Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Страница 1 из 18 [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живете
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 02:19 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Расскажите о "душевности" в городках и работе, где вы живете....
Интересно мнение, кто тут давно, и не " варится" лишь в рус.комьюнити 100%.

По стране в силы работы, и тяги к путешествиям за посление 10+ лет я поездила хорошо, НО турист он и в "Африке турист". :c_laugh Может туристом по иному?
Не была посередине страны в 11 штатах.
Мне очень нра Америка за пределами моего штата, у нас крысиные бега, народ сам по себе и не дружелюбен к соседям.

Мне повезло правда с соседкой, она и пирог пекла, и суп делала и на пати приглашала, и я ходиla.

Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 02:26 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

"Душевность" закавычена. Ждете страшилок? :dum

Заголовок сообщения: Re: Расскажите о "душевности" в городках/работе, где вы живе
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 02:29 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Это я в общем -))))нет. Нет. Тема надеюсь не о том

Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:27 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

о какой душевности вопрос? Ну, я не варюсь в русской комьюнити и тут давно. Никакой особой душевности я не наблюдаю. Люди как люди. Иногда суки, иногда нет.

Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:51 
звезда
звезда

Vishnya писал(а):
о какой душевности вопрос? Ну, я не варюсь в русской комьюнити и тут давно. Никакой особой душевности я не наблюдаю. Люди как люди. Иногда суки, иногда нет.

+1 Коротко и ясно :c_laugh

Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 11:15 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Душевности здесь нет, не было, и не надо. :m_yes
С американками очень интересно, поговорить можно почти обо всем (со временем, когда начинают доверять), и отлично и весело проводить время. Заводятся такие подруги лучше всего на работе или учебе. Иногда соседи, но реже.

И к тому же нет русско-эмигрантских заморочек, обид по мелочам, подстав, сплетен, выдавания чужих секретов, разборок из-за пустяков, неоправданных ожиданий, давления, навязывания, залезания в чужую жизнь, учения тебя как жить правильно и пьяных звонков в 2 часа ночи, и т.д. и т.п.

У меня одна русская (вернее, украинская) подруга, которой доверяю и с которой можно поделиться сокровенным - повезло - а больше и не надо.

Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 15:51 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Русские завистливые и готовы сожрать если у тебя лучше чем у них. С американцами скучно и непонятно, у них своя культура у нас своя. Предпочитаю держаться в стороне от тех и других. На работе много разных национальностей, говорим обо всем и после работы по домам. Уже не тот возраст. Все повидала, не интересно уже ничего.

Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 16:10 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Irinchen писал(а):
Русские завистливые и готовы сожрать если у тебя лучше чем у них. С американцами скучно и непонятно, у них своя культура у нас своя. Предпочитаю держаться в стороне от тех и других. На работе много разных национальностей, говорим обо всем и после работы по домам. Уже не тот возраст. Все повидала, не интересно уже ничего.

В точку. Молодец :m_yes

Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 17:33 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

я имела ввиду чел/е отношения, когда соседи друга друга знают, помогают. Например, мне знакомая в южном штате рассказывает, что ей сосед траву косит просто так, когда свою косит (она без мужчины в доме) и снег чистит. От денег отказывается.

У нас радко, когда соседи вообще друг друга знают, не то чтоб помогать..Когда я в Каролине жила, соседи и блок устраивал блок пати, все вместе собирались, музыку слушали, ели/пили и тдп.

Недавно наша соседка, которой за 90 рассказывала, что раньше люди дружнее были.

А про работу, ну пример. У моей знакомой машина сломалась, ее отвезли толом, в рент не дали, так как Воскресение. Она сидела такси ждала и мне оттекстила..бла бла...я подумала, почему ее коллеги не предложили повезти после работы, машина днем сломалась, живет она в 20 ти минутах..Короче, я о том,я душевность не имела ввиду, когда тебя о личном спрашивают и лезут в душу, терпеть не могу данное в нашей культуре. Скорее, когда люди помогают по мелочам друг друг безвозмездно, потомо что "душа добрая".

Часто говорят, и видела, что народ на юге в центре страны открытый, более дружелюбен, даже по работе, мне намного больше нра общаться с теми, кто с "Канзаса" чем с Калифорнии или Ню, нет снобизма, народ внимателен к мелочам.

Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 17:46 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

у меня хорошие соседи-нам траву косят когда свою косят. Папайю и бананы приносят (с одной стороны),с другой стороны мед приносят. У них пасека. А свою внучку водят к нам,на наших курочек смотреть. Вообще у меня хорошие соседи.
И как мне кажется в южных штатах люди приветливее,дружелюбнее.

Страница 1 из 18 [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно