Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 16:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:04
Сообщения: 14
Девушки подскажите пожалуйста как правильно поступить.Мой будущий муж будет подключать на свою страховку меня после того как мы поженимся.Но моего сына которому 8 лет он не знает как подключить так как ребенок не его сын.Он просит меня что бы я как можно быстрее лишила бывшего мужа родительских прав и тогда он усыновит ребенка и подключит его к своей страховке.Я понимаю как это сложно без согласия бывшего мужа лишить его родительских прав,а точнее почти невозможно и еще будущий муж говорит,что в школу он тоже не сможет оформить ребенка если он не отец.Я бы хотела знать правда ли то что он мне говорит? И как страхуют детей и отправляют в школу если они не усыновлены?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Лапшу он вам вешает, ваш муж, уж не знаю, зачем. И в страховку включить можно без проблем, и уж тем более в школу оформить. В школу мы вообще по приезду сразу пошли, до свадьбы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Усыновить ребенка, даже если отец лишен родительских прав, занимает не один месяц и даже год

viewtopic.php?f=49&t=136555


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 20:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
После свадьбы в течение месяца -любая страховка должна включить и вас и степ ребёнка. Свадьба это life Changing event и можно делать любые изменения в страховом плане, в т. что поменять на другой, добавить что-то ( dental, vision, FSA etc), life insurance .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 06:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:04
Сообщения: 14
Спасибо за ответы,я сама в непонятке((Он говорит,что думал что у меня односторонняя опека,а раз это не так то нужно через суд добиться этого.Иначе он не может нас взять в Америку.До этого вопроса все было хорошо!У него есть свои дети,живут с матерью и он с ними общается очень хорошо и много.Я сказала что сегодня узнаю у адвоката(адвокат ответил,что только при наличии заключения попечительского совета,что таки да отца нужно лишить род.прав,а что бы получить такое заключение нужны веские основания и их у меня нет можно заводить дело)Я жениху об этом еще раньше писала.Девушки,как написать красиво что я не верю что у него не будет возможности сделать ребенку медицинскую страховку?Т.е.мне нужно дать понять,что я в курсе,что все возможно.Спасибо за понимание!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
[quote="Semitsvetik66"]Спасибо за ответы,я сама в непонятке((Он говорит,что думал что у меня односторонняя опека,а раз это не так то нужно через суд добиться этого.Иначе он не может нас взять в Америку.[/quote]

хитёр бобёр. :dum

Т.е встречаться он хочет, а в Америку никак...или только вас хочет везти, а ребёнка не может? :cool

Спросите, у него какая у него страховая компания, и попробуйте в гугле найти их policy так чтобы наверняка найти ответы.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Страховки (наверное зависит от конкретной страховки) обычно присылают каждый год опросник на случай если что то поменялось в составе семьи. там есть пункт не только о детях, но и о степ-детях , и фостер -детях, если они проживают в доме застрахованного и он является единственным кормильцем. Так что включить он может и без усыновления. Даже если его страховка откажется, то есть страховки на детей от штата, если у родителей нет возможностей получить страховку от работы.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Semitsvetik66 писал(а):
Девушки подскажите пожалуйста как правильно поступить.Мой будущий муж будет подключать на свою страховку меня после того как мы поженимся.Но моего сына которому 8 лет он не знает как подключить так как ребенок не его сын.

Пусть спросит в своей страховке перед тем, как придумывать несуществующие проблемы.
Цитата:
Он просит меня что бы я как можно быстрее лишила бывшего мужа родительских прав и тогда он усыновит ребенка и подключит его к своей страховке.

Абсолютно необязательно! - если это только для страховки, то усыновлять НЕ НАДО. Детей супругов обычно включают в страховки без проблем. Остальное... У вас еще совсем не складывается диалог, об усыновлении не может быть и речи!
Цитата:
Я понимаю как это сложно без согласия бывшего мужа лишить его родительских прав,а точнее почти невозможно

Не надо никого ничего лишать, у вас для этого нет причин.
Цитата:
и еще будущий муж говорит,что в школу он тоже не сможет оформить ребенка если он не отец.

Неправда. Мои дети были оформлены в школы через неделю-полторы после приезда, ДО замужества даже, и мой жених писал его данные в поле для отца, с указанием, что он жених матери детей. Школу больше волнует ваши прививки (запаси дополнительный листок с переводом прививок), и некоторых еще легальный статус детей в стране (мы показывали визы в детских загранпаспортах).
Цитата:
Я бы хотела знать правда ли то что он мне говорит? И как страхуют детей и отправляют в школу если они не усыновлены?

Возможно, он мутит и изворачивается, и просто тебе мозги пудрит. Возможно, он сам толком ничего не знает, и не потрудился выяснить даже простейшую информацию. Про страховку легко спросить представителя страховки; про школу - в школе. Откуда взялись разговоры про усыновление в вашем случае я совсем не понимаю.
Цитата:
Спасибо за ответы,я сама в непонятке((Он говорит,что думал что у меня односторонняя опека,а раз это не так то нужно через суд добиться этого. Иначе он не может нас взять в Америку.
Неправда. Многие едут с детьми, никто не делает одностороннюю опеку, а просто получают разрешение отца на вывоз ребенка. Ты сама представляешь себе немножко процесс оформления документов? Читала Ликбез в разделе невест?
Цитата:
До этого вопроса все было хорошо!У него есть свои дети,живут с матерью и он с ними общается очень хорошо и много. Я сказала что сегодня узнаю у адвоката(адвокат ответил,что только при наличии заключения попечительского совета,что таки да отца нужно лишить род.прав,а что бы получить такое заключение нужны веские основания и их у меня нет можно заводить дело)Я жениху об этом еще раньше писала.Девушки,как написать красиво что я не верю что у него не будет возможности сделать ребенку медицинскую страховку?Т.е.мне нужно дать понять,что я в курсе,что все возможно.Спасибо за понимание!!

Такое впечатление, что он от тебя пытается отделаться.
Напиши, что тебе подружка сказала, что ее дети вписаны в страховку мужа без проблем, без всякого усыновления. И что ее дети спокойно ходят в школу. И что у детей хорошие отношения с отчимом даже без усыновления. И что эта семья ждет двух лет жизни в США до того, как сможет начать процесс усыновления детей отчимом. Можешь даже сказать, что эту подружку зовут Ирина и она живет в Мичигане - будет почти правда, хоть и было это несколько лет назад. Придумай сама, где мы познакомились. Напиши потом, что ответит.
Если кроме этого бреда у вас с ним есть другие красные флаги, то рви с ним и ищи другого. Ради ребенка. Этот уже тебе проблемы создает, а потом ты тут в полной зависимости от него тут будешь, вместе с его гениальными способностями найти трудности там, где их нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 19:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Ирина72 писал(а):
Semitsvetik66 писал(а):
Девушки подскажите пожалуйста как правильно поступить.Мой будущий муж будет подключать на свою страховку меня после того как мы поженимся.Но моего сына которому 8 лет он не знает как подключить так как ребенок не его сын.

Пусть спросит в своей страховке перед тем, как придумывать несуществующие проблемы.
Цитата:
Он просит меня что бы я как можно быстрее лишила бывшего мужа родительских прав и тогда он усыновит ребенка и подключит его к своей страховке.

Абсолютно необязательно! - если это только для страховки, то усыновлять НЕ НАДО. Детей супругов обычно включают в страховки без проблем. Остальное... У вас еще совсем не складывается диалог, об усыновлении не может быть и речи!
Цитата:
Я понимаю как это сложно без согласия бывшего мужа лишить его родительских прав,а точнее почти невозможно

Не надо никого ничего лишать, у вас для этого нет причин.
Цитата:
и еще будущий муж говорит,что в школу он тоже не сможет оформить ребенка если он не отец.

Неправда. Мои дети были оформлены в школы через неделю-полторы после приезда, ДО замужества даже, и мой жених писал его данные в поле для отца, с указанием, что он жених матери детей. Школу больше волнует ваши прививки (запаси дополнительный листок с переводом прививок), и некоторых еще легальный статус детей в стране (мы показывали визы в детских загранпаспортах).
Цитата:
Я бы хотела знать правда ли то что он мне говорит? И как страхуют детей и отправляют в школу если они не усыновлены?

Возможно, он мутит и изворачивается, и просто тебе мозги пудрит. Возможно, он сам толком ничего не знает, и не потрудился выяснить даже простейшую информацию. Про страховку легко спросить представителя страховки; про школу - в школе. Откуда взялись разговоры про усыновление в вашем случае я совсем не понимаю.
Цитата:
Спасибо за ответы,я сама в непонятке((Он говорит,что думал что у меня односторонняя опека,а раз это не так то нужно через суд добиться этого. Иначе он не может нас взять в Америку.
Неправда. Многие едут с детьми, никто не делает одностороннюю опеку, а просто получают разрешение отца на вывоз ребенка. Ты сама представляешь себе немножко процесс оформления документов? Читала Ликбез в разделе невест?
Цитата:
До этого вопроса все было хорошо!У него есть свои дети,живут с матерью и он с ними общается очень хорошо и много. Я сказала что сегодня узнаю у адвоката(адвокат ответил,что только при наличии заключения попечительского совета,что таки да отца нужно лишить род.прав,а что бы получить такое заключение нужны веские основания и их у меня нет можно заводить дело)Я жениху об этом еще раньше писала.Девушки,как написать красиво что я не верю что у него не будет возможности сделать ребенку медицинскую страховку?Т.е.мне нужно дать понять,что я в курсе,что все возможно.Спасибо за понимание!!

Такое впечатление, что он от тебя пытается отделаться.
Напиши, что тебе подружка сказала, что ее дети вписаны в страховку мужа без проблем, без всякого усыновления. И что ее дети спокойно ходят в школу. И что у детей хорошие отношения с отчимом даже без усыновления. И что эта семья ждет двух лет жизни в США до того, как сможет начать процесс усыновления детей отчимом. Можешь даже сказать, что эту подружку зовут Ирина и она живет в Мичигане - будет почти правда, хоть и было это несколько лет назад. Придумай сама, где мы познакомились. Напиши потом, что ответит.
Если кроме этого бреда у вас с ним есть другие красные флаги, то рви с ним и ищи другого. Ради ребенка. Этот уже тебе проблемы создает, а потом ты тут в полной зависимости от него тут будешь, вместе с его гениальными способностями найти трудности там, где их нет.


:s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 03:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Ну, надо же - только вопрос пришёл мне в голову, а на него уже вчера ответили ;)
Даже оба те же самые вопроса посещали меня. Про школу - жених уже поговорил со школой, и они сказали, что к неусыновленному ребёнку требования такие же, как и ко всем остальным, ничего дополнительного нет. Некоторые люди в инете говорят, что некоторые школы могут запросить аффидавит мужа, что ребёнок проживает в его доме. Если и запросят где, сделать ведь несложно.
По мед. страховке - жених задал вопрос сотруднику администрации на работе про меня и ребёнка, чтобы быть уверенными про наше подключение. Это хорошая новость для меня, что степ дети обычно подключаются, у меня почему-то было большое сомнение на этот счёт. Видимо, моё сомнение идёт от опыта в России, где в зависимости от плана даже супруги не всегда поключались, но я понимаю, что в США вся система другая. Мы же пока ждём подтверждения на этот счёт.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 05:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Да ж0них ей врет бессовестно. Автор, сделайте так, как Ирина посоветовала, посмотрите на реакцию.


Последний раз редактировалось HELENKA 22 сен 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Sequentia писал(а):
некоторые школы могут запросить аффидавит мужа, что ребёнок проживает в его доме. Если и запросят где, сделать ведь несложно.

нашего устно спросили - ответил, айди показал для подтверждения адреса - все довольны. И да, в визах ведь имя жениха было, так что этого было вполне достаточно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 20:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:04
Сообщения: 14
Девушки всем привет!
Хочу поделиться происходящим сейчас!
Прилетели мы с сыном в Америку 10 декабря.Жених сказал,что идти сейчас в школу не имеет смысла так как скоро каникулы у детей,пойдет после каникул в новом году.Но "воз и ныне там"((
За это время мы поженились и следующая отговорка,ждем свадебный сертификат.Он звонил в школу и они дали ему список требований,одно из требований мед обследование-это стоматолог и терапевт,прививки у нас есть.Значит так, он не может сделать ему обследование без мед.страховки,а мед страховку не может сделать без свадебного сертификата.Ждали этот сертификат но так и не дождались.Теперь он пытается разыскать фирму которая нас женила но они не выходят на связь.Свадьба была с гостями в хорошем зале и он говорит,что читал отзывы эта фирма поженила много людей.
Следующая отговорка,его пожилая мама попала в аварию и теперь он занимается ее операциями,страховками и т.д.и ему не до моего ребенка и у него завал на работе.
Я сама не могу поехать в школу так как живем в таком месте где нет общественного транспорта.
Ну и еще в добавок к этому,никуда кроме магазина за продуктами не ездим,курсы для меня (с его слов)тоже не возможны пока так как возить меня некому.
Девушки посоветуйте что делать? Есть ли здесь обьюз или что то в этом роде?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Semitsvetik66 писал(а):
Девушки всем привет!
Хочу поделиться происходящим сейчас!
Прилетели мы с сыном в Америку 10 декабря.Жених сказал,что идти сейчас в школу не имеет смысла так как скоро каникулы у детей,пойдет после каникул в новом году.Но "воз и ныне там"((
За это время мы поженились и следующая отговорка,ждем свадебный сертификат.Он звонил в школу и они дали ему список требований,одно из требований мед обследование-это стоматолог и терапевт,прививки у нас есть.Значит так, он не может сделать ему обследование без мед.страховки,а мед страховку не может сделать без свадебного сертификата.Ждали этот сертификат но так и не дождались.Теперь он пытается разыскать фирму которая нас женила но они не выходят на связь.Свадьба была с гостями в хорошем зале и он говорит,что читал отзывы эта фирма поженила много людей.
Следующая отговорка,его пожилая мама попала в аварию и теперь он занимается ее операциями,страховками и т.д.и ему не до моего ребенка и у него завал на работе.
Я сама не могу поехать в школу так как живем в таком месте где нет общественного транспорта.
Ну и еще в добавок к этому,никуда кроме магазина за продуктами не ездим,курсы для меня (с его слов)тоже не возможны пока так как возить меня некому.
Девушки посоветуйте что делать? Есть ли здесь обьюз или что то в этом роде?

Позвоните в школу сами. Бред какой то, автор, чего вы сидите и ждете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как подключают не усыновленных детей на мед.страховку?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Сколько лет ребенку??? очень плохо что вы не отправили его в школу как только закончились зимние каникулы, а случилось это в начале января!!!
абъюз на мой взгляд есть (детям надо ходить в школу!), но это не значит что надо пытаться наказать виноватых. Надо исправлять ситуацию!

Напишите в школу имейл! у каждой школы есть свой вебсайт, найдите их имейл. Мы поможем составить если что.
1 - скорее всего есть школьная форма которую нужно заполнить. Берите ее и идите в любой Walgreens или у нас еще в Крогере (магазин продуктов) теперь есть так называемые walk in clinics и делайте там physical на ребенка (это и будет медосмотр) - это недорого, в районе 30 долларов. Но конечно лучше уточнить у школы подойдет ли такое.
Первый раз слышу чтобы без стоматолога не брали в школу! бред какой-то!!!

А вообще... вы же только что с медосмотром который проходили для визы!!!! по идее, вам ничего не должно быть нужно дополнительно!!! настаивайте на этом

Можно также обратиться в местный health department, пусть они помогут устроить ребенка в школу!
если хотите напишите название школы к которой вы относитесь. Если вы не знаете и муж не говорит, это очень плохо!!! соседи у вас есть? можете у них поспрашивать куда дети ходят в школу

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 28 [ Сообщений: 406 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Linda Subtle и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: