Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 29 [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 03:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 02:51
Сообщения: 87
Дорогие форумчанки. Обращаюсь к вам за консультацией, поскольку вижу, здесь собрался народ грамотный. Попала в поганую ситуацию. Я замужем за американцем, жила в США 7 лет. Из-за критической ситуации с мамой (попытка суицида и как следствие - инсульт и парализация) спешно уехала в Россию. Пришлось здесь задержаться, потому что подошло время оформления пенсии. Муж сказал *ОК*, решай свои вопросы, я свяжусь с миграционной службой, чтобы заранее оформить документы для того, чтобы у меня не было проблем с возвращением США, так как мне пришлось задержаться в России больше года. Все, вроде бы, было нормально, но вдруг мой супруг пропал из скайпа. Также он перестал отвечать на мои письма и телефонные звонки. А тут на днях получаю письмо, в котором он выслал форму заявления на развод. Просит, смотайся, мол, к нотариусу, распишись в заявлении, поставь апостиль и вышли мне электронкой. Я в шоке.... Пишу ему, что , мол , стряслось? А он мне в ответ, что, мол, все сроки моего отсутствия в США, прошли, теперь, чтобы мне вернуться, надо заново начинать процесс визы жены, а ему не охота. В общем - плавно так слился. Как говорится, прошла любовь, завяли помидоры. Я ему пишу, хорошо, понятно, что я тебе не нужна, но а как же имущество? Я немало денег перетаскала в Америку. Дом купила, машину (ему, я не вожу сама, поскольку у меня страх машин после аварии). А он говорит, хрен тебе, я тебе ничего не должен, я на тебя тоже деньги тратил. Мне врать вам нет смысла, из подарков были только визиты в китайский ресторан в мой день рождения и один букет роз, подаренный на первую годовщину нашей свадьбы. Я попробовала образумить его, а он видит, что я лезом-лезу , он мне напрямую заявляет, что у него уже другая женщина из Канады. Что самое обидное, она уже живет в доме, который я на свои деньги купила и ремонтировала своими руками 2 года. Соседи диву давались, баба пашет как мужик. В общем, не буду жаловаться. Дело в другом. Из штатов я уехала с одним чемоданом, поскольку думала, что вернусь. И вот теперь я осталась на бобах. Что мне делать-то теперь? Подскажите, с чего начать или совсем ничего не начинать, поскольку не стоит шкурка выделки. Только, прошу, пожалуйста, не пишите, что я дура. Знаю, что дура доверчивая. Знаю, что мужика на длительное время одного оставлять нельзя. Но мужу моему уже 64, как мужчина он уже никакой. И вот на тебе. Мне некуда больше обратиться, вот ваш сайт нашла, так что вы - моя последняя надежда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
И патриотки. На 7 лет гражданство не сделала.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Alexandrite писал(а):
И патриотки. На 7 лет гражданство не сделала.

ага. особенно понравилось. "Соседи диву давались, баба пашет как мужик." :c_laugh тут чем больше баба пашет, тем больше она баба.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Че пристали - троль, троль?
Спасибо за попытку человеку, а то совсем уже читать нечего, кроме смешного и Коди.
Видите, кто-то позаботился, чтобы было о чем говорить на выходных.
Автор, :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Alexandrite писал(а):
И патриотки. На 7 лет гражданство не сделала.


Ну вот это вы зря. Нас тут есть таких, кто по 10 лет и более и без гражданства, у всех свои причины. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Helenni писал(а):
Че пристали - троль, троль?
Спасибо за попытку человеку, а то совсем уже читать нечего, кроме смешного и Коди.
Видите, кто-то позаботился, чтобы было о чем говорить на выходных.
Автор, :d_thanx



ну сейчас бетя прийдет и начнется болото опять, как во всех темах где после нее не хочется уже заходить.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Ну, чё , вы деффки, вдруг правда все это. :o_smokin Хоть почитать будет что .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Irinchen писал(а):
Смотайся грит к нотариусу распишись там уплати пошлину что еще а, апостиль поставь. Откуда такие познания российской действительности? Особенно апостиль. Он тут в штатах нахер не нужен а ему подавай, американцы и слова этого не знаю не ведают, и главно все в правильном порядке озвучено :c_laugh


что адвокат сказал, то он и делает.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Возвращайтесь в США, живите в доме, хоть и с канадкой, нанимайте адвоката, доказывайте вложения своих средств, отбивайте все. С его стороны была измена, это сильно его шансы в суде понизит.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 09:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:33
Сообщения: 272
Alina060608 писал(а):
Дорогие форумчанки. Обращаюсь к вам за консультацией, поскольку вижу, здесь собрался народ грамотный. Попала в поганую ситуацию. Я замужем за американцем, жила в США 7 лет. Из-за критической ситуации с мамой (попытка суицида и как следствие - инсульт и парализация) спешно уехала в Россию. Пришлось здесь задержаться, потому что подошло время оформления пенсии. Муж сказал *ОК*, решай свои вопросы, я свяжусь с миграционной службой, чтобы заранее оформить документы для того, чтобы у меня не было проблем с возвращением США, так как мне пришлось задержаться в России больше года. Все, вроде бы, было нормально, но вдруг мой супруг пропал из скайпа. Также он перестал отвечать на мои письма и телефонные звонки. А тут на днях получаю письмо, в котором он выслал форму заявления на развод. Просит, смотайся, мол, к нотариусу, распишись в заявлении, поставь апостиль и вышли мне электронкой. Я в шоке.... Пишу ему, что , мол , стряслось? А он мне в ответ, что, мол, все сроки моего отсутствия в США, прошли, теперь, чтобы мне вернуться, надо заново начинать процесс визы жены, а ему не охота. В общем - плавно так слился. Как говорится, прошла любовь, завяли помидоры. Я ему пишу, хорошо, понятно, что я тебе не нужна, но а как же имущество? Я немало денег перетаскала в Америку. Дом купила, машину (ему, я не вожу сама, поскольку у меня страх машин после аварии). А он говорит, хрен тебе, я тебе ничего не должен, я на тебя тоже деньги тратил. Мне врать вам нет смысла, из подарков были только визиты в китайский ресторан в мой день рождения и один букет роз, подаренный на первую годовщину нашей свадьбы. Я попробовала образумить его, а он видит, что я лезом-лезу , он мне напрямую заявляет, что у него уже другая женщина из Канады. Что самое обидное, она уже живет в доме, который я на свои деньги купила и ремонтировала своими руками 2 года. Соседи диву давались, баба пашет как мужик. В общем, не буду жаловаться. Дело в другом. Из штатов я уехала с одним чемоданом, поскольку думала, что вернусь. И вот теперь я осталась на бобах. Что мне делать-то теперь? Подскажите, с чего начать или совсем ничего не начинать, поскольку не стоит шкурка выделки. Только, прошу, пожалуйста, не пишите, что я дура. Знаю, что дура доверчивая. Знаю, что мужика на длительное время одного оставлять нельзя. Но мужу моему уже 64, как мужчина он уже никакой. И вот на тебе. Мне некуда больше обратиться, вот ваш сайт нашла, так что вы - моя последняя надежда.

жалко вашу маму.

чтобы знать, как помочь, всегда пишите, какой у вас штат был, ваш возраст, образование, наличие детей, их возраст. откуда деньги на дом и машину, как можете доказать, что вы это сами купили, подарили. у вас есть грин карта?

_________________
You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
lovelyannie писал(а):
Возвращайтесь в США, живите в доме, хоть и с канадкой, нанимайте адвоката, доказывайте вложения своих средств, отбивайте все. С его стороны была измена, это сильно его шансы в суде понизит.

Так по легенде она не может вернуться, я так поняла, что в России была больше 6 месяцев с гринкой. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 09:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
Лично знаю людей, которые просто меняют гринку, а не становятся ситезенами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 09:34 
Как хорошо, когда ктото внимательно читает:), а то прочитала по диагонали, и сразу вопрос, ск-ко ж автор жила в США

Alexandrite писал(а):
И патриотки. На 7 лет гражданство не сделала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 09:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:33
Сообщения: 272
Irina jj писал(а):
lovelyannie писал(а):
Возвращайтесь в США, живите в доме, хоть и с канадкой, нанимайте адвоката, доказывайте вложения своих средств, отбивайте все. С его стороны была измена, это сильно его шансы в суде понизит.

Так по легенде она не может вернуться, я так поняла, что в России была больше 6 месяцев с гринкой. :dum

ну да, точно, я про 6 месяцев уже забыла. :d_thanx

_________________
You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж подает на разв. Он в США, я - в России. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 09:55 
MagicalZebra писал(а):
Irina jj писал(а):
lovelyannie писал(а):
Возвращайтесь в США, живите в доме, хоть и с канадкой, нанимайте адвоката, доказывайте вложения своих средств, отбивайте все. С его стороны была измена, это сильно его шансы в суде понизит.

Так по легенде она не может вернуться, я так поняла, что в России была больше 6 месяцев с гринкой. :dum

ну да, точно, я про 6 месяцев уже забыла. :d_thanx



Наверное ей можно какието док-ва собрать, что ухаживала за мамой, например.
Как бывает, по учебе задержались, доказали бумагами, что по необходимости


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 29 [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: