Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Учительница писал(а):
А имеет значение для Белaруси, если в декларации стоит галочка -подарок? Может они думают это товары пришли, а не гостинцы.

Поставила галочку, подарки. А что там на продажу может быть с таким весом? 7 паундов?
Учитывая сколько заплатила за пересылку и что заплатили за получение, получается, невероятно дорогие вещи. :g_chewingum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Может таможня пошлину наложила? Я однажды отправила сумку кожаную в Канаду. Моей сестрёнки подруга ехала из Канады в Россию и там эту сумку моей сестрёнке бы отдала. Канадская таможня наложила пошлину. На почте при получении сказали либо заплатить 80долл либо обратно отошлют. Ну заплатила, что же делать... За сумку здесь заплатила 120долл, хорошая скидка была, около 70 долл, ну плюс 80долл. Выгадала короче :c_laugh Неудобно было перед канадской девушкой, ей пришлось со мной связываться, пришлю я ей деньги или не пришлю и т.д. Туда-сюда ходить на почту и т.д. С тех пор никого ни о чем не прошу. :q_plaster


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Почта России /usps
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 16:13 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 05:43
Сообщения: 22
Всем привет! Может кто сможет помочь. С москвы ко мне в майами отправили пакет с материалами в первый раз в апреле. Пришла за неделю буквально, но не доставили, сказали адрес не был правильный и даже не позвонили(((( переотправили 19 мая и до стх пор тихо, трек номер не прослеживается. Куда обратиться ? Бить тревогу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2019, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Для "статистики": отправлено 25 апреля, дошло 15 июня. Кабздец, товарищи.
В Россию пришло 30го апреля.
Все пункты отслеживания были заполнены задним числом за два дня до пункта назначения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2019, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
lilika писал(а):
Для "статистики": отправлено 25 апреля, дошло 15 июня. Кабздец, товарищи.
В Россию пришло 30го апреля.
Все пункты отслеживания были заполнены задним числом за два дня до пункта назначения.

Лилика , хотя бы целое все дошло , каким путем шла ? Чую я , что меня та же участь ожидает . И племяшке испортила выпускной , и себе нервы . С 28-го после вылета из Цинцинатти не трекается . Клейм не помог . Точнее помог понять , что "косяк" на российской почте . Проверила список посылок , про который мне Учительница рассказывала . Почти все пришли в Россию 1-го июня , 2-го таможня и потом все доставлены максимум за неделю . Подали на розыск в России , но они шлют отписки , хотя все документы от УСПС предоставлены . Сказать что злая - это ничего не сказать . Хорошо , если просто где-то на сортировке заставили новыми и забыли . Хуже если своровали . Пробовала сегодня на почту ходить . Бесполезно , они передали перевозчику и теперь не видят посылку , нет у них информации . Снова кейс открыть могу только в начале июля . :k_crying :i_angry_steaming :slezy

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2019, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
Bielita писал(а):
OklaXoma писал(а):
Bielita писал(а):
Я послала посылку в Беларусь, детям. Небольшую, пару комплектов одежек и игрушки. Чуть больше 7 паундов. Оценила 40д. Заплатила больше 88д. Доставили довольно ногмально, 12 дней. Получатель заплатил 15д за получение. :g_chewingum Я в шоке. Позорище! Стыдно перед людьми.

А с какого бодуна получатель платит? Это примочки белорусской почты или почему? :dum и так недёшево заплачено...

Не знаю, что за правила новые. Я в шоке.

:m_yes
Цитата:
Беспошлинно один человек в течение календарного месяца может получить из-за границы посылку с товарами для личного пользования

1) в одной пересылке:
— стоимость 22 евро;
— вес 10 кг.

2) в месяц:
— стоимость 200 евро;
— вес 31 кг.

https://ilex.by/news/posylki-iz-za-gran ... -vnimanie/
Я отцу посылала подарок к Новому году, тоже 40 долларов стоимость и 7 паундов. При получении он уплатил 20 бел. руб, это примерно 10 долларов. Заплатил за подарок :f_argg Кроме того, посылка шла больше 2х месяцев :i_angry_steaming
Вот задумалась, что такого можно выслать весом 10 кг и стоимостью только 22 евро. :u_qu_01

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2019, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
nata_se писал(а):
lilika писал(а):
Для "статистики": отправлено 25 апреля, дошло 15 июня. Кабздец, товарищи.
В Россию пришло 30го апреля.
Все пункты отслеживания были заполнены задним числом за два дня до пункта назначения.

Лилика , хотя бы целое все дошло , каким путем шла ? Чую я , что меня та же участь ожидает . И племяшке испортила выпускной , и себе нервы . С 28-го после вылета из Цинцинатти не трекается . Клейм не помог . Точнее помог понять , что "косяк" на российской почте . Проверила список посылок , про который мне Учительница рассказывала . Почти все пришли в Россию 1-го июня , 2-го таможня и потом все доставлены максимум за неделю . Подали на розыск в России , но они шлют отписки , хотя все документы от УСПС предоставлены . Сказать что злая - это ничего не сказать . Хорошо , если просто где-то на сортировке заставили новыми и забыли . Хуже если своровали . Пробовала сегодня на почту ходить . Бесполезно , они передали перевозчику и теперь не видят посылку , нет у них информации . Снова кейс открыть могу только в начале июля . :k_crying :i_angry_steaming :slezy


Ната, месяц после отправления не трекалось вообще ничего. Только, что "пересекла границу". Никаких промежуточных стыковок не было объявлено. Через 6 недель задним числом появилось, что 30 апреля поступило в Москву. Потом опять ничего. И за два дня до доставки появились только пункты прохождения таможни и переброски внутренние. Согласно их датам , посылка после отправления через неск дней была в Москве на сортировке и где провалялась больше месяца. Вот и все, собственно. Если бы я не оплачивала экспресс, то и не возникала бы, но как бы оплачено было не то, что получилось.
Думаю, что у почты России большие проьлемы с логистикой сейчас , было очень даже все хорошо последние года три (я часто шлю).
С ними контактировать бесполезно. Отписки и ничего по делу. Ожидайте)))) как бы по их логике- мы же доставили, что вы волнуетесь?))) Только я могла бы морем отправить и ждать те же 2 месяца за полцены.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 220

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: