Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Кошки и молоко, миф?!

Короче, сегодня очень удивилась. Сейчас у меня кошек net, в России последний раз была, но расла с малолетсва до Америки (25 лет) с кошками, 8 штук было за годы. Кошки всегда рожали, и мы котят отдавали. Последний раз перед приездом я нашла бродячую с 5 котятами, принесла их всех. Мы их подкармливали молоком, рыбой вареной и борщем. Консервы и корм дороже был тогда, и как то привыкли. У нас все кошки ели, что мы и папа всегда им то ногу вари куры, то Минтай. Молоко всегда с утра. Кошки никогда не болели, и жили долго.

Сегодня моя знакомая/соседка нашла кошку с 7 котятами, ее скоро в Фостер семью, уже все устроили, дело не в том. Ее заберут через пару дней. Кошка худая, купили ей корм. И пришла я к ней, и еще американка пришла (ее незнаю я, она кошек будет фортерить). Ну я и спросила, а чего котятам то молока не купили? Они глаза на меня :bigeyes :n_no
И давай говорить, что если им дать молока, они умрут, будет понос, и вообще кошли от молока умирают....
Ну кошки ихние, сами пусть разбираются, она за какой то формулой поехала для бебиков. Если честно я поржала немного, сказал что кошки в России не умерли от поноса, и все мои поколения котят успешно вскармливались на молоке с пипетки. Вторая американка начала на меня ругаться (не соседка), сказал что я крейзи....Ну я плечами пожала и пошла домой. Пришла и погуглила на анг....оказалось, они правы, что вроде как у кошек лактоза не усваивается и понос может быть, и котят нельзя коровьим молоком.
Пошла на русский инет-там два мнения.
Помню много лет назад у меня бойф был тут, мы жили немного вместе (месяц). У него работа раньше была, и я кошке его всегда молока наливала с утра в миску немного, когда для кофе его доставала. Не думала ничего о том особенного, в России так всегда, кошки живы. Потом он как то увидел, и сказал, что я хочу его кошку отравить, очень ругался, я подумала, что у него с головой совсем не то...(у него правда и другие были странные закидоны, типа масло ореховое надо только на хлебе есть, нельзя ложкой и тдп..).
Кошка его не поносила, ничего не было ей.

Короче, интересно так...что и правда кошкам нельзя молоко, или это американские закидоны?
Моя подруга из Европа другая, у нее спросила, она дает молоко без проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
ничего кошакам не поделается от молока. пусть пьют себе на здоровье. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 14:40 
У некоторых кошек действительно понос от молока но не у всех. У людей тоже самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
кошак сам решает, что ему есть или пить. У меня последний российский кот, будучи котенком, прекрасно пил молоко, потом подрос и как отрезало. Сметана, творог, кефир - кисломолочка, в общем, да, а вот молоко нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Betty123 писал(а):
У некоторых кошек действительно понос от молока но не у всех. У людей тоже самое.

да, бывает. у меня в раше кот был. так молоко любил, прям взахлеб пил. а потом его рвало.
здесь кошакам молоко особо не давала, не было его как-то у нас никогда.
но ни один не помер от молока. а мой муж все время говорит что собакам шоколад нельзя давать. если сьест, то тут же в ящик сыграет. :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
у меня было много кошек, ни одна из них не любила молоко. Вот утром даже сейчас дочка пьет молоко перед школой - кошка подойдет, понюхает и уходит.
Помню в самом детстве, на съемной даче, у хозяев дома была кошка- она пила молоко, да.

Здесь совсем маленьким (попадали в мои лапы пару раз) я покупала смесь молочную - как для детей, только это для котов.

Про мифы - мне бабушка, царство ей небесное, говорила, что собакам нельзя давать горячуюю пищу. А то они заболеют бешенством, даже так. :bigeyes
Я до сих пор, если перегрею псу что-то, не даю - остужаю. Что лишни раз подтверждает как важно начинать зомбировать еще в детстве :nlp

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Ами, а 8 штук за 25 лет это concurrently или consecutively? Потому что если по очереди то в среднем жили по 3 года, это недолго... :angel

Ну не в этом деле я понимаю, да наши тамошние пили молоко и таки да некоторые норм, но был у бабушки кот, он не переносил молоко, хотя пил...ему перестали давать. Крохотным мелким я бы точно не давала. Мои тутошние кошки сначала все ели, молоко я не предлагала, йогурт и кефир, потом обнаглели и перестали. :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
KatnissE писал(а):
Ами, а 8 штук за 25 лет это concurrently или consecutively? Потому что если по очереди то в среднем жили по 3 года, это недолго... :angel


:c_laugh Да, у меня to 3 кошки жили всегда, то две.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
ничего от молока не будет. если только у кошки не переносимость молока, как и у некоторых людей.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 15:16 
Если не приучины коты может быть и понос. У меня все кошки воду только пьют. В России кошка пила тоько проточную воду. Мяукала и ей включали в ванне кран. Когда никого дома. чуть капать оставляли кран перед уходом. Ела мясо, минтай.. раньше выбора кормов не было. Сейчас даю молоко своим, но редко. Мясо и рыбу пыталась давать, как то им не нра. на корме же сухом+ консервы ..там только все рыбное подавай. курицу, говядину не жрут. :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 15:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
Мы 2 недели назад 2х котят взяли. Им сейчас 11 недель. Пьют молоко хорошо, а вот от консервов, мягкого корма был понос у обоих. Перевели на сухой корм -все хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Коты, как и люди, все по разному питаются. У меня всю жизнь были кошки. В России особо родители не заморачивались, давали остатки человечьей еды, они и рады были, догонялись тем, что поймают, а когда у меня своя кошка появилась, тогда еще не было спец. кош. Еды, я ей молоко наливала, она ела только когда она прокиснет. Потом стали появляться персидские кошки, я одному покупала только дорогую еду, так он у меня облысел- аллергия, варили ему геркулес с рыбой. Др. Оказался вегом, ел только овощи сырые и вареные. Теперь кошка ест кошачью еду, но тоже выбирает, ей только особые бренды нра. И только если с курицей или рыбой. А вообще, я еще в России слышала, что кошкам молоко нельзя, котят выхаживала детской смесью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
povtor


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
У меня 2 кошки, одна молоко любит и спокойно его пьет, другая тоже любит, но у неё от него понос. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 20:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:17
Сообщения: 70
А мой собака ни за что молоко не будет пить. а вот бродячего кота я решила угостить и он с удовольствием вылакал миску к моему огромному удивлению. Наверное домашний когда то был. :j_sad


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 244

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: