Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Betty123 писал(а):
Irinchen писал(а):
А помимо котов есть еще дела? Ну там фигня конечно типа дети, работа, родители может престарелые болеют......По моему ты горя не видела. Сходи в хоспис чтоли там поработай, может коты на второй план отойдут.

Вот не любишь ты котят, а если не любишь котят значит не любишь щенят, значит не любишь животных, значит не любишь мужчин. Вот такая цепочка нарисовывается.

Ну вот кто о чем, а Бетька о мужиках. :c_laugh Надо тебя замуж выдать. :s_thumbup

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 07:43 
Tatmilka писал(а):
Betty123 писал(а):
Irinchen писал(а):
А помимо котов есть еще дела? Ну там фигня конечно типа дети, работа, родители может престарелые болеют......По моему ты горя не видела. Сходи в хоспис чтоли там поработай, может коты на второй план отойдут.

Вот не любишь ты котят, а если не любишь котят значит не любишь щенят, значит не любишь животных, значит не любишь мужчин. Вот такая цепочка нарисовывается.

Ну вот кто о чем, а Бетька о мужиках. :c_laugh Надо тебя замуж выдать. :s_thumbup

Рано мне по котятам страдать. Лет через 10 начнут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Да тут у каждого если покопаться куча психологических проблем.. у кого то на поверхности у кого глубоко... мы все люди. Когда уже твоим членам семьи некомфортно, срочно проблему надо решать, иначе к ней подтянется куча других проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Ира, скорее всего что-то случилось. Не должен был умереть котенок, который нормально бегал до этого от капель противоблошинных и глистогонки. Хотя вроде и не рекомендуется одновременно это делать. Вы действительно столько душ кошачьих спасли, что хочется только говорить вам спасибо. Не знаю, поможет это вам или нет, но по моей вине много лет назад погиб котенок. Я долго переживала, руки аж тряслись. Но изменить ничего нельзя. Я всегда буду ее помнить. Но жизнь идет. Я кучу дворовых кошек перетаскала на стерилизацию, некоторых удалось пристроить. Это конечно никак не уменьшает ту горечь от смерти бедного котенка. Вы молодец. Говорите себе это. Я согласна с Helenni, что есть что-то еще, какая-то проблема, но вы ее прячете от себя самой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Кошки могут жить до 20 и больше лет, поэтому для с ебя я решила-что сделала для бездомных животных все, что могла, новых не могу взять, кто знает, сколько я проживу,а куда они денутся, если что? Ведь если берешь молодого животного -это огромные обязательства-это же живые существа.
В шелтер -не рекомендую, у вас там сердце не выдержит и принесете домой еще нескольких животных. Нужно сосредоточиться, на тех, кого имеете.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
Irinchen писал(а):
А помимо котов есть еще дела? Ну там фигня конечно типа дети, работа, родители может престарелые болеют......По моему ты горя не видела. Сходи в хоспис чтоли там поработай, может коты на второй план отойдут.

В кои веки согласна с постом Иринхен.
Пусть это будет главным переживанием в твоей жизни, Цинамон.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Татиана_1 писал(а):
Вам надо к врачу


+1 Орать бесконца, что прибила бы всех вокруг и всех ненавидит и здесь котенка жалко и совесть замучала. ППЦ

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
сходите на гипноз, что ли..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 09:41 
Fantastica писал(а):
Если она начнет помогать людям, то кто же будет помогать кошкам?


Можно пойти волонтирить в шелтор для животных.
Занять себя чемто, чтобы не осталось дум.
Это глупо себя казнить, я понимаю, когда за детей, винишь себя за прежние ошибки, а котенок,
это что? Животина, конечно, жаль, ну и только...


Последний раз редактировалось Jessica_ 10 янв 2017, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:36 
Irinchen писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Irinchen писал(а):
А помимо котов есть еще дела? Ну там фигня конечно типа дети, работа, родители может престарелые болеют......По моему ты горя не видела. Сходи в хоспис чтоли там поработай, может коты на второй план отойдут.

В кои веки согласна с постом Иринхен.
Пусть это будет главным переживанием в твоей жизни, Цинамон.

А ты почаще читай что Иринхен пишет много полезного узнаешь



честно - изза мата не читаю и не читаемо :f_eyebrows , если бы не Ларисин пост, пропустила бы и на этот раз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Кошки рожают часто и помногу, столько кошаков миру не требуется. Т.к естественный отбор здесь не работает,т.е. нет хищников на них естественных кроме болезней и несчастных случаев, то стерилизация и помощь человека ( оставить одного самого сильного котенка) есть плюс, а не вред. Мама кошка иссыхает вся, когда кормит всех котят до конца. Пожалейте женщину мать :c_laugh По теме, займитесь делом уже наконец, от безделья все причуды. Работа и хобби лучшее лекарство от депрессии. :ruk Скоро уже, как в кино, котами до потолка обрастете. :c_laugh
Один, два больше не надо!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Osalia писал(а):
По теме, займитесь делом уже наконец, от безделья все причуды. Работа и хобби лучшее лекарство от депрессии.


:m_yes Сто раз согласна.

Цинь, даже если у тебя нет депрессии сейчас, то что-то есть: anxiety или что-то там.
И одна из главных причин этого то, что ты издеваешься над своими мозгами.
Мозгам от природы предназначено быть занятыми, решать реальные проблем: добывать телу пропитание, жилье, учить что-то новое, растить детенышей и т.д.
Если на жизнь зарабатывать не надо, это хорошо с одной стороны, но с другой - нужно же о мозге заботиться тоже!
Творчество, хобби, волонтерство, что угодно.

Если мозгу нечего делать, он начинает трахать сам себя, причем жестоко, эдакое самопереваривание, или как машина на холостых оборотах - изнашивается, а никуда не едет, да называй как хочешь. Но природа пустоты не терпит.
Начинаются депрессии, чувство вины, тревожность, либо от скуки начинает клинить, плющить и колбасить как Ненку. :b_wink
Вроде женщина ты умная, а вот этот момент никак не доходит, уже лет десять тебе повторяют. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30610
Ира,котенок умер не от твоих рескью действий 100%
Поэтому не вини себя. И не возлагай на себя полномочия Бога. Ты не можешь помочь всем обездоленным котикам. Физически не можешь. Поэтому смирись,не кори себя и не вини
И не забывай о семье. Там уже растет недовольство от твоих благих намерений приютить всех котиков. Подумай об этом,что тебе важнее-котики с улицы или твоя семья! Удачи.

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Ирина, расскажу Вам историю. Другая Ирина жила в ню джерси. У нее был пет стор, муж и дочка. Она очень сильно заболела около 55, спина, операция, кресло. Муж ушел, забрав часть дома и сбережений, бизнес загнулся и она переехала в бруклин, получила пособия, приходяшую женшину и завела 3 кошки, потом еше двух подобрала. Потом ей стало не хватать денег на оплату квартиры, лекарств и еду для всех, и здоровье ухудшилось, ее забрали в нерсинг хом. А кошек выгнал суперинтендант когда освободилась государственная квартира. И эти кошки, которых она боготворила и лелеяла остались на улице. Травма для всех. Уличные кошки живут в среднем 3 года. Делай что можешь, заботься о себе во-первых, спасая других.
Ирина, может Вам посмотреть программы, где приходишь в госпиталь или нерсинг хом или детские учреждения с кошкой? Немного переключиться на обшение с людьми? Шелтор, больно, с короной спасителя туда идти. У козерогов есть такая черта- концентрация, Вам нужно видеть не только кошек вокруг и получать любовь из других источников.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30610
Ходить волонтерить в шелтер самая лучшая идея. :m_yes

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Davidslini, Mariongak и гости: 143

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: