Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
На счет загрузить ребенка - это дело такое... Некоторых детей не загрузить ничем: они просто не будут этого делать, не пойдут на кружок, на спорт и т.д. Ну и как 16-летнего или тем паче 20-летнего заставишь, если он сам не захочет? Да никак, будет врать, выкручиваться, да просто скажет: а не пошла бы ты, мама...

По поводу помочь найти то, что ему нравится. Это хорошая штука. Но на самом деле может оказаться так, что ему больше нравится спать до 12-ти и вообще ничего не делать. Честно говоря, я сама бы предпочла дома сидеть, спать до обеда, читать, на прогулки выходить, чем работать. Но необходимость все же поджимает что-то делать в жизни, строить жизнь, работать.
Конечно же, с выбором надо бы помочь, опять же поддержку оказать если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо (одноразовую или по обстоятельствам, но если очевидно, что ребенок действительно старается).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Tatjana писал(а):
Первое сообщение к сожалению автор уже стерла....
Но все равно напишу.
У меня ребеночек 22 года, проблема знакомая. Правда, он учится сейчас, но меня страх не оставляет, что ребеночек у меня до старости останется. И дело не в том, что мне денег на него жалко, дело в том, что он должен строить свою собственную жизнь, отвечать за свои собственные решения и поступки. А то все ошибки легко исправляются маминой денежной помощью...
Я согласна с большинством: поговорить с сыном, установить четкие временные рамки вашей помощи и... сдержать слово. Другого выхода просто нет. Решите для себя будете ли вы помогать сыну, если он будет учиться (если да, то в каком размере - но тут возникает вопрос контроля: многие детишки просто врут родителям, что учатся где-то). И не помогать, если он будет работать. Существуют вечерние школы, курсы и тп, чтобы получить образование. Постарайтесь донести до него, что вы готовы помочь ему советом, морально, если понадобится (при учебе например) в некоторой степени материально. Но содержать его вы больше не будете. Главное, это сказать так, чтобы он действительно в это поверил. И обязательно сдержать слово. Даже если ему будет трудно, он выкарабкается, но надо заставить его что-то делать в жизни. Во всяком случае, я так решила что сделаю, если подобное произойдет с моим сыном. Не стоит бояться, что он может пойти по плохой дорожке. Это проблема не денег, это проблема его склонностей, приоритетов, его личных предпочтений. По плохой дороге может пойти любой (мало ли примеров!) если ему это покажется более привлекательным, причем независимо от наличия или отсутствия денег. Короче, объясните сыну, что это ЕГО жизнь, и он должен жить ее САМ, сам же зарабатывать и нести ответственность за свои поступки.

Это трудно для вас, но необходимо прежде всего для него же самого. Вы же не собираетесь содержать его и его семью, если она у него случится, всю его оставшуюся жизнь. Ну сами же подумайте: если бы мне давали деньги просто так, я бы тоже не пошла работать, что я дура что ли?


22 года еще ребенок, особенно если поздний. Как хорошо, пусть живет подольше в родительском доме. Позже вылетит из гнезда больше надежды что не наделает ошибок. наркомания в америке процветает

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Tatjana писал(а):
На счет загрузить ребенка - это дело такое... Некоторых детей не загрузить ничем: они просто не будут этого делать, не пойдут на кружок, на спорт и т.д. Ну и как 16-летнего или тем паче 20-летнего заставишь, если он сам не захочет? Да никак, будет врать, выкручиваться, да просто скажет: а не пошла бы ты, мама...

По поводу помочь найти то, что ему нравится. Это хорошая штука. Но на самом деле может оказаться так, что ему больше нравится спать до 12-ти и вообще ничего не делать. Честно говоря, я сама бы предпочла дома сидеть, спать до обеда, читать, на прогулки выходить, чем работать. Но необходимость все же поджимает что-то делать в жизни, строить жизнь, работать.
Конечно же, с выбором надо бы помочь, опять же поддержку оказать если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо (одноразовую или по обстоятельствам, но если очевидно, что ребенок действительно старается).


Конечно надо было раньше начинать внушать. Я своему о карьере с детства твержу, теперь его мысли только о карьере, деньгах и успехе. Он просто уверен что будет богат и это так легко тут. Пусть даже половины целей его не сбудется, половина уже будет хорошо. Хуже у кого целей нет. Надо с детства детям внушать.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
luckynata писал(а):
Девы, кто советует загрузить/контроль, "парень должен" и тд. Вы теоретики или на практике пробовали? Чужая практика и своя - две большие разницы. :dum


+1 Еще смотря чем грузить. А если он не любит все это? Нагрузишь спортом а он интелектуального склада. Это давление. Давление ничего хорошего не даст, только сбежать из такого дома захочется пораньше а там привет наркомания.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Я тоже за то, чтобы не давить. 20 лет мальчишка - это еще ребенок.
Раньше в Союзе все было просто: не поступил сразу после школы в институт - идешь в армию. Это очень подстегивало.
Думаю, что у всех родителей были в той или иной степени похожие проблемы, только не все делиться будут. И у меня были очень серьезные, но вот где-то к 20 годам взялся за ум, причем сам. И у сына подруги похожее было: в 18 не захотел учиться, занялся бизнесом, а потом уже после 25 понял, что ему не хватает образования, сам пошел учиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
olivlady писал(а):
...
Конечно надо было раньше начинать внушать. Я своему о карьере с детства твержу, теперь его мысли только о карьере, деньгах и успехе. Он просто уверен что будет богат и это так легко тут. Пусть даже половины целей его не сбудется, половина уже будет хорошо. Хуже у кого целей нет. Надо с детства детям внушать.


Это от ребенка зависит. Я своему с детства внушаю-внушаю, и жизненные примеры привожу... А ему пофиг. Он ищет то, чем ему приятно было бы заниматься, и чтоб поменьше напрягаться при этом. Он совершенно не думает, что на деньги с этой профессией, которую он хочет, просто не прожить, а он мужик, семью создавать когда-то надо будет. Но я рада уже, что он хоть какую-то профессию хочет, потому что совсем недавно было: работать не хочу, напрягаться не хочу, и вообще мне этот мир, построенный на деньгах, не нравится. :2gunfire:

Девочки тут разное говорят... Но мне кажется, что надо учитывать одну простую вещь: детишки-то все разные. Дело в том, что бывают ребятки, которым не особенно чего-то хочется в жизни, которые не особенно стараются учиться-работать и которые просто садятся родителям на шею. А бывают дети, которые к чему-то стремятся, чего-то хотят, имеют амбиции и планы, вот им и помочь хочется и не жалко. А когда помогаешь-помогаешь, а ребенок этому и рад, и сам не собирается шевелиться в жизни, это как-то неправильно. У меня некоторое время назад стычка с сыном была. Сыну 23 стукнет через неделю. Одну профессию получил, но она ему не нравится, он хочет что-то другое. Ну ладно. Учится по полдня каждый день, свободного времени уйма, сидит фигней занимается, в компьютерные игры играет, но подработать не идет - не хочет. При этом еще обижается, что я "не хочу его поддержать", не понимаю его тонкую натуру и денег ему не даю (живет он у нас, ни за что не платит). Вопрос: почему я должна работать как сумасшедшая, чтобы мое великовозрастное золотце могло приятно проводить время?

Ну а на счет того, что с детства начинать надо было, не надо. Когда-то я тоже думала, что ребенок вырастет таким, каким я его воспитаю и что в него вложу. Я тогда читала, что 80% в ребенке это генетика, а 20% - воспитание семьи, окружения и т.п. Ох, как я была с этим не согласна! А теперь думаю, что это правда. Я не могла его и в детстве загрузить ничем- он это просто не делал: не шел на тренировки и кружки, а если и шел, то чисто отсидеться, чтоб я от него отцепилась. Как бы я ни старалась его чем-то увлечь, он не увлекался, ему было не интересно. Мы с большим трудом нашли один вид спорта, которым он еще некоторое время занимался. Все остальные попытки его "занять-загрузить" оказались абсолютно напрасными сколько я ни билась. Амбиций у него не было и нет, сколько бы я их в нем не взращивала. Гены пальцем не размажешь. Ну а если не считать этого - хороший парень, ни в чем плохом не замечен, симпатичный, спокойный, и в саду поможет, и посуду помоет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Мне мама после учебы искала работу и жила все время с родителями, 5 лет учебы и 8 месяцев поиска работы. Но нашла сама. Я тоже безрукая и работать не хотелось, и вообще не понимала как это всю жизнь работать. Да, мне родтели все преподносили, и мать за меня все делала. ну ничего, пошла работать и поехало, как по маслу. Не могу представить, чтоб родители меня оставили одну в 20 и приносили макароны. А замуж вышла, ребенок, все всключается моментов и жрать кое как научишься готовить и все делать.
Сргласна с теми кто говорит, что нужно поддерживать, что в 20 ребенок. Можно и поискать работу и на интервью подвести. Пихнуть надо таким образом в Ж, а не не даванием жрачки и полным отстранением.
А с девушкой поговорить? Может она его пихнет в Ж. Что там за отношения? Может у них обоюдный интерес, он ей жилье, она ему макароны и еще кое что, а на остальное может ей сейчас наплевать. Выучиться и выпорхнет от него. А лучше всего сына к себе и чтоб любовник- мужчина его чего-нибудь научил, положительно повлиял, поговорил как мужчина.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Конечно. Что значит - не ходить же мне с ним на интервью. Я ходила. И учила что надеть, что говорить, как держать себя. И в фойе ждала, кулачки держала, ругала по примете, переживала. И бежала спросить, как прошло. И ошибки разбирали. Все как когда-то в детстве на шахматных турнирах. А посему знаю, что такая поддержка помогает. да и будучи Москвичкой, всегда можно связи нарыть и подключить. Все мои подруги там находили первые работы детям через знакомых.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Bielita писал(а):
Мне мама после учебы искала работу и жила все время с родителями, 5 лет учебы и 8 месяцев поиска работы. Но нашла сама. Я тоже безрукая и работать не хотелось, и вообще не понимала как это всю жизнь работать. Да, мне родтели все преподносили, и мать за меня все делала. ну ничего, пошла работать и поехало, как по маслу. Не могу представить, чтоб родители меня оставили одну в 20 и приносили макароны....


та повзрослели бы раньше :b_wink
Вашим родителям повезло, что вы таки в конце концов работали, а могли бы и бросить это неблагодарное дело. Ну и замуж вышли. А мальчика могут и не взять, если он у мамы на печи сидеть будет.

У меня примеры есть, когда детишки лет 30-ти все еще оставались под родительстким крылом в поисках себя и нежелании делать что-либо... Вот этого хотелось бы избежать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Artemida писал(а):
Конечно. Что значит - не ходить же мне с ним на интервью. Я ходила. И учила что надеть, что говорить, как держать себя. И в фойе ждала, кулачки держала, ругала по примете, переживала. И бежала спросить, как прошло. И ошибки разбирали. Все как когда-то в детстве на шахматных турнирах. А посему знаю, что такая поддержка помогает. да и будучи Москвичкой, всегда можно связи нарыть и подключить. Все мои подруги там находили первые работы детям через знакомых.

:s_thumbup

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Artemida писал(а):
Конечно. Что значит - не ходить же мне с ним на интервью. Я ходила. И учила что надеть, что говорить, как держать себя. И в фойе ждала, кулачки держала, ругала по примете, переживала. И бежала спросить, как прошло. И ошибки разбирали. Все как когда-то в детстве на шахматных турнирах. А посему знаю, что такая поддержка помогает. да и будучи Москвичкой, всегда можно связи нарыть и подключить. Все мои подруги там находили первые работы детям через знакомых.


это все при условии, что ребенок хочет туда идти. Если нет- ни связи, и походы на интервью не помогут. Вы не думали о вариантах, когда дети потом не приходили на работу или приходили и ничего не делали там в надежде, что их быстро выгонят?
Я тут представила выражение лица своего сына, если я предложу ему сходить с ним на интервью, он никогда на это не согласится, скорее сделает наоборот, если на него наседать в этом плане.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Tatjana писал(а):
Artemida писал(а):
Конечно. Что значит - не ходить же мне с ним на интервью. Я ходила. И учила что надеть, что говорить, как держать себя. И в фойе ждала, кулачки держала, ругала по примете, переживала. И бежала спросить, как прошло. И ошибки разбирали. Все как когда-то в детстве на шахматных турнирах. А посему знаю, что такая поддержка помогает. да и будучи Москвичкой, всегда можно связи нарыть и подключить. Все мои подруги там находили первые работы детям через знакомых.


это все при условии, что ребенок хочет туда идти. Если нет- ни связи, и походы на интервью не помогут. Вы не думали о вариантах, когда дети потом не приходили на работу или приходили и ничего не делали там в надежде, что их быстро выгонят?
Я тут представила выражение лица своего сына, если я предложу ему сходить с ним на интервью, он никогда на это не согласится, скорее сделает наоборот, если на него наседать в этом плане.
Я не думала, в знаю. Это вариант моего степа. Но он наркоман был, там мозги уже другие. А здесь вроде нормальный неплохой ребенок.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Tatjana писал(а):

это все при условии, что ребенок хочет туда идти. Если нет- ни связи, и походы на интервью не помогут. Вы не думали о вариантах, когда дети потом не приходили на работу или приходили и ничего не делали там в надежде, что их быстро выгонят?

Связи помогут, все хотят деньги получать и не убиваться на работе. В автомастерской в области ему похоже не понравилось.
Я вообще никого из пацанов не знаю, кого увезли из Москвы, чтобы он нормально устроился. Это только в Москве полная занятость. И только в Москве они могут найти хорошую девушку, если приведут ее к себе в квартиру.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Alexandrite писал(а):
Tatjana писал(а):

это все при условии, что ребенок хочет туда идти. Если нет- ни связи, и походы на интервью не помогут. Вы не думали о вариантах, когда дети потом не приходили на работу или приходили и ничего не делали там в надежде, что их быстро выгонят?

Связи помогут, все хотят деньги получать и не убиваться на работе. В автомастерской в области ему похоже не понравилось.
Я вообще никого из пацанов не знаю, кого увезли из Москвы, чтобы он нормально устроился. Это только в Москве полная занятость. И только в Москве они могут найти хорошую девушку, если приведут ее к себе в квартиру.

Чё-то влезть захотелось, хоть тема и не по мне, но разговор занятный пошел. Про воспитание ничего не скажу, не знаю, как надо воспитывать, скорее всего вырастет то, что вырастет и никак на это не повлияешь, никакое воспитание не поможет. Тому масса примеров из жизни "больших" людей, у которых не взирая на вложенное вырастало дерьмо и "никаких", "колхозников", не особо упирающих на воспитание и беспокоящихся о досуге дитять, у которых вырастали замечательные мужчины, заботливые мужья и отцы.
Но заинтресовало выделенное - а хорошей девушке придется мучиться вот с этим недоразумением, желающим лежать на диване или в игры играть, а не работать для и в семье. Вот зачем это хорошей девушке? Видимо только затем, что там мужиков нет практически, рада будет и такому, еще и защищать будет от подруг, которые глаза попытаются открыть, типа завидуете, у вас же нет добра такого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
бухгалтер писал(а):
Чё-то влезть захотелось, хоть тема и не по мне, но разговор занятный пошел. Про воспитание ничего не скажу, не знаю, как надо воспитывать, скорее всего вырастет то, что вырастет и никак на это не повлияешь, никакое воспитание не поможет. Тому масса примеров из жизни "больших" людей, у которых не взирая на вложенное вырастало дерьмо и "никаких", "колхозников", не особо упирающих на воспитание и беспокоящихся о досуге дитять, у которых вырастали замечательные мужчины, заботливые мужья и отцы.
Но заинтресовало выделенное - а хорошей девушке придется мучиться вот с этим недоразумением, желающим лежать на диване или в игры играть, а не работать для и в семье. Вот зачем это хорошей девушке? Видимо только затем, что там мужиков нет практически, рада будет и такому, еще и защищать будет от подруг, которые глаза попытаются открыть, типа завидуете, у вас же нет добра такого.


Девушки думают, что сначала надо подтолкнуть, где-то заставить, где-то убедить, а там, глядишь, он втянется, образумится через пару годков, будет работать, и все пойдет хорошо. :c_laugh
Не, такое бывает конечно.

У меня троюродный брат - такое счастье. Родители искали, помогали, возили на собеседования... Он хороший, не пьет, не курит, домашний такой, умный, институт закончил в свое время, работу нашел ... но лежит на диване всю свою жизнь. Жена: давай на кухне ремонт сделаем (у них стены на кухне синей краской окрашены, как дом сдавали), а он: а зачем? Она: давай в отпуск к морю съездим, он: а зачем? Им уже хорошо за 40, жена не ушла, так как вроде и причин нет, но если бы нашла кого-то - убежала бы. :c_laugh Сын у них умница мальчик, отлично университет закончил... лежит также на диване, но этот и не женится никогда.

Хотя все это конечно истории, которые к сыну автора отношения не имеют.
А чтоб мозги у парня на место встали, я бы все равно посоветовала от кормушки отлучить. А там если он за ум возьмется, то помочь-то можно. Но натолкнуть надо, чтоб за ум взялся. В "отвести за ручку на собеседование" не верю. Далеко не со всеми детьми это пройдет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: