каждый раз. Вы можете платить чеком онлайн. Сделайте себе account на сайте банка и посмотрите, там есть опция bill pay. Там введите информацию про свой менеджмент - название, адрес, телефон - и платите прямо со счёта. Банк сам сделает чек и по почте пошлёт куда надо. Правда, надо заранее посылать, они пишут это может до 10 дней занять, но обычно быстрее чек приходит. Зато, если какие проблемы, то банк помогает решить. У меня так было, заплатила во-время, а менеджерша растяпа такая, куда-то видно засунула и пишет мне типа, вы не заплатили, платите штраф. Так я в банк позвонила и быстро всё нашлось.
Сейчас вот так получилось, но постарайтесь, чтобы в будущем проблем не было. Это же столько времени занимает, в банк за чеком, потом на почту с конвертом, потом думать получили-не получили...

я все биллы оплачиваю онлай, сейчас это во всех банках есть. даже знаю как пользоваться квик пей :))) ну это если деньги комуто надо срочно перевести или мне ктото за чтото. я ничего не скрываю. надо чековую заказать, теперь уж точно это сделаю. просто когда хотела заказать мне сказали раз я уже второй раз заказываю то теперь не бесплатно а 20 долларов надо заплатить, я тупо пожадничала на тот момент. когда заехали я сразу у менеджмента пыталась добиться номера счета куда деньги переводить за рент, но мне октазали, а так бы было удобней всего для меня конечно, но сказали что все посылают , я и посылала . и ведь небыло проблем. а так обычно я какой стороной шла , то либо в банке чек покупала и им сала, либло маниордер, небыло проблем.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
тетя Соня№13 писал(а):
Florence писал(а):
Тётя Соня, если у вас есть счёт в банке, то вам не обязательно переться в банк каждый раз. Вы можете платить чеком онлайн. Сделайте себе account на сайте банка и посмотрите, там есть опция bill pay. Там введите информацию про свой менеджмент - название, адрес, телефон - и платите прямо со счёта. Банк сам сделает чек и по почте пошлёт куда надо. Правда, надо заранее посылать, они пишут это может до 10 дней занять, но обычно быстрее чек приходит. Зато, если какие проблемы, то банк помогает решить. У меня так было, заплатила во-время, а менеджерша растяпа такая, куда-то видно засунула и пишет мне типа, вы не заплатили, платите штраф. Так я в банк позвонила и быстро всё нашлось.
Сейчас вот так получилось, но постарайтесь, чтобы в будущем проблем не было. Это же столько времени занимает, в банк за чеком, потом на почту с конвертом, потом думать получили-не получили...

я все биллы оплачиваю онлай, сейчас это во всех банках есть. даже знаю как пользоваться квик пей :))) ну это если деньги комуто надо срочно перевести или мне ктото за чтото. я ничего не скрываю. надо чековую заказать, теперь уж точно это сделаю. просто когда хотела заказать мне сказали раз я уже второй раз заказываю то теперь не бесплатно а 20 долларов надо заплатить, я тупо пожадничала на тот момент. когда заехали я сразу у менеджмента пыталась добиться номера счета куда деньги переводить за рент, но мне октазали, а так бы было удобней всего для меня конечно, но сказали что все посылают , я и посылала . и ведь небыло проблем. а так обычно я какой стороной шла , то либо в банке чек покупала и им сала, либло маниордер, небыло проблем.

Вам не нужна чековая книжка, делайте именно как Florence написала. Я всегда так плачу, доходит максимум за неделю, обычно быстрее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 01:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
автор, посмотрите вот здесь сами, что с вашими мани ордерами

https://www.thebalance.com/track-a-money-order-315482


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Мой рент менеджмент за оплату онлайн снимает 35 долларов. Это равно стоимости воды за пол-месяца. Мне не хочется мыть чужую посуду и поливать чей-то бэкъярд за свой счет. Поэтому только чеки.

Цитата:
Pay Online
Go to rentprogress.com and click on “Resident Services.” Add a credit card and pay online with a $35 convenience fee.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
M&M's Mom писал(а):
Мой рент менеджмент за оплату онлайн снимает 35 долларов. Это равно стоимости воды за пол-месяца. Мне не хочется мыть чужую посуду и поливать чей-то бэкъярд за свой счет. Поэтому только чеки.

Цитата:
Pay Online
Go to rentprogress.com and click on “Resident Services.” Add a credit card and pay online with a $35 convenience fee.

Так никто кредиткой платить не предлагает.
В БОА можно переводить со счета на счет, в Чейзе есть два варианта: платить чеком онлайн или quickpay, во втором случае платеж за секунды можно получить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Сходила сегодня в банк, заказала чековую,18 баксов будет стоить. купила чек опять, рент за февраль, отослала с уведомлением , еще 3 бакса. буду так делать теперь. спросила в банке, если эти умельцы, которые как я думаю стерли написаное мною на маниордерах, сотрут и с чека моего что плачу за рент и напишут свое чтото, есть ли гарантия что, смогу вернуть деньги, сказали смотрите и мониторьте кто с вашего чека деньги снимет. я опять спрашиваю, ну чисто гипотетически, если они умеют ручку стирать и писать чтото свое, я смогу както оспорить что я чек именно этот и выписала именно за рент... так толком и не поняла ничего. зашла в полицию, сказали ждать ответа из вестернюнион и вот когда они сообщать кто снял деньги, они начнут может быть начнут разбираться, велели все отсылать с конформишен номером с почты. еще раз дозвонилась до менеджмента, опять сказали что все шлют и проблем нет. номер счета так и не сказали... за январь буду платить частями ..., сразу вот так не смогу заплатить... оч интересный у нас менеджмент, расчетный счет не говорит, пришедшую корреспонденцию не регистрирует, маниордера пропадают...

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, Google [Bot], MichaelVioff и гости: 90

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: