Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
cinnamon писал(а):
по первому абзацу- это не наш случай.
Прекрасно понимаю о чем ты говоришь- но мы содержим своих животных в хороших условиях.
Я уже не говорю про прививки, хороший корм уборку и тл.И мой муж таткой же петлавер.
Пока ясобираю котят в украине- он тут в США насобирал тоже целую кучу. Так что большого конфликта нет, и занятие это мне НРАВИТСЯ- не вижу смысла его менять.
Меня напрягает только чрезмерная чуствительность, я совершенно не могу переносить смерти животных
А вот с этим действильно только к психологу.
С чегоя и начала свою тему.Попросила именно ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ помощи, может морально- философской- но только не советов идти искать другую работу. У меня есть работа.
Вот была у меня депрессия просто так ни с чего пару лет назад- так именно такая работа- ЗАБОТА о кошках- и спасла.

По второму абзацу- все твои советы чересчур экстремальные. Ты наверняка их шутя даешь.А я серьезно.
Кошки для меня не способ самоутвержденяи.как ты предположила- а точки ТЕПЛА.
Они мой биостимулятор и антидепрессанты. Они меня лечат.А я - их.Такой вот взаимовыгодынй сиимбиоз. Но одного я ненарочно угробила.Вот и страдаю.



Циня, я не знаю сколько у тебя котов, но думаю, много раз ты не хочешь озвучить цифру и говоришь что у тебя шелтер. У любого шелтера есть порог. И если он превышается, животные начинают страдать от недостатка.... внимания, мед помощи, ухода, питания итд. Ничего плохого в домашнем шелтере нет, но тебе надо обьективно оценить свои возможности. Например 20 котов и все. К сожалению, ты не можешь всех спасти и всем помочь. Надо где то остановится и сконцентрироваться на имеющихся животных. Что бы они были в достатке, любви и тепле.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Ира, ну как вы себе представляете измениться при помощи психолога? Есть черствые люди, есть чувствительные как вы и это хорошо, что еще встречаются такие люди. Другое дело, что тяжело все пропускать через себя. Смерть каждого живого существа у нормального человека вызывает такие эмоции.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
suslik писал(а):
цинамон, с чего вы взяли что котенок от ваших капелек умер?
не пытались бы его лечить, теперь бы мучались что могли бы, но не подлечили.
подлечили - теперь думаете что если бы не лечили, котенок бы жил.
попробовали, не получилось, помогайте другим. в смысле, двигаемся дальше.
как у кого-то в подписи: лучше сделать и расстроиться чем не сделать и все равно расстроиться.


спасибо. Это именно те слова, что мне помогают разобраться. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Кошки ей помогают сгладить неровности, недостаток ласки и взаимопонимания в браке и семье. Это ясно как белый день, но получился переизбыток и теперь это работает ровно в другую сторону. И что теперь, куда котов? Главное, новых больше не берите, может отдать кому-нибудь в хорошие руки? Это не хобби и не работа, это рабство уже какое-то кошачье-собачье. Я вот так чувствую, что не хватает вам воздуха, варитесь в своем доме с теми же людьми и животными, высиживате. Вам на улицу, к людям надо. Поэтому и говорят вам про работу (легкую), машину и друзей. Хорошо хоть на Украину выбираетесь раз в год, а так бы вообще ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30627
cinnamon писал(а):
mamamia писал(а):
Вот так всегда....пытаешься человеку обьяснить,что нельзя обьять необьятное и помочь всем всем животным. Хорошая миссия,но не выполнимая. Так тебя тут же обьявят черствой и жестокой
Кошки это очень хорошо. Правда. Но может действительно о людях подумать?
Другого выхода не вижу....и ответов на мучавшие вопросы автора не вижу....вообщем тема как бы поболтать. Как бы ни о чем..... :g_bye


Ты чего психуешь? я как раз собиралась тебе написать спасибо за твой пост. Очень хороший пост. Правда.
просто не успеваю всем сразу отвечать.
Ты искренне написала что думаешь,для меня это важно. И что не считаешь меня виноватой-спасибо.

А когда я говорю о нежелании общаться с людтми-я имею в виду своих родных, в первую очередь.
УЖ кто-кто, а ты должна помнить все мои истории,Я очень много об этом писала в свое время. И отношения ко мне дочери,и матери,и сестры.ВСе самые мои близкие роднеы видят во мне только банкомат.Дальше продолжать? или понятно,ПОЧЕМУ мне больше не хочется им помогать? или 15 лет не сичтается:?

Ирин,мой пост ни к тебе был направлен. Я тоже животных люблю до безумия ( правда собак,сори)
У самой сейчас 7 штук. Просто не понятно почему,когда некоторые ники пытались тебя поддержать-мол все ок,он не из за капель твоих умер,подумай о себе и семье,пришли другие и написали что те,первые,черствые и жестокие. Любить можно животных,но ты же понимаешь что всех спасти Нельзя. Успокойся и ухаживай за теми кто у тебя есть. Ментально прими такую аксиому-что хороших людей все же больше чем плохих! И на других обездоленных котиков найдутся другие хорошие люди,вроде тебя. Они и будут заботиться о тех,других, обездоленных животных. А ты ухаживай за теми которых уже имеешь. И все таки не забывай о себе и семье. Это святое.

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
В 2007 году у меня умерла собака от рака. Я до сих пор себя виню, что пыталась спасти химиотерапией. Он сразу после 3 химиотерапии умер, а я надеялась продлить ему жизнь. Только промучила и его и себя. А не сделала бы этого корила бы себя, что не воспользовалась шансом и пожалела денег. Как ни крути боль утраты будет всегда.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30627
У меня как то случай был....
Еду в машине за рулем,мама рядом сидит. И вдруг из машины что едет передо мной открывается дверь и вываливпется маленький котенок. Я в потоке еду,остановится не представляется возможным. Естественно он попадает под мои колеса. Я кричу....
Слезы,крики. Мама меня успокаивпет. Хотела поехать за той машиной ,остановить и посмотреть в глаза этим нелюдям. Как так можно? :bigeyes. Но они свернули резко налево и уехали.
Я потом месяца три отходила. Было очень плохо и больно.

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Irinchen писал(а):
А помимо котов есть еще дела? Ну там фигня конечно типа дети, работа, родители может престарелые болеют......По моему ты горя не видела. Сходи в хоспис чтоли там поработай, может коты на второй план отойдут.



+1

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Война писал(а):

Циня, я не знаю сколько у тебя котов, но думаю, много раз ты не хочешь озвучить цифру и говоришь что у тебя шелтер. У любого шелтера есть порог. И если он превышается, животные начинают страдать от недостатка.... внимания, мед помощи, ухода, питания итд. Ничего плохого в домашнем шелтере нет, но тебе надо обьективно оценить свои возможности. Например 20 котов и все. К сожалению, ты не можешь всех спасти и всем помочь. Надо где то остановится и сконцентрироваться на имеющихся животных. Что бы они были в достатке, любви и тепле.


да нет, слава богу, не 20. У меня вобще был любимый кот Лоренс долгое время один.
А у Рэмбо была кошка Твинки.Так было когда мы встретились в 2000 году и продолжалось 8 лет.Потом нашли одного котенка,потом второго. Я из Украины привезда троих за это время, ив сент джо бездомных подбирали.
ПРичему нас как бы разделение- тех,что подбирал Рэмбо- он держит у себя на половине. Своих украинских я держу на первом этаже. Сейчас по ходу у меня 4 -два кота и две кошки.Вроде как нормально.Совсем ненапряжно.Хватает и времени на всех, и внимания, и конечно еды воды лекарств. :m_yes

У Рэмбо наверху сейчас 6 котов. И одна собака.Все прекрасно уживаются,
все здоровы и сачстливы.Но больше мы не планировали.
но вот поперлась я в отпускв украину - и снова меня глюкнуло, буквальнов последний день лета- 30 агуста я подбираю кошку с новорожденным котенком.

Блин, не смогла пройти мимо! хотя держалась из последних сил.
Умом понимаю,что не нужно- а вот сердце диктует поступок.
Кошка вылитая такая, как тот погибший котенок(там тоже была девочка)- как будто воскресла. А ее котенок-черный, как мой ушедший в этом году любимый Лоренс.ему было 19 лет! ну вобщем я не смогла удержаться.
Я решила что это судьба.Одновременно посылает мне и погибшую кошечку,и умершего любимого кота.
Да! вот такие символизмы рулят моей жизнтю.Сорри.
Я вобще очень много уделяю внимания астрологии,нумерологии, эзотерике и тл- вот из этого и исхожу.И вот теперь у меня снова будет 6 котов.Ну что тут поделаешь.НО может хоть чувстов вины попустит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 14:22 
хоошо хоть Циня живет в своем доме, а если б в России или Украине в многоэтажке да со ста котами. качмар был бы. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
10 кошек... как ни крути даже в большом доме запах специфический будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Helenni писал(а):
cinnamon писал(а):
Вобщем,нужно идти на русскоязычные сайты психологов.Я так понимаю.


Nope.

Важен личный контакт. Поедешь в Украину - найди хорошего психолога, сходи хотя бы раз 5, а потом можно будет с ним (или с ней) по скайпу. Как-то так.
Если сразу по Интернету... он же не сможет тебя почувствовать, понять, им важна мимика, жесты, даже как ты дышишь (я о хороших психологах), не только слова.

Может, в Канзас-Сити есть русскоязычные?


в канзас сити очень маленькая и узконаправленая рашен коммуна. там даже магазина уже нет.да и был какойто куцый раньше. и конечно там нет ни врачей. ни лоеров, ни других русскоязычных специалистов. Я знаю точно, искала раньше.
Вобщем можно сказать что русских в миссури нет.Это правда.
Насчет психолога по скайпу- это именно выход.Сейчас такой вид общения очень распространен.Мы уже пользовалсись,в прошлом году.Другое дело что пользы тоже- ноль :e_sorry от того общения оказалось.Только 200 баксов в ыкинули. НО буду искать снова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 14:47 
А у нас никто не умирал, :c_laugh
я так устала от того, что некуда было пристроить мою кошечку, ездила в командировки, както раз пришлось оставить на улице, приезжаю -она сидит родимая.
Потом нашла людей оставляла им. платила , как за гостиницу :)
Прожила она с нами 14 лет.
И еще котята каждый год.
Котят раздавали, были в маму -красивые , пушистые. Както пропустили время, вовремя подать объявление, им уже было по два месяца (отдавала бесплатно), сказала дочери, чтобы шла на рынок, может ктото возьмет. Они с подружкой пошли и еще и заработали :c_laugh

Так же моя мама страдала, когда у нас собачка жила. "Страдала" в смысле, конечно, приносят радость , но и хлопот не оберешься, соседи жаловались, что лает, а зимой надо было идти дверь в подьезде открывать и ждать на морозе. Понятно, когда свой дом, там держать проще
Еле-еле потом ее пристроили в хорошую семью, в свой дом.
Приезжали, она нас узнала, все ее там лелеяли и холили :a_plain

sofia07 писал(а):
Я в свое время птенцов-воробьев, грачей, сов, голубей пыталась выхаживать. Многие погибали. Когда у нас щенки были, мы их продали, а в течение 2-х лет все щенки погибли. От разных причин. Правда одного щенка продали, потом забрали обратно из-за ненадлежащего с ним обращения. Щенок слепой с рождения был, покупатели об этом знали. В общем слепой щенок превратилься в нереально красивую собаку, с прекрасным характером и без проблем со здоровьем, которая у нас прожила до 14.5 лет.
Отошла я от темы... Наверное, когда у меня маразм начнется, я тоже начну себя выедать погибшими щенками и птенчиками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
я тоже верю в судьбу и что наши животинки к нам возвращаются)))) Я, когда была беременная, невзлюбила свою кошку 3 цветную, умнейшее, красивое создание, кот. жила у меня в квартире, появилась брезгливость и ревность (муж очень ее любил). Отдали ее знакомым в деревню, там она счастливо прожила года 3 рожала, охотилась, а потом отравилась крысиным ядом и умерла. Узнав об этом, я тоже себя чувствовала виноватой, хотя после этого у меня были др. кошки. Здесь не хотела заводить кошаков, нынешний муж терпеть их не может, да и собаки у нас, но не тут то было... Дочка завела кошку в точности той, какая была у меня тогда, когда уехала жить в др. штат мне ее оставила)))) Вот и теперь у меня зверинец. Кошка во мне души не чает, муж в нее влюблен, балует. Скоро еще одна собачка появится, за место той, кот. убили, я так и не смогла примириться с ее потерей, другую же, как она заказали. Короче, Синамон, дай пять, найдешь хорошего психолога, свистни, а то чувствую тоже скоро зоопарк у меня будет :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
1308 писал(а):
10 кошек... как ни крути даже в большом доме запах специфический будет.


кому что.
Мне не запах важен- а терапавтический эффект от присутствия кошек.
Хотя чистоту я стараюсь держать по максимуму.Я сама вони не выношу. У меня нос как у собаки- сразу чую, если ктото мимо наделал.

Но это на моей половине.Ты плохо читаешь мои посты- у нас дом разделен. И на второй половине-мужа- там бардак.Пожизненынй.Это правда.На моей чистота и уют- на его бардак.
мы так разделились.По его инициативе кстати. Ему нравится бардак.Это часть его жизни,Важная. А он- как ни крути-хозяин.И дома. И положения.
Поэтому-я подчиняюсь.Но это уже другая тема.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Google [Bot], Mariongak и гости: 266

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: