Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
olivlady писал(а):
forgetmenot писал(а):
Carmen22 писал(а):
А помочь на работу куда устроить ? Или он отказывается ? Вообще, да, радикальные меры. Условие можно поставить. Помогаю только тогда когда ты работаешь/учишься все.. даешь какое то время решить свои проблемы. потом сворачиваешь помощь. Никто вроде не говорит, что резко нужно прекращать.


так вот я уже пол. года говорю. ничего не меняется. и подвижек даже нет.

ну как устроить? на собеседование за него поехать? звонить за него?


Да. Все брать в свои руки. Идти и устраивать. Это характер такой. Я конечно незнаю точно характера. Но знаю что есть такие которым нужна начальная поддержка и конкретная а потом уже они сами разгоняются. Если он найдет работу где он служащий, выполняет указания то может он будет хорошим работником. Колледж тоже найти за него. Все брать в свои руки, иначе потеряешь парня, снаркоманится сопьется от безнадеги. Не все самостоятельные.. Не давать денег и бросить сейчас это как неумеющего плавать забросить на середину озера но не все выплывают. Все же ваш сын, чтоб так рисковать.



я устраивала. и находила работу. говорю вот -поехай. да да. поеду. каждый раз что то мешает.
в колледж устраивала. в школе всегда учителей просила. и какой толк.
работать то я за него не буду на работе. каждый день вставать и идти.

Живет он с девушкой. Получается я их двоих кормлю. Он где ему надо очень самостоятельный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
forgetmenot писал(а):
.

К психологу не пойдет. Предлагала ранее.

Все говорят что он манипулятор мастерский. А мне не возможно поверить. Не принимается.


не ему - а тебе сходить

в остальном +1 к olivelady above


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Совет отправить в самостоятельное плавание я бы дала, если мать на 100% уверена, что сын не пойдет по кривой дорожке, стараясь заработать. Поддержка и контроль, конечно, нужны, в определенных рамках. Как бы не свернул не туда.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
forgetmenot писал(а):
olivlady писал(а):
forgetmenot писал(а):
Carmen22 писал(а):
А помочь на работу куда устроить ? Или он отказывается ? Вообще, да, радикальные меры. Условие можно поставить. Помогаю только тогда когда ты работаешь/учишься все.. даешь какое то время решить свои проблемы. потом сворачиваешь помощь. Никто вроде не говорит, что резко нужно прекращать.


так вот я уже пол. года говорю. ничего не меняется. и подвижек даже нет.

ну как устроить? на собеседование за него поехать? звонить за него?


Да. Все брать в свои руки. Идти и устраивать. Это характер такой. Я конечно незнаю точно характера. Но знаю что есть такие которым нужна начальная поддержка и конкретная а потом уже они сами разгоняются. Если он найдет работу где он служащий, выполняет указания то может он будет хорошим работником. Колледж тоже найти за него. Все брать в свои руки, иначе потеряешь парня, снаркоманится сопьется от безнадеги. Не все самостоятельные.. Не давать денег и бросить сейчас это как неумеющего плавать забросить на середину озера но не все выплывают. Все же ваш сын, чтоб так рисковать.



я устраивала. и находила работу. говорю вот -поехай. да да. поеду. каждый раз что то мешает.
в колледж устраивала. в школе всегда учителей просила. и какой толк.
работать то я за него не буду на работе. каждый день вставать и идти.

Живет он с девушкой. Получается я их двоих кормлю. Он где ему надо очень самостоятельный.


Ой ну тогда жесткие условия. Причем делать это хитро. Скажи потеряла работу или что то в этом роде, заболела, деньги на лечение надо. те дать ему понять что денег нет и даже тебе нужна помощь теперь, заставить его думать что кормушка кончилась. Если скажешь просто "денег не дам", будет выпрашивать и на всякие хитрости и манипуляции идти. Кто по гороскопу мальчик?

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
forgetmenot писал(а):
Живет он с девушкой. Получается я их двоих кормлю. Он где ему надо очень самостоятельный.


Я думала у него проблемы какие психологические, а оказывается - у тебя.
:e_sorry

Лариса - насчет кривой дорожки ни одна мать не может быть на 100% уверена, к сожалению.
А чем дольше она ему позволяет паразитировать, тем хуже прогноз для него.

Вон olivelady хорошо предложила - нет денег и все, самой нужны, у меня проблемы, прости сынок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Господи, 20-ти еще нет, тинейджер еще. Только не надо мне говорить, что здоровый мужик уже. Они разные в этом возрасте. Те, что говорят, что надо пинка дать - потом спасибо скажет, неправы, не скажет. Его ничему не научили и никакой мотивации не внушили. Может быть и выплывет, но общаться не будет долгое время, может быть и совсем. С ним вообще-то бы жить надо, а не оставлять в пустой квартире без присмотра. Он там что делает? В стрелялки играет или оргии устраивает? Под присмотром хоть какие-то домашние обязанности бы выполнял, в загородном доме садом-огородом занимался, внушали бы ему какие-то прописные истины сначала, если они не внушены. И да, работу бы помогали искать. Вот тут, сыночка, место есть и вот здесь. И на интервью можно было бы вместе съездить, для моральной поддержки в фойе посидеть или в кафе на улице. Расспросить потом, поддержать, посоветовать. В армию на воспитание спихнуть не получилось, надо выполнять материнский долг. :e_sorry И возраст здесь не при чем. Само по себе с возрастом ничего хорошего не приходит. Выпихнуть жестко во взрослую жизнь вариант только для тех, кто готов потерять ребенка. Сейчас проводятся полумеры. Полумерами они и останутся. Ни за год, ни за два ничего не изменится. Варианта два - или вплотную заняться сыном (и да, с жертвами личной жизни, не каждому жениху придется по нраву), или пойти на риск его потерять. Можно еще конечно продолжать все как было, в надежде, что само рассосется и мозги на место станут. Но тогда ныть не стоит, что ничего не меняется. Тут ни срок, ни результат не гарантированы.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Если он уже с девушкой живет, то не поедет он опять к маме в одну квартиру жить. Ему понравилась свобода без ответственности. Жаль что у него нет никаких интересов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Larissa1067 писал(а):
Совет отправить в самостоятельное плавание я бы дала, если мать на 100% уверена, что сын не пойдет по кривой дорожке, стараясь заработать. Поддержка и контроль, конечно, нужны, в определенных рамках. Как бы не свернул не туда.


"Живет с девушкой". Это сдерживает от дурного, обычно. :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:30
Сообщения: 51
почему не попробовать к психологу сводить сына?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Все взрослеют по-разному. Мой сын в 25 "очнулся", что в активах только школьный аттестат, когда у друзей уже и семьи, и дипломы, и должности, и жизнь интересная. :kuhn :kuhn

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
wisa писал(а):
Если он уже с девушкой живет, то не поедет он опять к маме в одну квартиру жить. Ему понравилась свобода без ответственности. Жаль что у него нет никаких интересов.
Как долго живет? Что за девушка? Почему надо обоих кормить? Приткнулась бродяжка что ли какая? И что значит не поедет. Извини, сын, квартиру надо сдавать. Переезжай, а девушке места нет, так встречайтесь. Станешь на ноги - будешь обеспечивать девушек. А рассказывать, что финансовые проблемы - он что, дурак что ли, не видит, что мама в загородном "поместье" с упакованным женихом природой наслаждается ичай пьет из фарфоровых чашек старинных. Финансовые проблемы на деле надо показывать - например выставлять квартиру на продажу или в рент. Или даже дом. Т.е радикальные меры, а не рыбку съесть и куда-то там сесть.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Artemida писал(а):
Финансовые проблемы на деле надо показывать - например выставлять квартиру на продажу или в рент. Или даже дом. Т.е радикальные меры, а не рыбку съесть и куда-то там сесть.


...и жопу не ободрать :c_laugh

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
luckynata писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Совет отправить в самостоятельное плавание я бы дала, если мать на 100% уверена, что сын не пойдет по кривой дорожке, стараясь заработать. Поддержка и контроль, конечно, нужны, в определенных рамках. Как бы не свернул не туда.


"Живет с девушкой". Это сдерживает от дурного, обычно. :dum
Смотря какая девушка. Что ее тоже надо кормить - настораживает.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Artemida писал(а):
wisa писал(а):
Если он уже с девушкой живет, то не поедет он опять к маме в одну квартиру жить. Ему понравилась свобода без ответственности. Жаль что у него нет никаких интересов.
Как долго живет? Что за девушка? Почему надо обоих кормить? Приткнулась бродяжка что ли какая? И что значит не поедет. Извини, сын, квартиру надо сдавать. Переезжай, а девушке места нет, так встречайтесь. Станешь на ноги - будешь обеспечивать девушек. А рассказывать, что финансовые проблемы - он что, дурак что ли, не видит, что мама в загородном "поместье" с упакованным женихом природой наслаждается ичай пьет из фарфоровых чашек старинных. Финансовые проблемы на деле надо показывать - например выставлять квартиру на продажу или в рент. Или даже дом. Т.е радикальные меры, а не рыбку съесть и куда-то там сесть.



Артемида. Я дом сдаю , на эти деньги ему снимаю квартиру. Я бы не стала возможно.
Он сам просил. Обещал что ему так будет удобно. Квартира в городе. И ему будет удобно искать работу и работать. А дом в пригороде , не далеко совсем , но вот мне неудобно мол мама ездить на автобусе. Хорошо сын. Давай сделаем как удобно.
По этому я так и сделала. Уговор был что я ему помогаю. Он ищет работу. Я не наседала. Помогаю. Жду..но ничего не делается. Он просто спит до обеда. И все.
Дома так же было когда мы вместе с ним жили . Я на работе целый день. Он отдыхает.

Девушка нормальная. Учится. Дома у них чисто. Она готовит. Убирает. Со мной вежлива очень. С родителями у нее видимо проблема. Вот она у него и живет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
forgetmenot писал(а):
Я дом сдаю , на эти деньги ему снимаю квартиру. Я бы не стала возможно.
Он сам просил. Обещал что ему так будет удобно. Квартира в городе. И ему будет удобно искать работу и работать. А дом в пригороде , не далеко совсем , но вот мне неудобно мол мама ездить на автобусе. Хорошо сын. Давай сделаем как удобно.
По этому я так и сделала. Уговор был что я ему помогаю. Он ищет работу. Я не наседала. Помогаю. Жду..но ничего не делается. Он просто спит до обеда. И все.
Дома так же было когда мы вместе с ним жили . Я на работе целый день. Он отдыхает.

Девушка нормальная. Учится. Дома у них чисто. Она готовит. Убирает. Со мной вежлива очень. С родителями у нее видимо проблема. Вот она у него и живет.


Ну и какая у него мотивация что-то менять? :bigeyes у него все хорошо, не жизнь, а малина!

можно мне такую маму и такую девушку? :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antoniognj, Google [Bot] и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: