Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 20 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
M&M's Mom писал(а):
Да, это так. Поэтому адвокат, несомненно, нужен, но точную информацию могут предоставить только на месте. Так как какя-то информация, получается, вроде как для внутреннего пользования. Например, уступки со штрафом (применительно к моей ситуации) я не нашла ни в контракте, ни в интернете, и мои знакомые (работающие в налоговых) сразу отмели возможность избежать 10% пенальти. А меня прям терзал этот вопрос до такой степени, что поехала и узнала напрямую.

О хоссподи! Ну какое внутреннее пользование? И какое напрямую и на месте? Есть Tax Law and Regulations USA, Internal Revenue Code, Regulations and Roolings. Вы куда поехали-то? В банк, который управляет вашим пенсионным фондом? Так они подчиняются общим налоговым законам. Они налог, который с вас сняли, в ИРС отослали, потому что ИРС с них это требует. и пенальти будет, и ексепшн, если такой случится, опять же по налоговому коду, а не по каким-то мифическим внутренним пользованиям. Напрямую - это налоговый код ИРС.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Можно я вам отвечу так: я лучше сейчас заплачу налог и пенальти (если насчитают), зато буду жить в своем доме. Что случись со мной, дети не окажутся на улице. Чем буду двадцать с лишним лет по съемам скитаться, отдав за аренду больше, чем стоимость дома, налог и штраф вместе взятые. Такой подход, надеюсь, понятен?

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
M&M's Mom писал(а):
Можно я вам отвечу так: я лучше сейчас заплачу налог и пенальти (если насчитают), зато буду жить в своем доме. Что случись со мной, дети не окажутся на улице. Чем буду двадцать с лишним лет по съемам скитаться, отдав за аренду больше, чем стоимость дома, налог и штраф вместе взятые. Такой подход, надеюсь, понятен?

Да делайте что хотите и как вам лучше. Я не о подходе. Меня просто крайне удивило то, что вы несли про внутреннюю информацию и прочее. Другие же тоже заинтересоваись разницей в возрасте например :c_laugh Про пенальти вообще можете не переживать. Если вы не выбрали после наследования rollover and treat IRA как собственный, а предпочли снять, то это не сабджект для пенальти совсем. И это абсолютно не зависит ни от возраста вашего ушедшего супруга, ни от вашей разницы в возрасте, ни на какие нужды вы это потратите, что бы вам там не несли "спецы на месте". У вас собственно было три варианта. Снять все сразу и заплатить потом налог на все по высокой ставке, снять в течение пяти лет, платя налог каждый год по более низкой ставке или сделать ролловер и выбрать считать IRA своим и подчинить обычным правилам. Если вы выбрали первое - получить должны налоговую форму 1099-R, distribution code 4. Будете должны только налог по налоговой ставке вашей декларации исходя из вашего общего taxable income. Пенальти у вас не будет. Если же вы сделали сначала direct rollover и выбрали to treat it like your own IRA, а потом уже сняли, то вот тогда и попадете под пенальти, distribution code 1 on 1099-R. Вообще конечно лучше всего сначала идти советоваться, какие у вас есть опции и решать, что для вас лучше, а не сначала что-то делать, а потом узнавать - а что теперь. Надеюсь вы так и сделали. Ролловер могут сделать только супруги. Все остальные должны деньги снимать, но пенальти они платить не будут. Ролловер рассчитан на тех, кто не хочет снимать, а хочет оставить до своих 59.5 лет.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Я еще ничего не снимала. Разведка.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
А мне говорили (налоговый советник, финансовый советник, атторни), что если я обналичу сразу мужнину пенсию, то налог и штраф. Вы мне говорите, что без штрафа. И кому мне верить?

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
M&M's Mom писал(а):
А мне говорили (налоговый советник, финансовый советник, атторни), что если я обналичу сразу мужнину пенсию, то налог и штраф. Вы мне говорите, что без штрафа. И кому мне верить?
Distributions from inherited IRA are taxable but not subject to penalty.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Сейчас глянула договор, это у меня и есть. Значит, без штрафа.
И я ж писала выше, что на моем счете пометка о том, что первоначальный депозитор - муж.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
M&M's Mom писал(а):
Сейчас глянула договор, это у меня и есть. Значит, без штрафа.
И я ж писала выше, что на моем счете пометка о том, что первоначальный депозитор - муж.
та хто ж темы сначала читает? :c_laugh Ну или плохо объясняете. В другой теме я вообще поняла, что вы со своего 401К деньги сняли и дом купили. Вы даже писали, что для вас этот вопрос уже закрыт. А теперь оказывается, что разведка. :c_laugh Вот так вы наверное и с адвайзерами консультировались, что они вам по общим правилам про пенальти объясняли. В любом случае вы молодец, что сначала узнаете, а потом делать будете.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Все, что вас должно интересовать, поставят ли вам в 1099-R distribution code 4. Вот из этого и исходите, в остальные дебри не лезьте. А лучше всего разбейте окешивание на 5 лет, меньше налогов заплатите. Вот смотрите. Снимете к примеру 200К, заплатите 33%. По 40К в год - примерно 15% Есть разница? Я правда не знаю какие у вас остальные доходы. Может у вас так и так высокая ставка.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Вопрос закрыт в том плане, что решила.
Спасибо вам, что пояснили с переоформлением пенсии покойного супруга :d_thanx Думаю, Мурчинке тоже познавательно. Она ж как раз в последний раз писала, что решает вопрос с пенсией.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
M&M's Mom писал(а):
Вопрос закрыт в том плане, что решила.
Спасибо вам, что пояснили с переоформлением пенсии покойного супруга :d_thanx Думаю, Мурчинке тоже познавательно. Она ж как раз в последний раз писала, что решает вопрос с пенсией.
Вот нашла вам для вашего окончательного спокойствия

The IRS considers distributions from inherited IRAs to be death distributions that are taxable, but not subject to an early distribution penalty. The 10% early distribution penalty does not apply regardless of the IRA owner’s age when he died or the beneficiary’s age when the withdrawal is received.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Artemida, спасибо большое, что все так по полочкам разложила.
Не люблю, когда логически ситуация необъяснима.
Необходимость достижения покойным 59 с половиной лет я еще могла принять, хотя тоже казалось странным, но 10 лет разницы для меня были абсолютным абсурдом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Artemida писал(а):
Все, что вас должно интересовать, поставят ли вам в 1099-R distribution code 4. Вот из этого и исходите, в остальные дебри не лезьте. А лучше всего разбейте окешивание на 5 лет, меньше налогов заплатите. Вот смотрите. Снимете к примеру 200К, заплатите 33%. По 40К в год - примерно 15% Есть разница? Я правда не знаю какие у вас остальные доходы. Может у вас так и так высокая ставка.
Применительно к моей конкретной ситуации мне невыгодно окешивать частями в течение 5-ти лет. Я за эти 5 лет заплачу аренды около 120 тысяч, что в разы превышает 33% (на 200 тысяч для домовладельцев в 2017 году подоходный 28% - так написано в Вики).

Пудик писал(а):
Необходимость достижения покойным 59 с половиной лет я еще могла принять, хотя тоже казалось странным, но 10 лет разницы для меня были абсолютным абсурдом.

Я лишь написала то, что мне сказали. Выдумывать такое мне вообще нет никакого резона, и вводить в заблуждение тем более. То, какие специалисты работают на местах - не я решаю. По телефону вообще ничего не узнать, нужно показывать документы. Поэтому собираю инфу ото всюду, откуда могу. Противоречия стараюсь уточять. Мне по факту вообще все равно, почему не будет штрафа, главное , что не будет.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
M&M's Mom, я не писала, что вы выдумываете и даже, что вы неправильно поняли.
К сожалению, много раз убеждалась, что компетентность работников очень низкая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж. Что делать? Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
M&M's Mom, вы за кеш собираетесь дом покупать?
Возможно имеет смысл внести меньше даунпеймент, но снимать сумму частями.
Короче, нужно досконально просчитать все варианты.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: