Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умер Владимир Зельдин
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Ещё месяц назад играл на сцене, правда, уже с палочкой после операции, у него был перелом шейки бедра.

Владимир Зельдин видел ещё живого Маяковского, знал лично Ахматову, Уланову. Очень любил свою профессию актера и на сцене оставался почти до самого своего конца

Человек-эпоха,

101 год, удивительной души человек, просто ангел. Светлая ему память



_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер Владимир Зельдин
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Из книги Владимира Зельдина «Моя профессия: Дон Кихот».

«Старость - это то, что ты хочешь ею считать.


«Проклятая, отвратительная старость, - скрипел и ныл мой Серебряков, как капризный jeune premier Александринского Императорского театра, - черт бы ее побрал! Когда я постарел, я стал себе противен. Да и вам всем, должно быть, противно на меня смотреть... Тут - как в ссылке: каждую минуту тосковать о прошлом, следить за успехами других, бояться смерти... Не могу! Нет сил! А тут еще не хотят простить мне моей старости!».

Я Александра Владимировича Серебрякова люблю, я к нему снисходителен, но этих его убеждений не разделяю - я по духу другой герой, предпочитаю старости своей не замечать, и, смею надеяться, у меня это выходит. До сих пор все не хочу забывать совет Алексея Дмитриевича Попова: не уставая, черпай впечатления из жизни, фиксируй их и укладывай в архив памяти, на всякий случай - а вдруг пригодится?

Ближе серебряковского мне пастернаковское, возвышенное:

Но старость - это Рим,
который
Взамен турусов и колес
Не читки требует
с актера,
А полной гибели
всерьез...

Старость - это искренность. И естественность. И полное отсутствие позы.

Старость - это когда многое кажется просто, но не потому, что старики «склонны все упрощать»: разнообразие жизни им хочется свести к элементарным вещам, а «просто» потому, что в жизни действительно очень многое просто и ясно - надо только однажды отделить себя от суеты.

Старость - это когда живешь медленно, и хотя чувствуешь, что годы летят быстро, движешься, не торопясь, не потому, что от быстрого шага сердце начинает колотиться, как птица, а потому, что каждую минуту, каждый день ценишь выше и стараешься все запомнить.

Старость - это когда дети, родившиеся у тебя на глазах, сами становятся родителями, и когда замечаешь морщинки - не у своего отражения в зеркале, а у женщин, которых любил, и у друзей, с которыми «бегал стометровку», у тех детей, которые, казалось, только вчера стали родителями.

Старость - это когда начинает казаться, что люди вокруг стали умирать чаще: это значит, что у тебя появилось собственное кладбище и дорогих тебе могил там все больше. И все больше мучат тебя не-встречи - с теми, кто еще недавно был рядом, в успехах и в неудачах. И нестерпимо жаль, что поколение легендарных стали забывать, а в труппе Театра Армии таких «помнящих» теперь только двое - Николай Пастухов и я.

Старость - это когда вдруг понимаешь, как далеко вперед ты удрал. Ты рассказываешь о том, что было вчера, а в ответ тебе недоумение: «Вы все про каких-то допотопных». Не верят, глупенькие, что это было, что потрясало.

Старость - это когда уже ничего не боишься и ничто не способно тебя испугать. Когда можешь все сказать и все стерпеть - сделать себе такой «подарок».

Старость - это когда живешь, как тебе удобно, и общаешься с теми, кто тебе приятен, и этот «подарок» уже тоже можешь себе позволить.

Старость - это когда мало соблазнов. Не потому, что «сил нет» или «желаний мало», а потому, что стоящих желаний и ослепительных соблазнов в мире на самом деле немного - лучше сосредоточиться на чем-то одном-единственном.

Старость - это когда становишься добрее.

"

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер Владимир Зельдин
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Irinchen писал(а):
Очень жалко!!! Такой талантливый, интеллигентный красавец-мужчина!



Да, я все думала,- " ещё и в 105 лет будет играть", казалось, ещё столько энергии в нем, он очень красивый человек, именно человек с большой буквы.

Всегда восхищалась им , следила за его творчеством

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер Владимир Зельдин
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
как жалко. никого уже практически не осталось из той, старой гвардии действительно актеров, которые и снимались в действительно фильмах. сейчас не знаю ни одного имени, никто даже и не запоминается.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер Владимир Зельдин
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Обажаю его! Счастливого пути домой! Такие люди уходят под аплодисменты :r_s_clap :r_s_clap :r_s_clap


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер Владимир Зельдин
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Я вот тоже только вчера показывала мужу новости про него . Он был так удивлен , что в таком возрасте не только сохранять ясность ума , но еще и продолжать работать . Ну и , конечно , у него столько энергии было и харизмы . Вот кто действительно мачо , а не какие-то там Бандерасы . Им до него еще расти нужно . Я тоже надеялась что выкарабкается . А сегодня грустная новость : https://news.rambler.ru/starlife/351424 ... i-zeldina/

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер Владимир Зельдин
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Да, достойно прожил человек светлую и хорошую жизнь . Яркий пример того , как можно прожить всю жизнь занимаясь своим любимым делом...

Всегда относилась к нему с большим уважением, таких людей, как он, не так много на нашей планете.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: