Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 11 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Artemida писал(а):
olivlady писал(а):
Я представила себя на месте автора. Не поехала бы с едой. Пусть в квартире живет но с едой бы не поехала. Денег нет и все, самой не хватает, поскулить, на жизнь пожаловатся, денег попросить :c_laugh Ну вообщем мужчину надо воспитывать.
Как бы себя чувствовали с мыслями, что ребенок голодный или г-но ест? Ну хотя бы теоретически?


Очень трудный вопрос, как бы там подумала в той ситуации, у меня просто это и близко не было. Муж был первый лодырь но я его поперла, ну он же не сын.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
olivlady писал(а):
Я просто помню с каким недоумением на меня смотрели степы, сразу было видно что им этот вопрос никогда не задавался и соседский мальчик друг детства моего сына также. Про вас я ничего не говорю, может где то упустили одно время и сын поддался влиянию какого то друга или еще чего то, незнаю. Там важно не упускать момент, ребенка держать крепко около себя. Я не учу а это просто мой личный опыт. Не повезло, я формировала характер сама. Зная еще какой лодырь его отец, я боялась. Хотя с нашей стороны все мужчины успешные. Два брата у меня успешные, мать хоть и работала всю жизнь но она как то умела вложить в мозги им что она слабая и ее надо защищать.


Не, нигде не упускала, мы всегда близко общались, все обсуждали, и влияние друзей тут тоже мимо. Просто ребенок, даже будучи маленьким, ничего особенно не хотел, как бы я ни пыталась его чем-то увлечь, ну не интересно ему было. Мне лень все описывать, но когда сын был маленький, я тоже думала, что я-то уж сформирую его характер. Как бы не так! :c_laugh
Характер либо есть, либо нет. Какой - ребенок с ним уже рожден. Скорректировать можно что-то (да и то ученые говорят, что это возможно до 5 лет), но далеко не так много, как вам кажется. Посмотрите на детей, которые выросли в одной семье и получили одинаковое воспитание - они все разные!
Я, как и вы, зная какой лодырь его отец, приложила 200% усилий, чтобы сын не стал таким как он... Что я его отучила, так это врать и изворачиваться. Все остальное - что выросло, то выросло (был период, когда я просто рвала на себе волосы от осознания, что все что я пыталась привить ему, было напрасным). Что интересно, я часто вижу себя в его возрасте (поэтому во многом его понимаю), но и папа, к сожалению, очень даже присутствует. Представьте себе, что сын мне часто говорит его фразами (тут я просто выпрыгиваю из себя!), папу он не видел с его 5 лет и не общался с ним никогда. Откуда это может быть?! Только не из подсознания, в том возрасте такие темы с папой еще не обсуждались (да папа с сыном-то и не общался толком) :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Artemida писал(а):
Как бы себя чувствовали с мыслями, что ребенок голодный или г-но ест? Ну хотя бы теоретически?

Автору не стоит ориентироваться на радикальные предложения "резать не дожидаясь перитонита". Оставить ребенка голодным как-то слишком уж круто. Да, и не в характере автора такие крутые меры.
А, вот, "отключить" его от всех удовольствий за мамин счет необходимо.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Tatjana писал(а):
olivlady писал(а):
Я просто помню с каким недоумением на меня смотрели степы, сразу было видно что им этот вопрос никогда не задавался и соседский мальчик друг детства моего сына также. Про вас я ничего не говорю, может где то упустили одно время и сын поддался влиянию какого то друга или еще чего то, незнаю. Там важно не упускать момент, ребенка держать крепко около себя. Я не учу а это просто мой личный опыт. Не повезло, я формировала характер сама. Зная еще какой лодырь его отец, я боялась. Хотя с нашей стороны все мужчины успешные. Два брата у меня успешные, мать хоть и работала всю жизнь но она как то умела вложить в мозги им что она слабая и ее надо защищать.


Не, нигде не упускала, мы всегда близко общались, все обсуждали, и влияние друзей тут тоже мимо. Просто ребенок, даже будучи маленьким, ничего особенно не хотел, как бы я ни пыталась его чем-то увлечь, ну не интересно ему было. Мне лень все описывать, но когда сын был маленький, я тоже думала, что я-то уж сформирую его характер. Как бы не так! :c_laugh
Характер либо есть, либо нет. Какой - ребенок с ним уже рожден. Скорректировать можно что-то (да и то ученые говорят, что это возможно до 5 лет), но далеко не так много, как вам кажется. Посмотрите на детей, которые выросли в одной семье и получили одинаковое воспитание - они все разные!
Я, как и вы, зная какой лодырь его отец, приложила 200% усилий, чтобы сын не стал таким как он... Что я его отучила, так это врать и изворачиваться. Все остальное - что выросло, то выросло (был период, когда я просто рвала на себе волосы от осознания, что все что я пыталась привить ему, было напрасным). Что интересно, я часто вижу себя в его возрасте (поэтому во многом его понимаю), но и папа, к сожалению, очень даже присутствует. Представьте себе, что сын мне часто говорит его фразами (тут я просто выпрыгиваю из себя!), папу он не видел с его 5 лет и не общался с ним никогда. Откуда это может быть?! Только не из подсознания, в том возрасте такие темы с папой еще не обсуждались (да папа с сыном-то и не общался толком) :a_plain
Татьяна, ну как про меня с сыном. :bigeyes Разошлись,когда сыну год с небольшим был, и больше они никогда не общались.Но, похоже, генный тип отца и его родни. Да и внешне тоже .Точно также -использует слова ,выражения, которые только отец употреблял. Вот так гены играют.Я думаю, процентов на 90. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Что за чушь. Слова и выражения к генам не относятся и относиться не могут. Гены - это типаж, походка, жесты, поворот головы, взгляд и т.д. Ну и характер прежде всего. А слова - небось сами нахватались, повторяли и ребенок запомнил. А теперь - ах гены. Понятно, что интеллектуально побеседовать хочется, но хотя бы в теории по верхам пройдитесь.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 20:27 
Xa-Xa)) Там академики над этой проблемой бьются, а Артемида одним росчерком пера подвела итог.
у меня была reseach paper нa эту тему. Столько перелопатила науч-иссл. работ, потому что мне самои интересно было... какие там только исследования не проводились, а по сей день к консенсусу так и не пришли, тут и гены и воспитание играют роль


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Jessica_ писал(а):
Xa-Xa)) Там академики над этой проблемой бьются, а Артемида одним росчерком пера подвела итог.
у меня была reseach paper нa эту тему. Столько перелопатила науч-иссл. работ, потому что мне самои интересно было... какие там только исследования не проводились, а по сей день к консенсусу так и не пришли, тут и гены и воспитание играют роль
Дай хоть одну ссылку на научно-иссл работу, где утверждается, что сын, не видевший отца с года, говорит его словами и фразами, потому как гены. На свои "труды" можно не ссылаться.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Artemida писал(а):
Jessica_ писал(а):
Xa-Xa)) Там академики над этой проблемой бьются, а Артемида одним росчерком пера подвела итог.
у меня была reseach paper нa эту тему. Столько перелопатила науч-иссл. работ, потому что мне самои интересно было... какие там только исследования не проводились, а по сей день к консенсусу так и не пришли, тут и гены и воспитание играют роль
Дай хоть одну ссылку на научно-иссл работу, где утверждается, что сын, не видевший отца с года, говорит его словами и фразами, потому как гены. На свои "труды" можно не ссылаться.

Я развелась с бывшим, когда сыну было 6 месяцев! Сейчас он вырос. Копия мой бывший! Чудеса природы. Никогда бы не поверила. Поэтому у меня уже давно нет мыслей удочерять/усыновлять чужих детей, не зная, кто были их родители.
Хоть как воспитывай ребенка- гены всё равно со временем "возьмут своё"...

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
ПростоКваша писал(а):
Artemida писал(а):
Jessica_ писал(а):
Xa-Xa)) Там академики над этой проблемой бьются, а Артемида одним росчерком пера подвела итог.
у меня была reseach paper нa эту тему. Столько перелопатила науч-иссл. работ, потому что мне самои интересно было... какие там только исследования не проводились, а по сей день к консенсусу так и не пришли, тут и гены и воспитание играют роль
Дай хоть одну ссылку на научно-иссл работу, где утверждается, что сын, не видевший отца с года, говорит его словами и фразами, потому как гены. На свои "труды" можно не ссылаться.

Я развелась с бывшим, когда сыну было 6 месяцев! Сейчас он вырос. Копия мой бывший! Чудеса природы. Никогда бы не поверила. Поэтому у меня уже давно нет мыслей удочерять/усыновлять чужих детей, не зная, кто были их родители.
Хоть как воспитывай ребенка- гены всё равно со временем "возьмут своё"...
Копия в каком смысле? Его фразами разговаривает? Надо выйти замуж за француза и развестись. Может ребенок по французски заговорит. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 01:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Artemida писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Artemida писал(а):
Jessica_ писал(а):
Xa-Xa)) Там академики над этой проблемой бьются, а Артемида одним росчерком пера подвела итог.
у меня была reseach paper нa эту тему. Столько перелопатила науч-иссл. работ, потому что мне самои интересно было... какие там только исследования не проводились, а по сей день к консенсусу так и не пришли, тут и гены и воспитание играют роль
Дай хоть одну ссылку на научно-иссл работу, где утверждается, что сын, не видевший отца с года, говорит его словами и фразами, потому как гены. На свои "труды" можно не ссылаться.

Я развелась с бывшим, когда сыну было 6 месяцев! Сейчас он вырос. Копия мой бывший! Чудеса природы. Никогда бы не поверила. Поэтому у меня уже давно нет мыслей удочерять/усыновлять чужих детей, не зная, кто были их родители.
Хоть как воспитывай ребенка- гены всё равно со временем "возьмут своё"...
Копия в каком смысле? Его фразами разговаривает? Надо выйти замуж за француза и развестись. Может ребенок по французски заговорит. :c_laugh



:c_laugh

Возможно какие то внешние черты слишком напоминают папаш впечатлительным дамам. А ещё за собой не замечаешь. Фразы, выражения, упрямство. Кажется что сами то мы не такие :lol:

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 01:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Artemida писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Artemida писал(а):
Jessica_ писал(а):
Xa-Xa)) Там академики над этой проблемой бьются, а Артемида одним росчерком пера подвела итог.
у меня была reseach paper нa эту тему. Столько перелопатила науч-иссл. работ, потому что мне самои интересно было... какие там только исследования не проводились, а по сей день к консенсусу так и не пришли, тут и гены и воспитание играют роль
Дай хоть одну ссылку на научно-иссл работу, где утверждается, что сын, не видевший отца с года, говорит его словами и фразами, потому как гены. На свои "труды" можно не ссылаться.

Я развелась с бывшим, когда сыну было 6 месяцев! Сейчас он вырос. Копия мой бывший! Чудеса природы. Никогда бы не поверила. Поэтому у меня уже давно нет мыслей удочерять/усыновлять чужих детей, не зная, кто были их родители.
Хоть как воспитывай ребенка- гены всё равно со временем "возьмут своё"...
Копия в каком смысле? Его фразами разговаривает? Надо выйти замуж за француза и развестись. Может ребенок по французски заговорит. :c_laugh

:c_laugh

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Да не верьте, вы вообще мало кому верите.
Вот еще не моя история, а мужа. Был у него очень краткосрочный роман по молодости.Женщина забеременела,пришла к нему на работу, сказала, что хочет сделать аборт и попросила денег. Он дал. Больше никогда ее не видел.Женился, дети народились. А через 12 лет соц.службы пришли к нему с вопросом, а были ли у него отношения с той женщиной. Потому что у той женщины была дочка, оказывается, воспитывалась дядей-братом той женщiны.Женщина сама наркоманила и пустила себе пулю в лоб. Дядя был в курсе, что один из "подозреваемых" в отцовстве-мой нынешний муж. Муж сразу же поехал проверить- девочка на 100% его копия, другие дети-совсем нет.тест потом подтвердил, что да, он отец. Забрал к себе, конечно. Так вот , дядя тоже наркоман был, и все окружение ужасное. Девочка росла до 12 лет с ними. Должна бы тоже быть страшной реднечкой , со склонностью к наркомании или хотя бы, к алкоголизму,или курению??. Абсолютно нет, она явно взяла гены со стороны мужа. У нее очень хорошие манеры, очень умная, выдержанная.Вышла замуж за единственного сына из богатой семьи в Англии. :s_thumbup Муж ее на руках носит. Она нe смогла родить наследника, кoторого страстно желали родители. Были проблемки, но муж поддержал ее , любит, лелеет, кофе в постель носит. :p_heartbeat07

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Jaxi писал(а):
Да не верьте, вы вообще мало кому верите.
Вот еще не моя история, а мужа. Был у него очень краткосрочный роман по молодости.Женщина забеременела,пришла к нему на работу, сказала, что хочет сделать аборт и попросила денег. Он дал. Больше никогда ее не видел.Женился, дети народились. А через 12 лет соц.службы пришли к нему с вопросом, а были ли у него отношения с той женщиной. Потому что у той женщины была дочка, оказывается, воспитывалась дядей-братом той женщiны.Женщина сама наркоманила и пустила себе пулю в лоб. Дядя был в курсе, что один из "подозреваемых" в отцовстве-мой нынешний муж. Муж сразу же поехал проверить- девочка на 100% его копия, другие дети-совсем нет.тест потом подтвердил, что да, он отец. Забрал к себе, конечно. Так вот , дядя тоже наркоман был, и все окружение ужасное. Девочка росла до 12 лет с ними. Должна бы тоже быть страшной реднечкой , со склонностью к наркомании или хотя бы, к алкоголизму,или курению??. Абсолютно нет, она явно взяла гены со стороны мужа. У нее очень хорошие манеры, очень умная, выдержанная.Вышла замуж за единственного сына из богатой семьи в Англии. :s_thumbup Муж ее на руках носит. Она нe смогла родить наследника, кoторого страстно желали родители. Были проблемки, но муж поддержал ее , любит, лелеет, кофе в постель носит. :p_heartbeat07




Здорово. Молодец, ваш муж, уважаю.
По поводу генов - у меня сын иногда как скажет, у меня сразу ассоциация - вот именно так бы сказал его отец. Ни убавить , ни прибавить. И шутит часто так же, как отец. Хотя он его совсем мало воспитывал а позже и вообще умер, и как тут правильно заметили, тогда в детстве они еще на эти темы не разговаривали.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 10:39 
ПростоКваша писал(а):
[
Хоть как воспитывай ребенка- гены всё равно со временем "возьмут своё"...


+100000
знаю примеры из жизни, хоть как бы тут не катались со смеха


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16057
Так и спрашивается, от кого же рожали тогда? :dum Всегда говорю, что детей надо рожать от приличных мужиков, чтоб потом на гены не пенять.

Гены то гены, все мы разговариваем одними и теми же словами, поэтму дети слова учат с детства с разных сторон. А вот повадки, голос, мимика может быть похожей, все таки все мы похожи на того или другого родителя.

А вообще, примеры усыновленных детей показывают другое. Привозят детей из за границ, которые хотят найти биологических родителей. Родители пьянчужки, братья-сетстры тоже не далеко от яблоньки выглядят, а дети, воспитанные в другой стране и приличной семье, как с другой планеты выглядят, манеры и поведение совсем другие, даже, если и сходства чертами лица с родственниками. Так что семья и среда окружения играют большую роль. Даже, если что-то неблагополучное случилось, это не значит гены, на которые все пеняют. С хорошими генами тоже бывает недоразумение.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: