Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Goodly1 писал(а):
forgetmenot писал(а):
в общем. вот такой строй вижу

человек нихрена не делает, тока игpает в игpы, живет с даровой женшиной , мама кормит , человеку 20 лет.

что то явно не то , при любом раскладе.

все беседы о том что так не как то то не приводят ровным счетом ни к чему .

Гудля, я на него не кричу. не давлю . не ругаюсь. говорю спокойно..

все больше и больше вырисовывается что причины другой кроме лени нет. постоянное..завтра , вот скоро..да просто я хотел сегодня но завтра....и т.д


Я не знала про женщину.(что живет с девушкой)
Так у них почти что семья. :a_plain Депрессии, получается, нет.
Там ночная кукушка, значит, кукует неплохо?

А что такое "даровая" женщина? Я первый раз слышу это выражение.

Ну в смысле она ему ничего не стоит. Подарки не делает, развлекать в кино, бар, ресторан не водит. Она готовит, убирает, постель делит. Ну девушка из-за жилья, понятно. Хотя хз, может и любовь. Но долго такая любовь жить не будет. Я не знала, что он курит. Это сложнее, там уже изменения в мозгах к сожалению, обычные методы плохо работают. Именно будет со всем соглашаться и ничего не делать, ему пофиг, но конфликтовать не хочет, пока получается. Он искренне не понимает, жалко что ли матери макарон и интернета для него. Это еще спасибо, что проблем с законом не имеет.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Очень сложное дело. С одной стороны - "бросить" страшно, чтобы куда-то не вляпалcя, а с другой - мамина забота плюс мамины деньги портят человеку жизнь. Ему ничего не надо - все есть! Квартира, интернет, еда, одежда, девушка под боком...
Думаю, маме надо срочно самой стать с проблемами и просить помощи у сына. Может, только так встанет с дивана и найдет работу, ради помощи маме.
Если и это не поможет - тогда ничего не поможет. Или резко прекратить помогать, а там куда вывезет, или спонсировать всю жизнь и смириться, что и через 20-30 лет сын будет лежать на диване и играть в комп. игры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Резко бросать очень рискованно. резко бросать можно только. если человек как говорится совсем пропащий. Когда знаешь, что хуже не будет, а вдруг да выйдет лучше. Это не тот случай. Парень-то не такой уж плохой. Такого бросишь - может к хужшему обернуться. Работу ему все-таки помочь найти надо. Самую простую, на хорошей не удержится сейчас. Сторожем к примеру. Может убирать где-то. Что-то механическое, мозгов не требующее. И да, не звонить, а приезжать и - пошли в воекомат, пошли в паспортный стол. А что делать? Инертный он сейчас совсем. Может на девушку больше внимание обратить. Что ей в самом деле нужно? Может небезразличен он ей и готова побороться за него на пару.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
У Незабудки не уникальная ситуация. Там таких великовозрастных детин, которым ничего не надо, полстраны. Мамы тянут единственных сыновей всю жизнь. Возможностей в принципе в стране очень мало, уровень материальных стремлений тоже весьма ограничен. Это здесь создали одноэтажную Америку чтобы занять плебс, где мужики хотят большой дом, большой трак, охоту, коллекцию оружия. На это нужны деньги, пойдешь работать по любому. А там что, квартира от бабушки есть, модная тряпка и айфон- и ты уже упакован. Мужиков не хватает, девки из себя лезут чтобы угодить. Что от него требовать, у него все уже есть :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
У меня в России была соседка старушка, бывшая начальница, сына родила единственного без мужа. Достаточно строго его воспитывала но баловала, это ошибка сильных женщин - держать в узде, не давать свободы, контролировать но и в то же время баловать. Она работала всю свою жизнь а он в основном нет, она ездила с работы через полмосквы чтоб ему разогреть супчик, всю жизнь ухаживала. Ну и что имеем в итоге - не работающий, не женатый уволень да еще полуманьяцкого вида, всегда робкий и тихий но с выплесками агрессии. Я слышала через стенку как он орал на мать, до неузнаваемости яростный голос а на людях тихий но я боялась его, если зайду к соседке и он дома а ее нет я никогда не зайду. Потом все таки мать довел, умерла раньше времени а он сейчас квартирантов пускает и пьет, не работает.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
Goodly1 писал(а):
Bielita писал(а):
Так и спрашивается, от кого же рожали тогда? :dum Всегда говорю, что детей надо рожать от приличных мужиков, чтоб потом на гены не пенять.

Гены то гены, все мы разговариваем одними и теми же словами, поэтму дети слова учат с детства с разных сторон. А вот повадки, голос, мимика может быть похожей, все таки все мы похожи на того или другого родителя.

А вообще, примеры усыновленных детей показывают другое. Привозят детей из за границ, которые хотят найти биологических родителей. Родители пьянчужки, братья-сетстры тоже не далеко от яблоньки выглядят, а дети, воспитанные в другой стране и приличной семье, как с другой планеты выглядят, манеры и поведение совсем другие, даже, если и сходства чертами лица с родственниками. Так что семья и среда окружения играют большую роль. Даже, если что-то неблагополучное случилось, это не значит гены, на которые все пеняют. С хорошими генами тоже бывает недоразумение.


Незабудка, читаю с конца, что в начале -не читала. Комментирую то, что читаю.
Пишу специально для тебя, пожалуйста, читай меня внимательно. Поможет. :a_plain

Биелите: В данном случае при чем тут ГЕНЫ???!!!! Парень все понимает,что надо работать, он ничего плохого не делает (самое главное!). Он потерян пока.
(продолжу)

Так прочитай раз 20 мой пост, чтоб дошло до твоей тумкалки о чем я написала, может не надо будет твое обращение к Биелите строчить. :o_smokin

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 22:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
[quote="forgetmenot"]Ну вот
Поработал один день через студ. организацию.
В тот понедельник.
Я во вторник приехала , все привезла.
Зп на карту , пошли оформить карту в сбер. Так...он постирал паспорт , тот расклеился , по такому паспорту не делают ни чего - недействителен.
Ок . Иди в пасп. стол менять. пока по временному. Или на работу обратись что бы через себя карту сделали. Снимут ксерокопия , им все равно , не банк. Раз приняли с таким паспортом.


Что имеем. Вчера звоню ну чего сын какие дела. 3 часа дня - спит. В пасп. стол не сходил , 5 минут от дома хотя. На работу не поехал за картой. Думаю и вообще забил. Воееник даже не может сделать уже пол. года. Хотя надо только прийти в военкомат. 10 минут от дома.

все говорят родные что это не нормально. а мне все жаль. зато звонил несколько дней назад оплатить интернет. Сказала денег нет. И кв. последний месяц оплучу. Злится только. Я должна
А дальше ехай в дом. еду тоже .
Все это полумеры. я надеюсь. Но ничего не меняется. Ничегошеньки..я только каждый раз надеюсь потом расстраиваюсь сильно.

Да ну. моя помощь будет словом и разговором если надо. что и куда сходить.[/

Незабудка погуглите "Слепая материнская любовь"-очень много можно узнать о психологии своего
ребенка,а главное-чем заканчивается,эта слепая любовь. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:36
Сообщения: 2099
Незабудка, мне кажется Ваш сын перерастет. Говорю Вам как ребенок родителеи, с которым (со мнои то есть) мои родители очень намучались в свое время: я тоже не хотела работать, тусовалась с утра до ночи часов до 3х ночи, мне ничего не надо было: мне были интересны исключительно тусовки с такими же, а "взрослыи мир - работа, учеба, и т.д." меня сильно угнетал. Я была просто всадник без головы, меня несло по таких степям-полям ака тусовкам всякого плана, что тут рассказывать смысла нет. И врала, и тоже "отмазки" придумывала чтобы не работать. Родители ничего не могли сделать, платили, но со мнои постоянно разговаривали, объясняли, что если буду так продолжать - есть разные сценарии жизни, ругали. Продолжалось это до 26 лет. А потом раз - и все прошло. Мозги на место стали. Сами. Нашла работу в один день, бросила все тусовки. Переросла. У каждого свои возраст взросления: кто-то в 20 уже работает и учится, живет взрослои рассудительнои жизнью. Кто-то позже. Просто на самотек не надо пускать: постоянно разговаривать, ругать если надо, приводить примеры, какие жизненные сценарии есть - напугать его.
Это не совет, деиствуите как Вам подсказывает интуиция, мы своих детеи лучше знаем. Удачи, все будет хорошо!

_________________
Porque el alma prende fuego cuando deja de amar.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Я до 20 лет не работала, думала выйду замуж, муж будет кормить. Не получилось. После школы закончила торговый техникум, но в торговле надо рано вставать, а я спать любила до 11ти.. Я, правда готовила хорошо. Родителям сказала, буду вам готовить обед из 3х блюд и пироги ежедневно, родители согласились. Кормить-кормили, но на одежду денег не давали. Покрутилась я, повертелась, без хорошей одежды богатого мужа не встретишь. Пришлось на работу идти. А потом как деньги начала зарабатывать, сразу азарт появился. Это же такое удовольствие, что сама тратишь как хочешь, и ни у кого не надо просить. У родителей чтоб на одежду выпросить, семь потов сойдет.
Единственное, в те времена не было компьютерных игр, и реальность была только одна. А ваш мальчик наверное фантазер и живет он в этой компьютерной игре. Поэтому его все устраивает- поел, и опять в своей интересной "жизни" как в какой то матрице. Надо к психологу, чтоб объяснил, что жизнь здесь и сейчас, а не в компьютере.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Может, с его девушкой поговорить? Сказать, что больше помогать не можете, придумать причину. Ну никак не можете, сын должен сам пойти на работу. Вот именно не можете, а не хотите, чтобы у сына не было протеста. А так мама сама нуждается в помощи - надо взрослеть и помогать маме.:)
Может, девушка повлияет? Ведь ей выгодно, если он будет работать. Может, у нее планы на него, а если нет - то все равно ей выгодно - будет ей подарки покупать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Irinchen писал(а):
Pionia@ писал(а):
Может, с его девушкой поговорить? Сказать, что больше помогать не можете, придумать причину. Ну никак не можете, сын должен сам пойти на работу. Вот именно не можете, а не хотите, чтобы у сына не было протеста. А так мама сама нуждается в помощи - надо взрослеть и помогать маме.:)
Может, девушка повлияет? Ведь ей выгодно, если он будет работать. Может, у нее планы на него, а если нет - то все равно ей выгодно - будет ей подарки покупать.

Да она наверняка такая же, а то бы не стала связываться

Девуша хоть учится, как я поняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
lena 45 писал(а):
Единственное, в те времена не было компьютерных игр, и реальность была только одна. А ваш мальчик наверное фантазер и живет он в этой компьютерной игре. Поэтому его все устраивает- поел, и опять в своей интересной "жизни" как в какой то матрице. Надо к психологу, чтоб объяснил, что жизнь здесь и сейчас, а не в компьютере.

Я сама до возраста сына автора + ничем не интересовалась, правда, училась, потом работала, но так, чтоб отсидеть и свалить. Поменяла пару работ, все без интереса. Мамины "нравоучения" раздражали очень. Потом я случайно нашла интересную работу и интересных друзей на этой работе, они и изменили всю мою жизнь. Друзья говорят, что я как Боинг, если легла на крыло, фиг кто остановит. Это теперь, а в 20 лет все было по другому.
Мне кажется, что все само-собой не случится, что-то/кто-то должно повлиять на сына, а сидя дома за компом мало что может быть тригером для реальной жизни.
Поэтому я предлагала и предлагаю отключить сына от развлечений - не оплачивать интернет. Хочет играть - пусть заработает на это. Пусть выйдет в реал чтоб заработать. А кормить его, конечно, надо. Сама автор здоровее будет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Кормить надо, но не носить еду - хочет есть, пусть приходит к маме. Ну и поможет маме по дому. Да и вообще это баловство - мама платит за квартиру, в которой он живет с девушкой.
Хочет жить с девушкой - пусть думает как и чем платить за квартиру. С девушками живут взрослые, а дети живут дома.
И за телефон тоже мама, наверное, платит. И за интернет. Если бы учился и старался, то можно помогать, конечно же. А так...
Сами женщины портят сыновей, а потом удивляются почему же он ничего не хочет делать. Никогда не захочет, так и будет тянуть с мамы деньги и лежать на диване. А это страшно. Деградация 100%. Думаю, что психолог не поможет - взрослому ребенку просто лень и нет стимула. История автора - классика. И заканчивается все плачевно - испорченная жизнь, нередко алкоголь или наркотики, неуважение к маме. Пока ему не 40, а 20, надо что-то срочно делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Pionia@ писал(а):
Думаю, что психолог не поможет - взрослому ребенку просто лень и нет стимула. История автора - классика. И заканчивается все плачевно - испорченная жизнь, нередко алкоголь или наркотики, неуважение к маме. Пока ему не 40, а 20, надо что-то срочно делать.

А мне все таки кажется, что у него компьютерная зависимость. В молодости хочется ВСЕ! Вспоминаю, как мне хотелось красивых тряпок, духов, косметики, шуб, путешествий. :angel Парни тоже хотят красивой жизни- классную машину, успех у девушек, рестораны. А если он раздражается только когда у него интернет вырубают и он свою игру продолжать не может, то это гораздо серьезней, чем просто лень.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Чтобы психолог помог, нужно как минимум хотеть этой помощи.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: