Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Pink Panther писал(а):
Ami писал(а):

А про работу, ну пример. У моей знакомой машина сломалась, ее отвезли толом, в рент не дали, так как Воскресение. Она сидела такси ждала и мне оттекстила..бла бла...я подумала, почему ее коллеги не предложили повезти после работы, машина днем сломалась, живет она в 20 ти минутах...


Я догадываюсь почему ?
потому что она решила не обременять коллег, у которых свои дела/заботы/проблемы еще и своей мелкой проблемой и решила не экономить на такси. И потом как коллеги должны догадаться о ее проблеме в Воскресенье ? :dum

Такая помощь как подвезти - это скорее между друзьями и/иди соседями, с которыми отношение выше уровня "здрасьте-здрасьте"

Я бы лучше такси вызвала, чем беспокоила бы кого-то

Тоже так подумала, и тоже не обременяла бы людей. Они и знать не могли.
Если точно знаешь, что коллега живет в твоей стороне, то можно спросить, едет ли он домой и может ли подбросить. А так - у всех свои дела, все спешат домой, дети ждут. 20 минут в одну сторону, 20 в другую - уже 40.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Если кто-то готов постоянно возить коллег домой в другой конец города, то ок. Мне дороже время, проведеное с моей семьей или просто "книжку почитать" наедине с собой. Если нужна разовая помощь или экстренный случай, то да, надо подвозить даже в ущерб себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Я жила по приезду в малюсеньком городке,вот там люди были исключительные, причем все. Очень простые, очень образованные, умницы, всегда и во всем поддерживали друг-друга. Очень скучаю по тому времени. Здесь, во Флориде, шикарная для меня погода, я очень метеозависимая, но нет таких людей вокруг. Хотя, были очень хорошие соседи, одни. Как в советские времена-у нас просто как одна семья была на площадке. Лучше родственников. .Забор у нас свалился во время шторма, ,мой жасмин помог, :c_laugh так пока муж репу чесал, сосед- очень рукастый мужик, принесся и все сделал наилучшим образом, никто его не просил. :s_thumbup Очень жаль ,что переехали, нас зовут, может и мы подтянемся.Это очень важно-иметь хороших соседей. :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 10 янв 2017, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Pionia@ писал(а):
Если кто-то готов постоянно возить коллег домой в другой конец города, то ок. Мне дороже время, проведеное с моей семьей или просто "книжку почитать" наедине с собой. Если нужна разовая помощь или экстренный случай, то да, надо подвозить даже в ущерб себе.

У меня муж подвозил мужика безмашинного частенько. Но у нас малых детей нет, ничего страшного- иногда надо помогать. А то мужик по 2 часа на работу, 2 часа с работы по 40-ка градусной жаре. не наше дело, конечно, но по-человечески жалко. Отсутсвие здесь в большинстве городов общественного транспорта -самая большая проблема ,после healthcare.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 08:42 
наши в куршевеле. Морда кирпичом и в шубах. :c_laugh

Как отличить русского в Куршевеле: 10 признаков

http://varlamov.ru/2178236.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jaxi писал(а):
Здесь, во Флориде, шикарная для меня погода, я очень метеозависимая, но нет таких людей вокруг. Хотя, были очень хорошие соседи, одни.


А где именно на Флориде если не секрет ?

Вообще уже подобную тему обсуждали и выяснилось что пол-Форума дружат с мужьями. Особенно тем, кто уже навидался в своей жизни всяко-разного, уже ничто не интересно
все-таки с возрастом и критерии для дружбы уже выше (не то, что в молодости), да и желания подстраиваться под критерии других людей все меньше. Потому Форум и не "пустует"
Сюда пришел в любой момент как появилось лишних 5-50 минут, вставил свои 5 копеек и ушел до следующих свободных 5-ти минут. Никому ничем не обязан. Советов, если попросишь, надают ... и если не просишь, все равно надают. :c_laugh главное, выбрать подходящие

ПЫСЫ в реале я дружу по интересам, а это ребенок. С другой стороны бездетным со мной не интересно.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Iamthecat писал(а):
наши в куршевеле. Морда кирпичом и в шубах. :c_laugh

Как отличить русского в Куршевеле: 10 признаков

http://varlamov.ru/2178236.html


:lol: :lol: :c_laugh

С Нового Года ТАК не смеялась

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Pink Panther писал(а):
Jaxi писал(а):
Здесь, во Флориде, шикарная для меня погода, я очень метеозависимая, но нет таких людей вокруг. Хотя, были очень хорошие соседи, одни.


А где именно на Флориде если не секрет ?

Вообще уже подобную тему обсуждали и выяснилось что пол-Форума дружат с мужьями. Особенно тем, кто уже навидался в своей жизни всяко-разного, уже ничто не интересно
все-таки с возрастом и критерии для дружбы уже выше (не то, что в молодости), да и желания подстраиваться под критерии других людей все меньше. Потому Форум и не "пустует"
Сюда пришел в любой момент как появилось лишних 5-50 минут, вставил свои 5 копеек и ушел до следующих свободных 5-ти минут. Никому ничем не обязан. Советов, если попросишь, надают ... и если не просишь, все равно надают. :c_laugh главное, выбрать подходящие

ПЫСЫ в реале я дружу по интересам, а это ребенок. С другой стороны бездетным со мной не интересно.

Северная Флорида, со стороны Атлантического океана. Нет такой страшной духоты , и заморозки даже бывают,вот 2 дня подряд были. 3 месяца жарко ,а потом комфортнейшая погода.Это самый главный плюс жизни з десь. Все остальные плюсы -остались в другом штате.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43
Сообщения: 3067
Iamthecat писал(а):
наши в куршевеле. Морда кирпичом и в шубах. :c_laugh

Как отличить русского в Куршевеле: 10 признаков

http://varlamov.ru/2178236.html

:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
У меня, у меня есть хорошие американские подруги, как оказалось. Когда я серьезно заболела, а мужу пришлось улетать в командировку, одна взяла выходные - работала из дома пару дней, проведывала меня несколько раз на день. А вторая приехала издалека, чтоб допасти меня остаток недели. Обмениваемся хорошими подарками, ходим в гости. Тьфу-тьфу.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Iamthecat писал(а):
наши в куршевеле. Морда кирпичом и в шубах. :c_laugh

Как отличить русского в Куршевеле: 10 признаков

http://varlamov.ru/2178236.html


:lol: Я не знала, что он каждый год делает репортажи из Куршавеля.
В южном направлении тоже можно сделать репортаж, там и мужиков наших видно или он специализируется только на горнолыжных курортах?

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 13:03 
Vishnya писал(а):
Kalambyr1 писал(а):
Iamthecat писал(а):
наши в куршевеле. Морда кирпичом и в шубах. :c_laugh

Как отличить русского в Куршевеле: 10 признаков

http://varlamov.ru/tag/%D0%9A%D1%83%D1% ... 0%BB%D1%8C


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 13:04 
Vishnya писал(а):
Хотя не поняла, какое отношение Куршевель и фото имеют к теме топика? :g_chewingum


про душевность же топик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Barbara писал(а):
У меня, у меня есть хорошие американские подруги, как оказалось. Когда я серьезно заболела, а мужу пришлось улетать в командировку, одна взяла выходные - работала из дома пару дней, проведывала меня несколько раз на день. А вторая приехала издалека, чтоб допасти меня остаток недели. Обмениваемся хорошими подарками, ходим в гости. Тьфу-тьфу.


Классно :s_thumbup

а они американки ? или из наших ?

Джакси - я так понимаю Джексонвиль, Августин ? (мысли вслух)

Мне там понравилось тоже. Но я все же предпочитаю в гольфе плавать. поэтому на пенсию в С Пит
а в Джексонвил мы бы поехали, если б работа была с такой же ЗП как здесь.
Во Флориде цена на жизнь ниже, но ЗП тоже намного ниже

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 10 янв 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 14:43 
Vishnya писал(а):
Iamthecat писал(а):
Vishnya писал(а):
Хотя не поняла, какое отношение Куршевель и фото имеют к теме топика? :g_chewingum


про душевность же топик.

и че? Чем шуба круче, тем душевнее? :b_wink


кактатаг


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: