Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Позвонила в Россию старой подруге, она меня расстроила. Сын у неё болеет. 23года не учится не работает, такие боли что завёл костыли. Я ей- что врачи говорят , она мне - что на мрт и кт они стоят на бесплатно в очереди и результат будет только весной.
У меня мама в России, мы ей большие болячки лечили здесь а так по врачам она ходит по платным конечно, не в Ее возрасте в очередях сидеть.
Не знаю странно мне это кажется. В Питере же они, не в провинции , там очень неплохая медицина. А парень молодой. Неужели правда по бюджету так долго ждать надо и боли терпеть месяцы?
Позвонила своей родственнице (ну почти, сестре бывшего мужа, тетке моего сына). Она мне сказала что это чушь, подруга пытается меня развести, никто так долго бесплатной диагностики не ждёт.
Но если честно ,у неё ( у сестры бывшего) свой интерес. Я ей опять помогать начала с год назад , она родила и с кризисом работу потеряла хорошую. Алименты копеечные, двое маленьких и старший очень мало зарабатывает, помогаю парой сотен в месяц , ну вещи иногда но каждый месяц. И может, она не хочет чтоб кто тоеще мне на баланс присел, думает, тогда ей не хватит? Я без осуждения, она троих детей сама поднимает, я тоже на ее месте нервничала
Я про неё писала тут несколько раз. Она в 90 е родила, сама ребёнка тянула, сама на вечернем выучилась квартиру купила -правда пришлось за город уехать. Хорошо в нулевые зарабатывала, за свои с детьми приезжала с нами встречаться в Египет с детьми. А тут решила родить последыша и мужик урод, и работу потеряла - компания закрылась
Вы как думаете, кто что знает как там эти процедуры? Я б помогла подруге если уж такое дело но разово.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Я сама осенью была в Питере. Проходила полностью обследование, делала операцию. Оформила страховку и большинство процедур делала по записи т.е. бесплатно. Записываешься и через неделю-две попадаешь на обследование. Чаше даже быстрее. Если ситуация срочная, то всегда есть резервные талончики и проходишь без очереди. В поликлинике есть и платные услуги. Так же на каждом шагу платный прием врачей, анализы, сканы. Стоит это все не дорого.
Напишу немного о ценах. Срочный рентген в поликлинике 800 рублей. МРТ позвоночника в специальном центре - 2-3 тысячи. Доплер в таких ценах 1-2 тыс. Обычно там запись за несколько дней, но всегда можно найти место где примут и на следубщий.

В Питере с медициной на самом деле все нормально. В поликлиниках все автоматизировано, вся запись через комп, врач сам назнначает анализы и процедуры и тут же выдает распечатку с номерком. На мрт, узи, рентгены запись в справочном и номерок получаещь на ближайшую неделю. Очередей нет.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
Ради интереса посмотрела, в Питере 99 мест где можно пройти обследование мрт или кт. Есть платные и бюджетные. И совершенно не верится, что бюджетная очередь длится месяцы при таком количестве клиник. Но как по мне, я бы даже не стала ждать, пошла бы платно раз такие боли. Можно даже в этот же день пройти обследование. Цены вполне приемлемые, около 4500руб за конечность, тем более она может вернуть часть оплаченного обследования через налоговую службу. Что-то темнит она, недоговаривает. Но если хотите помочь, вышлите ей $100, только заранее спросите какая клиника и сколько стоит и проверьте.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Aprillight писал(а):
Ради интереса посмотрела, в Питере 99 мест где можно пройти обследование мрт или кт. Есть платные и бюджетные. И совершенно не верится, что бюджетная очередь длится месяцы при таком количестве клиник. Цены вполне приемлемые, около 4500руб за конечность, тем более она может вернуть часть оплаченного обследования через налоговую службу. Что-то темнит она, недоговаривает. Но если хотите помочь, вышлите ей $100.


Как раз и хватит на полторы конечности.
Вы это пошутили, сказав про приемлемые цены? :bigeyes

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Цены на самом деле там приемлемые. 4500 что то много. Я делала доплер ног за 1000, мрт спины около 3000. Кругом запись и очереди, значит людям это доступно.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Я вот в октябре тоже делала томограмму на легкие в Анапе . 3000 рублей , никаких очередей , результат мне тут же рассказала врач . Ну может у меня случай не критичный . Но не думаю что в Питере ситуация хуже . Ради здоровья можно найти сумму . Иногда на всякую ерунду находим , а тут совсем другая ситуация . Согласна с девушками , кто предполагает что подруга интерес имеет . Если что , я всего-то как два года тут , так что от нашей действительности российской не очень далеко оторвана пока . Зарплата не баснословная у меня была , но и то на многое хватало . И себе , и сестре старалась помочь .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Мури разводят как глупого богатого родственника. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Я осенью д елала МРТ.Утром позвонила-вечером прошла. Вообще там мне health система очень нравится. :s_thumbup прейскурант висит со всевозможными тестами. Никто повторно не чарджит, заплатил и усе. Узи-допплер -доктора делают. В последний раз очень хорошие попались, все абсолютно пошагово объясняли. Вот бы здесь так... :angel
Я вcе делаю платно, но моя семья- друзья, в основном бесплатно. Ваша подруга мудрит чего-то. лучше бы честно сказала-" Мури, пришли на этот раз побольше денег". 100$ хватит на МРТ. :m_yes Помогать, конечно, надо в таких ситуациях.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Мне нравится, когда наши барышни, живущие в америках, говорят, говно вопрос, каких-то 100 баксов, всего-то четыре с половиной тыщи. Если человек болеет, у него уходит куча денег на лекарства, это помимо обследований. Коммуналка - не-а, не платим, покушать - :bigeyes , какой там, все ушло на медицину. Пенсия в России 10-12 тысяч, многие получают 20 тысяч. И да, при таких доходах я бы терпела до бесплатной помощи.
Мури, если подруга (или кто она вам) действительно близкая/ценная, помогите. Воздастся! :angel

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Последний раз редактировалось Эльза II 02 янв 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
luckynata писал(а):
Мне нравится, когда наши барышни, живущие в америках, говорят, говно вопрос, каких-то 100 баксов, всего-то четыре с половиной тыщи. Если человек болеет, у него уходит куча денег на лекарства, это помимо обследований. Коммуналка - не-а, не платим, покушать - :bigeyes , какой там, все ушло на медицину. Пенсия в России 10-12 тысяч, многие получают 20 тысяч. И да, при таких доходах я бы терпела до бесплатной помощи.
Мури, если подруга (или кто она вам) действительно близкая/ценная, помогите. Воздастся! :angel

Да вам же уже объяснили- никто там столько не ждет, тем более при нестерпимых болях. У меня племянник в прошлом году сломал челюсть- кэт скан, МРт и вcе остальное было абсолютно бесплатно, НИКАКИХ биллов вообще. лежал 10 дней в больнице.
Тем более, в Питере.перечитайте Мамика, несколькими постами выше. Ник, который во вранье невозможно заподозрить.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Мури, а почему бы не посоветовать маме этого молдого человека позвонить в Скорую. Увезут в больницу,обследуют.Зачем ждать????
Уверена, Мури не ответит.Она обычно начинает тему и исчезает. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Я тут. Подруга не разводит меня, она совсем другого типа человек. Бессребреница, поэтесса, ручейки монастыри правословие. Я думаю Ее сын разводит. Четыре года не учится не работает. Сидит небось в игрушку играет а как мама зайдёт на спину жалуется. Спросит что врачи говорят -скажет не знаю, весной мол у меня мрт.
Я залезла на сайт у них там ночью скидки в 40 % и спина с шеей стоит около 400 баксов.
Помогать я ему особо не хочу. Мне подругу жалко стало, но мало общались в последние годы, и мне никогда особо ее муж не нравился да и я ему. У меня там есть семья которой я помогаю понемногу. Ну ещё мама но ей много не надо
Я вот с Леной (свояченицей) про которую писала только чтотпоговорила. Я ей сумку купила в подарок на Новый год на диком сейле, за 90 с 260 . Очень ей сумка понравилась по камере. Отправить теперь надо, ой, заморочки на посту тащиться, паковать
Сейчас сумку покажу. Ленке очень понравилась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Вложение:

IMG_1313.JPG [ 1.53 МБ | Просмотров: 722 ]

Кожаная твёрдая форму держит и цвет на каждый день


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает - процедуры в России в Питере
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Пошопиться можно, я таких цен-400$ не видывала в России за процедуры. :bigeyes Я заплатила в последний раз 5 тыщ за 2 МРТ теста.
Ну вот и ладненько.Начали с костылей, закончили сумкой. не вcе так и плохо! :a_plain

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Суслик2, Google [Bot], Julilja и гости: 202

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: