Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Ami писал(а):
я имела ввиду чел/е отношения, когда соседи друга друга знают, помогают. Например, мне знакомая в южном штате рассказывает, что ей сосед траву косит просто так, когда свою косит (она без мужчины в доме) и снег чистит. От денег отказывается.

У нас радко, когда соседи вообще друг друга знают, не то чтоб помогать..Когда я в Каролине жила, соседи и блок устраивал блок пати, все вместе собирались, музыку слушали, ели/пили и тдп.

Недавно наша соседка, которой за 90 рассказывала, что раньше люди дружнее были.


Я 2 раза была на соседских посиделках в Каролине (когда снимали и сейчас где купили) - тоска зеленая. Ни за сто больше не потрачу и минуты
Люди душевные, но мне совершенно чужие. Они все из одной церковной песочницы, нас приглашали к ним примкнуть. А как же ?
Приходу нужен доход.

Мы жили и на Севере. Разницы особой между людьми я не увидела. на Севере 3/4 года дуБень, элементарно холодно тусоваться на улице. А летом все в разъездах
В мегаполисах так и вовсе некогда людям "дружить соседями", быстрый ритм жизни, люди часто меняют жилье

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 09 янв 2017, 18:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
Pink Panther писал(а):

Я бы лучше такси вызвала, чем беспокоила бы кого-то

вызывайте лучше U-bar.


Ну да, что-то вроде этого. К счастью ни разу не пришлось воспользоваться.
А на Севере рядом с нами жил дедушка, очень много делал для соседей/комьюнити
Вот он то меня и подвез один раз на почту.

Сейчас со стороны бек-ярда живет пожилая пара. Уверена, что они бы подвезли, но я не стану беспокоить (за исключением крайней необходимости)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Pink Panther писал(а):
Ami писал(а):

А про работу, ну пример. У моей знакомой машина сломалась, ее отвезли толом, в рент не дали, так как Воскресение. Она сидела такси ждала и мне оттекстила..бла бла...я подумала, почему ее коллеги не предложили повезти после работы, машина днем сломалась, живет она в 20 ти минутах...


Я догадываюсь почему ?
потому что она решила не обременять коллег, у которых свои дела/заботы/проблемы еще и своей мелкой проблемой и решила не экономить на такси. И потом как коллеги должны догадаться о ее проблеме в Воскресенье ? :dum


Так коллеги тоже на работе, у нее по дороге do работы машина сломалась.

А мне кажется данное не обременение, ЕСЛИ отношения нормальные между собой в коллективе. Конечно, такси или убер тоже можно -) :s_thumbup :c_laugh
Наверное, у меня менталитет не новомодный imxo :q_plaster


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Ami писал(а):
Pink Panther писал(а):
Ami писал(а):

А про работу, ну пример. У моей знакомой машина сломалась, ее отвезли толом, в рент не дали, так как Воскресение. Она сидела такси ждала и мне оттекстила..бла бла...я подумала, почему ее коллеги не предложили повезти после работы, машина днем сломалась, живет она в 20 ти минутах...


Я догадываюсь почему ?
потому что она решила не обременять коллег, у которых свои дела/заботы/проблемы еще и своей мелкой проблемой и решила не экономить на такси. И потом как коллеги должны догадаться о ее проблеме в Воскресенье ? :dum


Так коллеги тоже на работе, у нее по дороге на работы машина сломалась.

А мне кажется данное не обременение, ЕСЛИ отношения нормальные между собой в коллективе. Конечно, такси или убер тоже можно -) :s_thumbup :c_laugh
Наверное, у меня менталитет не новомодный imxo :q_plaster



С коллегами следует соблюдать доброжелательные отношения; дружить коллеги не обязаны

Хорошо, если на работе есть коллеги, с которыми можно еще и дружить. Это как повезет и от штата не зависит ИМХО

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 09 янв 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Воск-рабочий день!
По дороге na raboty машину увозят толлом, она на хайвее дождалась такси, привезло оно ее на работу.
Отработала. Всеm, конечно, рассказала, что машина сломалась. Все после работы поехали домой, она сидела такси ждала, никто не предложил подвезти (я спросила кстати). Ехать близко, особенно если кому то по-пути.
Меня удивило, я бы предпочла машину, чем такси. Мне данное показалось грустновато, ты проводишь на работе 40 часов, и такая мелочь, и всем пофигу, все по домам. Странно. У мужа спросила ради интереса, он сказал, не 70-80 e на дворе, 2017, все изменились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Ami писал(а):
Воск-рабочий день!
По дороге машину увозят толлом, она на хайвее дождалась такси, привезло оно ее на работу.
Отработала. Все, конечно, рассказала, что машина сломалась. Все после работы поехали домой, она сидела такси ждала, никто не предложил подвезти (я спросила кстати). Ехать близко, особенно если кому то по-пути.
Меня удивило, я бы предпочла машину, чем такси. Мне данное показалось грустновато, ты проводишь на работе 40 часов, и такая мелочь, и всем пофигу, все по домам. Странно. У мужа спросила ради интереса, он сказал, не 70-80 на дворе, все изменились.


Я не сразу, но сообразила и собрала мозаику (и удалила часть сообщения )

Да, грустно, но значит ей не повезло с коллегами :j_sad

На Исторической меня коллеги почти каждый день подвозили. Мы договорились и я им платила за это
Они звонили что выезжают, я выходила и шла 5 минут до трассы и там они меня подбирали
то есть специально за мной к подъезду никто не подъезжал.
Я, кстати, была рада и счастлива так как общественный транспорт у нас был ужасный

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 09 янв 2017, 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30615
Joan_Goodman писал(а):
Pink Panther писал(а):
ехала на работу ... ВОПРОС - почему коллеги должны были ее подвезти ДОМОЙ ? или о чем это - "живет в 20-ти минутах" ?
ИМХО

Да .. бред какой-то.

Ну в принципе никто ничего никому не должен
Но человеческое людям не чуждо все таки.
У меня папа работает,и до того как он получил права было сложно. Я как савраска гнала со своей работы к нему ,чтобы забрать. Иногда не получалось,шифты не совпадали.
Так его коллеги подвозили,хотя живут совсем в другой стороне. Наверное от коллектива зависит...от самих людей, от их человечности.

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ami писал(а):
Pink Panther писал(а):
Ami писал(а):

А про работу, ну пример. У моей знакомой машина сломалась, ее отвезли толом, в рент не дали, так как Воскресение. Она сидела такси ждала и мне оттекстила..бла бла...я подумала, почему ее коллеги не предложили повезти после работы, машина днем сломалась, живет она в 20 ти минутах...


Я догадываюсь почему ?
потому что она решила не обременять коллег, у которых свои дела/заботы/проблемы еще и своей мелкой проблемой и решила не экономить на такси. И потом как коллеги должны догадаться о ее проблеме в Воскресенье ? :dum


Так коллеги тоже на работе, у нее по дороге do работы машина сломалась.

А мне кажется данное не обременение, ЕСЛИ отношения нормальные между собой в коллективе. Конечно, такси или убер тоже можно -) :s_thumbup :c_laugh
Наверное, у меня менталитет не новомодный imxo :q_plaster

А мой коллега другую три месяца подвозил. Сам вызвался, когда услышал, что на автобусе ездит, а машину только через три месяца может. Единственное попросил быть готовой к определенному времени, чтобы не ждать и на работу вместе не опаздывать. А уж единично подвезти сплошь и рядом. Без проблем, если что. Если поганый единичный коллектив, не значит, что все такие.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
mamamia писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Pink Panther писал(а):
ехала на работу ... ВОПРОС - почему коллеги должны были ее подвезти ДОМОЙ ? или о чем это - "живет в 20-ти минутах" ?
ИМХО

Да .. бред какой-то.

Ну в принципе никто ничего никому не должен
Но человеческое людям не чуждо все таки.
У меня папа работает,и до того как он получил права было сложно. Я как савраска гнала со своей работы к нему ,чтобы забрать. Иногда не получалось,шифты не совпадали.
Так его коллеги подвозили,хотя живут совсем в другой стороне. Наверное от коллектива зависит...от самих людей, от их человечности.
О! И такое было. Дочка маму свою с работы забирала. Если вдруг не могла, коллеги подвозили. И я в том числе пару раз.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Да, надо взамен для приличия хотя б -) за бенз хотя б 50%...

Нет, она не нудная, очень милая, вежливая -)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Ami писал(а):
Да, надо взамен для приличия хотя б -) за бенз хотя б 50%...

А как это высчитать? Просто интересно. Ну взять расстояние от дома до работы, спросить, сколько у данной машины рас ход, умножить на стоимость бензина и на количество подвозимых дней в мес. и поделить на 2?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Допустим от работы до дома 12 миль. Расход у машины 25 мпг, т.е. 0.5 галлона. Итого, 0.5*5 раб. дней*2.8 (примерная стоимость галлона)/2 (кстати, почему надо на 2 делить? Они рядом живут?)=$3.5 в неделю.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ami писал(а):
Да, надо взамен для приличия хотя б -) за бенз хотя б 50%...

Нет, она не нудная, очень милая, вежливая -)
Почему это надо? Речь же не о карпуле идет, а о душевности вроде. :c_laugh А вообще показательно. Кто про душевность разговор завел, бензин рассчитывает. :c_laugh К тому же может ему на автобусе дешевле.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Кстати, в тему.
Работала я как-то в одном месте. И там была русская девочка. Девочка была без машины, передвигалась на общественном транспорте, который у нас развит очень плохо. Ну и по доброте душевной взялась я ее как-то подвезти до остановки. Почему только до остановки? Ну во-первых, заканчивали мы работу в 6 вечера, было уже темно. Во-вторых, до остановки той надо было пилить минут 15 по неосвещенному нейбохуду.
До дома я ее подвезти не могла, т.к. жила она совсем в др. направлении и по трафику мне ее везти бы пришлось около часа в один конец, потом возвращаться домой еще час, т.е. домой я бы попала часам к 8 вечера. А дома у нее тем временем муж сидел, уже с работы пришедший.
Ну короче. Подвезла.
Приходит она на след. день и выдает мне "Ну и что ты думаешь, ты мне лучше сделала, что меня подвезла? Да ты мне хуже сделала. Ты меня привезла, а мой автобус только что ушел, и мне следующий пришлось 15 мин. стоять ждать. Лучше бы я эти 15 мин прошлась, прогулялась". :bigeyes
Больше подвезти ее я ей не предлагала.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
У нас у соседки персиковое дерево посажено в самом углу и половина перевешивается на на наш участок. В этом году был урожай персиков и я , то что на моей половине собрала и съела.
Персики в магазине в августе были по 99 сентов. Ну, грубо говоря, 10 паундов я собрала, $10 баксов сэкономила.
Смотрю, чучундра наняла мужика на траке, он пол- дерева, которое на нашу половину перевесилось, обрезал. Думаю, и не пожалела же денег, как минимум полтинник с нее содрал за работу. Если ей те персики были так нужны, подошла бы, сказала- можно я зайду к вам в бэкеярд и соберу свои персики. Заходила бы и собирала...а так и сам не гам и другому не дам :g_chewingum
Но, когда нос к носу сталкиваемся, улыбаемся и говорим Хай друг другу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 196

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: