Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по разводу. Разные штаты.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Если я не ощибаюсь, то в таком случае алименты за папашу будет платить сс но эти деньги все равно идут в долг папаше и он их должен будет вернуть.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по разводу. Разные штаты.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
Автор а что значит ДЕШЕВЫЙ адвокат?

У адвокатов во всех примерно одна и та же цена на услуги. Почасовая не помню $ и ежемесячная 4 тыс.
По часовая не выгодна. Ежемесячная включает все и присутствие на суде без лимита времени.
Единственно что можно сделать договориться о оплате в рассрочку т.е. выплачивать не сразу 4 тыс. а малыми частями пока не погасите всю сумму не все на это идут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по разводу. Разные штаты.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
mamik писал(а):
lilika, подруга в Naples?
Почему спрашиваю. Сколько знаю разводов тут у всех кастоди 50 на 50. У нас суд заточен на такое кастоди. Знаю что в других городах Флориды проще получить полное кастоди маме.
Боюсь что даже адвокат не поможет ей получить полное кастоди.
По крайней мере из моих знакомых ни у кого не получилось, только деньги на адвокатов выкинули на ветер.
Это так, информация для размышления, чтоб не тратила лишние деньги если папаша не даст согласие на полное кастоди для нее. А он не даст из-за алиментов.
Единственный вариант для нее - расписать четко все визиты в суде, папаня точно будет нарушать график, все фиксировать, а потом падавать на пересмотр кастоди.

Не, Мамик, ситуация совсем другая. У него есть уже частичное кастоди по решению суда, которое в июле было. т.е. по решению суда ребенок живет только с мамой, а папа имеет какую то небольшую часть и право на визиты. Алименты тоже назначены и он их платил до сегодняшней недели. Со след недели у него нет работы ( уволился) и он ее предупредил, что платить пока не будет и не знает когда сможет.
Ну и прислал на развод доки. Они были как бы в сепарейшен. В доках на развод он указал, что хочет расписание визитейшенс, но полное проживание оставляет с матерью. Т.е. я бы на ее месте соглашалась сейчас на это и все, но она боится этих самых визитейшенс, поэтому хочет официально полного кастоди и иметь возможность решать все вопросы , связанные с ребенком. Либо, она не против визитейшенс, но только супервайзд. Он очень странный и если разозлить, то он может и бить и что угодно.

За полгода он ни разу не делал попыток ни навестить их, ни спросил как ребенок.

Вообще, это хорошая идея. Если четко расписать график, а он летать четко по графику точно не будет, и на этой основе потом уже во Флориде пересмотреть. Так можно?
я вообще не знаю в чем смысл ему этих визитов, он ребенка даже не кормил , последние месяцы еду покупали другие люди для нее и ребенка. А тут целый билет до Флориды покупать и гостиницу оплачивать - сто процентов не будет. Может только в качестве ниточки ее дергать. Это он умеет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по разводу. Разные штаты.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Konstanta писал(а):
Он похоже будет файлить Банкротство а при банкротстве жене алименты не платят совсем и за её адвоката тоже будет от него 0 а вот как с алиментами на ребенка не знаю.
Так что как не крути а получается 0 или около того.

Константа, банкротство исключено, это точно. Он развивает свой бизнес сейчас. Я это могу с полной уверенностью подозревать, т.к у нас есть доступ к его банковским стейтментс. ПОследние недели он оплачивает регулярно услуги бухгалтера. Помимо того, что об этих планах он говорил еще когда они вместе жили и его родители сказали, что он нашел себе партнера для бизнеса. Поэтому он и уволился. Чтобы отдать все свое время своему делу и заодно не платить алименты под хорошим предлогом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по разводу. Разные штаты.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Konstanta писал(а):
Автор а что значит ДЕШЕВЫЙ адвокат?

У адвокатов во всех примерно одна и та же цена на услуги. Почасовая не помню $ и ежемесячная 4 тыс.
По часовая не выгодна. Ежемесячная включает все и присутствие на суде без лимита времени.
Единственно что можно сделать договориться о оплате в рассрочку т.е. выплачивать не сразу 4 тыс. а малыми частями пока не погасите всю сумму не все на это идут.

почасовая 300 баксов, сама нанимала прошлый месяц))))

Под дешевым я имела в виду субсидировнную ( государством или частными фондами) помощь. того же лигал эйд. Они сказали в прошлый понедельник, что если бы суд был во Флориде, то они бы ей помогли ( местный офис), а так - связали ее с юристом из ньюджерси, с которым они будут заполнять этот первый ответ на саммонс и эта юрист сказала ей, что этот первый шаг они точно сделают, а потом ей нужен будет адвокат и дала ей контактные номера, где его искать через подобные организации.

А куда деваться, придется ей пробивать все как может, платить по 300 в час - проще не отвечать на саммонс, у нее все равно ничего нет кроме детей и счетов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по разводу. Разные штаты.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
lilika писал(а):
mamik писал(а):
lilika, подруга в Naples?
Почему спрашиваю. Сколько знаю разводов тут у всех кастоди 50 на 50. У нас суд заточен на такое кастоди. Знаю что в других городах Флориды проще получить полное кастоди маме.
Боюсь что даже адвокат не поможет ей получить полное кастоди.
По крайней мере из моих знакомых ни у кого не получилось, только деньги на адвокатов выкинули на ветер.
Это так, информация для размышления, чтоб не тратила лишние деньги если папаша не даст согласие на полное кастоди для нее. А он не даст из-за алиментов.
Единственный вариант для нее - расписать четко все визиты в суде, папаня точно будет нарушать график, все фиксировать, а потом падавать на пересмотр кастоди.

Не, Мамик, ситуация совсем другая. У него есть уже частичное кастоди по решению суда, которое в июле было. т.е. по решению суда ребенок живет только с мамой, а папа имеет какую то небольшую часть и право на визиты. Алименты тоже назначены и он их платил до сегодняшней недели. Со след недели у него нет работы ( уволился) и он ее предупредил, что платить пока не будет и не знает когда сможет.
Ну и прислал на развод доки. Они были как бы в сепарейшен. В доках на развод он указал, что хочет расписание визитейшенс, но полное проживание оставляет с матерью. Т.е. я бы на ее месте соглашалась сейчас на это и все, но она боится этих самых визитейшенс, поэтому хочет официально полного кастоди и иметь возможность решать все вопросы , связанные с ребенком. Либо, она не против визитейшенс, но только супервайзд. Он очень странный и если разозлить, то он может и бить и что угодно.

За полгода он ни разу не делал попыток ни навестить их, ни спросил как ребенок.

Вообще, это хорошая идея. Если четко расписать график, а он летать четко по графику точно не будет, и на этой основе потом уже во Флориде пересмотреть. Так можно?
я вообще не знаю в чем смысл ему этих визитов, он ребенка даже не кормил , последние месяцы еду покупали другие люди для нее и ребенка. А тут целый билет до Флориды покупать и гостиницу оплачивать - сто процентов не будет. Может только в качестве ниточки ее дергать. Это он умеет.


Все правильно. Я именно такую ситуацию и описываю, просто не очень понятно пишу.
У моей подруги так и было - ребенок жил с ней, у папы визиты в присутствии чрс. Но так было только до официального развода. После развода - 50 на 50 и все расписано. Она фиксирует все.
В случае твоей подруги - надо соглашаться, лучше не будет. Не надонагнетать обстановку и злить папашу. Просто пусть просит в суде расписать график визитов и все фиксирует. А там будет видно.
Ведь могут присудить 50 на 50 и отец сможет забирать ребенка к себе в штат. Зачем ей это надо_ Пусть просит назначать визиты во Флориде пока ребенок маленький

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по разводу. Разные штаты.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
mamik писал(а):
Если я не ощибаюсь, то в таком случае алименты за папашу будет платить сс но эти деньги все равно идут в долг папаше и он их должен будет вернуть.

Ему уже долгов насчитали с того дня, как он их попросил съехать с апартмента. ИХ аккуратно распределили по неделям на следущие несколько лет)))) Я ей тоже говорю, что, мол не переживай, его долгов по алиментам хватит на твою долгую жизнь, на булочку в месяц наскребешь с них))))))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по разводу. Разные штаты.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
lilika писал(а):
Т.е. я бы на ее месте соглашалась сейчас на это и все, но она боится этих самых визитейшенс, поэтому хочет официально полного кастоди и иметь возможность решать все вопросы , связанные с ребенком. Либо, она не против визитейшенс, но только супервайзд. Он очень странный и если разозлить, то он может и бить и что угодно.

За полгода он ни разу не делал попыток ни навестить их, ни спросил как ребенок.

Вообще, это хорошая идея. Если четко расписать график, а он летать четко по графику точно не будет, и на этой основе потом уже во Флориде пересмотреть. Так можно?
я вообще не знаю в чем смысл ему этих визитов, он ребенка даже не кормил , последние месяцы еду покупали другие люди для нее и ребенка. А тут целый билет до Флориды покупать и гостиницу оплачивать - сто процентов не будет. Может только в качестве ниточки ее дергать. Это он умеет.

Ей надо взвесить, стОит ли настолько бояться, чтобы ей самой сейчас влезать в долги на адвоката, при этом имея очень нереальный шанс получить то, что она хочет. Ему часть кастоди и визитейшн надо только для того, чтобы не платить чайлд суппорт. Ей, если нет настоящих доказательств его абьюза по отношению к ребенку (например, смогла бы она зафайлить протекнш ордер?), надо мир и покой. Я бы соглашалась только из-за этого. Особенно если он на самом деле не будет соблюдать этих визитейшн.

К сожалению, кастоди и визитейшн дают даже тем, которые уже имели нечистую историю, с абьюзом и прочими тараканами. Ей надо будет хорошо следить за тем, как ребенок выглядит и ведет себя после визитов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по разводу. Разные штаты.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Ирина72 писал(а):
Ей надо взвесить, стОит ли настолько бояться, чтобы ей самой сейчас влезать в долги на адвоката, при этом имея очень нереальный шанс получить то, что она хочет. Ему часть кастоди и визитейшн надо только для того, чтобы не платить чайлд суппорт. Ей, если нет настоящих доказательств его абьюза по отношению к ребенку (например, смогла бы она зафайлить протекнш ордер?), надо мир и покой. Я бы соглашалась только из-за этого. Особенно если он на самом деле не будет соблюдать этих визитейшн.

Очень верно сказано. Суд уже что-то присудил ей и эксу. Для того, чтобы менять решение суда, нужны очень веские доказательства, одних слов и "хочу" недостаточно.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по разводу. Разные штаты.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
Insomnia писал(а):
Ирина72 писал(а):
Ей надо взвесить, стОит ли настолько бояться, чтобы ей самой сейчас влезать в долги на адвоката, при этом имея очень нереальный шанс получить то, что она хочет. Ему часть кастоди и визитейшн надо только для того, чтобы не платить чайлд суппорт. Ей, если нет настоящих доказательств его абьюза по отношению к ребенку (например, смогла бы она зафайлить протекнш ордер?), надо мир и покой. Я бы соглашалась только из-за этого. Особенно если он на самом деле не будет соблюдать этих визитейшн.

Очень верно сказано. Суд уже что-то присудил ей и эксу. Для того, чтобы менять решение суда, нужны очень веские доказательства, одних слов и "хочу" недостаточно.


Все вскроется скоро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по разводу. Разные штаты.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
lilika писал(а):
Konstanta писал(а):
Он похоже будет файлить Банкротство а при банкротстве жене алименты не платят совсем и за её адвоката тоже будет от него 0 а вот как с алиментами на ребенка не знаю.
Так что как не крути а получается 0 или около того.

Константа, банкротство исключено, это точно. Он развивает свой бизнес сейчас. Я это могу с полной уверенностью подозревать, т.к у нас есть доступ к его банковским стейтментс. ПОследние недели он оплачивает регулярно услуги бухгалтера. Помимо того, что об этих планах он говорил еще когда они вместе жили и его родители сказали, что он нашел себе партнера для бизнеса. Поэтому он и уволился. Чтобы отдать все свое время своему делу и заодно не платить алименты под хорошим предлогом.


Одно другому не мешает!Банкротство не значит все закрыть на замок и уйти в лес. Его бухгалтер сейчас выведет все в минус и покажет что бизнес убыточный и принес убытки вот тебе и банкротство. Для суда это сработает.

А на самом деле бизнес будет продолжать жить как и до этого. Биснес не закроется и не накроется медным тазом а будет существовать и дальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по разводу. Разные штаты.
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Пишу на всякий случай, завершить тему.

в общем, это была моя тупость ( простите, Константа), я просто не знала, что легал эйд не предоставляет адвокатов по разводу ( за исключением случаев кейса по домашнему насилию), поэтому такие глупые вопросы у меня были.

Сегодня официально завершился процесс развода и можно подвести результаты.

В общем, подруга нашла адвоката в NJ, которая взяла ее за 2500 с кредитной карты. Ничего переносить во флориду не стали, тк. нужен был бы еще один адвокат, Развод в любом случае был бы в NJ.
Далее были суды, подруга присутствовала на всех заседаниях по телефону. Медиатор смогла уговорить бывшего мужа отдать sole custody подруге. ЗАседание по алиментом ничего не изменило, т.е. она осталась с той же суммой, что ей дали , когда она подала на алименты сразу после сепарейшена, плюс он платит 3/4 за дет сад. Нет, изменилось то, что оформили это все через инфорсмент, потому что он очень много платежей пропускал.
Назначили визитейшенс пару раз в год, но тут очень повезло, отцу ребенок не нужен совсем, поэтому никто его на эти визитейшенс не ожидает.

Из не получившегося только то, что он не будет обеспечивать мед. страховку ребенку и не несет отвественности за мед. биллы, которые остались после беременности и родов, так же он не оплачивает ее адвоката, но это все уже из серии "грех жаловаться", ее адвокат прислала ей письмо, где сказано, что она не чарджит ничего выше оплаченных 2500. Это настоящий подарок.

Спасибо всем девочкам за советы!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: