Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 21 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 17:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
Мне прислали форму на Медикал. По телефону я сказала, что инкома на сегодняшний день нет, но счета в банках есть и деньги есть ( сумму не спрашивали, и я не озвучила), что страховку жизни я получила. Что выплаты будут позже, я тоже сказала. Отсылать форму или не надо , все-таки, сумма на счетах есть.

Страховку с работы я уже не получу, прошли все сроки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Мурчинка, а что за страховка с работы? Медицинская, котороую надо либо продлить в течение 3-х месяцев, либо нет? Вам присылали форму? Вы там сумму взноса видели? Вполне возможно, что её вам и не выгодно было бы иметь. Мужу работодатель оплачивал (или частично), а вам пришлось бы полностью самой платить. Я, когда увидела в своей форме сумму приближенную к 1000 за троих, отмахнулась.

Инкамом интересуются, потому что, исходя из этих данных, вам предложат список доступных страховок. Наличие счета в банке их не волнует. Завтра вы купите шикарную машину, и на счете останет только на бензин.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 19:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
M&M's Mom писал(а):
Мурчинка, а что за страховка с работы? Медицинская, котороую надо либо продлить в течение 3-х месяцев, либо нет? Вам присылали форму? Вы там сумму взноса видели? Вполне возможно, что её вам и не выгодно было бы иметь. Мужу работодатель оплачивал (или частично), а вам пришлось бы полностью самой платить. Я, когда увидела в своей форме сумму приближенную к 1000 за троих, отмахнулась.


Медицинская,Кайзер,два месяца, как максимум , могут держать. Уже прошло 2 месяца. Форму еще не присылали, т.к. дело по выплатам пенсионного еще не дошло до суда. Как я поняла ( могу и ошибаться), полностью оплачивает работа , как и при жизни мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Я не слышала, чтобы работодатель оплачивал мед.страховку сувайверам покойного сотрудника. Они должны предложить продлить страховку, но, насколько я знаю, уже за ваш счет, они просто предлагают тот же план, что был у мужа. И ваше право оставаться в сотрудничестве с этой страховой или найти более подходящий вариант.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 20:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
M&M's Mom писал(а):
Я не слышала, чтобы работодатель оплачивал мед.страховку сувайверам покойного сотрудника. Они должны предложить продлить страховку, но, насколько я знаю, уже за ваш счет, они просто предлагают тот же план, что был у мужа. И ваше право оставаться в сотрудничестве с этой страховой или найти более подходящий вариант.



Понятно. Спасибо. За мой счет будет дорого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 22:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
M&M's Mom писал(а):
Я не слышала, чтобы работодатель оплачивал мед.страховку сувайверам покойного сотрудника. Они должны предложить продлить страховку, но, насколько я знаю, уже за ваш счет, они просто предлагают тот же план, что был у мужа. И ваше право оставаться в сотрудничестве с этой страховой или найти более подходящий вариант.

Может это кобра? Я не в курсе дают ли её членам семьи после смерти основного сотрудника но вот как предположение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Ну вот у мужа была Кобра (точнее, Сигна, подчиненная Кобре), от которой мне запрос на продление и пришел. Я со сроком ошиблась, да, там в течение 60-ти дней надо эпплаиться. Страховка у мужа была очень хорошая (на нас всех) и дедактбл был выплачен сто лет назад, но вот такую сумму ежемесячно самой вносить - я не потяну, хоть там и дантист был включён, и офтальмологические услуги.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 11:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
M&M's Mom писал(а):
Ну вот у мужа была Кобра (точнее, Сигна, подчиненная Кобре), от которой мне запрос на продление и пришел. Я со сроком ошиблась, да, там в течение 60-ти дней надо эпплаиться. Страховка у мужа была очень хорошая (на нас всех) и дедактбл был выплачен сто лет назад, но вот такую сумму ежемесячно самой вносить - я не потяну, хоть там и дантист был включён, и офтальмологические услуги.

Дедактбл каждый год выплачивается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Апдейт по налогам на обналичивание пенсии покойного супруга.

В течение двух последующих лет с года смерти супруга (первоначального депозитора), если сувайвер снимает какую-то сумму (обналичивает), то при подаче налоговой декларации на этот инкам рассчитывается налог по минимальной ставке. С третьего года налогоплательщик-вдова уже квалифицируется либо как сингл, либо как домовладелец, и тут высокая ставка налога.

Может, кому-то это важно, например, закрыть моргидж из пенсионных или на другие неоходимые траты (лечение, учеба...).

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
M&M's Mom писал(а):
Апдейт по налогам на обналичивание пенсии покойного супруга.

В течение двух последующих лет с года смерти супруга (первоначального депозитора), если сувайвер снимает какую-то сумму (обналичивает), то при подаче налоговой декларации на этот инкам рассчитывается налог по минимальной ставке. С третьего года налогоплательщик-вдова уже квалифицируется либо как сингл, либо как домовладелец, и тут высокая ставка налога.

Может, кому-то это важно, например, закрыть моргидж из пенсионных или на другие неоходимые траты (лечение, учеба...).
Сейчас я глубоко вздохну, задержу дыхание, выдохну, потом прокомментирую ЭТО. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
А какой по счёту муж умер, уже потеряла счёт темам

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 01:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
M&M's Mom писал(а):
Апдейт по налогам на обналичивание пенсии покойного супруга.

В течение двух последующих лет с года смерти супруга (первоначального депозитора), если сувайвер снимает какую-то сумму (обналичивает), то при подаче налоговой декларации на этот инкам рассчитывается налог по минимальной ставке. С третьего года налогоплательщик-вдова уже квалифицируется либо как сингл, либо как домовладелец, и тут высокая ставка налога.

Может, кому-то это важно, например, закрыть моргидж из пенсионных или на другие неоходимые траты (лечение, учеба...).

Итак расшифровываю. Имеется в виду файлинг статус qualifying widow(er). Для этого статуса мало иметь умершего мужа, нужно чтобы еще был ребенок-депендент. Вдовы без детей под этот статус не квалифицируются, поэтому с сингл даже сравнивать не будем. При этом абсолютно неважно откуда доход - зарплата ли это, снятый ли пенсионный и чей пенсионный тоже неважно, можно и со своего снять. Ставка при этом не поменяется и не минимальная отнюдь, но выгодная в том смысле, что она такая же как при статусе married filing jointly в соответствии с налоговыми таблицами. Статуса "домовладелец" не существует вообще. :c_laugh Видимо имеется в виду Head of Household. Для этого статуса абсолютно не обязательно владеть домом, но также необходимо иметь депендента и не иметь мужа или не жить с мужем последние 6 месяцев года. Ставка HH менее выгодная, чем QW, но не так уж драматично, чтобы одну называть минимальной, а другую высокой. Например при налогооблагаемом доходе 50К QW заплатит 6576 долларов налога, а НН 6841. При более высоком доходе разница больше. Например при 90К это соответственно 14049 и 16804 Повторяю - ставка одинакова для любого ordindry income, неважно из каких источников. Если рассматривать выгоду по налогам - выгоднее всего снимать в течение 5-ти лет, как я говорила раньше, тогда ставка налога ниже из-за меньших сумм. Налоговые таблицы можно помотреть здесь
https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1040tt.pdf

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 07:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
Артемида, будьте добры, подскажите, пожалуйста.
Если муж умрёт (я на будущее, он болен серьёзно), я не работаю. Дохода у меня не будет, он оставил сумму денег на счету, на которую я буду существовать какое-то время- по его мнению длительное:((
Я плачу налог с интерест с этой суммы или с самой суммы? Простите если вопрос банален, я догадываюсь об ответе, но хотелось бы услышать мнение специалиста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 08:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 май 2007, 09:19
Сообщения: 230
Налог платится с Interest Income. Это то, что платит вам банк за то , что ваши деньги находятся на вашем счету в их банке. С самой суммы которая депазит, налоги не платятся. В начале года банки рассылают такс стейтменты своим клиентам . Там указано сколько процентов вам набежало за прошлый год. Эта бумажка должна быть задекларирована / приложена к налоговому отчету / Tax return


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 08:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 май 2007, 09:19
Сообщения: 230
myrchinka писал(а):
Мне прислали форму на Медикал. По телефону я сказала, что инкома на сегодняшний день нет, но счета в банках есть и деньги есть ( сумму не спрашивали, и я не озвучила), что страховку жизни я получила. Что выплаты будут позже, я тоже сказала. Отсылать форму или не надо , все-таки, сумма на счетах есть.

Страховку с работы я уже не получу, прошли все сроки.


Их волнует только ваш инкам. Сколько у вас денег на счету , их не волнует. Поэтому они и не спросили сумму. Заполните форму и отошлите. На все вопросы ответьте все как есть. Если вы eligible , то получите Медикл/Медикейд . Если инкама нет , или маленький инкам, то будет вам бесплатная страховка.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: