Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем можно помочь положилым людям.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Что можно купить старым больным людям для облегчения их проживания в квартире? Имеет ли смысл покупать здесь и везти домой? Вокеры, к примеру, для ванной приспособления?
У меня тетя после инсульта, парлизовало одну сторону, но сейчас отходит и может сама потихоньку по стеночке передвигаться, в туалет ходит. Самостоятельно сейчас жить не может. Сын забрал к себе. Но, одеться, переодеться, помыться не может.
Может здесь какие-то ночнушки с запахом, где их смотреть. Сказала мне, что не может сама через голову снять и переодеть ночнушку.
Еще у старых людей слух плохой. Видела в фармаси аппарат для слуха, дешевый, типа это фигня рекламируется на тв. Я знаю, что они очень дорогие, у моей свикрухи может 5-7т, и то что-то не сильно ей комфортно.
Хотелось бы помочь. Но боюсь, что привезешь, потратишься, а не нужное будет.
Кто-нибудь возил что-нибудь? Или это уже не сюрприз и там все имеется и лучше покупать там?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно помочь положилым людям.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 14:26 
Вокеры есть в России и аппараты для слуха. У моей бабули 99 года все это есть. Если нет возможности им там купить , то можно выслать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно помочь положилым людям.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Если разговор о России, то там все есть.
Слуховой аппарат подбирается и настраивается индивидуально по размеру уха и прочему. У моего отца есть. Бесплатно.
Всякие прибамбасы для ног-рук ему тоже выдали бесплатно.
Только он ничем не пользуется.
Вокеры и прочие приспособы для ванной, памперсы тоже можно купить.
Поэтому смысла это везти нет. Лучше деньгами и там купить.

А вот то что касается одежды, то тут конечно дешевле. Есть трикотажные ночнущки с застежкой, можно и без. Они хорошо тянутся. Может ей какие то штанцы трикотожные. Я бы обратила внимание именно на трикотажные изделия которые хорошо тянутся - ночнущки, футболки, штаны. Даже если она сама не сможет, то человеку который ее одевает будет проще натянуть трикотаж.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно помочь положилым людям.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Биелит , мы еще несколько лет назад для бабушки на российских сайтах медтехники смотрели и ходунки , и аппараты слуховые . Мне кается сейчас там найти не проблема . Проблема только - были бы деньги . Надо поискать в поиске такие сайты , найти нужно по приемлемой цене , может даже оплатить , чтоб доставили им .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно помочь положилым людям.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
mamik писал(а):
Если разговор о России, то там все есть.
Слуховой аппарат подбирается и настраивается индивидуально по размеру уха и прочему. У моего отца есть. Бесплатно.
Всякие прибамбасы для ног-рук ему тоже выдали бесплатно.
Только он ничем не пользуется.
Вокеры и прочие приспособы для ванной, памперсы тоже можно купить.
Поэтому смысла это везти нет. Лучше деньгами и там купить.

А вот то что касается одежды, то тут конечно дешевле. Есть трикотажные ночнущки с застежкой, можно и без. Они хорошо тянутся. Может ей какие то штанцы трикотожные. Я бы обратила внимание именно на трикотажные изделия которые хорошо тянутся - ночнущки, футболки, штаны. Даже если она сама не сможет, то человеку который ее одевает будет проще натянуть трикотаж.

:d_thanx
CЛухоыой аппарат, который я видела был за двадцатку. Может хрень какая. ПОэтому и спрашиваю, знаю, что через врачей, тысячи. Я у своей матери спросила, сказала не надо ей, она хорошо слыщит, но я то знаю, что плохо, телевизор тааак громко, что я не могу даже в соседней комнате находиться.
По вокеры, они разные. одни без колесиков, другие колесики только на одной стороне. Хотелось бы, чтобы кто-то сказал, что поудобнее. Где они там продаются, в аптеках, я же никогда на это внимания не обращала и речь никогда не заводила.
Вот, на счет одежды, дешевле и качественнее здесь. Ночнушка должна быть, как я представляю, с запахом, может на липучке, чтоб не засттегивать, растегивать, когда пальцы не работают. Там в туалет ходить, легче в ночнушке или штанах (верх и низ).
Думаю, хорошо бы носочки купить с резиновыми точками, чтоб встал и пошел без тапок.


Ната, никто онлайн ей заказывать не будет. Это отметается сразу.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно помочь положилым людям.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Насчет вокеров не подскажу, не в курсе.
У них там есть, как и тут, специальные аптеки для всяких этих прибамбасов. Узнать можно в поликлинике, они то точно знают где купить. Может ей что то и бесплатно положено.

Насчет носочков отличная идея. Еще я вожу маме тапочки - носки. Знаешь такие высокие, низ резина а дальше они вязаные. Еще с мехом внутрибывают. Толстые гольфы тоже вожу. Но у мамы очень мерзнут ноги. Ей нравится, она носит с удовольствием. Просто меховые тапки тоже вожу родителям.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно помочь положилым людям.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 21:01 
Я вот тоже подумаю об одежде как собирать посылку начну. Тапочки, носки.. халат..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно помочь положилым людям.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Когда мои родители делали ремонт, мы купили им в подарок сидячую ванную с гидромассажем. Это конечно не дешево, но мои просто в восторге. Особенно мама. У нее проблемы с бедрами и ей было тяжело высоко задирать ноги что бы залесть в ванную. Целое приключение было.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно помочь положилым людям.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
mamik писал(а):
Насчет вокеров не подскажу, не в курсе.
У них там есть, как и тут, специальные аптеки для всяких этих прибамбасов. Узнать можно в поликлинике, они то точно знают где купить. Может ей что то и бесплатно положено.

Насчет носочков отличная идея. Еще я вожу маме тапочки - носки. Знаешь такие высокие, низ резина а дальше они вязаные. Еще с мехом внутрибывают. Толстые гольфы тоже вожу. Но у мамы очень мерзнут ноги. Ей нравится, она носит с удовольствием. Просто меховые тапки тоже вожу родителям.

Да да, я такие высокие уже возила им. Надо спросить, носят ли. Моя мать просила подследников с точками, она по дому летом ходит, очень довольная была.
Я прошлым летом целый мешок всяких подследников привезда и этой моей тете мешок колготок большого размера, она любит колкотки носить. А тут бац и вот такое случилось. :j_sad А еще какой кошмар, сые живет на 4-м этаже, лифта нет, она теперь дома невылазно сидит, ей такая психологическая травма. Хочет назад домой, телек смотреть поздно, ну а как она, сама не сможет же за собой ухаживать и жить самостоятельно. :g_chewingum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно помочь положилым людям.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Vishnya писал(а):
Война писал(а):
Когда мои родители делали ремонт, мы купили им в подарок сидячую ванную с гидромассажем. Это конечно не дешево, но мои просто в восторге. Особенно мама. У нее проблемы с бедрами и ей было тяжело высоко задирать ноги что бы залесть в ванную. Целое приключение было.

у меня отец сопротивляется такой ванной. Я не инвалид. Дурень - да, уже точно. Русские мужики старого поколения - очень упертые. Я уже сто раз плюнула.

Да, наши старики очень упертые. До невозможности. Им как лучше хочешь, но они прямо и жестко- не надо и все тут. Моя мать давно телефоном пользуеися. А ее сестра ни в какую. Сколько не уговаривали, говорила ей, подключу и будете пользоваться, так прямо чуть ли ни со злостью, я сказала не надо, и не трать деньги. Ей сын поставил радио телефон, так нет, плохой, ей вот хочется сидеть в кресле около журнального столика с проводом и трубкой и разговаривать. А без провода ей кайфа видимо нет, даже сидеть также.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно помочь положилым людям.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Vishnya писал(а):
Соц. работники там есть. У меня у одноклассницы отец - так к нему 3-4 раза в неделю приходят, за продуктами ходят, готовят, убирают. Я своему предлагала - моя одноклассница порекомендовала, так мой отец отказался - я не инвалид. Епсель. Все бесплатно.

Вот вот, другая моя родственница при смерти была, ей оформили соцработника, она гнала их отсебя, говорила, не хочу никого чужого у себя в квартире, хотя сама вообще беспомощная была совсем.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно помочь положилым людям.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Vishnya писал(а):
Война писал(а):
Когда мои родители делали ремонт, мы купили им в подарок сидячую ванную с гидромассажем. Это конечно не дешево, но мои просто в восторге. Особенно мама. У нее проблемы с бедрами и ей было тяжело высоко задирать ноги что бы залесть в ванную. Целое приключение было.

у меня отец сопротивляется такой ванной. Я не инвалид. Дурень - да, уже точно. Русские мужики старого поколения - очень упертые. Я уже сто раз плюнула.


И не говори. У меня отец такой же упертый. Он инвалид, ветеран, блокадник. Ему практически все бесплатно выдают. Каких только прибамбасов у него нет. И ничем не пользуется. Лекарства не пьет, к врачу не загнать. Под дулом пистолета только в сторону поликлиники двигается. А в больницу только из поликлиники, домой не выпускают. Так он и в больнице всех строит. Ужас.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно помочь положилым людям.
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
mamik писал(а):
Так он и в больнице всех строит. Ужас.

Молодец! :c_laugh :s_thumbup

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Google [Bot] и гости: 105

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: