Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Страница 12 из 25 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:43 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Tatmilka писал(а):
Подумаешь так - куда мир катится? Александр Невский в 19 лет уже знаменитую победу одержал, в 18 лет женился и 5 детей нарожал, а современные детины только жрать и трахаться хотят, да еще в игрушки играть. :l_bhuhhh

Тогда жили до 40+. А сейчас до 80+ и женятся в 18*2=36. Все пропорционально. :a_plain

Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 23:10 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

JISTYA писал(а):
про молодежь в Москве, как-то некоторые ощетинились. Знаю множество семей, в который от 16-25 лет после окончания школы, дальше никуда не шли. Нигде не работают, не учатся. Сдают квартиры, на эти деньги живут и бездельничают, путешествуют, прожигают жизнь в каких-то тусовках, и еще чем только не занимаются. Тенденция такая, простите пошла. Думала, такое только в Москве, ан нет, уже во многих столичных городах, молодежь живет таким образом на сдаче жилья. А потом их в каких то тусовках, то наркотой травятся, то ножом, то побои до смерти, то в какие-то переделки ввязываютя.
Девушка, с ним только из-за жилья, как только найдется вариант получше или шею, сразу же свалит, не попрощавшись.

Чего-то не поняла, при чем тут Москва. Если я правильно помню, Незабудка сыну в Чехове квартиру снимает.

Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 23:35 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Пудик писал(а):
JISTYA писал(а):
про молодежь в Москве, как-то некоторые ощетинились. Знаю множество семей, в который от 16-25 лет после окончания школы, дальше никуда не шли. Нигде не работают, не учатся. Сдают квартиры, на эти деньги живут и бездельничают, путешествуют, прожигают жизнь в каких-то тусовках, и еще чем только не занимаются. Тенденция такая, простите пошла. Думала, такое только в Москве, ан нет, уже во многих столичных городах, молодежь живет таким образом на сдаче жилья. А потом их в каких то тусовках, то наркотой травятся, то ножом, то побои до смерти, то в какие-то переделки ввязываютя.
Девушка, с ним только из-за жилья, как только найдется вариант получше или шею, сразу же свалит, не попрощавшись.

Чего-то не поняла, при чем тут Москва. Если я правильно помню, Незабудка сыну в Чехове квартиру снимает.

Незабудка тут не причем. А про Москву, тут кто-то написал про молодежь, мол не работают, и не собираются. Затем, кто-то обиженно, мол у моих там знакомых или родственников работают и пашут под 25 лет. Мол про Москву не правда. Ну я и свои пять копеек вставила про опыт знакомых. Искать было лень по всему топику, вот в конце и вставила. :c_laugh

Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 23:49 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

JISTYA писал(а):
Пудик писал(а):
JISTYA писал(а):

Незабудка тут не причем. А про Москву, тут кто-то написал про молодежь, мол не работают, и не собираются. Затем, кто-то обиженно, мол у моих там знакомых или родственников работают и пашут под 25 лет. Мол про Москву не правда. Ну я и свои пять копеек вставила про опыт знакомых. Искать было лень по всему топику, вот в конце и вставила. :c_laugh

Да я тоже не вам лично, просто смотрю, Москву склоняют :b_wink

Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 23:58 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Пудик писал(а):
Да я тоже не вам лично, просто смотрю, Москву склоняют :b_wink
ага, склоняю, потому что истории, которые описала выше, все о среднестатистических московских семьях и их детях. Там прямо повально такое повелось. Причем, я думала, ну поди шикует народ. Так нет, у знакомой сын молодой мальчик, школу закончил и все, сдал свое жилье, живет с сестрой и с ее мужем, они бездетные. Свое жилье сдает и катается по миру, или в тусовках вечных. Другие дети вообще съезжаются вместе и живут как в общаге, свое жилье сдают. И такая тенденция во многих столичных городах. В прошлом году путешествовала и отметила. Молодежь не работает и не желает расти. Если родичи подарили квартиру, то ее сдают и на эти деньги существуют...

Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:08 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

У всех моих знакомых сыновья в Москве работают, говорят неплохо сейчас с этим. Уж в 90е как крутились а сейчас вообще грех сидеть на жопе. Вообще заметила чем сильнее мама тем слабее сын. Сильной маме надо хотя бы претворится слабой. Нет денех, сынок, заболела мама, лекарство надо покупать. Пусть сын маму побольше жалеет и думает что она слабая и беззащитная. Вкладывать это с детства в сыновей.

Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:19 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Vera+nika писал(а):
Я бы еще перестала платить за квартиру ему.Озвучила бы,что все,сынок,подымай зад ,но за квартиру плачу последние 3 месяца,как и деньги на еду. Высылать буду 3 раза в год,на день рождение,новый год и день конституции,а так,извиняйте,деньги самой нужны,делать зубы,груди,подтяжку .

как это?
Это не возможно. Дом мой и его. Поскольку я его сдаю , я не могу не оплачивать ему жилье. да и по любому. что что а жилье я не вправе у него забрать ни при каких раскладах.

И смотреть,
Как земля рождает новые цветы.

Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:26 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

SnideOlly писал(а):
а папа присутсутвует в жизни сына?
а дедушка сам не инициирует общение как role model? он в курсе проблем? каково его мнение?

не присутствует.
Моему отцу 70 лет. Он живет в деревне. Я же сказала , приезжает к нам регулярно. Но когда еще мы жили с сыном вместе сын и тогда не особо нуждался в общении с ним. Т.е папа приезжал , они целуются , все мирно дружно. Конечно отец и разговаривал с ним.

Он ездил к отцу когда по младше был. Лет до 14. Потом стало " блин дед , ну это у вас так" - без хамства , просто отмахивался как подросток и пожилой человек от всякого рода "нотаций" .

И смотреть,

Последний раз редактировалось forgetmenot 12 янв 2017, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:29 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Кисмет писал(а):
А что было в первом посте, че ты стерла?
На счет сына- типично для мосвичей- лень, спать до обеда .
У меня у двоюродной сестры такой же в Москве.
Выходили вместе из квартиры- она на рпботу, он в институт...
И.... он возвращался домой спать. Она его подловила.
Ты ему создала все условия для безделья.
А че , им хорошо. Мать хату снимает в Москве, все курево и т д под боком.
Возвращай его в свой дом. И везде за ручку. А шо делать?

в первом ничего на эту тему не было. там было о другом.Мой так же..я на работу а он не в колледж а спать. Или гулять

Не в Москве. А там у нас в городе.

И смотреть,

Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:31 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

joker писал(а):
Незабудка, ты же сама знаешь что ничего не поменяется если ты не поменяешь своё отношение к ситуации :n_no . Но ТЕБЕ удобно, ТЫ СЕБЯ жалеешь и о СВОИХ чуствах переживаешь и СВОЙ жизненный уклад менять не хочешь... При чём здесь сын? ТЫ САМА всё просчитала и организовала как ТЕБЕ надо, а сын подстраивается, привык. Ты чего хочешь от него? Чтобы жил самостоятельно? Так дай ему возможность жить самостоятельно, не корми, сигареты не покупай, не звони каждый день, денег не подкидывай. Пусть учится. Ошибается. Как все. Почему ты не позволяешь ему взрослеть? Ребенок, которого мама с ложки кормит, не научится есть сам. Ну прописные же истины. Ты его учишь быть потребителем своим поведением, извини.
Хочешь, чтоб сын изменился, меняй себя. Ты очень опасную позицию заняла по отношению к сыну. Разварачивай ситуацию пока не поздно. Мы невечные, кто его кормить будет случись с тобой что? Кому он нужен будет такой, неустроенный и непривыкший напрягаться?

все так.
как менять? не помогать? а если не дай бог что .

И смотреть,

Страница 12 из 25 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно