Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: vocal fry. как разговаривают американки
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Joan_Goodman писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Я работаю с публикой и мне ни разу не резало уши от фрай голоса. Даже внимания никогда не обращала.
У меня у самой низкий голос разговорный. И мне как раз для вокала нужен фрай эффект.
Так что мне это нравится:)

блин, причем тут низкий голос? У каждого есть какой-то диапазон голоса. Те кто разговаривают вокальным фраем выбирают самый низкий доступный ИМ регистр. причем разговаривают на этом низком регистре монотонно и звучит это так, как будто им пофиг что они говорят.. о чем они говорят и if anyone cares to know. это такой безимоциональный поток, на одной и той же ноте почти. Это не ГОЛОС это манера. То есть тут высокий-низкий голос - вообще не причем. Тут больше собственный выбор доступного регистра. Если у кого голос высокий - то ваш низкий регистр для них вообще не доступен, они говорят высоким голосом, но все равно фраем.

Вот тут можно послушать одну из бывших ведущих НПР . ее квакающий голос начинается на 3й минуте где-то. Радиослушатели начали ей писать всякие нелицеприятные комменты о ее голосе, но ее это не волнует.

http://www.npr.org/2015/07/23/425608745 ... ens-voices
Послушайте и сравните - ведущая как раз говорит низким голосом с хриплыми нотками. А гость - более молодая женщина разговаривает скрипучим кваком.

Скрипучий голос неприятно слушать постоянно. Так и хочется за нее откашляться. А у ведущей приятный голос. Кстати, если бы молодая не скрипела, то ее было приятней слушать.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vocal fry. как разговаривают американки
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Если они специально ставили, да еще и много лет, то назад дороги нет, по-моему. так и будут хрипеть, скрипеть.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vocal fry. как разговаривают американки
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Лишь бы дельное что скрипели, иногда хорошо поставленным голосом такую чушь несут... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vocal fry. как разговаривают американки
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Joan_Goodman писал(а):
блин, причем тут низкий голос? У каждого есть какой-то диапазон голоса. Те кто разговаривают вокальным фраем выбирают самый низкий доступный ИМ регистр. причем разговаривают на этом низком регистре монотонно и звучит это так, как будто им пофиг что они говорят.. о чем они говорят и if anyone cares to know. это такой безимоциональный поток, на одной и той же ноте почти. Это не ГОЛОС это манера. То есть тут высокий-низкий голос - вообще не причем. Тут больше собственный выбор доступного регистра. Если у кого голос высокий - то ваш низкий регистр для них вообще не доступен, они говорят высоким голосом, но все равно фраем.

Вот тут можно послушать одну из бывших ведущих НПР . ее квакающий голос начинается на 3й минуте где-то. Радиослушатели начали ей писать всякие нелицеприятные комменты о ее голосе, но ее это не волнует.

http://www.npr.org/2015/07/23/425608745 ... ens-voices
Послушайте и сравните - ведущая как раз говорит низким голосом с хриплыми нотками. А гость - более молодая женщина разговаривает скрипучим кваком.


:s_thumbup
Вот именно, дико устаешь от такого голоса. И именно ощущение, что им пофиг. Вальяжность такая чувствуется, "ой, крутой я, крутой!" Я уже упоминала Веника, вот только из-за его кваканья иногда выключаю программу. :f_argg

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vocal fry. как разговаривают американки
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Не низким голосом, а этакий треск в конце фраз. Меня это тоже жутко бесит. Но похоже, это новый тренд, который не скоро выйдет из моды.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: vocal fry. как разговаривают американки
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Mrs Hudson писал(а):
Противно звучит. Лягушачье бре-ке-ке какое-то.

Точно. Лягушачье кваканье больше всего напоминает. Или утиное кряканье.
Хоть в первом видео и процитировали кого-то, кто утверждает, что этот фрай сейчас признак урбанизированных и образованных современных девушек, я замечаю обратное - достигшие определенного уровня образования и карьеры, девушки не квакают. Квакают всякие полу-реднечки, которые двух слов связать не могут и наверное стараются компенсировать отсутствие хорошей речи этим "модным" элементом.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Svetlhuv и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: