Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Кошки рожают часто и помногу, столько кошаков миру не требуется. Т.к естественный отбор здесь не работает,т.е. нет хищников на них естественных кроме болезней и несчастных случаев, то стерилизация и помощь человека ( оставить одного самого сильного котенка) есть плюс, а не вред. Мама кошка иссыхает вся, когда кормит всех котят до конца. Пожалейте женщину мать :c_laugh По теме, займитесь делом уже наконец, от безделья все причуды. Работа и хобби лучшее лекарство от депрессии. :ruk Скоро уже, как в кино, котами до потолка обрастете. :c_laugh
Один, два больше не надо!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Osalia писал(а):
По теме, займитесь делом уже наконец, от безделья все причуды. Работа и хобби лучшее лекарство от депрессии.


:m_yes Сто раз согласна.

Цинь, даже если у тебя нет депрессии сейчас, то что-то есть: anxiety или что-то там.
И одна из главных причин этого то, что ты издеваешься над своими мозгами.
Мозгам от природы предназначено быть занятыми, решать реальные проблем: добывать телу пропитание, жилье, учить что-то новое, растить детенышей и т.д.
Если на жизнь зарабатывать не надо, это хорошо с одной стороны, но с другой - нужно же о мозге заботиться тоже!
Творчество, хобби, волонтерство, что угодно.

Если мозгу нечего делать, он начинает трахать сам себя, причем жестоко, эдакое самопереваривание, или как машина на холостых оборотах - изнашивается, а никуда не едет, да называй как хочешь. Но природа пустоты не терпит.
Начинаются депрессии, чувство вины, тревожность, либо от скуки начинает клинить, плющить и колбасить как Ненку. :b_wink
Вроде женщина ты умная, а вот этот момент никак не доходит, уже лет десять тебе повторяют. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Ира,котенок умер не от твоих рескью действий 100%
Поэтому не вини себя. И не возлагай на себя полномочия Бога. Ты не можешь помочь всем обездоленным котикам. Физически не можешь. Поэтому смирись,не кори себя и не вини
И не забывай о семье. Там уже растет недовольство от твоих благих намерений приютить всех котиков. Подумай об этом,что тебе важнее-котики с улицы или твоя семья! Удачи.

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Ирина, расскажу Вам историю. Другая Ирина жила в ню джерси. У нее был пет стор, муж и дочка. Она очень сильно заболела около 55, спина, операция, кресло. Муж ушел, забрав часть дома и сбережений, бизнес загнулся и она переехала в бруклин, получила пособия, приходяшую женшину и завела 3 кошки, потом еше двух подобрала. Потом ей стало не хватать денег на оплату квартиры, лекарств и еду для всех, и здоровье ухудшилось, ее забрали в нерсинг хом. А кошек выгнал суперинтендант когда освободилась государственная квартира. И эти кошки, которых она боготворила и лелеяла остались на улице. Травма для всех. Уличные кошки живут в среднем 3 года. Делай что можешь, заботься о себе во-первых, спасая других.
Ирина, может Вам посмотреть программы, где приходишь в госпиталь или нерсинг хом или детские учреждения с кошкой? Немного переключиться на обшение с людьми? Шелтор, больно, с короной спасителя туда идти. У козерогов есть такая черта- концентрация, Вам нужно видеть не только кошек вокруг и получать любовь из других источников.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Ходить волонтерить в шелтер самая лучшая идея. :m_yes

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Дело не в коте, дело в том, что механизмы не работают. Либо поломаны, либо отсутствую.
Не было бы кота\котов, было бы что то другое. Это надо к врачу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
1308 писал(а):
Дело не в коте, дело в том, что механизмы не работают. Либо поломаны, либо отсутствую.
Не было бы кота\котов, было бы что то другое. Это надо к врачу.


К какому? :j_sad
К психиатру ей не надо, а толкового русскоязычного психолога нет там, где она живет. Американские ей не помогут, потому что языковой барьер, да и не поймут они ее менталитета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Helenni писал(а):
1308 писал(а):
Дело не в коте, дело в том, что механизмы не работают. Либо поломаны, либо отсутствую.
Не было бы кота\котов, было бы что то другое. Это надо к врачу.


К какому? :j_sad
К психиатру ей не надо, а толкового русскоязычного психолога нет там, где она живет. Американские ей не помогут, потому что языковой барьер, да и не поймут они ее менталитета.

Да, к психиатру. Можно начать с психолога, но я бы сразу пошла к первому.Психологи - больше трата времени. Идти надо к тем, у кого есть степень MD.
Про менталитет вы немного не правы. Культурные различия, конечно, важны,но они не играют роли большой, когда идет эвалюация такого рода.


Последний раз редактировалось 1308 09 янв 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Ирина я тебя понимаю. У меня была история с уличный котёнок. Я увидела на улице котёнка ещё в России, принесла его домой, такой славный, покормила но оставить не могла. У меня было 2 собаки и ребёнок маленький. Я отнесла котёнка обратно на улицу, думала может кто подберут. Так вот после я этого котёнка видела на улице, он под бегал ко всем и мяукал но никто его не брал. Мне было жаль котёнка но каждый раз я проходила мимо. Потом через несколько дней котёнок заболел, но продолжал крутится возле наших домов, и я видела его когда куда нить шла, вот как будто меня преследовал, потом он так и умер на улице. И я тоже чувствую вину что не взяла тогда этого котёнка. :j_sad. Надо сказать что в России много бездомных котов и собак. Так вот после этого я чувствуя вину подбирала другого котёнка и щенка брошенный, но они не выжили у меня все равно. Может они там чумку подхватывает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
1308 писал(а):
Helenni писал(а):
1308 писал(а):
Дело не в коте, дело в том, что механизмы не работают. Либо поломаны, либо отсутствую.
Не было бы кота\котов, было бы что то другое. Это надо к врачу.


К какому? :j_sad
К психиатру ей не надо, а толкового русскоязычного психолога нет там, где она живет. Американские ей не помогут, потому что языковой барьер, да и не поймут они ее менталитета.

Да, к психиатру. Можно начать с психолога, но я бы сразу пошла к первому.Психологи - больше трата времени. Идти надо к тем, у кого есть степень MD.
Про менталитет вы немного не правы. Культурные различия, конечно, важны,но они не играют роли большой, когда идет эвалюация такого рода.


Когда идет эвалюация такого рода, нужен приличный инглиш, а там его нет, насколько я помню.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Всем бы такие проблемы

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
:doc
Повышенная сенситивити у немолодых женщин - первый признак старческого маразма. Психологи не помогут. Тут симптоматическая терапия нужна. Как обострение самокопания началось - надо покопаться вместе с ней и посочувствовать. Все. Временная ремиссия обеспечена.



Я в свое время птенцов-воробьев, грачей, сов, голубей пыталась выхаживать. Многие погибали. Когда у нас щенки были, мы их продали, а в течение 2-х лет все щенки погибли. От разных причин. Правда одного щенка продали, потом забрали обратно из-за ненадлежащего с ним обращения. Щенок слепой с рождения был, покупатели об этом знали. В общем слепой щенок превратилься в нереально красивую собаку, с прекрасным характером и без проблем со здоровьем, которая у нас прожила до 14.5 лет.
Отошла я от темы... Наверное, когда у меня маразм начнется, я тоже начну себя выедать погибшими щенками и птенчиками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Helenni писал(а):

Когда идет эвалюация такого рода, нужен приличный инглиш, а там его нет, насколько я помню.

Синнамон женщина обеспеченная, переводчика нанять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Ирина, вы уже забыли, что такое форум? Я как увидела вашу тему, сразу поняла что будут отправлять в дурку.
Человечность нынче не в моде, это приравнивается к старческому маразму, а молодых с добрым сердцем похоже не бывает и вовсе.
Печально.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины мешает жить.Помогите разобраться
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Kalambyr1 писал(а):
Ирина, вы уже забыли, что такое форум? Я как увидела вашу тему, сразу поняла что будут отправлять в дурку.
Человечность нынче не в моде, это приравнивается к старческому маразму, а молодых с добрым сердцем похоже не бывает и вовсе.
Печально.

К сожалению-да... :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: annv1 и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: