Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 22:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:45
Сообщения: 18
Девочки, милые! Здравствуйте все! Я в панике! Моя ситуация непростая. Вкратце я просидела год дома с его ребенокм и своим. На учебу как обещал так и не отправил, по Русски говорить запрещал, машину не купил но это ладно, на всем старался экономить. Я пошла на работу. Но Дошло до того что он даже цветы на Др не купил сказал что я наказана так как вчера расстроилась что не купил мне туфли и другие неприятные вещи.
Он много работал, его дочь (Кастоди фифти фифти) почти все его время была со мной. Никто не помогал. Девочкино поведение в конце лета стало ужасным, я стала бояться что с ней может что то случиться и я не смогу даже помочь так как не всегда понимаю язык у меня базовый он. Стала я бояться так она просто не слушается меня, его тоже, но он может говорить долго с ней на английском. А я нет. Она искала в интернете как разрзлить родителей и делала странные вещи. Он стал злиться что я не могу ладить с ней. Все больше и больше. Потом его понесло на неприятные вещи и в итоге хочет нас отправить назад быстренько. Говорит что он достоин лучшего и оскорбляет и прессует морально. А сам на Сайте знакомств сидит.
Сказал что если не уберусь то сам пойдёт в суд и Скажет что это яплохо к его дочке относилась а это совсем неправда.
И он хочет меня и мою дочь быстренько отправить назад и развестись когда мы будем в России. Я не очень хочу возвращаться и дочь плачет.
Я в панике понимаю к адвокату надо, но мне без машины не легко добраться/я рассчитывала на aid help но глухо как-то.
Вот что прошу сказать мне может знает кто как при временной грин карте развод проходит. У кого как было, девочки, расскажите пожалуйста.
И даёт ли суд бесплатного адвоката или придётся нанимать?
И девочки, поделитесь пожалуйста, у кого сколько денег ушло на разводного и иммиграционного адвоката?
Я вот губу на affidavit раскатала, а почитав форум видно это это практически нереально.
Все говорят по разному я совсем запуталась.
Может еще кто-то знает насколько правда или нет. Я читала где то и знакомая сказала что если муж миллитари то условность самой не снять после развода. Я не вижу на сайте юксис такое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 23:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:33
Сообщения: 272
СветланаСтепанова писал(а):
Девочки, милые! Здравствуйте все! Я в панике! Моя ситуация непростая. Вкратце я просидела год дома с его ребенокм и своим. На учебу как обещал так и не отправил, по Русски говорить запрещал, машину не купил но это ладно, на всем старался экономить. Я пошла на работу. Но Дошло до того что он даже цветы на Др не купил сказал что я наказана так как вчера расстроилась что не купил мне туфли и другие неприятные вещи.
Он много работал, его дочь (Кастоди фифти фифти) почти все его время была со мной. Никто не помогал. Девочкино поведение в конце лета стало ужасным, я стала бояться что с ней может что то случиться и я не смогу даже помочь так как не всегда понимаю язык у меня базовый он. Стала я бояться так она просто не слушается меня, его тоже, но он может говорить долго с ней на английском. А я нет. Она искала в интернете как разрзлить родителей и делала странные вещи. Он стал злиться что я не могу ладить с ней. Все больше и больше. Потом его понесло на неприятные вещи и в итоге хочет нас отправить назад быстренько. Говорит что он достоин лучшего и оскорбляет и прессует морально. А сам на Сайте знакомств сидит.
Сказал что если не уберусь то сам пойдёт в суд и Скажет что это яплохо к его дочке относилась а это совсем неправда.
И он хочет меня и мою дочь быстренько отправить назад и развестись когда мы будем в России. Я не очень хочу возвращаться и дочь плачет.
Я в панике понимаю к адвокату надо, но мне без машины не легко добраться/я рассчитывала на aid help но глухо как-то.
Вот что прошу сказать мне может знает кто как при временной грин карте развод проходит. У кого как было, девочки, расскажите пожалуйста.
И даёт ли суд бесплатного адвоката или придётся нанимать?
И девочки, поделитесь пожалуйста, у кого сколько денег ушло на разводного и иммиграционного адвоката?
Я вот губу на affidavit раскатала, а почитав форум видно это это практически нереально.
Все говорят по разному я совсем запуталась.
Может еще кто-то знает насколько правда или нет. Я читала где то и знакомая сказала что если муж миллитари то условность самой не снять после развода. Я не вижу на сайте юксис такое.

какой штат?

_________________
You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Удалено модератором


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 23:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:33
Сообщения: 272
зачем вам цветы? что за блаж. балованная галя. тухли ей захотелось.

_________________
You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Nena писал(а):
Вы- очередной скам. Вам давно пора поддать для скорости.. сами уедете? Или помочь?


Ненка ты с цепи сорвалась. Как помогать собралась в скорости? :c_laugh

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 00:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:15
Сообщения: 2254
Так Вы надеетесь условность снять и остаться?!
Какую работу Вы нашли?
Если не особо высокооплачиваемую, для достойной требуется переучивание, в России осталась квартира едьте обратно и продолжайте поиски.
Для чего Вам годами мыкаться в чужой стране по бомжеским районам в надежде, что "пронесет". С ребенком надо или на готовое или никак. Тут приводили ссылки на блоггеров в подобных ситуациях, просто мучение детей и эксперименты над детской психикой, ребенок и так не видит родных людей, кроме матери, сменил страну и живет в нездоровой атмосфере, так еще добавьте ему стресса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 03:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
СветланаСтепанова писал(а):
Я в панике понимаю к адвокату надо, но мне без машины не легко добраться/я рассчитывала на aid help но глухо как-то.
Вот что прошу сказать мне может знает кто как при временной грин карте развод проходит. У кого как было, девочки, расскажите пожалуйста.
И даёт ли суд бесплатного адвоката или придётся нанимать?


При разводе учитывается не статус карты, а количество лет, прожитых в браке, наличие детей и пр.
Поищите адвоката по интернету, я разводилась сидя в Крыму, своего адвоката я не видела в реальной жизни никогда, и это мне не помешало. Как у Вас с языком?

Погуглите free initial consultation +Ваш zip code, и звоните везде, объясняйте ситуацию.
Если язык у Вас плохой, то рекомендую уйти в ребенком в шелтер.
И не переживайте, в Америке законы действуют, и Вас с ребенком защитят.
Мой бывший муж, имея несравнимую со мной кучу бабла, проиграл мне разводной процесс, хотя менял адвокатов, находя все лучших и лучших.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 03:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
По поводу работы: Вам, как неработающей жене, при разводе должны будут быть начислены алимони и требуйте, чтобы Вам была оплачена учеба, с целью получить профессию, которой Вы могли бы себя прокормить. Ну и на ребенка разумеется алименты. Удачи!

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 05:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
CodyZamora писал(а):
Ну и на ребенка разумеется алименты.

Сто лет не была на форуме, но тут прочитала и не выдержала.
С какого перепуга он будет платить алименты на чужого ребенка. Общих детей у них нет.
CodyZamora писал(а):
Мой бывший муж, имея несравнимую со мной кучу бабла, проиграл мне разводной процесс, хотя менял адвокатов, находя все лучших и лучших.

В вашем разводе адвокату было за что бороться "муж с кучей бабла". А у автора муж военный. У него ни имущества, ни "бабла". И браку год всего.
CodyZamora писал(а):
И не переживайте, в Америке законы действуют, и Вас с ребенком защитят.

Или ребенка мужа.Вы в Украине сидели. Вас муж достать никак не мог. Сейчас дочка мужа в 911 позвонит, со слезами расскажет, что над ней мачеха издевается, и будет автор не за алименты, а за своего ребенка бороться. А она запросто это сделает. Здесь родные дети этим родителям угрожают, а уж избавиться от чужой тетки дома это святое.
CodyZamora писал(а):
и требуйте, чтобы Вам была оплачена учеба, с целью получить профессию

У автора дохода не будет. Она спокойно финансирование на обучение и от государства получит. Только на какие деньги они с ребенком жить будут, пока автор азы науки грызет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 06:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:45
Сообщения: 18
Я в Огайо и ни какой я не спам. Кто точно знает положен адвокат бесплатно адвокат в суде если пойду разводиться или муж сам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Сорри, невнимательно прочитала, думала их общий ребенок.
Ну тогда еще проще, раз детей нет.

Светлана, Вы английским владеете? Читать можете? гуглом пользоваться умеете?

Вот тут хотя бы почитайте

http://www.divorcenet.com/states/ohio/divorce_in_ohio#
В Огайон no-fault divorce. это значит, что суд не будут интересовать причины развода и кто прав-кто виноват.

вот тут вкратце по поводу спаузал саппорт.


Цитата:
The court will look at a number of factors in deciding whether to award spousal support, including the length of the marriage; each spouse's earning capacity, age, and physical and mental condition; the standard of living the couple had during marriage; and so on. The court will also consider whether one spouse has limited income potential or career possibilities due to family responsibilities and whether the spouse with custody of the children will also be able to seek work outside the home.


Ну как обычно.

Вот по поводу адвокатов
Цитата:
Also, in some Ohio counties, a local Legal Aid Agency might be able to provide assistance, if you meet their income criteria. You may be entitled to legal assistance of some kind through your work; some companies offer employment assistance programs that include some legal advice. Finally, Ohio law allows you to seek a court order directing your spouse to help with your attorney's fees at any stage in a domestic relations action if you can show that you must have such help in order to assert your legal rights.


Гуглите local Legal Aid Agency в вашем каунти и читайте подходите ли Вы по критериям, чтобы они Вам оказывали помощь.
Также, как сказано выше, закон позволяет Вам перенести Ваши расходы на адвоката на супруга. Тут Вы должны получить консультацию адвоката в Вашем городе\каунти.
Я выше писала - ищите бесплатную стартовую консультацию, и не одну, а берите несколько, там Ваш вопрос рассмотрят и расскажут, и либо возьмутся за Ваше дело, либо нет.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
СветланаСтепанова писал(а):
Я в Огайо и ни какой я не спам. Кто точно знает положен адвокат бесплатно адвокат в суде если пойду разводиться или муж сам?

Это надо узнать в местном семейном суде. Ситуации, когда бесплатный адвокат положен, могут варьироваться в зависимости от местных условий, дохода, и прочего. Или надо обзвонить местных адвокатов.
Если что, если совсем фигово, надо взвесить ситуацию для себя, и настроиться на решительные шаги. Если принято решение разводиться и составлен хотя бы небольшой план - где жить, как обеспечивать себя и дочку минимально как-то, то от решения не отступать и не давать себе расслабляться. Чтобы ни получилось при разводе, пусть даже без копейки помощи останешься, спроси себя: ты готова жить в этой стране сама? Или все-таки есть куда вернуться, и это было бы проще?
За снятие условности не волнуйся, это в основном проходит нормально. Надо только сохранить всевозможные доказательства совместной жизни - общие финансы (налоги, счета, биллы) - самое лучшее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А зачем вам вообще адвокат в вашей ситуации?
Вряд ли вам присудят какое-либо содержание после года брака, тем более, что вы работаете.
Иммиграционный адвокат на этом этапе не нужен, да и потом спокойно можно без него обойтись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 09:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:45
Сообщения: 18
Девушки! Спасибо огромное за ответы вам!
CodyZamora, спасибо я читала, я не очень говорю по английски, переводила переводчиком.
Я вот что не могу совсем найти или понять
если я подаю на развод и говорю что нет претензий, то и страховки на время не попрость и никакой поддержки по аффидавиту что ли получается?

Но на самом деле что обещано было от него почти ничего не делалось/ Но самое плохое что с учебой наврал.

Английский у меня сейчас хороший базовый, работа в магазине 8 дол в час 5-6 часов в день.
Думаю может пойти уборку кому-нибудь делать еще.
Машины а что хуже прав нету.

Из доказательств совместной жизни счета общего нет к сожалению. И таксов нет совместных. Мне ссн когда делали потеряли документы с июля не могут прислать карточку. Номер последний раз дали, но он ждет карточку говорит без нее никак не сделать. Забрал у меня ключи от почты и ждет ее. Она должна придти на адрес соседки вот думаю дать может ему пусть деньги получит а у меня хоть имя там хоть и depended будет. На билах меня тоже нет. У меня есть милитари айди, я и дочка в страховках, открытки, немного фото, может можно в бассейне взять распечатку что мы на тарифе и распечатка с тарифа что на семейном плане была на селл фоне. Но это все по большому счету с прошлого интервью. И надеюсь соседи аффидавит напишут. Он конечно писать не будет ничего, он хочет выпереть нас и все.
legal aid не отвечает мне, уже сомневаюсь что в моем случае они помогут.
Думаю в шелтор податься, там хоть адвокат будет, но боюсь за ребенка мне говорят там ужасы да и школа у не тут.

Девушки, спаисбо большое что отвечаете!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, помогите пожалуйста информацией о разводе!
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Страховку на время развода реально сохранить, потом - увы.
Поддержки по аффидевиту добиться в принципе можно, но не в вашем случае. Для этого нужен дорогой адвокат или вы сами должны в этом вопросе хорошо разбираться.
Из шелтора можно получить бесплатного адвоката, но этим вопросом он заниматься не будет.
Про обещания забудьте, вы же взрослый человек.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Glebz, Google [Bot] и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: