Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 17 из 17 [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Swompi писал(а):
Дайте ссылку на робота-няньку, плиз:)


Pepper by SoftBank

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Stella38 писал(а):
Top 5 Future Technology Inventions

https://www.youtube.com/watch?v=vbNHCn2gHQ4


Круто :s_thumbup

хотя после прочтения книги Мичико Как я ни разу не удивлена
Надеюсь, кто-нибудь найдет время и почитает, и мне будет с кем пообсуждать. Меня прямо распирает :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
OJKTexas писал(а):

То что каждый может стать лидером - это фундаментальная основа этой программы, иначе все разваливается в ней. Либо нужно менять на "гражданин" или там "порядочный человек", "хорошие работники".


Не, мне такое не подходит

у меня своя фундаментальная основа - человек должен (условно говоря) быть счастлив
для одного это карьера, для другого семья а для третьего - творчество, путешествия
Ну и преуспеть в жизни можно если правильно выявить лично свои способности, а не быть как все (врачи, лоеры и проч потому что они хорошо зарабатывают)
Надеюсь образование будущего научит детей жить в гармонии с собой. Радоваться своим способностям (и пользоваться ими) и понимать/принимать свои недостатки. искать баланс и компромис между хочу и могу. И вообще научиться понимать свои хотелки - так ли уж лично мне это необходимо ? или только потому что у соседки это есть и мне надо

А вот календарь с 7-мью привычками мне очень понравился. Всегда и везде можно почерпнуть "зернышко" чего-то полезного (спасибо)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Pink Panther писал(а):

у меня своя фундаментальная основа - человек должен (условно говоря) быть счастлив
для одного это карьера, для другого семья а для третьего - творчество, путешествия
Ну и преуспеть в жизни можно если правильно выявить лично свои способности, а не быть как все (врачи, лоеры и проч потому что они хорошо зарабатывают)
Надеюсь образование будущего научит детей жить в гармонии с собой. Радоваться своим способностям (и пользоваться ими) и понимать/принимать свои недостатки. искать баланс и компромис между хочу и могу. И вообще научиться понимать свои хотелки - так ли уж лично мне это необходимо ? или только потому что у соседки это есть и мне надо

:s_thumbup

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
Если почитать форум, то самое главное - чтоб тебя трахали (и чтоб самой хотелось). Можно какой хочешь быть бедной и никуда непутешествовать. Это не главное. Но вот если сексу нету - это утопиться сразу нада .


Ужасно быть бедной,
без путешествий жизнь меркнет. У нас это любимое хобби. А секс приедается, да и жить без него вполне можно. Но у каждого свой уровень либидо/гормонов
Главное, жить без оглядки на других.

Прочла пол-книги. The Future of the Mind: The Scientific Quest to Understand, Enhance, and Empower the Mind
Kaku, Michio
Погрустнела немного. Не готово человеческое ЭГО к таким крутым нововведениям, которые станут возможны.
Да и проводить эксперименты на людях опасно. Завтра с помощью чипов (или другие предлагаются способы) человеку улучшать интеллект ... как знать, в компенсацию может ухудшиться здоровье или он станем безэмоциональным (как аYтисты)

В общем, я за науку и исследования, мое любопытство меня бы тоже толкало изучать. Но тише едешь, дальше будешь

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pink Panther писал(а):

у меня своя фундаментальная основа - человек должен (условно говоря) быть счастлив
для одного это карьера, для другого семья а для третьего - творчество, путешествия
Ну и преуспеть в жизни можно если правильно выявить лично свои способности, а не быть как все (врачи, лоеры и проч потому что они хорошо зарабатывают)
Надеюсь образование будущего научит детей жить в гармонии с собой. Радоваться своим способностям (и пользоваться ими) и понимать/принимать свои недостатки. искать баланс и компромис между хочу и могу. И вообще научиться понимать свои хотелки - так ли уж лично мне это необходимо ? или только потому что у соседки это есть и мне надо

Мне очень понравились ваши слова!

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
http://www.huffingtonpost.com/george-be ... 14200.html

8 Key Differences between Gen Z and Millennials

Обновляю тему. ну очень интересная статья
A question I’ve been hearing a lot lately is “What is the difference between Millennials and Generation Z?” I am going to list 8 key differences between Gen Z and Millennials in this post, hopefully shedding some light here.
Generation Z, as they have been coined, consist of those born in 1995 or later. This generation makes up 25.9% of the United States population, the largest percentage, and contribute $44 billion to the American economy. By 2020, they will account for one-third of the U.S. population, certainly worth paying attention to.

ПЫСЫ книгу Мичио Каку дочитала. все нормально, человечество может спать спокойно, роботам ничего не светит :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
https://www.youtube.com/watch?v=y_lz7BwWhT4&t=7s


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Pink Panther писал(а):
А секс приедается, да и жить без него вполне можно. Но у каждого свой уровень либидо/гормонов

Читала недавно про далекое будущее, от 2000 лет от сегодня. Пишут, что репродуктивная система нам дана для начального этапа, что б не вымереть. В будущем размножение будет искусственным, и вся репродуктивная система, включая первичные органы станут атавизмами. То есть человек будет бесполым. Уже сегодня умеют из женской стволовой клетки делать клетку спермы. То есть в будущем мужики почти исчезнут, все будут хотеть ребенка с Х-хромосомой, потому что У-хромосома отвечает за агрессивность. Будущий человек - бесполое существо с Х-хромосомой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
White писал(а):
Pink Panther писал(а):
А секс приедается, да и жить без него вполне можно. Но у каждого свой уровень либидо/гормонов

Читала недавно про далекое будущее, от 2000 лет от сегодня. Пишут, что репродуктивная система нам дана для начального этапа, что б не вымереть. В будущем размножение будет искусственным, и вся репродуктивная система, включая первичные органы станут атавизмами. То есть человек будет бесполым. Уже сегодня умеют из женской стволовой клетки делать клетку спермы. То есть в будущем мужики почти исчезнут, все будут хотеть ребенка с Х-хромосомой, потому что У-хромосома отвечает за агрессивность. Будущий человек - бесполое существо с Х-хромосомой.


Я хочу все же уточнить. Я ничего против секса не имею. Просто часто многие люди слишком много ему уделяют внимания.
Более того, почитав статистику была удивлена процентом фригидных людей (чаще речь о женщинах)

Мое имхо - фригидность это следствие того, что (многие) женщины слишком рано начинают заниматься сексом. ЖелилКА выросла и ... больше ничего
И как тут не вспомнить то, что Иисус призывал к воздержанию. Лично мне понятно для чего оно нужно
А вот в современном обществе прелюбодеи не хотят жить в воздержании и придумали отмаЗку - прелюбодействуй сколько хочешь. главное чтоб без абортов :c_laugh .

А касательно искусственного размножения ... поживем -увидим. Многие формы жизни на планете не имеют пола.
Мне кажется разделение на пол было нужно для того, что вырастить детей. Папы охотились на мамонтов, мамы поддерживали очаг
В будущем все смешается.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
В общем, ближе к теме - образование будущего

После прочтения 1-го произведения Каку не могла себе отказать и купила еще одно

Parallel Worlds, a juurney through creation, higher dimensions and the future of Cosmos Michio Kaku

читается медленно так как очень "объемная" инфо, но начало мне уже нравится. Похоже, что ученые все же на правильном пути
познания Мироздания

присоединяйтесь у кого есть время и желание почитать. обсудим :kuhn

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 17 [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viktorivgw и гости: 150

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: