Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
.


Последний раз редактировалось Фиалoчка 16 янв 2017, 06:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
suslik писал(а):
nyk2009 писал(а):
Pink

Эта женщина могла просто не получить вашего сообщения, или не заметить или глюк
Так же как и вы ее
Вы очень много вкладываете в то, что кто то там чего. То не сказал по интернету
:e_sorry

подумала то же самое. :m_yes
ну а вообще-то я никогда ничего не жду ни от кого. кроме родных.



:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Если у вас случится сильное горе то тут и совершенно чужие люди помогают, и деньги добровольно собирают, и приедут к вам домой с едой и прочее. А сломалась машина это тут за проблему не считается, все везде есть, убер, такси, рент. У нас коллега в день когда машина сломалась просто позвонил и не вышел на работу,на след. День просто приехал на рентованой.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
Тут в Штатах некоторые гости любят сидеть по 4 часа . Обсуждали на форуме тоже. Они наверно не из особо раффинированных кругов - просто-колхозники, хоть может и душевные и тп.. хорошие люди. но колхозники.


:m_yes

Именно
только что получила от нее СМС-ку и ответила ей (что у нас все ОК и завтра напишу на мыло ей)

Так что, девушки - ВСЕ она прекрасно получила и не только письма, но и мысленный посыл
Она и раньше отвечала с задержками на мои и-мейлы (она медлительная вообще. хотя приятная по характеру)
а на "аварийное" письмо просто забила и все (уверена на 99 процентов)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 12 янв 2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Artemida писал(а):
Т.е. написали, что все хорошо, пригласили в гости и вкратце мимоходом написали о небольшой аварии? Ну вообще-то звучит как не биг дил, чтобы бить тревогу и лететь на помощь. Другой вопрос - я не вижу, что у вас вообще какие-то отношения сложились. 35-40 минут езды это вообще не расстояние для друзей. И только раз визитом вежливости обменялись. Да и общение у вас какое-то странное - раз в месяц или два по имейлу или тексту. По телефону поговорить не о чем? Я аж перечитала, думала они на другой конец страны переехали или хотя бы в соседний штат. Не думаю, что и они вас друзьями считают. ну приходили на плейдейты. По приглашению же, а не об услуге посидеть с детьми просили. Скорей всего бы очень удивились, если бы им кто сказал, что они обязанными считать себя должны.



Да (именно как в выделенном) и помощи я не просила, так как она не была нужна.

мы часто виделись в тот год, когда жили в одном городке, иногда на детской площадке но чаще у нас дома. У них были 1 раз
Я предпочитала у нас так как у них слишком маленький апартамент (был тогда)

Да, друзьями они вероятнее всего нас не считают. иначе бы переехали в тот же город что и мы, хотя бы потому что здесь съемное жилье здесь на 200-300 долларов дешевле (при одинаковой площади)
школы не хуже. Но они поехали туда, где школа "специализируется" по аллергиком. У старшего аллергия. В принципе я их выбор понимаю
С другой странно ресторан вроде Панэра брэд для них дорого и денег на каратэ (или другой спорт) старшему у них нет. хотя мальчик просит
В общем, мне странно - зачем переплачивать 200-300 долл в месяц если можно самой готовить ланч ребенку :dum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ну может затем, что всегда есть возможность, что все-таки цапнет ланч, не приготовленный мамой или угостит кто и лучше не рисковать. К тому же иногда просто запаха хватает. Потом я думаю, что там не только ланчи, а и соответствующая обстановка, обучение безопасности и т.д. Раз специализируется. Я смотрю у вас подсознательная обида, что даже за вами не переехали. Зря вы. У вас слишком завышенные ожидания. Как и с аварией. Сказали бы не проходняком, а подробнее, что к примеру под стрессом вы, переживаете - получили бы соответствующую реакцию.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Да тут ещё как сказать. Упомянуть что неприятность и машина в ремонте. Или спецом отправить сообщение " у нас такой ужас" . Хотя я и про ужас никому ничего не пишу ну как они знакомые мне помогут если что, мне даже детей есть у какой подруги оставить в крайнем случае. На денежные дела есть страховки. Мир то уже не как в старые времена чтоб всем селом сбегались . В современном мире все предусматриваешь

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Пантер, забейте на неё, это отношения были временными. Дети провели хорошо время вместе и ладно. Полно есть таких людей "с глаз долой, из сердца вон". Пока вы вписываетесь без напряга в их планы - общаются, а как только надо приложить усилие (в вашем случае потратить время на дорогу), то все, адью.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
То что мы называем дружбой, здесь считается кодепендэнси... :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Artemida писал(а):
Ну может затем, что всегда есть возможность, что все-таки цапнет ланч, не приготовленный мамой или угостит кто и лучше не рисковать. К тому же иногда просто запаха хватает. Потом я думаю, что там не только ланчи, а и соответствующая обстановка, обучение безопасности и т.д. Раз специализируется. Я смотрю у вас подсознательная обида, что даже за вами не переехали. Зря вы. У вас слишком завышенные ожидания. Как и с аварией. Сказали бы не проходняком, а подробнее, что к примеру под стрессом вы, переживаете - получили бы соответствующую реакцию.


Да я именно обиделась
зачем мне нужны друзья, на которых я вообще не смогу положиться ЕСЛИ и в самом деле понадобится помощь ?
(при том что я не буду без надобности за ней обращаться - вызову такси, обращусь в правительственную орг-ю и ты пы сначала прежде чем беспокоить частное лицо)

А кроме того, лично я хочу образованных и тактичных друзей для лично себя. И такие существуют, нужно потратить время и усилия на поиски (2 семьи уже есть на примете)
А колхозников готова терпеть ради ребенка в пределах разумного (поэтому оставлю отношения in touch)
устала я от них (она к тому же еще и сильно мямлит, я по несколько раз переспрашиваю одно и тоже) и мне они (мама) перестали быть интересными.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Artemida писал(а):
Ну может затем, что всегда есть возможность, что все-таки цапнет ланч, не приготовленный мамой или угостит кто и лучше не рисковать. К тому же иногда просто запаха хватает. Потом я думаю, что там не только ланчи, а и соответствующая обстановка, обучение безопасности и т.д. Раз специализируется..


Да, этот момент мне понятен
она, кстати, пошла работать нянечкой в тот садик, где мы и познакомились.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Karishka писал(а):
Пантер, забейте на неё, это отношения были временными. Дети провели хорошо время вместе и ладно. Полно есть таких людей "с глаз долой, из сердца вон". Пока вы вписываетесь без напряга в их планы - общаются, а как только надо приложить усилие (в вашем случае потратить время на дорогу), то все, адью.


Для лично меня

дети друг за другом скучают. Там были дружки не разлей вода. До сих пор друга такого уровня мы не нашли :j_sad

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Joan_Goodman писал(а):
Pink Panther писал(а):
Karishka писал(а):
Пантер, забейте на неё, это отношения были временными. Дети провели хорошо время вместе и ладно. Полно есть таких людей "с глаз долой, из сердца вон". Пока вы вписываетесь без напряга в их планы - общаются, а как только надо приложить усилие (в вашем случае потратить время на дорогу), то все, адью.


Для лично меня

дети друг за другом скучают. Там были дружки не разлей вода. До сих пор друга такого уровня мы не нашли :j_sad

ну мало ли какие их там проблемы гложат. может еще покруче твоей. не надо терять друзей из-за такого пустяка. Я сама такая как ты. Подумаешь пропустила мимо ушей. Авария тут обычное дело.
Все ж ездят на машинах. Она наверно подумала - что все живы и слава богу. Не теряй с ними связи.
Дружи.

Отношения были приятельскими, скорее всего, и то из за ребенка. У всех свои дела, свои заботы. Толку, если бы спросила об аварии, а на самом деле ей пофиг.
Я бы дальше общалась, если мальчики хотят общатьса.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: