Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
mrv71 писал(а):
hiclass писал(а):
сонотик, на меху? На настоящем меху? Там на меху кролика и овца тоже есть.


Кролик очень быстро изнашивается и "лысеет", я никогда не слышала, чтобы его внутрь клали. Овца другое дело конечно.

Я тут хотела жилет из кролика купить - пипец, один раз померила, и вся в шерсти. :c_laugh



Так вон угги есть все на меху есть непромокаемые тоже

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Jaxi писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Это наверное такая тенденция вокруг многих крупных мегаполисов. Но по-моему это в последние десятилетия такой разрыв пошёл. Прямо целыми улицами у нас эти маленькие домишки сносятся и строятся огромные домины. Прям как эпидемия.

А куда люди из "домишек " деваются? Им, наверное, платят отступные? :dum

Умирает предыдущее поколение, приходит на его смену новое. Что по наследству переходит, что потом родственниками продается, а ещё фирмами скупается, тут уж простому люду не угнаться, они сверху запрашиваемого платят, сразу и быстро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
hiclass писал(а):
Jaxi писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Это наверное такая тенденция вокруг многих крупных мегаполисов. Но по-моему это в последние десятилетия такой разрыв пошёл. Прямо целыми улицами у нас эти маленькие домишки сносятся и строятся огромные домины. Прям как эпидемия.

А куда люди из "домишек " деваются? Им, наверное, платят отступные? :dum


В Джорджию переезжают. Продают дома в ДС, здесь покупают чумачечие дворцы , им все "дёшево " кажется. А через год начинают форклоужатть и руки заламывать что работ нет и платят копейки. :k_crying

Hiclass, а как они переезжают, не найдя работу что ли? Просто потому что недвижимость дешевая, а там типа и работа найдётся? Да, это отчаянно конечно, даже безрассудно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Я работаю на гос раборе. Пролезть легче всего двумя способами. 1 работать контрактником, зарабoтать знакомвства. Или второи способ, устроится на гос работу, но не постоянную, временную, например Peace Corps . 5 лет гарантириванно, потом могут продлит, и3-за етого у Hих текучка большая, когда ты уже на гос работе, на сругую устроится легче, потому что ето не новыи наем, а перевод внутри госудаества. В Peace Corps еше после 3 лет тебе дают нонкомпетитив статус и тoгда еше легче прыгнуть на другую гос работу. Кстатi в Peace Corps целыи медицинскии отдел и мед сестры часто требуются. И врачи тоже. Я шла через Hix, на постоянную работу перешла через 2 года. Просто через год начала подавать на подходяшие мне вакансии. Они обновляются каждую неделю. В даннуи момент они заморожены, но скоро разморозятся. Ето всегда проишодит с переменои власту

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 02:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Insomnia писал(а):
mrv71 писал(а):
Я тут хотела жилет из кролика купить - пипец, один раз померила, и вся в шерсти. :c_laugh

У меня было одеяло мехом кролика наружу. Даже моя кошка была в шерсти того кролика.
Я долго не выдержала - выбросила одеяло.


:c_laugh

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Mashенция писал(а):
nutik30 писал(а):
hiclass писал(а):
Нутик, у вас там Mного всяких центров , аккредитаций, институтов, вы ж там столица.
Мне предлагали у вас работу, но по деньгам получалось совсем швах , потому что у вас там недвижимость ( купить или рентовать ) - было писец.

В какой то степени согласна, но к слову в Атланте говорят тоже все очен не плохо -там тоже федералы ест, тот же СДС.
По топику я просто хотела сказат, что американская мечта это понятие очен растяжимое и не всегда( а чаще всего даже не) это просто денги, хотя их мало тоже не бывает :c_laugh




Мало бывает, много не бывает :c_laugh

:c_laugh
оговорка по Фрейду-мне явно их не хватает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
ALIEN писал(а):
Натик, не надо мне говорить, сколько получают в департаменте оф хелф, я знаю и тоже не скажу , это
Ты от нас в Балтимор мотляешься? И с двумя детьми
Уже 30 ты с выплатила? Вау! Поздравляю!
А, вообще вот вам Американ дрим, там, где работа,
Немеряннве цены на жилье и жизнь в траффиках.
Мне тоже уже сколько работ прелагали, ну и что за экстра три доллара стоять в траффиках и юзать на колдобинах новую машину... Не выгодно. К сожалению никто не может себе позволить работать в диси за 58 тысяч, поэтому они и зовут с других штатов, а не потому что кто то там профессионал.

Алиен дорога это что то.Отнимает однозначно полжизни.Меня спасает толко то что я в оффисе толко 2 дня-осталное телеверк.
Я не работаю на говермент-я работаю в конторе ,которая федералный контрактник как бы.Те у нас зарплаты немного другие ,но у меня фул тайма не будет там никогда я в этом уверена.Да любая работа никогда не гарантирована и 100% все отлично не будет.
То что выплатила эти денги за год не совсем толко моя заслуга-у меня муж неплохо зарабатывает и мой инкам шел на выплату этого долга.Как народ выживает на 58000 в ДС не знаю и честно даже думат боюс...Мы в пригороде то и не такие денги в злате не купаемся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Irinchen писал(а):
ALIEN писал(а):
Натик, не надо мне говорить, сколько получают в департаменте оф хелф, я знаю и тоже не скажу , это
Ты от нас в Балтимор мотляешься? И с двумя детьми
Уже 30 ты с выплатила? Вау! Поздравляю!
А, вообще вот вам Американ дрим, там, где работа,
Немеряннве цены на жилье и жизнь в траффиках.
Мне тоже уже сколько работ прелагали, ну и что за экстра три доллара стоять в траффиках и юзать на колдобинах новую машину... Не выгодно. К сожалению никто не может себе позволить работать в диси за 58 тысяч, поэтому они и зовут с других штатов, а не потому что кто то там профессионал.

Смотря какая работа и какие требования. За переезд их другого штата они еще и оплатят расходы на переезд. За 58 тысяч из другого штата никто не поедет поэтому и предлагают зарплату соответствующую. Кроме хэлз есть еще много чего о чем вы даже не подозреваете. И очень нелегко найти людей на эти позиции.

58000 это пример зарплаты в Балтиморе не ДС на штат и здес реално выжит на 58000.Знаю лично девочку, которая приняла этот оффер, тк по работе с ней пересекаемся- она молодая,детей нет не замужем -ей опыт нужен был.Я к слову потом пожалела немножко ,тк говермент опыт тоже вроде нужен ,но мне зарплату на парт тайм болше предложили, да и муж мозг проел а на кого же детей покинеш...
Иринхен я всю жизн работаю в медицине,мне 40 лет -мне это жутко нравится и я уже в возрасте когда работа должна быт фаном так же.Я не думаю ,я буду конкурентна способна, если сейчас побегу в журналистику к примеру


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Фиалoчка писал(а):
hiclass писал(а):
Jaxi писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Это наверное такая тенденция вокруг многих крупных мегаполисов. Но по-моему это в последние десятилетия такой разрыв пошёл. Прямо целыми улицами у нас эти маленькие домишки сносятся и строятся огромные домины. Прям как эпидемия.

А куда люди из "домишек " деваются? Им, наверное, платят отступные? :dum


В Джорджию переезжают. Продают дома в ДС, здесь покупают чумачечие дворцы , им все "дёшево " кажется. А через год начинают форклоужатть и руки заламывать что работ нет и платят копейки. :k_crying

Hiclass, а как они переезжают, не найдя работу что ли? Просто потому что недвижимость дешевая, а там типа и работа найдётся? Да, это отчаянно конечно, даже безрассудно.

у меня соседи два врача из часного госпиталя переезжают в Атланту правда работу нашли.Сказали устали от крысинох бегов и я их понимаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Tiger писал(а):
Я работаю на гос раборе. Пролезть легче всего двумя способами. 1 работать контрактником, зарабoтать знакомвства. Или второи способ, устроится на гос работу, но не постоянную, временную, например Peace Corps . 5 лет гарантириванно, потом могут продлит, и3-за етого у Hих текучка большая, когда ты уже на гос работе, на сругую устроится легче, потому что ето не новыи наем, а перевод внутри госудаества. В Peace Corps еше после 3 лет тебе дают нонкомпетитив статус и тoгда еше легче прыгнуть на другую гос работу. Кстатi в Peace Corps целыи медицинскии отдел и мед сестры часто требуются. И врачи тоже. Я шла через Hix, на постоянную работу перешла через 2 года. Просто через год начала подавать на подходяшие мне вакансии. Они обновляются каждую неделю. В даннуи момент они заморожены, но скоро разморозятся. Ето всегда проишодит с переменои власту

Тайгер спасибо за информацию. Насколко сложно попаст в Peace Corps? У меня локалного опыта маловато, поэтому наверное я и не была конкурентна для федералов.Я подавала на 8 позиций и получила толко одно интервю и то ощущение были что все было предрешено до моего появления:)
У меня сложилос ощущение после общения с людми, что часто либо уже внутреннее продвижение ,либо переход из одного ведомства в другое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
nutik30 писал(а):
В Джорджию переезжают. Продают дома в ДС, здесь покупают чумачечие дворцы , им все "дёшево " кажется. А через год начинают форклоужатть и руки заламывать что работ нет и платят копейки. :k_crying

Hiclass, а как они переезжают, не найдя работу что ли? Просто потому что недвижимость дешевая, а там типа и работа найдётся? Да, это отчаянно конечно, даже безрассудно.[/quote]
у меня соседи два врача из часного госпиталя переезжают в Атланту правда работу нашли.Сказали устали от крысинох бегов и я их понимаю[/quote]



атланта по крысиным бегам ничуть не отстает, а траффики еще чудовищнее, работ нет даже в ритейле,
атланта полный банкрот, дома дешевые, жрачка дешевая это правда, я тоже просто делаю ноги из диси, как посмлтрю на этот траффик и тучи этого никому ненужного оффисного планктона, так аж плакать хочется. отвращение к этому всему.
я с оффисными бездельниками один раз в траффике застряла, глянула на эту тучу саранчи и дармоедов,
перекрестилась, что я не с ними...
у меня знакомого нанимали на работу, он думал мир перевернуть и двигать прогрессивные идеи в лечении,
по шапке дали мигом, сейчас сидит, как все, в день телеворкинга свои дела делает, папа двигает мышку,
напишет отчет за один день и растягивает его на неделю... плевать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
nutik30 писал(а):
Tiger писал(а):
Я работаю на гос раборе. Пролезть легче всего двумя способами. 1 работать контрактником, зарабoтать знакомвства. Или второи способ, устроится на гос работу, но не постоянную, временную, например Peace Corps . 5 лет гарантириванно, потом могут продлит, и3-за етого у Hих текучка большая, когда ты уже на гос работе, на сругую устроится легче, потому что ето не новыи наем, а перевод внутри госудаества. В Peace Corps еше после 3 лет тебе дают нонкомпетитив статус и тoгда еше легче прыгнуть на другую гос работу. Кстатi в Peace Corps целыи медицинскии отдел и мед сестры часто требуются. И врачи тоже. Я шла через Hix, на постоянную работу перешла через 2 года. Просто через год начала подавать на подходяшие мне вакансии. Они обновляются каждую неделю. В даннуи момент они заморожены, но скоро разморозятся. Ето всегда проишодит с переменои власту

Тайгер спасибо за информацию. Насколко сложно попаст в Peace Corps? У меня локалного опыта маловато, поэтому наверное я и не была конкурентна для федералов.Я подавала на 8 позиций и получила толко одно интервю и то ощущение были что все было предрешено до моего появления:)
У меня сложилос ощущение после общения с людми, что часто либо уже внутреннее продвижение ,либо переход из одного ведомства в другое

ха, а ты, что не знала, я ж уже писала, мой знакомый звонит мне и ржет, говорит, открой эфдиэй, там на мое
место народ набирают, он уже давно был набран, а дурни теряют жизнь, подаются, там апликацию заполнить
на гавермент неделю надо потратить :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Tiger писал(а):
Я работаю на гос раборе. Пролезть легче всего двумя способами. 1 работать контрактником, зарабoтать знакомвства. Или второи способ, устроится на гос работу, но не постоянную, временную, например Peace Corps . 5 лет гарантириванно, потом могут продлит, и3-за етого у Hих текучка большая, когда ты уже на гос работе, на сругую устроится легче, потому что ето не новыи наем, а перевод внутри госудаества. В Peace Corps еше после 3 лет тебе дают нонкомпетитив статус и тoгда еше легче прыгнуть на другую гос работу. Кстатi в Peace Corps целыи медицинскии отдел и мед сестры часто требуются. И врачи тоже. Я шла через Hix, на постоянную работу перешла через 2 года. Просто через год начала подавать на подходяшие мне вакансии. Они обновляются каждую неделю. В даннуи момент они заморожены, но скоро разморозятся. Ето всегда проишодит с переменои власту


еще один секрет, если работать контрактником, то обязательно лизать жопу, ни в коем случае
не показывать, что ты на что то претендуешь, а то у меня один показал свои лидерские способности,
тут же нашли причину, под которую его вытурить, на гавермент главное ничего не делать и себя не
проявлять, там прогрессивно мыслящих давно нет, все с мыслями на своем бизнесе зарабатывают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
надо иметь специальные мозги, чтобы работать на гавермент, сосредотчиться не на деле, а на
бумажках, я целый год продержалась на контракте с гавермент контрактором...не умею я
эту чепуху делать с этими рожами кривыми разговаривать, они меня так дое...ли раз, что
я проехала на красный свет и на след день сказала дан, мне с механиками легче работать,
чем с крысами брррр, трааааамп

ах, забыла, вся эта секретность, никах фейсбуков, клиентов не добавлять в друзья, имя не называть,
о компании молчать, мания преследования, эта секретность нужна, чтобы бабки отмывать, я свободный
человек бля... как ошейник с себя сняла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Irinchen писал(а):
Есть позиции на которые после этого пис корпса не берут. Так что подумайте прежде чем туда лезть.

Ну что ты еринду говориш. Ето в пис корпс не берут если у тебя есть связи с цру, чтобы скандала не было, что типа шпионов подсылают. А после ПК люди работают по всему гевернмент. Наооборот после полуцйения статус нонкомпетитив большие преимушества при устроистве. Попастьтуда очень возможно из-за текучки, потому что все рзботают там временно. Народ нервничает и уходит до срока. Работать там, кстати оцйень классно. Люду такие все продвинутые однои идееи. И из-за текучки всегда приток свежих мозгов. Нужно только отлеживать вакансии и подавать. Не вопросы в заявлении отвечать как можно выше, но более менее правдоппдобно. Просто система автиматом оценивает ответы и если не доберешь количесва баллов, то закавление никогда не увидит живого человека. Ну ето в большинсве гос позиции

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 36 [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hermanelind и гости: 95

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: