Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Kalambyr1 писал(а):
Ирина, вы уже забыли, что такое форум? Я как увидела вашу тему, сразу поняла что будут отправлять в дурку.
Человечность нынче не в моде, это приравнивается к старческому маразму, а молодых с добрым сердцем похоже не бывает и вовсе.
Печально.


В дурку- это еще не самое страшное.
Я помню и похуже, Куда меня отправляли и в чем только не обвиняли.Совершенно незаслуженно,голословно.
Вот кстати- по теме как раз, сколько раз на меня несуществующие грехи навешивали, что на форуме, что в реале... и это все -люди.
Только человек может ни за что довести ближнего до белого каления.
И тем не менее- мы все равно идем друг к другу за помощью, просто я знаю.что на форуме много кошатников- вот и написала. У меня ведь чувстов вины специифическое- только к животным.
А люди пусть сами о себе думают.Я больше за людей не хочу отвечатьи заботиться о них.
Уже тоже обожглась по самое некуда, причем с самым близким человком. Вот про эту драму я не буду рассказывать.Хватит.

Советы идти в шелтор- резонные.но мне не подойдет.

Во первых, У меня уже дома свой шелтор. не хочу говорить,сколькоу нас уже кошаков.Много.
И вот забота о них и есть мое и хобби,и работа.
Ну дайти мне серьезнеы аргументы, почему это не может быть достойным хобби?
Почему я должна от этого приятного и важного мне во всех смыслах занятия уходить искать чтото другое?
А людям я помогаю в меру своего понимания насущной необходимости.
Потому что если не дозировать- то вылазят на голову.Все.И престарелые родители,и нахальные ленивые дети, и сестры братья. Много лет я занималась этакой волонтерской помощью своей семье- а теперь закончила. Ничего кроме неблагодарности и равнодушия нет. Так что кошки- и собаки, етс- это все равно лучше. И это мой собственный опыт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Бухгалтер некуда было убрать десять бегающих щенков :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
К американскому психологу я не пойду. Это бесполезно. Именно из-за языка.
Не тот у меня уровень. Да и ментальность никто не отменял.
Я вобще американскую ментальность не понимаю и не с тремлюсь.Я живу в своем внутреннем мире.И он конечно славянский.
Тоже есть опыт- обращалась много раз, по разным причинам к амским психологам. канселорам- вобще никакого впечатления. Сидела вежливо кивала головой- и все. Но ничего не поняла.Зачем это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Есть такая форма живодерства. Наберут животных целую кучу, а потом не могут обеспечить им нормальный уход. Животные мучаются, все в своих экскриментах, их никто не моет, к ветеринару даже не думают везти. В лучшем случае купят каких нибудь дешевых таблеток наугад, насыпят самого дешевого корма. Зато они спасатели. Или наберут кучу животных для отвода глаз, а потом на форумах типа ПиК деньги собирают, якобы на их лечение, передержку итд.


Циня, ты это делаешь в первую очередь для себя. Помогая котам ты себя чувствуешь лучше, более значимо. ИХМО. Если это стало напрягать семью- может стоит перекрючиться? Начать сдавать кровь, съездить на лето поволонтирить в Уганду, вступить в FETA , гринпис или Humane Society. Или принять участие в спонсорской программе? Взять на спонсорство ребенка из какой нибудь бедной страны. ..

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Вобщем,нужно идти на русскоязычные сайты психологов.Я так понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
cinnamon писал(а):
Во первых, У меня уже дома свой шелтор. не хочу говорить,сколькоу нас уже кошаков.Много.
И вот забота о них и есть мое и хобби,и работа.
Ну дайти мне серьезнеы аргументы, почему это не может быть достойным хобби?
Почему я должна от этого приятного и важного мне во всех смыслах занятия уходить искать чтото другое?


Это очень достойное хобби. :m_yes
Почему тогда тебе от этого так плохо? из-за одного котенка? котенка жаль, но это в прошлом, направь энергию на помощь другим котам.
Или проблемы с мужем из-за котов? Ну подумай, может сделать пристройку к дому для котов, если место есть, серьезно. Или подбирай, но одновременно ищи им новых родителей, чтобы дома не было более 7 котов, например, или на сколько там Рэмбо согласен?
Как тебе помочь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
cinnamon писал(а):
Вобщем,нужно идти на русскоязычные сайты психологов.Я так понимаю.


Nope.

Важен личный контакт. Поедешь в Украину - найди хорошего психолога, сходи хотя бы раз 5, а потом можно будет с ним (или с ней) по скайпу. Как-то так.
Если сразу по Интернету... он же не сможет тебя почувствовать, понять, им важна мимика, жесты, даже как ты дышишь (я о хороших психологах), не только слова.

Может, в Канзас-Сити есть русскоязычные?


Последний раз редактировалось Helenni 09 янв 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
cinnamon писал(а):
А людям я помогаю в меру своего понимания насущной необходимости.
Потому что если не дозировать- то вылазят на голову.Все.И престарелые родители,и нахальные ленивые дети, и сестры братья. Много лет я занималась этакой волонтерской помощью своей семье- а теперь закончила. Ничего кроме неблагодарности и равнодушия нет. Так что кошки- и собаки, етс- это все равно лучше. И это мой собственный опыт.


Все верно, к сожалению. "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки."

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ира, утешать себя (и позволить себе отпустить ситуацию) нужно и можно потому что:

- Ты хотела как лучше, ты не причинила ему зло, заранее предполагая что так выйдет
- Ты ошиблась, но извлекла выводы.
- Ты помогла многим другим после этого случая


у меня была ситуация - я подобрала птенца который выпал из гнезда, никто к нему не прилетел, уже наступала ночь, я положила его в коробку и поехала купила детское питание из индейки, чтобы покормить. Я его подогрела, но возможно пока то да се, оно остыло. В общем, ночь он не пережил. Я думаю, что возможно питание было холодное под конец, я знаю что им критично чтобы было теплое. Получается, убила. После этого зареклась что-то такое делать, буду теперь из просто в гнездо обратно подсаживать, пусть родители с ними разбираются (в той ситуации родителей не было видно, я выжидала сколько могла, зато они потом появились через день что ли, как ни в чем не бывало)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 09 янв 2017, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Откройте небольшое кафе с котами. И вы и семья будете при деле и при котах, также будет приятное общение с другими любителями животных.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30610
Вот так всегда....пытаешься человеку обьяснить,что нельзя обьять необьятное и помочь всем всем животным. Хорошая миссия,но не выполнимая. Так тебя тут же обьявят черствой и жестокой
Кошки это очень хорошо. Правда. Но может действительно о людях подумать?
Другого выхода не вижу....и ответов на мучавшие вопросы автора не вижу....вообщем тема как бы поболтать. Как бы ни о чем..... :g_bye

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Нам надо учиться у американцев (шучу) - у них подход в корне иной: они никогда не виноваты, что бы ни случилось, всегда с достоинством выходят из всех ситуаций, потому что они ЧЕЛОВЕКИ (то бишь на порядок выше любых животных - с чем я в корне не согласна)
(дальше с иронией пишу)

У меня попугаи, хожу на ам. птичий форум. Один подросток был очень obsessed по поводу своей птицы, спал даже с ней :2gunfire: один раз пишет - чуть не придавил, ему говорят - поаккуратней.
Но он видимо продолжал с ней спать, потому что в один день мы прочитали что птицы все, больше нет. РАЗДАВИЛ ВО СНЕ :i_angry_steaming
Вот честно, могла бы, я бы его прибила (тем более что такой эксидент не впервые)! такой waste of life (они по много лет живут, носился он с ним как с писанной торбой)
Зато остальные сказали - не вини себя, ТЫ НЕ ВИНОВАТ, он тебя так сильно любил что хотел быть поближе к тебе, потому и пришлось ему умереть :t_thumbdown

Другой, тоже подросток, набрал себе птиц, а денег на ветеринара нет. Пишет - ой, одна птица заболела, че делать мол? ну ему отвечают - что-что, к доктору веди (if you can afford it). Чувак затих. Интересуемся - как дела. отвечает - умерла (я с самого начала такой исход подозревала). И сразу идет и по дешевке новых птиц покупает. Думаете, хоть один человек высказал ему нотацию, что это очень безответственно? накопи сначала на достойный уход на тех что есть, прежде чем новых покупать? неа. Я сидела дома со своей злостью наедине, а вслух не принято у них тут такое высказывать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Ира, я так же примерно чувствую. Всегда говорю, что я лучше потрачу деньги и время на помощь животным, чем людям. Самое противное, неблагодарное, мстительное и уж простите говнистое существо человек. Мне как-то сказали, вон бездомных сколько, помоги им. Я в удивлении была, зачем мне помогать какому-то бездомному, он может хотя бы например подмести улицу около магазина и ему дадут какую-нибудь еду, а животные обречены людьми, выбросившими их, на смерть на улице. Сами они ничего сделать не могут. Поэтому я помогаю им. Я наверное тут кому-то с приветом покажусь, но я курицу варю, раскладываю по контейнерам и каждый день привожу своим "рабочим" котам.
Я уверена, у вас куча уборки и мытья дома, это самая настоящая работа каждый день. У меня их 5 и это постоянная уборка туалетов, мытье плошек, пылососенье пола, собирание пыли и оседающей шерсти со всех поверхностей и пр. Много вы делаете, Ирина. Не ешьте себя. Помните о том котенке, но убедите себя, что не ваша это вина. Вы много делаете для животных, они знают об этом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ИМХО чувствует себя способной больше помогать животным чем людям - это ОК. Люди разные нужны, люди разные важны. Может у нее такая вот миссия.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Война писал(а):
Есть такая форма живодерства. Наберут животных целую кучу, а потом не могут обеспечить им нормальный уход. Животные мучаются, все в своих экскриментах, их никто не моет, к ветеринару даже не думают везти. В лучшем случае купят каких нибудь дешевых таблеток наугад, насыпят самого дешевого корма. Зато они спасатели. Или наберут кучу животных для отвода глаз, а потом на форумах типа ПиК деньги собирают, якобы на их лечение, передержку итд.


Циня, ты это делаешь в первую очередь для себя. Помогая котам ты себя чувствуешь лучше, более значимо. ИХМО. Если это стало напрягать семью- может стоит перекрючиться? Начать сдавать кровь, съездить на лето поволонтирить в Уганду, вступить в FETA , гринпис или Humane Society. Или принять участие в спонсорской программе? Взять на спонсорство ребенка из какой нибудь бедной страны. ..



по первому абзацу- это не наш случай.
Прекрасно понимаю о чем ты говоришь- но мы содержим своих животных в хороших условиях.
Я уже не говорю про прививки, хороший корм уборку и тл.И мой муж таткой же петлавер.
Пока ясобираю котят в украине- он тут в США насобирал тоже целую кучу. Так что большого конфликта нет, и занятие это мне НРАВИТСЯ- не вижу смысла его менять.
Меня напрягает только чрезмерная чуствительность, я совершенно не могу переносить смерти животных
А вот с этим действильно только к психологу.
С чегоя и начала свою тему.Попросила именно ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ помощи, может морально- философской- но только не советов идти искать другую работу. У меня есть работа.
Вот была у меня депрессия просто так ни с чего пару лет назад- так именно такая работа- ЗАБОТА о кошках- и спасла.

По второму абзацу- все твои советы чересчур экстремальные. Ты наверняка их шутя даешь.А я серьезно.
Кошки для меня не способ самоутвержденяи.как ты предположила- а точки ТЕПЛА.
Они мой биостимулятор и антидепрессанты. Они меня лечат.А я - их.Такой вот взаимовыгодынй сиимбиоз. Но одного я ненарочно угробила.Вот и страдаю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: