Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Ami писал(а):
Да, надо взамен для приличия хотя б -) за бенз хотя б 50%...

А как это высчитать? Просто интересно. Ну взять расстояние от дома до работы, спросить, сколько у данной машины рас ход, умножить на стоимость бензина и на количество подвозимых дней в мес. и поделить на 2?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Допустим от работы до дома 12 миль. Расход у машины 25 мпг, т.е. 0.5 галлона. Итого, 0.5*5 раб. дней*2.8 (примерная стоимость галлона)/2 (кстати, почему надо на 2 делить? Они рядом живут?)=$3.5 в неделю.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ami писал(а):
Да, надо взамен для приличия хотя б -) за бенз хотя б 50%...

Нет, она не нудная, очень милая, вежливая -)
Почему это надо? Речь же не о карпуле идет, а о душевности вроде. :c_laugh А вообще показательно. Кто про душевность разговор завел, бензин рассчитывает. :c_laugh К тому же может ему на автобусе дешевле.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Кстати, в тему.
Работала я как-то в одном месте. И там была русская девочка. Девочка была без машины, передвигалась на общественном транспорте, который у нас развит очень плохо. Ну и по доброте душевной взялась я ее как-то подвезти до остановки. Почему только до остановки? Ну во-первых, заканчивали мы работу в 6 вечера, было уже темно. Во-вторых, до остановки той надо было пилить минут 15 по неосвещенному нейбохуду.
До дома я ее подвезти не могла, т.к. жила она совсем в др. направлении и по трафику мне ее везти бы пришлось около часа в один конец, потом возвращаться домой еще час, т.е. домой я бы попала часам к 8 вечера. А дома у нее тем временем муж сидел, уже с работы пришедший.
Ну короче. Подвезла.
Приходит она на след. день и выдает мне "Ну и что ты думаешь, ты мне лучше сделала, что меня подвезла? Да ты мне хуже сделала. Ты меня привезла, а мой автобус только что ушел, и мне следующий пришлось 15 мин. стоять ждать. Лучше бы я эти 15 мин прошлась, прогулялась". :bigeyes
Больше подвезти ее я ей не предлагала.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
У нас у соседки персиковое дерево посажено в самом углу и половина перевешивается на на наш участок. В этом году был урожай персиков и я , то что на моей половине собрала и съела.
Персики в магазине в августе были по 99 сентов. Ну, грубо говоря, 10 паундов я собрала, $10 баксов сэкономила.
Смотрю, чучундра наняла мужика на траке, он пол- дерева, которое на нашу половину перевесилось, обрезал. Думаю, и не пожалела же денег, как минимум полтинник с нее содрал за работу. Если ей те персики были так нужны, подошла бы, сказала- можно я зайду к вам в бэкеярд и соберу свои персики. Заходила бы и собирала...а так и сам не гам и другому не дам :g_chewingum
Но, когда нос к носу сталкиваемся, улыбаемся и говорим Хай друг другу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
С соседями в хороших отношениях, подарки дарим на праздники, в гости ходим.
Если мой муж в командировке, сосед мне драйвей от снега чистит.
На работе тоже коллектив очень хороший, мы много времени проводим вместе вне работы, дружим семьями. Все очень доброжелательные и помагают друг другу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Irinchen писал(а):
Русские завистливые и готовы сожрать если у тебя лучше чем у них. С американцами скучно и непонятно, у них своя культура у нас своя. Предпочитаю держаться в стороне от тех и других. На работе много разных национальностей, говорим обо всем и после работы по домам. Уже не тот возраст. Все повидала, не интересно уже ничего.

А я думала, что Вам лет 20 по постам
По теме: я живу не в русской комьюнити. Вообще тут их мало, и я не общаюсь с ними по нескольким причинам. Но по отсутствию культуры и развития в нашей местности я на форуме займу первое место. Два года с половиной и я не могу привыкнуть. Скажем, ощущение такое, что я застяла в 1995 в деревне на родине.


Последний раз редактировалось Kisa-79 09 янв 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
fatcat писал(а):
Fantastica писал(а):
Приходит она на след. день и выдает мне "Ну и что ты думаешь, ты мне лучше сделала, что меня подвезла? Да ты мне хуже сделала. Ты меня привезла, а мой автобус только что ушел, и мне следующий пришлось 15 мин. стоять ждать. Лучше бы я эти 15 мин прошлась, прогулялась". :bigeyes
Больше подвезти ее я ей не предлагала.

:lol: Совковая непосредственность...


Та нет
ума нет, считай ... калека

то, что идя пешком 15 минут она точно так же могла опоздать на автобус и потом ждать очередного еще 15 минут (так сказать отцдыхиваться от прогулки) девушке не пришло в голову ?

вообще беспардонность, однако :bigeyes

И все же - люди все разные везде - ни от страны, ни от штата это не зависит
просто где-то лучше умеют прикрываться лицемерными масками, а где-то рубят беспардонную "правду матку" ибо такта нет
а бывает и везет на душевных/щедрых людей

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
про подвозы

я когда только приехала ходила на английский и со мной в группе была девочка из Испании.

я тогда всех тонкостей не знала местного общения.

и эта девочка постоянно предлагала всех подвезти, а я и соглашалась.

Подвоз для меня был, ну, может, минут 5 или 10, а потом я шла пешком (не очень далеко жила). А потом в какой-то день она говорит: "сегодня поеду другой дорогой", ну ок

А зачем предлагала изначально?
Типа надо было догадаться что она не на самом деле предлагает, а только из вежливости и отказаться?

в целом та была очень найс европейская девочка

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Последний раз редактировалось La_Mer 09 янв 2017, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Irinchen писал(а):
Люди везде одинаковые, просто говорят на разных языках. От района зависит где живешь, про дорогие зип коды уже шла речь, в гетто не жила бог миловал, где жили соседи были прекрасные люди, и помогали и не пакостили. Работа тоже смотря какая, опять же повезло в волмарте не работать, или работала много в том направлении где нет ни конкуренции сейчас, ни вражды ни зависти между сотрудниками, люди культурые серьезные воспитанные. Никогда не откажут если нужна помощь в какой-то ситуации. Все от вас зависит, каждый сам выбирает окружение.


:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Vishnya писал(а):
Kisa-79 писал(а):
А я думала, что Вам лет 20 по постам
По теме: я живу не в русской комьюнити. Вообще тут их мало, и я не общаюсь с ними по нескольким причинам. Но по отсутствию культуры и развития в нашей местности я на форуме займу первое место. Два года с половиной и я не могу привыкнуть. Скажем, ощущение такое, что я застяла в 1995 в деревне на родине.
а что это значит?

наверное, что нет интернета, отопление дровами и туалет на улице


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Leno4ka писал(а):
Vishnya писал(а):
Kisa-79 писал(а):
А я думала, что Вам лет 20 по постам
По теме: я живу не в русской комьюнити. Вообще тут их мало, и я не общаюсь с ними по нескольким причинам. Но по отсутствию культуры и развития в нашей местности я на форуме займу первое место. Два года с половиной и я не могу привыкнуть. Скажем, ощущение такое, что я застяла в 1995 в деревне на родине.
а что это значит?

наверное, что нет интернета, отопление дровами и туалет на улице


:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Helenni писал(а):
Душевности здесь нет, не было, и не надо. :m_yes
С американками очень интересно, поговорить можно почти обо всем (со временем, когда начинают доверять), и отлично и весело проводить время. Заводятся такие подруги лучше всего на работе или учебе. Иногда соседи, но реже.

И к тому же нет русско-эмигрантских заморочек, обид по мелочам, подстав, сплетен, выдавания чужих секретов, разборок из-за пустяков, неоправданных ожиданий, давления, навязывания, залезания в чужую жизнь, учения тебя как жить правильно и пьяных звонков в 2 часа ночи, и т.д. и т.п.

У меня одна русская (вернее, украинская) подруга, которой доверяю и с которой можно поделиться сокровенным - повезло - а больше и не надо.



Да на работе находятся друзья. У меня есть topical friend на работе ( ну как пластырь, на работе приклеил домой пошёл отклеил) мужчина коллега. С ним весело и можно о чем угодно поговорить

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Не представляю ни тут не там чтоб за то чтоб меня подвозили я предлагала деньги на бензин и у меня их брали :lol: душевные такие :lol:

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Мне для душевных разговоров мужа хватает, да тут на форуме поговорить. С американками я целенаправленно не иду на близкое общение вне работы. нет времени на это и неохота тратить. Заметила, что чаще попадаются такие женщины - лидеры, которые тебе насоветуют и навяжут свое мнение. Любят о себе рассказывать, но не любят слушать собеседника. Если слаб характером, будешь на поводу вестись из уважения, сядут на шею. Будут использовать для времяпровождения, шопиться, в джим ходить. Поэтому с такими я дальше привет, как дела не иду. Есть душевные и сердобольные люди, мягкие по характеру. С такими мне проще. Они не навязывают тебе ничего, учтивы, и лишнего не спросят. Одна знакомая подвозит меня домой с работы иногда, мне с ней легко. Могу ее угостить чем-нибудь, но деньги не предлагала. Может раз в год купить ей гифт карт в любимый ресторанчик.
На родине у меня тоже мало было знакомых вне работы. Только одна семья, с которой мне было легко посидеть раз в неделю на кухне, поговорить. Хотя некоторые навязывались в подруги, но я не люблю такой напористости, да и отдохнуть после работы хочется. Не до подруг.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: