Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
nutik30 писал(а):
В Джорджию переезжают. Продают дома в ДС, здесь покупают чумачечие дворцы , им все "дёшево " кажется. А через год начинают форклоужатть и руки заламывать что работ нет и платят копейки. :k_crying

Hiclass, а как они переезжают, не найдя работу что ли? Просто потому что недвижимость дешевая, а там типа и работа найдётся? Да, это отчаянно конечно, даже безрассудно.[/quote]
у меня соседи два врача из часного госпиталя переезжают в Атланту правда работу нашли.Сказали устали от крысинох бегов и я их понимаю[/quote]



атланта по крысиным бегам ничуть не отстает, а траффики еще чудовищнее, работ нет даже в ритейле,
атланта полный банкрот, дома дешевые, жрачка дешевая это правда, я тоже просто делаю ноги из диси, как посмлтрю на этот траффик и тучи этого никому ненужного оффисного планктона, так аж плакать хочется. отвращение к этому всему.
я с оффисными бездельниками один раз в траффике застряла, глянула на эту тучу саранчи и дармоедов,
перекрестилась, что я не с ними...
у меня знакомого нанимали на работу, он думал мир перевернуть и двигать прогрессивные идеи в лечении,
по шапке дали мигом, сейчас сидит, как все, в день телеворкинга свои дела делает, папа двигает мышку,
напишет отчет за один день и растягивает его на неделю... плевать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
nutik30 писал(а):
Tiger писал(а):
Я работаю на гос раборе. Пролезть легче всего двумя способами. 1 работать контрактником, зарабoтать знакомвства. Или второи способ, устроится на гос работу, но не постоянную, временную, например Peace Corps . 5 лет гарантириванно, потом могут продлит, и3-за етого у Hих текучка большая, когда ты уже на гос работе, на сругую устроится легче, потому что ето не новыи наем, а перевод внутри госудаества. В Peace Corps еше после 3 лет тебе дают нонкомпетитив статус и тoгда еше легче прыгнуть на другую гос работу. Кстатi в Peace Corps целыи медицинскии отдел и мед сестры часто требуются. И врачи тоже. Я шла через Hix, на постоянную работу перешла через 2 года. Просто через год начала подавать на подходяшие мне вакансии. Они обновляются каждую неделю. В даннуи момент они заморожены, но скоро разморозятся. Ето всегда проишодит с переменои власту

Тайгер спасибо за информацию. Насколко сложно попаст в Peace Corps? У меня локалного опыта маловато, поэтому наверное я и не была конкурентна для федералов.Я подавала на 8 позиций и получила толко одно интервю и то ощущение были что все было предрешено до моего появления:)
У меня сложилос ощущение после общения с людми, что часто либо уже внутреннее продвижение ,либо переход из одного ведомства в другое

ха, а ты, что не знала, я ж уже писала, мой знакомый звонит мне и ржет, говорит, открой эфдиэй, там на мое
место народ набирают, он уже давно был набран, а дурни теряют жизнь, подаются, там апликацию заполнить
на гавермент неделю надо потратить :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Tiger писал(а):
Я работаю на гос раборе. Пролезть легче всего двумя способами. 1 работать контрактником, зарабoтать знакомвства. Или второи способ, устроится на гос работу, но не постоянную, временную, например Peace Corps . 5 лет гарантириванно, потом могут продлит, и3-за етого у Hих текучка большая, когда ты уже на гос работе, на сругую устроится легче, потому что ето не новыи наем, а перевод внутри госудаества. В Peace Corps еше после 3 лет тебе дают нонкомпетитив статус и тoгда еше легче прыгнуть на другую гос работу. Кстатi в Peace Corps целыи медицинскии отдел и мед сестры часто требуются. И врачи тоже. Я шла через Hix, на постоянную работу перешла через 2 года. Просто через год начала подавать на подходяшие мне вакансии. Они обновляются каждую неделю. В даннуи момент они заморожены, но скоро разморозятся. Ето всегда проишодит с переменои власту


еще один секрет, если работать контрактником, то обязательно лизать жопу, ни в коем случае
не показывать, что ты на что то претендуешь, а то у меня один показал свои лидерские способности,
тут же нашли причину, под которую его вытурить, на гавермент главное ничего не делать и себя не
проявлять, там прогрессивно мыслящих давно нет, все с мыслями на своем бизнесе зарабатывают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
надо иметь специальные мозги, чтобы работать на гавермент, сосредотчиться не на деле, а на
бумажках, я целый год продержалась на контракте с гавермент контрактором...не умею я
эту чепуху делать с этими рожами кривыми разговаривать, они меня так дое...ли раз, что
я проехала на красный свет и на след день сказала дан, мне с механиками легче работать,
чем с крысами брррр, трааааамп

ах, забыла, вся эта секретность, никах фейсбуков, клиентов не добавлять в друзья, имя не называть,
о компании молчать, мания преследования, эта секретность нужна, чтобы бабки отмывать, я свободный
человек бля... как ошейник с себя сняла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Irinchen писал(а):
Есть позиции на которые после этого пис корпса не берут. Так что подумайте прежде чем туда лезть.

Ну что ты еринду говориш. Ето в пис корпс не берут если у тебя есть связи с цру, чтобы скандала не было, что типа шпионов подсылают. А после ПК люди работают по всему гевернмент. Наооборот после полуцйения статус нонкомпетитив большие преимушества при устроистве. Попастьтуда очень возможно из-за текучки, потому что все рзботают там временно. Народ нервничает и уходит до срока. Работать там, кстати оцйень классно. Люду такие все продвинутые однои идееи. И из-за текучки всегда приток свежих мозгов. Нужно только отлеживать вакансии и подавать. Не вопросы в заявлении отвечать как можно выше, но более менее правдоппдобно. Просто система автиматом оценивает ответы и если не доберешь количесва баллов, то закавление никогда не увидит живого человека. Ну ето в большинсве гос позиции

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
И еше они позициии открывают сначала только для работников, если никто не претендует изнутри или нокто не подошел, тогда открывают публично. То есть если позиция открыта то своего парня там точно нет.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 09:48 
hiclass писал(а):
Тем кто постоянно кричит что в Омериге нету хорошей обувки: бегите на Хотлук сейчас, там МАНАС ботинки есть на кролике настоящем. Если бы я жила там где бывают морозы , я б купила!


Скопирую сюда, а то потом будут кричать что им не сказали:)
А то может у кого Американская мечта настоящие кожаные ботинки/ сапоги на настоящем меху купить. :e_braces

Здорово! Настоящая кожа, настоящий мех кролика в Америке! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 09:49 
Фиалoчка писал(а):
hiclass писал(а):
Что значит богатые районы богатеют?

Hiclass, то что они становятся все более и более fancy, все что было ранее более-менее доступно по цене, сносится и строится то что среднему классу уже не по карману, соответственно и вся инфраструктура меняется под нужды и прихоти только обеспеченного населения. То есть выдавливается средний класс и остаётся только элита. Все более очевиден и нагляден становится этот разрыв между бедными и богатыми.

+10000 здесь тоже самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Betty123 писал(а):
Фиалoчка писал(а):
hiclass писал(а):
Что значит богатые районы богатеют?

Hiclass, то что они становятся все более и более fancy, все что было ранее более-менее доступно по цене, сносится и строится то что среднему классу уже не по карману, соответственно и вся инфраструктура меняется под нужды и прихоти только обеспеченного населения. То есть выдавливается средний класс и остаётся только элита. Все более очевиден и нагляден становится этот разрыв между бедными и богатыми.

+10000 здесь тоже самое.

а, у нас нищие выдавливают средний класс в дальние пригороды, то есть на работу ездить
все дольше и дольше, ну, и соответственно, поскольку к нам ринул средний класс, недвижимость
поднялась в цене, мой дом поднялся в цене уже на 65 тысяч, надо ломать бабки и бежать или
подождать год, когда достроят гаверментовские оффисы и можно будет за еще больше продать,
хз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Whooo :lol: Я че на хвост наступила?

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 10:32 
ALIEN писал(а):
Betty123 писал(а):
Фиалoчка писал(а):
hiclass писал(а):
Что значит богатые районы богатеют?

Hiclass, то что они становятся все более и более fancy, все что было ранее более-менее доступно по цене, сносится и строится то что среднему классу уже не по карману, соответственно и вся инфраструктура меняется под нужды и прихоти только обеспеченного населения. То есть выдавливается средний класс и остаётся только элита. Все более очевиден и нагляден становится этот разрыв между бедными и богатыми.

+10000 здесь тоже самое.

а, у нас нищие выдавливают средний класс в дальние пригороды, то есть на работу ездить
все дольше и дольше, ну, и соответственно, поскольку к нам ринул средний класс, недвижимость
поднялась в цене, мой дом поднялся в цене уже на 65 тысяч, надо ломать бабки и бежать или
подождать год, когда достроят гаверментовские оффисы и можно будет за еще больше продать,
хз

Меня другое интересует... У вас должны стоять парихмахерские, сетевые магазины, рестораны, то есть обычная инфраструктура которая действует по всей Америке.
Зарплаты там низкие...жить эти люди уже в этой уже эрии не могут, ездить на работу уже не выгодно.
У меня будет строиться второй блок фенси шменси аппартаметов, с бутиками на первом этаже билдингов, магазинами, с спортивными площадками и много чего. Сноситься будет все. Цена рента аппартаментов заоблачная. Можно дом снять за меньшую.
Первый блок посмотрен давно, половина площадей на первых этажах года 4 пустует. Все закрыто красивыми сочными банерами, здесь будет продаваться здоровая еда, а здесь суши, а здесь еда для вегетарианцев, а здесь будет модный бутик одежды для комнатных собачек.
Блоков таких должно быть 7. В первым блоке полно пустующих огромных квартир.
Кто сюда пропрется? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Тема мечты вообще неактуальна. Нету на земле местов, где, как писал Салтыков-Щедрин:"во всякое время едят пироги с начинкой". Есть, где чуть получше - за счет геополитики и т.п., туда все стремятся, естественно, и там через какое-то время становится похуже.
В США, как я говорю друзьям, доллары на деревьях не висят. Доллары повсюду бегают, и чтобы их добыть, нужно за ними бегать. Но они хотя бы есть. А во многих других местах на планете - нету. Поэтому сюда и едет народ со всего света бегать за долларами.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 10:46 
lovelyannie писал(а):
Тема мечты вообще неактуальна. Нету на земле местов, где, как писал Салтыков-Щедрин:"во всякое время едят пироги с начинкой". Есть, где чуть получше - за счет геополитики и т.п., туда все стремятся, естественно, и там через какое-то время становится похуже.
В США, как я говорю друзьям, доллары на деревьях не висят. Доллары повсюду бегают, и чтобы их добыть, нужно за ними бегать. Но они хотя бы есть. А во многих других местах на планете - нету. Поэтому сюда и едет народ со всего света бегать за долларами.

Ну.... Давай так... Сюда едут такова политика государства... Приехавших нещадно эксплуатируют, потому как граждан госудаства поэксплуатировать так не удастся они тут же велфер оформляют. Кто из приехавших, приподнялся к концу жизни, подобравшись к пенсии, поедут в свои страны, уже построенные небольшие красивые домики. Потому что пенсия в этой стране - жопа, без накоплений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Да, этой инфраструктуры навалом, еды нет интернациональной, потому что белые вокруг,
У нас строят так сейчас, гавермент билдинг и в 3-5
милях нейборхуд с дорожками, парками, джимом,
Чтобы чиновнички далеко не ездили. Кондо от 300,
Таун Хаус от 400, дома от 600...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: The American Dream
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
ALIEN писал(а):
Да, этой инфраструктуры навалом, еды нет интернациональной, потому что белые вокруг,
У нас строят так сейчас, гавермент билдинг и в 3-5
милях нейборхуд с дорожками, парками, джимом,
Чтобы чиновнички далеко не ездили. Кондо от 300,
Таун Хаус от 400, дома от 600...


Это в ДС такие цены сейчас?! Это же очень дешёвое жильё! Или это очень далеко от Города?

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 36 [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Google [Bot] и гости: 227

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: