Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Bielita писал(а):
Мой тоже такой. Давай меблю переставим, зачем?. давай стенки покрасим в другие цвета, зачем?. давай люстру купим, зачем? Это мужики и многие такие, им нчиего не надо. Но, пашет не дай бог как. На диване не лежит. А у молодежи другие хобби, комп с играми и ничиего не надо.
А сколько таких, сидят дома, в игрушки играются, мамки торгашки, обеспечивают, правда их уже звезда закатывается. И еще говорят, что зарабатывают, играя в игры. И с девченками живут, женятся даже. Вот такие ценности.


Да. Мне мой сын говорит: мама, я - это не ты, я - отдельный и совсем другой человек, у меня другие ценности и я имею право на свою жизнь и на свои собственные ошибки в жизни. Ну что ж, ноу проблем. Только твои ошибки не должны быть за мой счет. Но тут он со мной не согласен :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Tatmilka писал(а):
mrv71 писал(а):
Это пипец конечно полнейший, какая сейчас молодежь пошла. :bigeyes У меня у подруги в России то же самое - дочка закончила универ, но работать не желает ни в какую, замуж тоже не хочет, говорит, я еще молодая. :c_laugh Шанс остаться за границей позорно просрала. Пошла учиться на магистра - чтобы потом за 5 тыс преподом работать или в школу??? Причем это не Москва, у родителей денег нет, они на двух работах всю жизнь работают, чтобы дочку прокормить и самим с голоду не умереть. Тем не менее, бегают вокруг этой здоровой кобылы как с писаной торбой - ах, ну как же девочка пойдет продавцом подрабатывать, у нее же высшее образование и учеба трудная! Я пришла к выводу, что чем меньше ребенку даешь, тем больше ему будет хотеться самостоятельности и зарабатывать. У моих родителей денег не было, нам ничего не покупали, мы оба с братом как стало можно в перестройку, так и стали хоть хоть как-то что-то сами, чтобы деньги свои были - мне например было стыдно на родительской шее сидеть, хотя никто не возражал и не выгонял. А сегодняшей молодежи не стыдно, у нее вообще такого слова в лексиконе нету... :f_argg

Кто виноват? Родители и виноваты. Сначала дуют в попу своему чаду 20 лет, а потом руками разводят. Это чадо достается кому-то в жены/мужья (а сейчас чаще в сожители, так как жениться не хотят) - и все по кругу.
А мне мама дула. И давала все, что могла. Богатой не была, но все что могла - давала. У меня правда с работой вопрос не стоял. В мое время у меня выхода не было - распределение после университета по-любому. :c_laugh Зато я как смогла - тоже маме стала давать. У меня установка такая выработалась - родным людям надо давать все, что можешь. И это не только в материальном плане. Вот и сыну даю, что могу. Будет ли отдача - не знаю. Я не жду, лишь бы у него все сложилось.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Artemida писал(а):
А мне мама дула. И давала все, что могла. Богатой не была, но все что могла - давала. У меня правда с работой вопрос не стоял. В мое время у меня выхода не было - распределение после университета по-любому. :c_laugh Зато я как смогла - тоже маме стала давать. У меня установка такая выработалась - родным людям надо давать все, что можешь. И это не только в материальном плане. Вот и сыну даю, что могу. Будет ли отдача - не знаю. Я не жду, лишь бы у него все сложилось.

Вот именно. Хочешь, не хочешь, дули, не дули, а пойдешь арбайтен. Такие времена были при царе горохе. А сейчас воля. :o_smokin Молодежь положила на всех, в том числе и на родителей своих.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16023
Tatjana писал(а):

Да. Мне мой сын говорит: мама, я - это не ты, я - отдельный и совсем другой человек, у меня другие ценности и я имею право на свою жизнь и на свои собственные ошибки в жизни. Ну что ж, ноу проблем. Только твои ошибки не должны быть за мой счет. Но тут он со мной не согласен :c_laugh

Да они все такие, как под копирку. :m_yes
Скакнул прогресс далеко. Мы другие. :truba

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Автор, отключите телевизионный кабель в квартире сына, скажите, что через 3 месяца интернет отключите, если работу не найдет. Сделайте так, чтобы сыну было скучно сидеть дома, ну, поспит он до полудня, а дальше что?
И, если я правильно поняла, автор на сигареты сыну деньги дает, вот это надо прекратить, вообще денег живьем не давать, только натурой - продуктами, и везти ему самой макароны ненужно, проголодается - сам за ними приедет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Insomnia писал(а):
Автор, отключите телевизионный кабель в квартире сына, скажите, что через 3 месяца интернет отключите, если работу не найдет. Сделайте так, чтобы сыну было скучно сидеть дома, ну, поспит он до полудня, а дальше что?
И, если я правильно поняла, автор на сигареты сыну деньги дает, вот это надо прекратить, вообще денег живьем не давать, только натурой - продуктами, и везти ему самой макароны ненужно, проголодается - сам за ними приедет.

Поспит до обеда, поест, потом после обеда подружка из института приходит, с ней потрындит, потом ужин, глядишь, и баиньки пора.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Tatmilka писал(а):
Insomnia писал(а):
Автор, отключите телевизионный кабель в квартире сына, скажите, что через 3 месяца интернет отключите, если работу не найдет. Сделайте так, чтобы сыну было скучно сидеть дома, ну, поспит он до полудня, а дальше что?
И, если я правильно поняла, автор на сигареты сыну деньги дает, вот это надо прекратить, вообще денег живьем не давать, только натурой - продуктами, и везти ему самой макароны ненужно, проголодается - сам за ними приедет.

Поспит до обеда, поест, потом после обеда подружка из института приходит, с ней потрындит, потом ужин, глядишь, и баиньки пора.

Подружка будет в библиотеке или по подружкам до вечера и в выходные сидеть если интернета не будет. Ей учиться надо.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Insomnia писал(а):
Tatmilka писал(а):
Insomnia писал(а):
Автор, отключите телевизионный кабель в квартире сына, скажите, что через 3 месяца интернет отключите, если работу не найдет. Сделайте так, чтобы сыну было скучно сидеть дома, ну, поспит он до полудня, а дальше что?
И, если я правильно поняла, автор на сигареты сыну деньги дает, вот это надо прекратить, вообще денег живьем не давать, только натурой - продуктами, и везти ему самой макароны ненужно, проголодается - сам за ними приедет.

Поспит до обеда, поест, потом после обеда подружка из института приходит, с ней потрындит, потом ужин, глядишь, и баиньки пора.

Подружка будет в библиотеке или по подружкам до вечера и в выходные сидеть если интернета не будет. Ей учиться надо.

Вот, кстати, правильная идея! Начать перевоспитание с отключения интернета. Хотя бы. А уж если денег не давать на еду и сигареты, то вообще перевоспитать за неделю получится. :s_thumbup

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Подумаешь так - куда мир катится? Александр Невский в 19 лет уже знаменитую победу одержал, в 18 лет женился и 5 детей нарожал, а современные детины только жрать и трахаться хотят, да еще в игрушки играть. :l_bhuhhh

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Tatmilka писал(а):
Подумаешь так - куда мир катится? Александр Невский в 19 лет уже знаменитую победу одержал, в 18 лет женился и 5 детей нарожал, а современные детины только жрать и трахаться хотят, да еще в игрушки играть. :l_bhuhhh

Тогда жили до 40+. А сейчас до 80+ и женятся в 18*2=36. Все пропорционально. :a_plain

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
JISTYA писал(а):
про молодежь в Москве, как-то некоторые ощетинились. Знаю множество семей, в который от 16-25 лет после окончания школы, дальше никуда не шли. Нигде не работают, не учатся. Сдают квартиры, на эти деньги живут и бездельничают, путешествуют, прожигают жизнь в каких-то тусовках, и еще чем только не занимаются. Тенденция такая, простите пошла. Думала, такое только в Москве, ан нет, уже во многих столичных городах, молодежь живет таким образом на сдаче жилья. А потом их в каких то тусовках, то наркотой травятся, то ножом, то побои до смерти, то в какие-то переделки ввязываютя.
Девушка, с ним только из-за жилья, как только найдется вариант получше или шею, сразу же свалит, не попрощавшись.

Чего-то не поняла, при чем тут Москва. Если я правильно помню, Незабудка сыну в Чехове квартиру снимает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
JISTYA писал(а):
Пудик писал(а):
JISTYA писал(а):
про молодежь в Москве, как-то некоторые ощетинились. Знаю множество семей, в который от 16-25 лет после окончания школы, дальше никуда не шли. Нигде не работают, не учатся. Сдают квартиры, на эти деньги живут и бездельничают, путешествуют, прожигают жизнь в каких-то тусовках, и еще чем только не занимаются. Тенденция такая, простите пошла. Думала, такое только в Москве, ан нет, уже во многих столичных городах, молодежь живет таким образом на сдаче жилья. А потом их в каких то тусовках, то наркотой травятся, то ножом, то побои до смерти, то в какие-то переделки ввязываютя.
Девушка, с ним только из-за жилья, как только найдется вариант получше или шею, сразу же свалит, не попрощавшись.

Чего-то не поняла, при чем тут Москва. Если я правильно помню, Незабудка сыну в Чехове квартиру снимает.

Незабудка тут не причем. А про Москву, тут кто-то написал про молодежь, мол не работают, и не собираются. Затем, кто-то обиженно, мол у моих там знакомых или родственников работают и пашут под 25 лет. Мол про Москву не правда. Ну я и свои пять копеек вставила про опыт знакомых. Искать было лень по всему топику, вот в конце и вставила. :c_laugh

Да я тоже не вам лично, просто смотрю, Москву склоняют :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
У всех моих знакомых сыновья в Москве работают, говорят неплохо сейчас с этим. Уж в 90е как крутились а сейчас вообще грех сидеть на жопе. Вообще заметила чем сильнее мама тем слабее сын. Сильной маме надо хотя бы претворится слабой. Нет денех, сынок, заболела мама, лекарство надо покупать. Пусть сын маму побольше жалеет и думает что она слабая и беззащитная. Вкладывать это с детства в сыновей.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Vera+nika писал(а):
Я бы еще перестала платить за квартиру ему.Озвучила бы,что все,сынок,подымай зад ,но за квартиру плачу последние 3 месяца,как и деньги на еду. Высылать буду 3 раза в год,на день рождение,новый год и день конституции,а так,извиняйте,деньги самой нужны,делать зубы,груди,подтяжку .


как это?
Это не возможно. Дом мой и его. Поскольку я его сдаю , я не могу не оплачивать ему жилье. да и по любому. что что а жилье я не вправе у него забрать ни при каких раскладах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
SnideOlly писал(а):
а папа присутсутвует в жизни сына?
а дедушка сам не инициирует общение как role model? он в курсе проблем? каково его мнение?



не присутствует.
Моему отцу 70 лет. Он живет в деревне. Я же сказала , приезжает к нам регулярно. Но когда еще мы жили с сыном вместе сын и тогда не особо нуждался в общении с ним. Т.е папа приезжал , они целуются , все мирно дружно. Конечно отец и разговаривал с ним.

Он ездил к отцу когда по младше был. Лет до 14. Потом стало " блин дед , ну это у вас так" - без хамства , просто отмахивался как подросток и пожилой человек от всякого рода "нотаций" .


Последний раз редактировалось forgetmenot 12 янв 2017, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: