Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Artemida писал(а):
Непонятно, зачем такой хорошей девушке это надо? Точно ради жилья. А кстати вот надо наседать. Как продвигаются поиски спрашивать мало. Конкретно - где был, что искал, какие интервью? почему ничего не искал? Ты понимаешь, что твоя девушка тебя скоро бросит, найдет более успешного? Она умная, учится, а ты на диване валяешься. Надо заставить пойти на ЛЮБУЮ работу, хоть дворником. Собсбвенно чем хуже работа, тем лучше. Тогда у самого появится мотивация найти лучше. Мой вон тоже 4 месяца ничего не искал. Я - на море. Звоню, спрашиваю - работу ищешь? Ищу. Ну и как? Пока никак. Правильно, крыша, еда есть. Муж мой не наседает, ему неудобно. Да и необременительно, сколько он там съест. Вернулась - сказала искать любую работу. Хоть на автозаправке. На автозаправку он за неделю и устроился. :c_laugh Еще и сказал, что нравится (во где я труханула). Однако за три недели нормальную работу нашел. И съехал. И девушку нашел. Теперь конечно по поводу девушки волнения у меня. :c_laugh Да и честно говоря скучаю.




А девушка какая? Интересно на будущее. Тоже предстоит

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Artemida писал(а):
Непонятно, зачем такой хорошей девушке это надо? Точно ради жилья. А кстати вот надо наседать. Как продвигаются поиски спрашивать мало. Конкретно - где был, что искал, какие интервью? почему ничего не искал? Ты понимаешь, что твоя девушка тебя скоро бросит, найдет более успешного? Она умная, учится, а ты на диване валяешься. Надо заставить пойти на ЛЮБУЮ работу, хоть дворником. Собсбвенно чем хуже работа, тем лучше. Тогда у самого появится мотивация найти лучше. Мой вон тоже 4 месяца ничего не искал. Я - на море. Звоню, спрашиваю - работу ищешь? Ищу. Ну и как? Пока никак. Правильно, крыша, еда есть. Муж мой не наседает, ему неудобно. Да и необременительно, сколько он там съест. Вернулась - сказала искать любую работу. Хоть на автозаправке. На автозаправку он за неделю и устроился. :c_laugh Еще и сказал, что нравится (во где я труханула). Однако за три недели нормальную работу нашел. И съехал. И девушку нашел. Теперь конечно по поводу девушки волнения у меня. :c_laugh Да и честно говоря скучаю.


вот именно это я ему говорю. слово с слово!

девушке зачем надо. не знаю. живет и живет. может и ради жилья , я же сказала у нее думаю проблемы с родителями. но живут нормально. ну что значит нормально. вроде не ругаются не скандалят. как обычно подростки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:10 
Ну 20 лет скоро дети пойдут при таком раскладе.. внуки.. и все на работу никогда не выйдет, и буш их всех кормить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Дом бы я, пока не продавала свой. Поживите подольше с женихом, потом мужем и рассмотрите ситуацию еще раз. Жить лучше ближе к работе, поэтому у него жить и свое сдавать пока идеально, на мой взгляд.

С сыном и его девушкой я бы поговорила. Сели вот втроем. Вы как мама им сказала, что оплачу еще за 3 месяца, а потом вы, дорогие мои, сами. Вот за эти 3 месяца найдите работу, чтобы могли сами себе жилье оплачивать и еду покупать. Может девушка его образумить сможет, когда мама деньги давать перестанет: милый, я учусь, а ты дома сидишь и т.д...
Еще вариант: сказать сыну, что если ты на дневное отделение пойдешь учиться, то мама продолжит оплачивать его жилье и с едой поможите. Можно даже выбор дать, если у вас такая возможность есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Фортгетша, а может ты ему бизнес организуешь? Ну ларек купишь, точку на рынке, магазинчик. И пусть крутится.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Midwest писал(а):
Дом бы я, пока не продавала свой. Поживите подольше с женихом, потом мужем и рассмотрите ситуацию еще раз. Жить лучше ближе к работе, поэтому у него жить и свое сдавать пока идеально, на мой взгляд.

С сыном и его девушкой я бы поговорила. Сели вот втроем. Вы как мама им сказала, что оплачу еще за 3 месяца, а потом вы, дорогие мои, сами. Вот за эти 3 месяца найдите работу, чтобы могли сами себе жилье оплачивать и еду покупать. Может девушка его образумить сможет, когда мама деньги давать перестанет: милый, я учусь, а ты дома сидишь и т.д...
Еще вариант: сказать сыну, что если ты на дневное отделение пойдешь учиться, то мама продолжит оплачивать его жилье и с едой поможите. Можно даже выбор дать, если у вас такая возможность есть.

Это сработает при условии, что через 3 месяца Незабудка действительно перестанет давать деньги. Похоже, такие "угрозы" и раньше звучали, но деньги и жилье все равно предоставляются, и парень знает, что мать побухтит и перестанет. И подружка тоже пристроилась под шумок, ей плохо ли?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
Я бы еще перестала платить за квартиру ему.Озвучила бы,что все,сынок,подымай зад ,но за квартиру плачу последние 3 месяца,как и деньги на еду. Высылать буду 3 раза в год,на день рождение,новый год и день конституции,а так,извиняйте,деньги самой нужны,делать зубы,груди,подтяжку .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
а папа присутсутвует в жизни сына?
а дедушка сам не инициирует общение как role model? он в курсе проблем? каково его мнение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
forgetmenot писал(а):


Живет он с девушкой. Получается я их двоих кормлю. Он где ему надо очень самостоятельный.

Сына - к себе, и чтобы жил на ваших условиях, поскольку вы его содержите. Хочет жить опять с девушкой - пусть они оба найдут работу и снимут жилье. Или пусть родители девушки оплачивают ей и вашему сыну еду и рент.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
SnideOlly писал(а):
а папа присутсутвует в жизни сына?

Когда это папы разведенные учавствовали в жизни детей? Вы наверно долго живете в Америке, забыли российские реальности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
А что было в первом посте, че ты стерла?
На счет сына- типично для мосвичей- лень, спать до обеда .
У меня у двоюродной сестры такой же в Москве.
Выходили вместе из квартиры- она на рпботу, он в институт...
И.... он возвращался домой спать. Она его подловила.
Ты ему создала все условия для безделья.
А че , им хорошо. Мать хату снимает в Москве, все курево и т д под боком.
Возвращай его в свой дом. И везде за ручку. А шо делать?

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Кисмет писал(а):
А что было в пераом посте, че ты стерла?
На счет сына- типично для мосвичей- лень, спать до обеда .
У меня у двоюродной сестры такой же.
Выходили вместе из квартиры- она на рпботу, он в институт...
И.... он возвращался домой спать. Она его подловила.
Ты ему создала в е умловия для безделья.
А че , им хорошо. Мать хату снимает в Москве, все курево и т д под боком.
Возвращай его в свой дом. И везде за ручку. А шо делать?

совершенно не типично, не надо обобщать.
Мой брат тоже рано с девушкой жить начал, в 18 лет. Только он в 18 лет сам машину купил, а в 23 где-то квартиру. Пусть квартира недорогая была и не в Москве, но заработал сам.
Сейчас у подруг сыновья, все при деле, кто учится, кто работает, кто всё вместе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3347
Откуда: Питер
Незабудка, ты же сама знаешь что ничего не поменяется если ты не поменяешь своё отношение к ситуации :n_no . Но ТЕБЕ удобно, ТЫ СЕБЯ жалеешь и о СВОИХ чуствах переживаешь и СВОЙ жизненный уклад менять не хочешь... При чём здесь сын? ТЫ САМА всё просчитала и организовала как ТЕБЕ надо, а сын подстраивается, привык. Ты чего хочешь от него? Чтобы жил самостоятельно? Так дай ему возможность жить самостоятельно, не корми, сигареты не покупай, не звони каждый день, денег не подкидывай. Пусть учится. Ошибается. Как все. Почему ты не позволяешь ему взрослеть? Ребенок, которого мама с ложки кормит, не научится есть сам. Ну прописные же истины. Ты его учишь быть потребителем своим поведением, извини.
Хочешь, чтоб сын изменился, меняй себя. Ты очень опасную позицию заняла по отношению к сыну. Разварачивай ситуацию пока не поздно. Мы невечные, кто его кормить будет случись с тобой что? Кому он нужен будет такой, неустроенный и непривыкший напрягаться?

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Сейчас сын сестры закончил институт( верней- она "закончила")
Пристроила его к себе в мосгаз.
Женился, внук, все у нее под крылом.
Говорит- мне так легче.
Если ты переживательная, лучше его держи при себе.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Последний раз редактировалось Кисмет 11 янв 2017, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поспешила
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Не типично

У меня два кузена в Москве, оба закончили хороший институт и работают
Один не очень много,около 100тыс рублей в месяц зарабатывает, другой раза в три побольше

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron