Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Vishnya писал(а):
Kisa-79 писал(а):
А я думала, что Вам лет 20 по постам
По теме: я живу не в русской комьюнити. Вообще тут их мало, и я не общаюсь с ними по нескольким причинам. Но по отсутствию культуры и развития в нашей местности я на форуме займу первое место. Два года с половиной и я не могу привыкнуть. Скажем, ощущение такое, что я застяла в 1995 в деревне на родине.
а что это значит?

наверное, что нет интернета, отопление дровами и туалет на улице


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Leno4ka писал(а):
Vishnya писал(а):
Kisa-79 писал(а):
А я думала, что Вам лет 20 по постам
По теме: я живу не в русской комьюнити. Вообще тут их мало, и я не общаюсь с ними по нескольким причинам. Но по отсутствию культуры и развития в нашей местности я на форуме займу первое место. Два года с половиной и я не могу привыкнуть. Скажем, ощущение такое, что я застяла в 1995 в деревне на родине.
а что это значит?

наверное, что нет интернета, отопление дровами и туалет на улице


:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Helenni писал(а):
Душевности здесь нет, не было, и не надо. :m_yes
С американками очень интересно, поговорить можно почти обо всем (со временем, когда начинают доверять), и отлично и весело проводить время. Заводятся такие подруги лучше всего на работе или учебе. Иногда соседи, но реже.

И к тому же нет русско-эмигрантских заморочек, обид по мелочам, подстав, сплетен, выдавания чужих секретов, разборок из-за пустяков, неоправданных ожиданий, давления, навязывания, залезания в чужую жизнь, учения тебя как жить правильно и пьяных звонков в 2 часа ночи, и т.д. и т.п.

У меня одна русская (вернее, украинская) подруга, которой доверяю и с которой можно поделиться сокровенным - повезло - а больше и не надо.



Да на работе находятся друзья. У меня есть topical friend на работе ( ну как пластырь, на работе приклеил домой пошёл отклеил) мужчина коллега. С ним весело и можно о чем угодно поговорить

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Не представляю ни тут не там чтоб за то чтоб меня подвозили я предлагала деньги на бензин и у меня их брали :lol: душевные такие :lol:

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Мне для душевных разговоров мужа хватает, да тут на форуме поговорить. С американками я целенаправленно не иду на близкое общение вне работы. нет времени на это и неохота тратить. Заметила, что чаще попадаются такие женщины - лидеры, которые тебе насоветуют и навяжут свое мнение. Любят о себе рассказывать, но не любят слушать собеседника. Если слаб характером, будешь на поводу вестись из уважения, сядут на шею. Будут использовать для времяпровождения, шопиться, в джим ходить. Поэтому с такими я дальше привет, как дела не иду. Есть душевные и сердобольные люди, мягкие по характеру. С такими мне проще. Они не навязывают тебе ничего, учтивы, и лишнего не спросят. Одна знакомая подвозит меня домой с работы иногда, мне с ней легко. Могу ее угостить чем-нибудь, но деньги не предлагала. Может раз в год купить ей гифт карт в любимый ресторанчик.
На родине у меня тоже мало было знакомых вне работы. Только одна семья, с которой мне было легко посидеть раз в неделю на кухне, поговорить. Хотя некоторые навязывались в подруги, но я не люблю такой напористости, да и отдохнуть после работы хочется. Не до подруг.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Особенно косметологи и парикмахеры всегда знают как надо жить и дают советы, после двух предложений о проблеме. :c_laugh

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:00
Сообщения: 86
Irinchen писал(а):
Русские завистливые и готовы сожрать если у тебя лучше чем у них. С американцами скучно и непонятно, у них своя культура у нас своя. Предпочитаю держаться в стороне от тех и других. \ Все повидала, не интересно уже ничего.


Вот как-то так и живу :dum
Спасибо, Irinchen за краткую формулировку :s_thumbup :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
fatcat писал(а):
Irinchen писал(а):
Люди везде одинаковые, просто говорят на разных языках. От района зависит где живешь, про дорогие зип коды уже шла речь, в гетто не жила бог миловал, где жили соседи были прекрасные люди, и помогали и не пакостили. Работа тоже смотря какая, опять же повезло в волмарте не работать, или работала много в том направлении где нет ни конкуренции сейчас, ни вражды ни зависти между сотрудниками, люди культурые серьезные воспитанные.

А как они относятся к вам с вашими постоянными матами и хамством? :dum

Я, когда Irinchen читаю, не могу отделаться от мысли, что кому-то в тюрягу ВайФай провели.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 04:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
У меня самые задушевные отношения с двумя подружками в России, с которыми прошли за много лет " огонь и воду", и сейчас у нас по-прежнему тёплые отношения,
в штатах приятельницы есть, но, если завтра перееду куда-нибудь, скучать по ним не буду.
В штатах у меня самый задушевный друг -мой муж. )))

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 04:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Fantastica писал(а):
fatcat писал(а):
Irinchen писал(а):
Люди везде одинаковые, просто говорят на разных языках. От района зависит где живешь, про дорогие зип коды уже шла речь, в гетто не жила бог миловал, где жили соседи были прекрасные люди, и помогали и не пакостили. Работа тоже смотря какая, опять же повезло в волмарте не работать, или работала много в том направлении где нет ни конкуренции сейчас, ни вражды ни зависти между сотрудниками, люди культурые серьезные воспитанные.

А как они относятся к вам с вашими постоянными матами и хамством? :dum

Я, когда Irinchen читаю, не могу отделаться от мысли, что кому-то в тюрягу ВайФай провели.

Я думала, мне одной только это кажется.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Pink Panther писал(а):
Ami писал(а):

А про работу, ну пример. У моей знакомой машина сломалась, ее отвезли толом, в рент не дали, так как Воскресение. Она сидела такси ждала и мне оттекстила..бла бла...я подумала, почему ее коллеги не предложили повезти после работы, машина днем сломалась, живет она в 20 ти минутах...


Я догадываюсь почему ?
потому что она решила не обременять коллег, у которых свои дела/заботы/проблемы еще и своей мелкой проблемой и решила не экономить на такси. И потом как коллеги должны догадаться о ее проблеме в Воскресенье ? :dum

Такая помощь как подвезти - это скорее между друзьями и/иди соседями, с которыми отношение выше уровня "здрасьте-здрасьте"

Я бы лучше такси вызвала, чем беспокоила бы кого-то

Тоже так подумала, и тоже не обременяла бы людей. Они и знать не могли.
Если точно знаешь, что коллега живет в твоей стороне, то можно спросить, едет ли он домой и может ли подбросить. А так - у всех свои дела, все спешат домой, дети ждут. 20 минут в одну сторону, 20 в другую - уже 40.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Если кто-то готов постоянно возить коллег домой в другой конец города, то ок. Мне дороже время, проведеное с моей семьей или просто "книжку почитать" наедине с собой. Если нужна разовая помощь или экстренный случай, то да, надо подвозить даже в ущерб себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Я жила по приезду в малюсеньком городке,вот там люди были исключительные, причем все. Очень простые, очень образованные, умницы, всегда и во всем поддерживали друг-друга. Очень скучаю по тому времени. Здесь, во Флориде, шикарная для меня погода, я очень метеозависимая, но нет таких людей вокруг. Хотя, были очень хорошие соседи, одни. Как в советские времена-у нас просто как одна семья была на площадке. Лучше родственников. .Забор у нас свалился во время шторма, ,мой жасмин помог, :c_laugh так пока муж репу чесал, сосед- очень рукастый мужик, принесся и все сделал наилучшим образом, никто его не просил. :s_thumbup Очень жаль ,что переехали, нас зовут, может и мы подтянемся.Это очень важно-иметь хороших соседей. :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 10 янв 2017, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Pionia@ писал(а):
Если кто-то готов постоянно возить коллег домой в другой конец города, то ок. Мне дороже время, проведеное с моей семьей или просто "книжку почитать" наедине с собой. Если нужна разовая помощь или экстренный случай, то да, надо подвозить даже в ущерб себе.

У меня муж подвозил мужика безмашинного частенько. Но у нас малых детей нет, ничего страшного- иногда надо помогать. А то мужик по 2 часа на работу, 2 часа с работы по 40-ка градусной жаре. не наше дело, конечно, но по-человечески жалко. Отсутсвие здесь в большинстве городов общественного транспорта -самая большая проблема ,после healthcare.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 08:42 
наши в куршевеле. Морда кирпичом и в шубах. :c_laugh

Как отличить русского в Куршевеле: 10 признаков

http://varlamov.ru/2178236.html


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 131

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: