Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Irinchen писал(а):
Pionia@ писал(а):
Может, с его девушкой поговорить? Сказать, что больше помогать не можете, придумать причину. Ну никак не можете, сын должен сам пойти на работу. Вот именно не можете, а не хотите, чтобы у сына не было протеста. А так мама сама нуждается в помощи - надо взрослеть и помогать маме.:)
Может, девушка повлияет? Ведь ей выгодно, если он будет работать. Может, у нее планы на него, а если нет - то все равно ей выгодно - будет ей подарки покупать.

Да она наверняка такая же, а то бы не стала связываться

Девуша хоть учится, как я поняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
lena 45 писал(а):
Единственное, в те времена не было компьютерных игр, и реальность была только одна. А ваш мальчик наверное фантазер и живет он в этой компьютерной игре. Поэтому его все устраивает- поел, и опять в своей интересной "жизни" как в какой то матрице. Надо к психологу, чтоб объяснил, что жизнь здесь и сейчас, а не в компьютере.

Я сама до возраста сына автора + ничем не интересовалась, правда, училась, потом работала, но так, чтоб отсидеть и свалить. Поменяла пару работ, все без интереса. Мамины "нравоучения" раздражали очень. Потом я случайно нашла интересную работу и интересных друзей на этой работе, они и изменили всю мою жизнь. Друзья говорят, что я как Боинг, если легла на крыло, фиг кто остановит. Это теперь, а в 20 лет все было по другому.
Мне кажется, что все само-собой не случится, что-то/кто-то должно повлиять на сына, а сидя дома за компом мало что может быть тригером для реальной жизни.
Поэтому я предлагала и предлагаю отключить сына от развлечений - не оплачивать интернет. Хочет играть - пусть заработает на это. Пусть выйдет в реал чтоб заработать. А кормить его, конечно, надо. Сама автор здоровее будет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Кормить надо, но не носить еду - хочет есть, пусть приходит к маме. Ну и поможет маме по дому. Да и вообще это баловство - мама платит за квартиру, в которой он живет с девушкой.
Хочет жить с девушкой - пусть думает как и чем платить за квартиру. С девушками живут взрослые, а дети живут дома.
И за телефон тоже мама, наверное, платит. И за интернет. Если бы учился и старался, то можно помогать, конечно же. А так...
Сами женщины портят сыновей, а потом удивляются почему же он ничего не хочет делать. Никогда не захочет, так и будет тянуть с мамы деньги и лежать на диване. А это страшно. Деградация 100%. Думаю, что психолог не поможет - взрослому ребенку просто лень и нет стимула. История автора - классика. И заканчивается все плачевно - испорченная жизнь, нередко алкоголь или наркотики, неуважение к маме. Пока ему не 40, а 20, надо что-то срочно делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Pionia@ писал(а):
Думаю, что психолог не поможет - взрослому ребенку просто лень и нет стимула. История автора - классика. И заканчивается все плачевно - испорченная жизнь, нередко алкоголь или наркотики, неуважение к маме. Пока ему не 40, а 20, надо что-то срочно делать.

А мне все таки кажется, что у него компьютерная зависимость. В молодости хочется ВСЕ! Вспоминаю, как мне хотелось красивых тряпок, духов, косметики, шуб, путешествий. :angel Парни тоже хотят красивой жизни- классную машину, успех у девушек, рестораны. А если он раздражается только когда у него интернет вырубают и он свою игру продолжать не может, то это гораздо серьезней, чем просто лень.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Чтобы психолог помог, нужно как минимум хотеть этой помощи.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Хочется обычно тем, у кого ничего нет. А кому с детства все на блюдечке приносили, тому ничего не надо.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Pionia@ писал(а):
Кормить надо, но не носить еду - хочет есть, пусть приходит к маме.

Я так поняла, что мама живет за городом. Чтобы ребенок туда добрался ему нужны деньги на транспорт. Если дать деньги, то они уйдут на другое.
У мамы, вроде, машина есть.
Автор, а нельзя сыну проездной купить на автобус или электричку, что там до вас ездит?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lena 45 писал(а):
Pionia@ писал(а):
Думаю, что психолог не поможет - взрослому ребенку просто лень и нет стимула. История автора - классика. И заканчивается все плачевно - испорченная жизнь, нередко алкоголь или наркотики, неуважение к маме. Пока ему не 40, а 20, надо что-то срочно делать.

А мне все таки кажется, что у него компьютерная зависимость. В молодости хочется ВСЕ! Вспоминаю, как мне хотелось красивых тряпок, духов, косметики, шуб, путешествий. :angel Парни тоже хотят красивой жизни- классную машину, успех у девушек, рестораны. А если он раздражается только когда у него интернет вырубают и он свою игру продолжать не может, то это гораздо серьезней, чем просто лень.

Возможно. Но зависимость тоже от лени и от того, что не надо ничего делать. Играй себе, живи в виртуале - мама накормит, все оплатит, девушка под боком.
Учился бы и/или работал - не были бы времени на фигню. Да и не пойдет он к психологам, думаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
mrv71 писал(а):
Хочется обычно тем, у кого ничего нет. А кому с детства все на блюдечке приносили, тому ничего не надо.

Вспомните Цининых пасынков. Когда они были маленькие, денег в семье небыло совсем. В смысле, блюдечка небыло.
Подросли - у папаши появилась нефтевышка, гоблины залегли и не работают.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Insomnia писал(а):
Pionia@ писал(а):
Кормить надо, но не носить еду - хочет есть, пусть приходит к маме.

Я так поняла, что мама живет за городом. Чтобы ребенок туда добрался ему нужны деньги на транспорт. Если дать деньги, то они уйдут на другое.
У мамы, вроде, машина есть.
Автор, а нельзя сыну проездной купить на автобус или электричку, что там до вас ездит?

Проездной было бы лучше, действительно.
А вообще квартира снималась для учебы, чтобы сыну далеко не ездить. Учебу бросил - какой смысл в квартире? С девушкой жить и спокойно в игры играть? А мама - плати и плати.
Может, есть шанс, что учебу закончит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Pionia@ писал(а):
А вообще квартира снималась для учебы, чтобы сыну далеко не ездить. Учебу бросил - какой смысл в квартире? С девушкой жить и спокойно в игры играть? А мама - плати и плати.

Мама сдает в рент дом, который принадлежит ей и сыну и за половину (?) рента снимает сыну квартиру. Считает что так справедливо.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Insomnia писал(а):
Pionia@ писал(а):
А вообще квартира снималась для учебы, чтобы сыну далеко не ездить. Учебу бросил - какой смысл в квартире? С девушкой жить и спокойно в игры играть? А мама - плати и плати.

Мама сдает в рент дом, который пренадлежит ей и сыну и за половину (?) рента снимает сыну квартиру. Считает что так справедливо.

Понятно. Ну, значит - половину рента за дом за квартиру, а интернет и прочие развлеченя - пусть сам.
Не знаю ситуации матери и сына, но вообще странно, когда дети считают дом родителей "своим" то такой степени, что претендуют на половину за рент дома.
Ну или продавать хотят и получить свою долю.
У меня есть ужасные, на мой взгляд, родственники. Там взрослая внучка заставила бабушку продать хорошую квартиру, которую бабушка получила от предприятия, на котором много лет работала, когда еще давали квартиры, так как ей нужны деньги и типа это и ее квартира. В результате она все деньги спустила на фигню, так же как и ее брат, которому тоже дали "его" часть, а бабушка доживала в маленькой позорной квартире, без соседей, с которыми прожила всю жизнь, без любимого рай-она, где все знакомо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:36
Сообщения: 2099
Insomnia писал(а):
Вспомните Цининых пасынков. Когда они были маленькие, денег в семье небыло совсем. В смысле, блюдечка небыло.
Подросли - у папаши появилась нефтевышка, гоблины залегли и не работают.


А Вы бы работали при таком бабле? Ходили бы на работу каждый день утром, через немогу, чтоб начальник имел, высказывая свои хотелки, терпеть ненавистных коллег? Я бы точно нет, жила бы в свое удовольствие

_________________
Porque el alma prende fuego cuando deja de amar.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Kanadka писал(а):
Insomnia писал(а):
Вспомните Цининых пасынков. Когда они были маленькие, денег в семье небыло совсем. В смысле, блюдечка небыло.
Подросли - у папаши появилась нефтевышка, гоблины залегли и не работают.


А Вы бы работали при таком бабле? Ходили бы на работу каждый день утром, через немогу, чтоб начальник имел, высказывая свои хотелки, терпеть ненавистных коллег? Я бы точно нет, жила бы в свое удовольствие

Я бы тоже нет, нашла бы занятий по душе. Эх, мечты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:36
Сообщения: 2099
Chloe_2010 писал(а):
Я бы тоже нет, нашла бы занятий по душе. Эх, мечты


Работа для бедных, на дядю. Дети богатых родителей, которые мне повстречались на пути, никто не работает, так, купили им всякие издательства, чтоб хоть что-то было "дело" и дополнительный доход шел, поставили управляющих, ставят подписи где надо, вот и вся работа. Ну мужики, у которых ума и сил хватает корпорации построить или пассивный доход, позволяющий не работать, другое дело. А обычный люд работает, каждый день на работу чешет, портит зрение, спину, нервы, чтоб биллы эти блатить и на пенсию заработать, если доживет. Хотя все в сравнении, в Индии еще хлеще, там говно руками собирают-сортируют и стоматологи камнем орудуют-зубы лечат.

_________________
Porque el alma prende fuego cuando deja de amar.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: