Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
девочки ,большое спасибо за советы и подсказки. погуглила эту диету и поняла, что он так и питается. посто я не знала, что он соблюдает такую диету. думала, может привередничает в еде... а нет, все сходится:
Состав диеты (на день): Блюда отварные, паровые, без соли
хлеб, не содержащий соли, вегетарианские супы с протертыми овощами и крупами, молоко и молочные продукты, мясо и рыба - не жирные, вареные, несоленое сливочное масло, каши - рассыпчатые, овощи и фрукты – вареные, перетертые.

Запрещены: острые блюда, специи, копчености, консервы, капуста, бобовые, субпродукты, жирные мясо и рыба, мясные, рыбные, грибные бульоны, сдоба, крепкие чай и кофе, жиры - говяжий, бараний, свиной.
Питаться необходимо 4-5 раз в день.

вот так он и питается..


кремчик заказала!

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Мне, например, по тесту, вышло что ещё дополнительно незлья кучу вещей. Которые я исключила дополнительно к обычной диете. Так что лучше конечно протестироваться.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
MirRijihMisley писал(а):
Konstanta писал(а):
MirRijihMisley писал(а):
может в США есть укольчики или мазьки какие то?
посоветуйте, плз.!


А какая у вас стадия заболевания? Если только намеки на заболевание то можно принимать ежедневно аспирин для профилактики. А если уже покрутило суставы и они припухли будь здоров то к врачу пулей.
Я пью ежедневно 1 таб. детского аспирина как профилактика.


у меня еще нету, но ген. предрасположенность есть, подозреваю.
У отца. опухают и болят сосутавы на пальцах, потом локоть, потом, плечо...
какая стадия -не знаю. В укр. ему стадию не сказали, только диагноз.
Ему 78лет. суставы на пальцах больной руки больше, чем на другой руке...
я заметила, что перед дождем или похолоданием у него приступы сильнее.
Обычно боль приходит в 2-3 часа ночи.. немного помогает камфорное масло, местно. Но, думаю, что и к нему наступит привыкание. Раньше звездочка помогала. но уже не берет.
Глюкосамин он принимает.
Страховки амер. нет у него, он только в гостях. Поэтому я ищу что то, что можно купить в свободной продаже...
поможет ли в его возрасте аспирин?



Аспирин вы принимайте по 1 таб. детской в день всю жизнь только не на тощак. Кровообращение будет лучше-кровь будет не густой.

Папе купите ибобруфен. Ревматикам колют ибобруфен так что он не навредит папе. Только все не на голодный желудок.

Поведи папу к врачу без иншуринса в Вок ин клиник! Там ему быстро сделают анализ крови и выпишут лекарство.Проси выписать таб. на 90 дней.
Это не дорого обойдется.
Когда у меня не было иншуринса я туда ходила и заплатила 25$.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 20:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:41
Сообщения: 50
MirRijihMisley писал(а):
девочки ,большое спасибо за советы и подсказки. погуглила эту диету и поняла, что он так и питается. посто я не знала, что он соблюдает такую диету. думала, может привередничает в еде... а нет, все сходится:
Состав диеты (на день): Блюда отварные, паровые, без соли
хлеб, не содержащий соли, вегетарианские супы с протертыми овощами и крупами, молоко и молочные продукты, мясо и рыба - не жирные, вареные, несоленое сливочное масло, каши - рассыпчатые, овощи и фрукты – вареные, перетертые.

Запрещены: острые блюда, специи, копчености, консервы, капуста, бобовые, субпродукты, жирные мясо и рыба, мясные, рыбные, грибные бульоны, сдоба, крепкие чай и кофе, жиры - говяжий, бараний, свиной.
Питаться необходимо 4-5 раз в день.

вот так он и питается..


кремчик заказала!


Поправьте меня, но при PA диете нужно исключить все молочное и злаковое, то есть крупы и как следствие каши. Это так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 20:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
MirRijihMisley писал(а):
Konstanta писал(а):
MirRijihMisley писал(а):
может в США есть укольчики или мазьки какие то?
посоветуйте, плз.!


А какая у вас стадия заболевания? Если только намеки на заболевание то можно принимать ежедневно аспирин для профилактики. А если уже покрутило суставы и они припухли будь здоров то к врачу пулей.
Я пью ежедневно 1 таб. детского аспирина как профилактика.


у меня еще нету, но ген. предрасположенность есть, подозреваю.
У отца. опухают и болят сосутавы на пальцах, потом локоть, потом, плечо...
какая стадия -не знаю. В укр. ему стадию не сказали, только диагноз.
Ему 78лет. суставы на пальцах больной руки больше, чем на другой руке...
я заметила, что перед дождем или похолоданием у него приступы сильнее.
Обычно боль приходит в 2-3 часа ночи.. немного помогает камфорное масло, местно. Но, думаю, что и к нему наступит привыкание. Раньше звездочка помогала. но уже не берет.
Глюкосамин он принимает.
Страховки амер. нет у него, он только в гостях. Поэтому я ищу что то, что можно купить в свободной продаже...
поможет ли в его возрасте аспирин?


А теперь понятно.
Для кистей рук и ступней очень хорошо помогают горячие обертывания суставов или горячие ванночки с солью Эп­сома и затем массаж суставов с применением арахисового масла. Эти процедуры очень облегчают состояние.
Соль Эпсона можно купить в долларовом магазине Dollar Tree 450 гр. всего за 1 дол., с арах. маслом посложнее-оно должно быть первого отжима.
Если нет охоты заниматься ванночками, то можно попробовать из того же Dollar Tree
жидкий раствор соли Эпсома, правда он с алкоголем, и все же несмотря на стоимость этот раствор эффективен. Вот такое LDN Research Lab® Arthritis & Sport Penetrating Heat Rub., ссылка https://www.dollartree.com/health-beaut ... /index.pro


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 20:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
hiclass писал(а):
Рыжик, купи папе банку Australian Dream пусть мажет руки- вроде помогает при болях. Без рецепта.
Прегабалин надо пить много , чтобы он аккумулировался и стал действовать, но у него слишком много побочек.

Аспирин в день папе в 78 не помешает.


Ой, только не Australian Dream, боль не снимает, работает как обычный увлажняющий крем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Konstanta писал(а):
Папе купите ибобруфен. Ревматикам колют ибобруфен так что он не навредит папе.

спасибо, будем пробовать.

alena1967 писал(а):
Для кистей рук и ступней очень хорошо помогают горячие обертывания суставов или горячие ванночки с солью Эп­сома и затем массаж суставов с применением арахисового масла.

соль Эп­сома есть у меня. много.
еще у меня есть парафин для ванночек для рук (ну, для кожи, как в салонах делают).
подойдут ли парафиновые фанночки для ревматоидных болей?
эти ванночки с солью и согревающие, их делают во время приступов боли или каким то курсом?

в английской соли, там какие то лечебные компоненты или цель сограть суставы?

еще читала, что то про медные пластинки...
не знаю, насколько они эффективны...

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Это которые нужно носить на себе день и ночь и они что то оттягивают?

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Да сделайте анализ крови хотя бы.Когда идет воспаление- обострение, какие парафиновые ванночки? :bigeyes
Топикал можно что нибудь c маслом арники.Тот же Traumeel .Ну или в Волмарте есть Arnica Gel
.http://www.livestrong.com/article/10775 ... arthritis/
According to the supplement guide in "Arthritis Today," a magazine published by the Arthritis Foundation for people living with arthritis. arnica is reported to reduce inflammation, ease pain and boost the immune system. The University of Maryland Medical Center says that arnica is used to treat bruise-like muscle pain and inflammation, as well as rheumatic pain that's associated with systemic forms of arthritis.

К слову, вот на днях кот лапу подвернул.Лапа распухла раза в 3 внизу.Скакал на трех . 2 раза намазала эти гелем- здоров ,как конь. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Bastet писал(а):
Это которые нужно носить на себе день и ночь и они что то оттягивают?

описание такое:
Изображение


Jaxi писал(а):
Да сделайте анализ крови хотя бы.

он делал анализы по месту жительства.

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Nelva писал(а):

Поправьте меня, но при PA диете нужно исключить все молочное и злаковое, то есть крупы и как следствие каши. Это так?

:m_yes у меня это всё исключено. Кукурузу тольо разрешили и только органик и не ГМО, которую днём с огнём не сыщешь. Но так никаких злаковых и круп не ем. Молочку давно исключила. Сахар и всё сахаросодержащие, ещё пшеницу и всё что из пшеницы (т.е. вся выпечка).

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
А где здесь медные пластинки продают? Еще про солевые повязки сейчас везде пишут.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 22:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
MirRijihMisley писал(а):
Konstanta писал(а):
Папе купите ибобруфен. Ревматикам колют ибобруфен так что он не навредит папе.

спасибо, будем пробовать.

Ибупрофен снимает только боль и если боль очень сильная, то нужна лошадиная доля
лекарства, и то ее хватает на 4-5 часов, т.е. каждые 5 часов пить лекарство.
РА оно не лечит, а желудок убивает капитально, его выписывают когда
болезнь уже есть в наличии, но до ревматолога еще не дошел.

MirRijihMisley писал(а):
соль Эп­сома есть у меня. много.
еще у меня есть парафин для ванночек для рук (ну, для кожи, как в салонах делают).
подойдут ли парафиновые фанночки для ревматоидных болей?
эти ваночки с солью и согревающие, их делают во время приступов боли или
каким то курсом?

Парафиновые ванночки тоже очень хорошо, туда еще можно добавлять каплю того
же арахисова масла, ну или какого-нибудь другого. Тепло может успокоить боль в суставах,
увеличивая приток крови к болезненной области и расслабления мышц. Применять можно по
2-3 раза в день в течение 15 минут за один раз.

MirRijihMisley писал(а):
в английской соли, там какие то лечебные компоненты или цель
сограть суставы?

Соль Эпсома- сульфат магния (так называют эту соль), или английская горькая соль,
обладает целым рядом полезных качеств: она не только благоприятно воздействует на
кожу в плане улучшения ее качества, когда принимаешь ванну с ее раствором, но и
выводит токсины из организма в целом. Выводит также молочную кислоту (если у Вас
болят мышцы - это то, что надо), то есть обладает терапевтическим действием.

MirRijihMisley писал(а):
еще читала, что то про медные пластинки...
не знаю, насколько они эффективны...

К сожалению про это ничего не знаю.

Вы писали, что вашему отцу поставили диагноз на Украине, а какое ему назначили там
лечение? И как у него с хватательными движения в руках, он пока может делать все самостоятельно руками, без посторонней помощи, или уже с этим проблема?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ревмотоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 23:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
Nelva писал(а):
MirRijihMisley писал(а):
девочки ,большое спасибо за советы и подсказки. погуглила эту диету и поняла, что он так и питается. посто я не знала, что он соблюдает такую диету. думала, может привередничает в еде... а нет, все сходится:
Состав диеты (на день): Блюда отварные, паровые, без соли
хлеб, не содержащий соли, вегетарианские супы с протертыми овощами и крупами, молоко и молочные продукты, мясо и рыба - не жирные, вареные, несоленое сливочное масло, каши - рассыпчатые, овощи и фрукты – вареные, перетертые.

Запрещены: острые блюда, специи, копчености, консервы, капуста, бобовые, субпродукты, жирные мясо и рыба, мясные, рыбные, грибные бульоны, сдоба, крепкие чай и кофе, жиры - говяжий, бараний, свиной.
Питаться необходимо 4-5 раз в день.

вот так он и питается..


кремчик заказала!


Поправьте меня, но при PA диете нужно исключить все молочное и злаковое, то есть крупы и как следствие каши. Это так?

Из молочки можно по русски называется "снятое молоко", здесь "Skim", из злаков цельнозерновые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит можно ли остановить?
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 01:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
у моей мамы артрит. деформированы пальцы на руках, ногах. коленные суставы деформированы. пик болезни пришелся на рождение моей дочери. мы были в России. я жила с родителями, и нагрузка была на всех. а у мамы как раз шел самый болезненный процесс. тогда ей было 50. сейчас ей 61. она живет с постоянной болью. пьет найс. день без таблетки - уже счастье.
я все время привожу ей глюклзамин. и остиобифлекс . и мув фри. и наколенники. и обувь ей здесь покупаю, ибо с ее деформированными пальцами не найти ничего в России.
она делает магнитотерапию. электрофарез с котизоном. ну ивсе, пожалуй. диету не соблюдает. сама врач. но в плане питания не переубедить.

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: