Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 13:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 09:44
Сообщения: 73
Моя посылка в этот раз через Арабские Эмираты летела... Уже в Москве...Впервые такой маршрут. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Моя посылка два дня просидела в Miami International, потом меньше суток пробыла в Лондоне, в Хитроу, а со вчерашнего дня уже в Домодедово. Посмотри что будет дальше)

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
НезабудкаFL писал(а):
Международная посылка в Россию уже застрахована up to $200, но, если ваши вложения гораздо дороже, я бы посоветовала застраховать на сумму вложений. Это не дорого, но стоит того, особенно, когда наши посылки "гуляют" через Азербайджан.
Но самое главное, как можно точнее расписывать вложения при оформлении посылки и ставить как можно точную сумму. ВСЕ ЧЕКИ, ЗАТРАЧЕННЫЕ НА ВЛОЖЕНИЕ В ЭТУ ПОСЫЛКУ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОХРАНЕНЫ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ПОЛУЧАТЕЛЬ НЕ СООБЩИТ ВАМ О ПОЛУЧЕНИИ ПОСЫЛКИ. Это подстрахует вас.
Моя посылка, отправленная 29 ноября (12 паундов, одежда, подарок на Новый год), была утеряна в Азербайджане (последнее Ее прибывание). Дополнительно не страховала по глупости.
Выслала claims в начале февраля после длительного и неодноразового общения по телефону с USPS. Вложила все чеки по расходу. Вчера USPS вернули $305, точную сумму по расходным чекам.
Если бы не чеки, не вернули бы ничего. Когда вам говорят, что страховка up to $200 - это означает, что вам вернут ту сумму от $1 до $200, которую вы сможете подтвердить чеками. Если у вас чек только на $30, значит только $30 и вернут.
Есть одно но там, если высылаете одежду б/у, значит так и указывайте при оформлении посылки. В данном случае вы оцениваете сами, но опять же, они вправе потребовать с вас ссылку на любой сайт интернет магазина, где есть подобная одежда, чтобы убедиться в правильности вашей оценки.
Может кому поможет это инфо на моем опыте. Такое случилось впервые за 7 лет постоянной высылки посылок в Россию дважды в год..




а как дополнительно застраховать?им надо говорить на месте ,когда отправляешь или вписывать В декларацию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 18:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 18:55
Сообщения: 127
Откуда: USA.WA
за 10 лет сколько тут живу и посылки отправляю первый раз проблема, посылка улетела в Японию и уже 10 дней в токио , вместо Москвы, была сегодня на почте что то пообещали. , типа отправят месседж . Расстроена не знаю что делать. Застрахована на 100 в посылке конечно больше чем на эту сумму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 18:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 18:55
Сообщения: 127
Откуда: USA.WA
Был еще у кого такой опыт, полетит она в Москву или...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
У меня в этот раз посылка дошла за 19 дней. :angel Летела через Майами-Люксембург-Баку-Москва-Сибирь. Все в прекрасном состоянии, рада до ужаса, т.к.там были подарки на ДР.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
OklaXoma писал(а):
Наконец моя первоклассная бандеролька в месте вручения.
Ни одной отметки по штатам не было, только на российской территории.
Причем на сайте Где Посылка до сих пор тишина.
Месяц шла.

Matilda_888 писал(а):
Девочки, вот читала и эту тему, и прошлую. Посмотрела на сайте, один из вариантов это Priority Mail Express International™ - вы же про этот вариант приорити говорите? Или какой то другой есть?
Но почему то на сайте срок стоит 5-7 рабочих дней до России. Как то... слабо верится.


Не обязательно Экспресс, есть просто Priority. Флет Рейт коробки и не флет рейт тоже, конверты (растяжимые)

Со сроками всяко может быть. У меня за две недели до места доходило самое быстрое, кто-то тут вроде писал и про 10 дней.




Подскажите пожайлуста а дешево ли отправлять flat rate коробки ?я сегодня взяла large size box на почте.сколько паундов можно туда затолкать и будет ли это дешевле?На почте конечно ничего не знают.
Конверта на почте не нашла,или не там смотрела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
блин накатала развернутый ответ и все пропало :komp
короче
дешевого нет ничгео, что-то дороже. что-то дешевле, но все дорого :e_sorry
Тут - заказываем бесплатные коробки - конверты
https://postcalc.usps.com/

конверты на почте да, могут быть или не быть, но можно спросить у труженицы за стойкой - у них под прилавком очень даже должны быть.
Вес во флетрейтах допустим огромный. конверты. например, до 70 паундов, так тчо даже не берите в голову, если только золотые слитки не решите слать , ну или какие-нить другие.
Почтовые работники должны все знать по ценам (наши все знают), не знает - зовите менеджера, пусть он рассказывает. Но на сайте есть вся информация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Спасибо вам большое,Оклахома! :a_plain
вы же знаете какие они там" вежливые"работники почты,думаю и менеджер там такой же!но теперь я все поняла по ссылкам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Посылка моя сегодня была доставлена в Краснодар - итого чуть больше недели в общем. Я даже не ожидала что так быстро.
Отправила 22 февраля в обед. Летела через Майами, Лондон, Москва Домодедово, Москва Внуково (тут сидела последние двое суток, а по факту уже была по дороге в Краснодар).
Все долго в целости ттт, коробка конечно помята, но так все хорошо:)

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Последний раз редактировалось Matilda_888 02 мар 2017, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Ну надо же, как быстро! Это Priority или как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
OklaXoma писал(а):
Ну надо же, как быстро! Это Priority или как?

Да, сама удивилась. На почте сказали конечно что до 10 рабочиз дней, но я как то не сразу поверила.
И да, это Priority Mail Express.
Очень адекватная тетечка на почте, показала все опции после взвешивания, там даже какой то вариант был доставки за три рабочих дня, но дороговато весьма.
Так что 8,5 паундов, 88.62 в результате получилось.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
надо послать родителям витамины для суставов в Россию. Все купила, а на почте мне насчитали около $80 и сказали что только прайорити потому что более 4 паундов! вес был 6 паундов с небольшим.
Куда бежать? :k_crying

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Альтея писал(а):
надо послать родителям витамины для суставов в Россию. Все купила, а на почте мне насчитали около $80 и сказали что только прайорити потому что более 4 паундов! вес был 6 паундов с небольшим.
Куда бежать? :k_crying

Альтея, вам наверное не пригодится моя схема. Но я нашла девочку в москве, которая нуждается в услугах посредника. Т.е. она покупает раз в год примерно в сша на мой адрес товары всякие, одежда в основном, я это упаковываю в одну посылку и отправляю ей. За свои "услуги" я беру ее "услугами". В ее коробку вкладываю небольшие передачки, примерно как в вашей ситуации и девочка мне их по россии отправляет за свой счет обычной русской почтой.

Нам обеим очень выгодно выходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию - 2
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Мой экспресс дошел за 12 дней из флориды в саратовскую область. В москве посыль была через 4 дня ( out of customs), в самом саратове через 8. Еще 4 ее везли по области, но это так всегда, видимо транспорта нет - пешком несут)))))) Шла через лондон тоже.

Я ничем кроме экспресса уже лет 8 не посылаю. Разница между эксперссом и приорити в 20 долларах. Посылки, правда, тяжелые, мне в этом случае без разницы 300 долл или 320 платить. А вот идет все гораздо веселее экспрессом.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Суслик2, Google [Bot] и гости: 284

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: