Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
cinnamon писал(а):
Во первых, У меня уже дома свой шелтор. не хочу говорить,сколькоу нас уже кошаков.Много.
И вот забота о них и есть мое и хобби,и работа.
Ну дайти мне серьезнеы аргументы, почему это не может быть достойным хобби?
Почему я должна от этого приятного и важного мне во всех смыслах занятия уходить искать чтото другое?


Это очень достойное хобби. :m_yes
Почему тогда тебе от этого так плохо? из-за одного котенка? котенка жаль, но это в прошлом, направь энергию на помощь другим котам.
Или проблемы с мужем из-за котов? Ну подумай, может сделать пристройку к дому для котов, если место есть, серьезно. Или подбирай, но одновременно ищи им новых родителей, чтобы дома не было более 7 котов, например, или на сколько там Рэмбо согласен?
Как тебе помочь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
cinnamon писал(а):
Вобщем,нужно идти на русскоязычные сайты психологов.Я так понимаю.


Nope.

Важен личный контакт. Поедешь в Украину - найди хорошего психолога, сходи хотя бы раз 5, а потом можно будет с ним (или с ней) по скайпу. Как-то так.
Если сразу по Интернету... он же не сможет тебя почувствовать, понять, им важна мимика, жесты, даже как ты дышишь (я о хороших психологах), не только слова.

Может, в Канзас-Сити есть русскоязычные?


Последний раз редактировалось Helenni 09 янв 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
cinnamon писал(а):
А людям я помогаю в меру своего понимания насущной необходимости.
Потому что если не дозировать- то вылазят на голову.Все.И престарелые родители,и нахальные ленивые дети, и сестры братья. Много лет я занималась этакой волонтерской помощью своей семье- а теперь закончила. Ничего кроме неблагодарности и равнодушия нет. Так что кошки- и собаки, етс- это все равно лучше. И это мой собственный опыт.


Все верно, к сожалению. "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки."

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ира, утешать себя (и позволить себе отпустить ситуацию) нужно и можно потому что:

- Ты хотела как лучше, ты не причинила ему зло, заранее предполагая что так выйдет
- Ты ошиблась, но извлекла выводы.
- Ты помогла многим другим после этого случая


у меня была ситуация - я подобрала птенца который выпал из гнезда, никто к нему не прилетел, уже наступала ночь, я положила его в коробку и поехала купила детское питание из индейки, чтобы покормить. Я его подогрела, но возможно пока то да се, оно остыло. В общем, ночь он не пережил. Я думаю, что возможно питание было холодное под конец, я знаю что им критично чтобы было теплое. Получается, убила. После этого зареклась что-то такое делать, буду теперь из просто в гнездо обратно подсаживать, пусть родители с ними разбираются (в той ситуации родителей не было видно, я выжидала сколько могла, зато они потом появились через день что ли, как ни в чем не бывало)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 09 янв 2017, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Откройте небольшое кафе с котами. И вы и семья будете при деле и при котах, также будет приятное общение с другими любителями животных.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30627
Вот так всегда....пытаешься человеку обьяснить,что нельзя обьять необьятное и помочь всем всем животным. Хорошая миссия,но не выполнимая. Так тебя тут же обьявят черствой и жестокой
Кошки это очень хорошо. Правда. Но может действительно о людях подумать?
Другого выхода не вижу....и ответов на мучавшие вопросы автора не вижу....вообщем тема как бы поболтать. Как бы ни о чем..... :g_bye

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Нам надо учиться у американцев (шучу) - у них подход в корне иной: они никогда не виноваты, что бы ни случилось, всегда с достоинством выходят из всех ситуаций, потому что они ЧЕЛОВЕКИ (то бишь на порядок выше любых животных - с чем я в корне не согласна)
(дальше с иронией пишу)

У меня попугаи, хожу на ам. птичий форум. Один подросток был очень obsessed по поводу своей птицы, спал даже с ней :2gunfire: один раз пишет - чуть не придавил, ему говорят - поаккуратней.
Но он видимо продолжал с ней спать, потому что в один день мы прочитали что птицы все, больше нет. РАЗДАВИЛ ВО СНЕ :i_angry_steaming
Вот честно, могла бы, я бы его прибила (тем более что такой эксидент не впервые)! такой waste of life (они по много лет живут, носился он с ним как с писанной торбой)
Зато остальные сказали - не вини себя, ТЫ НЕ ВИНОВАТ, он тебя так сильно любил что хотел быть поближе к тебе, потому и пришлось ему умереть :t_thumbdown

Другой, тоже подросток, набрал себе птиц, а денег на ветеринара нет. Пишет - ой, одна птица заболела, че делать мол? ну ему отвечают - что-что, к доктору веди (if you can afford it). Чувак затих. Интересуемся - как дела. отвечает - умерла (я с самого начала такой исход подозревала). И сразу идет и по дешевке новых птиц покупает. Думаете, хоть один человек высказал ему нотацию, что это очень безответственно? накопи сначала на достойный уход на тех что есть, прежде чем новых покупать? неа. Я сидела дома со своей злостью наедине, а вслух не принято у них тут такое высказывать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Ира, я так же примерно чувствую. Всегда говорю, что я лучше потрачу деньги и время на помощь животным, чем людям. Самое противное, неблагодарное, мстительное и уж простите говнистое существо человек. Мне как-то сказали, вон бездомных сколько, помоги им. Я в удивлении была, зачем мне помогать какому-то бездомному, он может хотя бы например подмести улицу около магазина и ему дадут какую-нибудь еду, а животные обречены людьми, выбросившими их, на смерть на улице. Сами они ничего сделать не могут. Поэтому я помогаю им. Я наверное тут кому-то с приветом покажусь, но я курицу варю, раскладываю по контейнерам и каждый день привожу своим "рабочим" котам.
Я уверена, у вас куча уборки и мытья дома, это самая настоящая работа каждый день. У меня их 5 и это постоянная уборка туалетов, мытье плошек, пылососенье пола, собирание пыли и оседающей шерсти со всех поверхностей и пр. Много вы делаете, Ирина. Не ешьте себя. Помните о том котенке, но убедите себя, что не ваша это вина. Вы много делаете для животных, они знают об этом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ИМХО чувствует себя способной больше помогать животным чем людям - это ОК. Люди разные нужны, люди разные важны. Может у нее такая вот миссия.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Война писал(а):
Есть такая форма живодерства. Наберут животных целую кучу, а потом не могут обеспечить им нормальный уход. Животные мучаются, все в своих экскриментах, их никто не моет, к ветеринару даже не думают везти. В лучшем случае купят каких нибудь дешевых таблеток наугад, насыпят самого дешевого корма. Зато они спасатели. Или наберут кучу животных для отвода глаз, а потом на форумах типа ПиК деньги собирают, якобы на их лечение, передержку итд.


Циня, ты это делаешь в первую очередь для себя. Помогая котам ты себя чувствуешь лучше, более значимо. ИХМО. Если это стало напрягать семью- может стоит перекрючиться? Начать сдавать кровь, съездить на лето поволонтирить в Уганду, вступить в FETA , гринпис или Humane Society. Или принять участие в спонсорской программе? Взять на спонсорство ребенка из какой нибудь бедной страны. ..



по первому абзацу- это не наш случай.
Прекрасно понимаю о чем ты говоришь- но мы содержим своих животных в хороших условиях.
Я уже не говорю про прививки, хороший корм уборку и тл.И мой муж таткой же петлавер.
Пока ясобираю котят в украине- он тут в США насобирал тоже целую кучу. Так что большого конфликта нет, и занятие это мне НРАВИТСЯ- не вижу смысла его менять.
Меня напрягает только чрезмерная чуствительность, я совершенно не могу переносить смерти животных
А вот с этим действильно только к психологу.
С чегоя и начала свою тему.Попросила именно ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ помощи, может морально- философской- но только не советов идти искать другую работу. У меня есть работа.
Вот была у меня депрессия просто так ни с чего пару лет назад- так именно такая работа- ЗАБОТА о кошках- и спасла.

По второму абзацу- все твои советы чересчур экстремальные. Ты наверняка их шутя даешь.А я серьезно.
Кошки для меня не способ самоутвержденяи.как ты предположила- а точки ТЕПЛА.
Они мой биостимулятор и антидепрессанты. Они меня лечат.А я - их.Такой вот взаимовыгодынй сиимбиоз. Но одного я ненарочно угробила.Вот и страдаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:47
Сообщения: 185
Я вас прекрасно понимаю. Мне подобное помогло пережит волонтерство в шелтере. Вы может быть правы, у вас дома свой шелтер и вы так помогаете животным. Может оформить свой нон профит и официально у вас будет свой шелтер, люди смогут жертвовать, больше поможете? Тот котенок погиб не по вашей вине, но он натолкнул вас на такой путь, скажите спасибо ему, он помог многим. Может ритуал какой-то сделать, нарисовать его, поблагодарить... У меня портрет кошки той всегда с собой, у нее была короткая жизнь, но я смогла посмотреть на это под другим углом. Надеюсь вы сможете справиться со своей болью и поможете еще большему количеству кошек. Вы им нужны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Pionia@ писал(а):
Спонтанно подумала, что надо обратиться от кошек к людям - это может помочь избавиться от навязчивой идеи помогать кошкам.

Вашей вины не вижу - котенок мог погибнуть по многим причинам, очень маловероятно, что он погиб от капель.

Может, Вам поможет краткосрочная позитивная психотерапия.

https://books.google.de/books?id=xUqgAA ... B8&f=false


спасибо за ответ и ссылки :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Helenni писал(а):
Osalia писал(а):
По теме, займитесь делом уже наконец, от безделья все причуды. Работа и хобби лучшее лекарство от депрессии.


:m_yes Сто раз согласна.

Цинь, даже если у тебя нет депрессии сейчас, то что-то есть: anxiety или что-то там.
И одна из главных причин этого то, что ты издеваешься над своими мозгами.
Мозгам от природы предназначено быть занятыми, решать реальные проблем: добывать телу пропитание, жилье, учить что-то новое, растить детенышей и т.д.
Если на жизнь зарабатывать не надо, это хорошо с одной стороны, но с другой - нужно же о мозге заботиться тоже!
Творчество, хобби, волонтерство, что угодно.

Если мозгу нечего делать, он начинает трахать сам себя, причем жестоко, эдакое самопереваривание, или как машина на холостых оборотах - изнашивается, а никуда не едет, да называй как хочешь. Но природа пустоты не терпит.
Начинаются депрессии, чувство вины, тревожность, либо от скуки начинает клинить, плющить и колбасить как Ненку. :b_wink
Вроде женщина ты умная, а вот этот момент никак не доходит, уже лет десять тебе повторяют. :dum


почему это не могут быть кошки? вы путаете понятия- или подменяете, разве забота о кошках не модет быть работой и хобби одновременно? тем более что деньгиу меня есть, работат ради них нет необходимости.
Хеленна, мне не скучно жить, у меня нет проблем с занятостью и дурью я от безделия не маюсь- напротив, я нашла очень интересное и приятное для себя занятие,
другое дело,что когда случаются промашки и ошибки- мне трудно сэтим справиться.
Чисто психоллогический момент- чувство вины. При чем тут работа?
забить мозни чемто другим,лишь бы забить- это сродни явлению напиться,что забыться.
Но потмо ведь прийдет отрезвление? и все по новой?-


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
цинамон, с чего вы взяли что котенок от ваших капелек умер?
не пытались бы его лечить, теперь бы мучались что могли бы, но не подлечили.
подлечили - теперь думаете что если бы не лечили, котенок бы жил.
попробовали, не получилось, помогайте другим. в смысле, двигаемся дальше.
как у кого-то в подписи: лучше сделать и расстроиться чем не сделать и все равно расстроиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
mamamia писал(а):
Вот так всегда....пытаешься человеку обьяснить,что нельзя обьять необьятное и помочь всем всем животным. Хорошая миссия,но не выполнимая. Так тебя тут же обьявят черствой и жестокой
Кошки это очень хорошо. Правда. Но может действительно о людях подумать?
Другого выхода не вижу....и ответов на мучавшие вопросы автора не вижу....вообщем тема как бы поболтать. Как бы ни о чем..... :g_bye


Ты чего психуешь? я как раз собиралась тебе написать спасибо за твой пост. Очень хороший пост. Правда.
просто не успеваю всем сразу отвечать.
Ты искренне написала что думаешь,для меня это важно. И что не считаешь меня виноватой-спасибо.

А когда я говорю о нежелании общаться с людтми-я имею в виду своих родных, в первую очередь.
УЖ кто-кто, а ты должна помнить все мои истории,Я очень много об этом писала в свое время. И отношения ко мне дочери,и матери,и сестры.ВСе самые мои близкие роднеы видят во мне только банкомат.Дальше продолжать? или понятно,ПОЧЕМУ мне больше не хочется им помогать? или 15 лет не сичтается:?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 310

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron