Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Открываю жалобную тему :)

У меня кризис. Может, среднего возраста. Может, просто день рождения в октябре, и уже по опыту знаю, что месяц дня рождения почему-то всегда трудный.

Но че-то меня придавило сегодня, точнее, со вчерашнего вечера. Занимаюсь самокопанием.

Пить не могу - я учусь в колледже, надо читать сложные для понимания медицинские книги постоянно - если выпью, впадаю в сон, и голова к тому же болит. Запущу учебу - потом не выкарабкаюсь, будет еще хуже. Жаловаться подруге, которая рядом, - не могу, у нее ситуация в жизни намного сложнее, мне даже неудобно ей жаловаться хоть на что-то. Плюс она пашет на двух работах, просто времени у нее нет. Хотя я знаю, она меня выслушает и пожалеет. Но грузить ее не хочу даже.

Мне будет 47 лет через пару недель. Два года назад пошла в колледж, решила учиться на кардиак ультразвук. Хотя я буду техником только, но на самом деле это не просто сиди и делай картинки для врача. Намного все сложнее, приходится как бы и дагностировать и т.п. Хотя самое важное, конечно, за доктором. Но от нас зависит просто awful lot.

Учиться ОЧЕНЬ интересно, хоть и сложно. И мне казалось, что в общем у меня нормально получается. Но вот вчера мы все по очереди сканировали одну и ту же нашу студентку, так что могла сравнить себя с остальными. И очень расстроилась. Большинство остальных студентов в нашей группе показали себя намного лучше, чем я. И у меня начался очередной приступ самокопания. В нашу программу попасть сложно, много желающих. У меня почти чудом получилось попасть.

Но вот вчера в очередной раз подумалось: а вдруг я занимаю чье-то чужое место? Под сраку лет, извините, поперлась в школу опять. Без необходимости, в обшем-то. Я понимаю, когда людям НАДО работать и зарабатывать. У нас в основном в группе молодые девочки. Они учатся, и умудряются при том пахать еще на работе. Потому что деньги нужны.

Я работаю только один выходной в три недели. Но не "за деньги", а чтобы сохранить позицию в госпитале, и непрерывный медицинский стаж. Муж очень хорошо зарабатывает. Муж замечательный. Мужа люблю. С дочкой есть проблемы. Но это тоже не добавляет мне уверенности в себе: чувствую, что и мамаша из меня не получилась хорошая. Дома по хозяйству не шуршу. Времени сейчас нет, на самом деле, наняла девочку убирать. И опять - сбылась мечта жизни, что кто-то за меня убирает - ненавижу уборку - то есть, опять - еще и плохая хозяйка, ленивая, и в общем не очень хорошая жена, мягко говоря. Я своим подругам в России, и одноклассникам здесь или колегам по работе никогда и не решусь сознаться, что за меня кто-то убирает - стыдно просто.

Короче, чувствую себя какой-то бесполезной бездельницей, у которой ничего не получается. Мужу даже не хочу жаловаться. Он, конечно, поддержит, пожалеет, скажет, что я хорошая и т.п. Но в ультразвуке он нифига не понимает :))) Зачем его вообще этим грузить, только расстроится за меня. Короче, везде виновата :)

Я уверена, что здесь, на форуме иммгрантов, где многим приходилось оказаться в такой ситуации, когда пересматриваешь свои ценности и как бы начинаешь жизнь сначала, - есть люди, кто прошел через такие же эмоции.

Поэтому ищу помощь коллективного разума: как бороться с таким?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Не вижу кризиса, вижу стресс от учебы. Пройдёт.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30654
Ох уж это наше совковое самокопание "вдруг я занимаю чьёто место "!!!!
Ничьё место не занимаешь,успокойся
Лучше отдохни, или с Оклахомой опять тур сделай опять (фоты потом покажи) или с мужем куда нибудь сьезди
Вообщем отдых и положительные эмоции
Удачи
:o_kiss04

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Zvezda писал(а):
Не вижу кризиса, вижу стресс от учебы. Пройдёт.


Спасибо, Звезда.

Может, это тоже.

Но такого стресса бы и не было, если бы я была уверена, что я сделала правильный выбор.

У нас есть девочка в классе, ей 23 года всего. Она работает много часов, потому что надо на что-то жить. Не уверена, может родители и платят за учебу, но учеба у нас как бы недорогая. Не какой-то там престижный универ - коммьюнити колледж. То есть родители ее деньгами не осыпают. Я не удивлюсь, если она сама и за учебу платит.

У девочки heart condition, сидит на лекарствах. Диагностировали ее в 19 лет, и оказалось, у всей семьи по маминой линии тот же heart condition. Девочка пахала CNA в кардиак юнит в госпитале. Работа очень тяжелая - физически и морально. Когда рассказывала иногда, мы удивлялись. Я всегда знала, что CNA - это тяжело. Но не думала, что в кардиак юните даже бывают такие проблемы, как она нам рассказывала. Девочка совсем тонкая и звонкая.

Летом перенесла операцию - коллапс легкого. Почему - фиг знает. Сказали, что все может повториться - в любой момент практически, надо за этим следить постоянно. CNA работать не может больше, но слава Богу, так как она очень хороший работник, госпиталь отправил на трейнинг - наблюдать за мониторами пациентов, телетек - называется. Работа не тяжелая физически, но очень ответственная. Она учится у нас фул-тайм, закончила тренинг на работе, и работает каждую неделю все оставшиеся от учебы дни. И она - сканирует лучше всех у нас в классе. У нее навреное нет сомнений, что она на правильном пути. И сама себе по характеру - девочка очень тихая, милая, - такой стойкий оловянный солдатик.

Я, когда на нее смотрю, просто поражаюсь, и кажусь себе еще хуже, чем есть. Думаю, никогда бы не смогла, как она.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 30 сен 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
mamamia писал(а):
Ох уж это наше совковое самокопание "вдруг я занимаю чьёто место "!!!!
Ничьё место не занимаешь,успокойся
Лучше отдохни, или с Оклахомой опять тур сделай опять (фоты потом покажи) или с мужем куда нибудь сьезди
Вообщем отдых и положительные эмоции
Удачи
:o_kiss04


Ой, спасибо, Мамамия, за утешение :)

Мы с мужем и так в октябре выезжаем - а 4 дня во Флориду: отмечать его и мой день рождения, и годовщину свадьбы.

Но даже это добавляет всем дополнительный стресс: все расписание из-за этого пришлось скомкать, и на работе, и лекцию важную на учебе пропустить (поменяли расписание в последнюю минуту в школе, когда билеты и т.п уже были куплены).

Я думаю, надо не разъезжать, я постараться сканировать побольше, чтобы скиллс улучшать. Но теперь уже поздно все отменять.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
А зачем вы все время себя сравниваете с 23-х летними? Было бы вам столько же и вам было бы легче учиться, тем более на родном языке.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Господи, нашли о чем волноваться, что кто-то сканирует лучше. Я, когда в колледже училась, почти каждый день сайты с работами мониторила. Меня, да и всех, вопрос трудоустройства в первую очередь беспокоил. У нас с работами совсем плохо было. Да и по зарплатам не совсем ясно было. Хотелось приличные деньги делать после учебы.
А навыки с практикой придут. Вам еще и самой надоест эта рутина, захочется чего-то новенького.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Fantastica писал(а):
Господи, нашли о чем волноваться, что кто-то сканирует лучше. Я, когда в колледже училась, почти каждый день сайты с работами мониторила. Меня, да и всех, вопрос трудоустройства в первую очередь беспокоил. У нас с работами совсем плохо было. Да и по зарплатам не совсем ясно было. Хотелось приличные деньги делать после учебы.
А навыки с практикой придут. Вам еще и самой надоест эта рутина, захочется чего-то новенького.


Ой, надеюсь.

Но про работу я не беспокоюсь - почему-то уверена, что постепенно найду. В этом смысле я везучая всю жизнь была. Меня работодатели всегда любили. Тем более, наш учитель нам говорит, что кардиак ультразвук идет на взлет, будет скоро много работ.

А вот удержусь ли я на работе - буду ли способна делать то, что надо - как надо - это уже другой вопрос.

Это же не в офисе бумажки перебирать. Тут жизнь людей от тебя зависит.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 30 сен 2016, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Kalambyr1 писал(а):
А зачем вы все время себя сравниваете с 23-х летними? Было бы вам столько же и вам было бы легче учиться, тем более на родном языке.


Так, если не сравнивать,- какой смысл учиться? Работе-то все равно, делает ее 23 или 47-летний. Если эту работу делают как надо.

Не важно, сколько мне лет. Я должна быть способна работать, как надо.

Если я не тяну на нужный уровень - тогда и учиться смысла нет.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Irinchen писал(а):
Девки не пишите так много. Как-то самую суть. Всю эпопею читать тяжко.


Извините - всегда этим страдаю, пишу много :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Irinchen писал(а):
Я вашу проблему могу описать в трех словах - работаю, учусь, заебалась. Вывод - надо бросить или учебу или работу. В 47 годов такая нагрузка на организм и мозги ни к чему.


Так я работаю совсем не много. И дома не гружусь.

Если бы у меня хорошо поучалось - меня бы это не напрягало так.

Предыдущий семестр был еще тяжелее. Но тогда была теория. И там я умудрилась вытянуть на пятерки практически.

А вот сейчас - оценки-то нормальные. Но разве в оценках дело?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Joie писал(а):
Если я не тяну на нужный уровень - тогда и учиться смысла нет.

А какие у вас варианты? Сидеть на шее у мужа и молиться, чтобы с ним ничего не случилось? Работать за $12 в час? Ну если это вас устраивает, то тогда, конечно, благородно освободите дорогу молодым.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Joie
А с чего ты взяла что плохо проявила?
Плохую оценку поставили или сама решила?

Я вот помню почему тебя "чюдом взяли"
Ты слишком хорошо училась, на А а они в КК считают что раз такая умная, то иди в универ на бака в радиолоджи и магистра
или в мед скул иди.

( ну возраст это твоя личноя проблема, им то по фиг)

И ты попала на вейт лист из за того что овэрквалифайд

короче глупости!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 30 сен 2016, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Joie писал(а):
Это же не в офисе бумажки перебирать. Тут жизнь людей от тебя зависит.

Если бы не написали, на кого учитесь, я бы подумала, что, по меньшей мере, на кардиохирурга.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боретесь с кризисом среднего возраста?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Fantastica писал(а):
Joie писал(а):
Если я не тяну на нужный уровень - тогда и учиться смысла нет.

А какие у вас варианты? Сидеть на шее у мужа и молиться, чтобы с ним ничего не случилось? Работать за $12 в час? Ну если это вас устраивает, то тогда, конечно, благородно освободите дорогу молодым.


Ну, на улице я не останусь, даже если с мужем что-то случится (не дай бог). Такой уровень, как сейчас, конечно, не потяну.

Зарабатываю сейчас около 15 в час - в зависимости от смены, - немного, конечно. Но некоторые мои коллеги на такую зарплату всю жизнь живут. И на своей работе - я на коне, коллеги счастливы, когда со мной в ту же смену попадают, потому что я не филоню. Начальство на меня не нахвалится - они были бы счастливы, если бы я пошла на фул-тайм.

Просто, я чувствую, что эта работа - детский сад для меня, вроде как способна должна быть на бОльшее. Работа у нас тяжелая, но требует просто моральной отдачи. Технически не сложная. Если бы не моральный и физический аспект - то для меня семечки.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, Google [Bot], Leonazi, MichaelVioff, Victorxst и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: