Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Я так и сделала позвонила ,там и правила был телефон написан ,пришла тетенька и забрала коробочку .

А у нас слайт на двери куда опускают почту и в большинстве оставляют открытой крышку .
Я уже написала им слова чтобы закрывали крышку и прилепила это послание на самое видное место ,но воз и поныне там .
Как только почтальон меняеться история повторяеться снова .
Ладно я дома и слышу как почту опускают ,бегу за почтальоном и объясняю в какой раз что столько неудобств когда щель в зоне доступа ...особенно для насекомых .
А когда меня не бывает дома — вот где им раздолье то туда залетать .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Вторя посылка тоже с места сдвинулась наконец . Все статусы высветились с 25-го . Уже в России , таможня выпустила . Но , увы , будет накладка из-за праздников . Но уже радует , что все ближе . Правда удивляет , что обе в один день и в разных направлениях пошли . :dum По срокам вышло так . Первая - 18 дней ( неполных три недели ) . Вторая наверное будет месяц . Но я потом поправлю в теме . Потому как полезная тема , чтоб прикинуть что ожидать . Из сайтов пересмотрела много . Но , как уже писала , пожалуй лучший 24трекру . Потому что на сайте УСПС с момента как посылка в России статусы отражаются с большой задержкой . У меня по первой некоторые статусы появились только после вручения .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 08:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Shvetka писал(а):
У нас почтальон постоянно путает адреса. У нас номер дома одинаковый с соседней улицей, у дома через дорогу короче и через 1. И вот мы им таскали-таскали их почту.. А потом им принесли нашу посылку. И они ее не вернули. Просто замылили и на голубом глазу - не было и все. Там покупка с ебея была, бестолковая, и ебей вернул деньги, но обидно же.
Теперь не знаю как и быть. Много с Алиэкспресса не доходит. Я теперь думаю это тоже они подворовывают((
Девы, кто знает - можно ли как-то нажаловаться на почтальона так, что бы он стал внимательнее?..
Мы уже и в почтовый ящик прилепили надписи с адресом и фамилиями - и все равно и нам кладет что попало и наше уносит!((
Прямо дурак какой-то.
Куда жаловаться, девы?..


на почту для начала. У нас была путаница когда мы жили в одном блоке от почты, и наша улица входила в их учебный маршрут, так эти почтовые студенты часто доставляли нам и соседям чужую почту, ладно все соседи друг друга знают сто лет уже, и возвращали письма и посылки адресатам. Попробуйте поговорить с соседями, мол или посылочный вор завелся, или почтальон слишком часто ошибается, нужно разобраться, мол камеры установить хотите. может это их остановит, если это и правда соседи подворовывают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Shvetka писал(а):
У нас почтальон постоянно путает адреса. У нас номер дома одинаковый с соседней улицей, у дома через дорогу короче и через 1. И вот мы им таскали-таскали их почту.. А потом им принесли нашу посылку. И они ее не вернули. Просто замылили и на голубом глазу - не было и все. Там покупка с ебея была, бестолковая, и ебей вернул деньги, но обидно же.
Теперь не знаю как и быть. Много с Алиэкспресса не доходит. Я теперь думаю это тоже они подворовывают((
Девы, кто знает - можно ли как-то нажаловаться на почтальона так, что бы он стал внимательнее?..
Мы уже и в почтовый ящик прилепили надписи с адресом и фамилиями - и все равно и нам кладет что попало и наше уносит!((
Прямо дурак какой-то.
Куда жаловаться, девы?..

У нас бывшая почтальон доставляла посылки к дому, не бросмлм их в ящик почтовый. Это лишних 100 метров. Потом почтальон поменялся. В один день было две посылки. Одна живая - яйца для инкубатора, вторая витамины. Так он витамины всунул в ящик, а живую обратно на почту отвез, типа, не влезла. Хотя на коробке все указано было. На следующее утро я поехала на почту сама, сказал аут фо деливери. Деливери не было. Засунули ее кому-то еще. Я пошла ругаться. Сказали - найдут кому отдали. Я сказада, там 2 дня деливери . И теперь, после времени, она мне уже и не нужна. Там все погибло уже. Вообщем, через недели полторы от срока мне ее принесли. Муж написал на почту возврат денег. Вернули ему 20 $ и теперь все посылки оставляют опять у дома. Бояться стали. А из той посылки из 40 яиц вылупилось 3 перепелки.)))Мы эти яйца все же засунули в инкубатор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 10:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Спасибо, девочки, кто откликнулся! 30ого числа обновилось, что пошла таможню, а 2ого января ушла из Москвы. Буду надеяться. Ох и долго. Все счастье деткам, конечно, обломали, ждали все игрушки на Новый год. Ну да ладно, лишь бы дошла. В след раз в июле отправлю подарки на НГ :s_thumbup

Ужасный сервис, как в средневековье живем.

Мама мне тоже отправила посылку в конце октября, до сих пор ждем, моя дочка уже и из посланных нарядов выросла. В прошлом году мама тоже в ноябре отправляла, мы в конце февраля получили. Писпец.

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
nekotorii писал(а):
Shvetka писал(а):
У нас почтальон постоянно путает адреса. У нас номер дома одинаковый с соседней улицей, у дома через дорогу короче и через 1. И вот мы им таскали-таскали их почту.. А потом им принесли нашу посылку. И они ее не вернули. Просто замылили и на голубом глазу - не было и все. Там покупка с ебея была, бестолковая, и ебей вернул деньги, но обидно же.
Теперь не знаю как и быть. Много с Алиэкспресса не доходит. Я теперь думаю это тоже они подворовывают((
Девы, кто знает - можно ли как-то нажаловаться на почтальона так, что бы он стал внимательнее?..
Мы уже и в почтовый ящик прилепили надписи с адресом и фамилиями - и все равно и нам кладет что попало и наше уносит!((
Прямо дурак какой-то.
Куда жаловаться, девы?..

У нас бывшая почтальон доставляла посылки к дому, не бросмлм их в ящик почтовый. Это лишних 100 метров. Потом почтальон поменялся. В один день было две посылки. Одна живая - яйца для инкубатора, вторая витамины. Так он витамины всунул в ящик, а живую обратно на почту отвез, типа, не влезла. Хотя на коробке все указано было. На следующее утро я поехала на почту сама, сказал аут фо деливери. Деливери не было. Засунули ее кому-то еще. Я пошла ругаться. Сказали - найдут кому отдали. Я сказада, там 2 дня деливери . И теперь, после времени, она мне уже и не нужна. Там все погибло уже. Вообщем, через недели полторы от срока мне ее принесли. Муж написал на почту возврат денег. Вернули ему 20 $ и теперь все посылки оставляют опять у дома. Бояться стали. А из той посылки из 40 яиц вылупилось 3 перепелки.)))Мы эти яйца все же засунули в инкубатор.


Зато самые мощные и плодовитые наверно оказались, раз такие живучие. вы завели Эму?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
lena.pipko писал(а):
Спасибо, девочки, кто откликнулся! 30ого числа обновилось, что пошла таможню, а 2ого января ушла из Москвы. Буду надеяться. Ох и долго. Все счастье деткам, конечно, обломали, ждали все игрушки на Новый год. Ну да ладно, лишь бы дошла. В след раз в июле отправлю подарки на НГ :s_thumbup
Ужасный сервис, как в средневековье живем.
Мама мне тоже отправила посылку в конце октября, до сих пор ждем, моя дочка уже и из посланных нарядов выросла. В прошлом году мама тоже в ноябре отправляла, мы в конце февраля получили. Писпец.

Ничего себе !!!! Я отправляла из России два раза - перед моим переездом сюда и в прошлом году , в октябре , когда домой ездила . Отправляла чтоб в чемоданах не тащить . Обе посылки дошли сюда за 1,5 месяца . Да , что-то у вас совсем долго . Вторая посылка уже в пути по России . Задержка получилась видать из-за того что в Токио дней пять болталась . А то бы думаю тоже дошла . Ну и тут праздники . Но уже таможня выпустила , должны уже в Шереметьево скоро отправить . Глянула как работает почта в праздники . 3,4,5,работают , так что и все сортировочные тоже работать будут . Может даже до Рождества нашего получат . Потом напишу .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 02:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Дочь послала поылку 14 числа по-вашему.
Пришла 25-го ЕМС
Но эти козлы с почты, привезли мне домой и сказали, типа, двадцатого ещё пришла, но тк телефон указан не был, то вот на 4 дня позже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 03:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Дочь фоторамку послала. ну что,плакаю над этой фоторамкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 03:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Я забыла отписаться . Вторая моя посылка пришла 10 января . Так что ровно месяц . Но тут еще и накладки были в виде праздников здесь и в России . Все дошло хорошо . Как я поняла , в России их упаковывают в мешки пластиковые сверху . Потому что сестра говорит что при них пломбу срезали . Духи в посылке доехали , а то я волновалась . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Подниму тему. Прочитала последние 14 страниц. Сил больше читать нету. Поняла что отправлять в Россию буду usps. Моя первая и последняя попытка отправить посылку была лет 13 назад, неудачная, доставили пустую коробку. С тех пор возила сама, благо раз в год в России бываю. Ну ладно. Теперь хочу отправить посылку. Смотрю, у всех все доставляют без проблем. Я пока не знаю сколько моя посылка будет весить. С этим я определюсь и с сервисом, каким отправлять, определюсь сама. Вопрос такой: о каких декларациях идет речь? где их брать и что туда вписывать? есть ли какие моменты, которые учесть? Посылать буду небольшие одежки, одни духи, 2 банки ибупрофена, 5 бутылок (4oz) rosehip oil, две пары обуви, подвеску серебряную, кухонные штучки (типа спатулы и терки, нету там таких, какие я хочу, чтобы у моих были, если есть вопросы :c_laugh ). Все.

Научите как декларацию заполнить, чтобы за растаможку не платить, а? Так боюсь отправлять задорого, а потом еще и платить, я ведь ничего на продажу, только по мелочи своим.

Всегда сама возила все, но впервые едем налегче ( :voldar04 ), надоело таскать тяжеленные чемоданы по всему миру, мы до России еще в нескольких странах будем, таскать с собой месяцев 5 - не фонтан. В прошлом году таскали, я зареклась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Laara писал(а):
Подниму тему. Прочитала последние 14 страниц. Сил больше читать нету. Поняла что отправлять в Россию буду usps. Моя первая и последняя попытка отправить посылку была лет 13 назад, неудачная, доставили пустую коробку. С тех пор возила сама, благо раз в год в России бываю. Ну ладно. Теперь хочу отправить посылку. Смотрю, у всех все доставляют без проблем. Я пока не знаю сколько моя посылка будет весить. С этим я определюсь и с сервисом, каким отправлять, определюсь сама. Вопрос такой: о каких декларациях идет речь? где их брать и что туда вписывать? есть ли какие моменты, которые учесть? Посылать буду небольшие одежки, одни духи, 2 банки ибупрофена, 5 бутылок (4oz) rosehip oil, две пары обуви, подвеску серебряную, кухонные штучки (типа спатулы и терки, нету там таких, какие я хочу, чтобы у моих были, если есть вопросы :c_laugh ). Все.

Научите как декларацию заполнить, чтобы за растаможку не платить, а? Так боюсь отправлять задорого, а потом еще и платить, я ведь ничего на продажу, только по мелочи своим.

Всегда сама возила все, но впервые едем налегче ( :voldar04 ), надоело таскать тяжеленные чемоданы по всему миру, мы до России еще в нескольких странах будем, таскать с собой месяцев 5 - не фонтан. В прошлом году таскали, я зареклась.

Духи, лекарства и драгметаллы отправлять в посылках нельзя.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Там всего 4или 5 строчки для списка.
Пишу всегда не то что в действительности, главное по весу примерно достоверно раскидать что сколько весит, и очень обтекаемо, там например:
1. одежда 3шт. 1 фунт 30$
2. конфеты (вместо таблеток) 2 пачки 1 фунт10$
3. крем для рук(вместо масла шиповника) 5 шт 2 фунта 10$
4. туфли 2пары 2 фунта 40$
5. сувениры (вместо кух. штучек) 3 шт. 2 фунта 15$

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А что не так с местным ибупрофеном?

Масло шиповника можно здесь купить с доставкой в Россию
https://www.iherb.com/search?kw=rosehip+oil


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 2
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Духи, лекарства и драгметаллы отправлять в посылках нельзя.


правда? я вроде тут читала что отправляли духи. А подвеску спрячу в носок. Или высветится?

Насчет лекарств, вроде же не по рецепту. Думаете развернут? Я им всегда вожу, думала просто пошлю. Там им дорого покупать, а я им сразу 1000 таблеток, они там поделят между собой, и недорого. Поди купи там такое количество.

Масло шиповника тоже всегда возила и даже не подумала, что можно им просто отправить, когда идея о посылке в голову пришла. а теперь поздно, уже с амазона прислали, не возвращать же.

Эх...

Учительница, спасибо за совет!
А где этот список писать? надо какую-то форму где-то взять? Или это все будет на сайте usps?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 100

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: