Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Страница 8 из 25 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:54 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

По плохой дорожке часто идут не в виду отсутствия денег, а потому что нечем больше заняться и контроля никакого. Вот когда времени на дурное нет, риска куда меньше.

Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:54 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Artemida писал(а):
wisa писал(а):
У меня здесь есть пример, когда сына отправили в институт, оплатили первый семестр и квартиру- сын не сдал какой то экзамен,
Родители вернули его домой, заставили пойти в коммюнити колледж на год и отправили на работу. Мальчик был очень не доволен, но пережил и взялся за ум!
А что, здесь были какие-то другие варианты? Чем бы он был доволен? Что значит вернули домой? А куда в 17 лет?

Ну он хотел остаться в институте и продолжать жить сам в квартире

Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:58 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Про плохую дорожку. Когда у моей подруги возникли серьезные проблемы с дочерью в 15 лет, она ее загрузила по полной. Школа, активитиз, собаки. Та вставала в 6 утра, потом ее привозили домой в 9. Отдых - полдня воскресенья. Куда что делось. Сейчас успешный инженер. Конечно мать сама крутилась с ней как белка в колесе, забыв о себе. А что делать? Популярный лозунг "себянадо любить" только для себя и работает, и то далеко не всегда.

Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:00 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Добавлю. Парни ДОЛЖНЫ что-то делать. Зарабатывать, в клюве что-то приносить, принимать решения, отвечать за что-то, за мамонтом бегать образно говоря. Быть мужиками, добытчиками. И чем раньше, тем лучше для них. Для мужского эго, для осознания собственой значимости, для здорового и полноценного развития.

Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:05 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Девы, кто советует загрузить/контроль, "парень должен" и тд. Вы теоретики или на практике пробовали? Чужая практика и своя - две большие разницы. :dum

Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:06 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

поскольку первые сообщения стерты, не совсем понятна вся картина, но я так поняла что сын почти 20 лет не хочет учиться, работать, и вообще как-нибудь вертеться.

Не думаю что надо ставить ультиматумы. Помогите ребенку найти то что ему интересно, пусть у него будет МОТИВАЦИЯ (то что жрать нечего, увы не всегда мотивация! - может спиться, уйти к бомжам, короче опуститься на самое дно, особенно когда ничего не обременяет)
Далее помогите ему получить профессию по этому интересу. Я так поняла академически мальчик не блещет, пусть получит хорошую рабочую специальность. Не знаю, что в РОссии сейчас ценится. Тут в США я бы посоветовала пойти учиться на электрика, специалиста по охлаждению / отоплению, вот кстати еще профессия чинить мед оборудование, всякие автоматы в больницах (помнится Машенция писала) и тд...

В России я давно работала в компании, которая монтировала опто-волоконные кабеля заказчикам. У нас там были монтеры без ВО. Что-то в таком духе.
Но сам мальчик скорее всего не справится с этой задачей (найти то что интересно, выучиться, найти работу) - слишком я поняла все запущено, он в себя не верит, примера перед глазами нет (твердой отцовой руки и тд)

Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:06 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

может он у вас в спорте силен? тогда тренером можно пойти...

Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:13 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

joker писал(а):
Добавлю. Парни ДОЛЖНЫ что-то делать. Зарабатывать, в клюве что-то приносить, принимать решения, отвечать за что-то, за мамонтом бегать образно говоря. Быть мужиками, добытчиками. И чем раньше, тем лучше для них. Для мужского эго, для осознания собственой значимости, для здорового и полноценного развития.

А в чем проблема? Сейчас равноправия. Если девочки хотят быть принцессами, то почему мальчикам нельзя? :c_laugh

Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:15 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

luckynata писал(а):
Девы, кто советует загрузить/контроль, "парень должен" и тд. Вы теоретики или на практике пробовали? Чужая практика и своя - две большие разницы. :dum

От возраста зависит конечно. Я тинейджерский школьный возраст загружала. особых проблем не было. Когда в анамнезе ничего и школа уже позади, то сложнее. Но хотя бы по дому загрузить можно и на любую работу вытолкнуть тоже. Есть же финансовые рычаги. Вот когда никаких рычагов и взрослый, тогда уже поздно

Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:18 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

luckynata писал(а):

А то. Я с двумя примерами выросла. Старший братик - растили мужиком с младых ногтей - мужиком и вырос. Рано отпочковался, определился что от жизни хочет и попёр. Моя гордость. Младший - баловень семьи. Не напрягали, оберегали, потакали, не научили... до 25 лет. Не жизнь а малина. Родители постарели и малина прикрылась. Ушел на вольные хлеба, ошибок наделал, поумнел... Десять лет заняло. Папа-мама признали, что их вина, залюбили и долго отпускать от себя не хотели. Всё хорошо и для него закончилось, моя гордость номер 2. Но можно было и меньшей кровью обойтись, тяжело ему взросление давалось. Учить надо с детства.

Страница 8 из 25 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно