Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 251 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Очень интересная статья про образование будущего. В интересное время живём

http://www.vospitaj.com/blog/mitio-kaku ... pominanii/


Вложения:
IMG_8847.PNG
IMG_8847.PNG [ 324.04 КБ | Просмотров: 2608 ]

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Короче люди вообще перестанут общаться друг с другом :c_laugh

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Ну мы и так уже общаемся зачастую по инету и телефону :b_wink

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Интересно статья написана, скоро все увидим, ведь 10-15 лет прогнозируется, очень нравится эта картинка которую он нарисовал для будущего :) Давно хочу прочитать хотя бы одну книгу этого Митио Каку. Люди наверное станут еще меньше общаться друг с другом, а может и нет. Но вот что хочется отметить, то что там описано уже давно существует в плане того, что образование, по крайней мере для определенного типа людей, становится ненужным. Может оно конечно всегда так было и я этого не замечала. Но по себе вижу, что у меня нет ни доверия ни к образованию как корочке, ни к образовательным institutions как административным учереждениям, т.к. работу как таковую я не ищу с основанием на то какое у меня образование. Если надо будет на кого-то работать, то буду устраиваться на основе существующих знаний и навыков, а не на том чему я там где-то когда-то училась (и непонятно научилась ли). А пока что: захотела - купила курс, научилась чему-то, применяю, опять пошла поучилась, потом опять. Т.е. нахожу курсы я сама, выбираю сама, все что мне нужно найду и узнаю и никакие колледжи мне для этого не нужны. Может это потому что я ориентирована на работу только на себя и никак не на кого-то... В общем, то о чем говористя в статье давно уже на себе ощущаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 17:28 
Laara писал(а):
Интересно статья написана, скоро все увидим, ведь 10-15 лет прогнозируется, очень нравится эта картинка которую он нарисовал для будущего :) Давно хочу прочитать хотя бы одну книгу этого Митио Каку. Люди наверное станут еще меньше общаться друг с другом, а может и нет. Но вот что хочется отметить, то что там описано уже давно существует в плане того, что образование, по крайней мере для определенного типа людей, становится ненужным. Может оно конечно всегда так было и я этого не замечала. Но по себе вижу, что у меня нет ни доверия ни к образованию как корочке, ни к образовательным institutions как административным учереждениям, т.к. работу как таковую я не ищу с основанием на то какое у меня образование. Если надо будет на кого-то работать, то буду устраиваться на основе существующих знаний и навыков, а не на том чему я там где-то когда-то училась (и непонятно научилась ли). А пока что: захотела - купила курс, научилась чему-то, применяю, опять пошла поучилась, потом опять. Т.е. нахожу курсы я сама, выбираю сама, все что мне нужно найду и узнаю и никакие колледжи мне для этого не нужны. Может это потому что я ориентирована на работу только на себя и никак не на кого-то... В общем, то о чем говористя в статье давно уже на себе ощущаю.

Нет доверия к образованию, потому что слишком много образованных. Я тут в каком то американском фильме 1999 года увидела двух американочек тинов убирающих в отеле комнаты. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Все таки лекции ничем не заменишь. Уж как у нас на хирургии читали лекции, заслушаешься, с рассказами из клинических случаев, такое запоминается,вдохновляет, это не набор инфо на экране

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 17:34 
Mashенция писал(а):
Все таки лекции ничем не заменишь. Уж как у нас на хирургии читали лекции, заслушаешься, с рассказами из клинических случаев, такое запоминается,вдохновляет, это не набор инфо на экране

Это точно. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Вот думаю, скорее нет доверия к образованию, потому что не вижу что оно того стоит, образование это. Сколько образованных вижу, но очень мало действительно знающих свое дело людей, или образованных, но работающих на ненавистной работе или не подходящей по образованию работе... Для чего спрашивается учились? А некоторые гордятся своим образованием как будто на Луну слетали на собственноручно построенном корабле. Только время тратить, чтобы по чьим-то указаниям учиться, а потом идти работу искать, где тебя никто не хочет. Гораздо лучше если накапливаешь интересующие тебя знания и занимаешься тем делом которое нравится сам по себе и ни от кого не зависим (работодателя).

Цитата:
Все таки лекции ничем не заменишь. Уж как у нас на хирургии читали лекции, заслушаешься, с рассказами из клинических случаев, такое запоминается,вдохновляет, это не набор инфо на экране


Ну дак такие же лекции могут быть available онлайн, где не только прослушать несколько раз можно, но и задать вопросы и потом с лектором все обсудить, что интересно. Для этого не обязательно быть студентом учебного заведения физически.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Это новейшая реальность, я согласна, что она уже просматривается, мы из другой и поэтому нам это дико. Дети сейчас другие, я на своего младшего племянника смотрю, ему 5 лет. Ему игрушки не интересны - компьютеры, телефоны, айпэд и прочее.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 17:57 
Stella38 писал(а):
Это новейшая реальность, я согласна, что она уже просматривается, мы из другой и поэтому нам это дико. Дети сейчас другие, я на своего младшего племянника смотрю, ему 5 лет. Ему игрушки не интересны - компьютеры, телефоны, айпэд и прочее.

Даже котам айпеды интересны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
:c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Laara писал(а):
Вот думаю, скорее нет доверия к образованию, потому что не вижу что оно того стоит, образование это. Сколько образованных вижу, но очень мало действительно знающих свое дело людей, или образованных, но работающих на ненавистной работе или не подходящей по образованию работе... Для чего спрашивается учились? А некоторые гордятся своим образованием как будто на Луну слетали на собственноручно построенном корабле. Только время тратить, чтобы по чьим-то указаниям учиться, а потом идти работу искать, где тебя никто не хочет. Гораздо лучше если накапливаешь интересующие тебя знания и занимаешься тем делом которое нравится сам по себе и ни от кого не зависим (работодателя).

Цитата:
Все таки лекции ничем не заменишь. Уж как у нас на хирургии читали лекции, заслушаешься, с рассказами из клинических случаев, такое запоминается,вдохновляет, это не набор инфо на экране


Ну дак такие же лекции могут быть available онлайн, где не только прослушать несколько раз можно, но и задать вопросы и потом с лектором все обсудить, что интересно. Для этого не обязательно быть студентом учебного заведения физически.




Вы хотите лечиться если придётся у хирурга учившегося онлайн? Или все таки у того кто ходил и слушал лекции и наглядно больных видел и резал покойников и слышал вопросы всех студентов, и ответы, ежедневно прогресс ноутс писал и разные страшные случаи перед собой видел и практикующие хирурги при этом поясняли объясняли ему и учили? В хирургической аудитории всегда стоял " экспонат " в середине, покойник с обсуждаемой оперируемой территорией чтоб заглянуть со всех сторон посмотреть

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Конечно же нет. Есть и останутся специальности, но скорее отдельные предметы, которые будут преподаваться вживую. Но ведь далеко-далеко не все. Тем же врачам-студентам не обязательно изучать все пререки вживую. Но честно, не знаю какие там пререки. В статье очень хорошо написано как оно прогнозируется на данный момент. Не вижу ничего страшного. Ведь все будет сделано со смыслом. Хотя кто знает... Сейчас уже лет 10 как оптишенов, к примеру, учат неделю-две прямо на работе на компе как делать очки - ну такого качества очки и делают - никакого, я всю подноготную этого знаю (пока не регулируется и доллар побеждает). Хочется верить что такого стыда не случится в других сферах. Будут и останутся специальности где skills должны быть научены вживую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Так вот именно практически везде нужны скиллз (в том числе пипл скиллз, у врачебной этики есть такое понятие как бедсайд меннерз) помимо набора информации на экране даже если это говорящие люди. 75% информации мы передаём друг другу невербальными путями. Никогда компьютерные экраны этого не заменят. А если заменят люди станут аутистами. Перед экраном нет необходимости контролировать позу, концентрировать внимание на ведущем лекцию ( если Ее хоть сколько раз можно прослушать). Ценность общения будет утеряна

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование будущего
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Дык ценность общения уже почти утеряна. Все уже в своих девайсах давно. Будет только дальше наверное в этом направлении. Хотя неизвестно. Но я верю в хорошее больше чем в плохое. Все будет хорошо, правильно и по-умному, чтобы не получилось как в том филье Idiocracy, кажется.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 251 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keithnax, Trevorlaf и гости: 193

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: