Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 13:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 05:51
Сообщения: 136
Здравствуйте, девочки!
У меня очень важный вопрос, который меня тревожит.
пишу в этой теме, так как речь пойдет о девочке десяти лет. Детей своих у меня нет, психологов детских по близости тоже.
Итак.. С самого детства у меня есть подружка, Маша. Но мы очень разные, сейчас просто поддерживаем отрошения. Я родом из маленького городка, живу сейчас в Москве.
Так вот, родила моя подружка дочку и прислала мне фото пятидневной девочки и у меня прям как йокнуло... Полюбила как свою. Мне предложили стать ее крестной. Но сама я не крещенная, поэтому пришлось отказаться, но негласно я так и стала ее крестной.
Мама, то есть моя подружка, ребенком практически не занимается и ведет не сильно правильный образ жизни, временами прям сильно неправильгый. Девочку воспитывает бабушка, мама приходит в гости, живут они средне, не бедствуют конечно, но и не шикуют, учитывая, что городок маленький, бабушка на пенсии и доход только от сдачи квартиры в летгий период.
Я приезжаю домой раз в год и всегда привожу девочке мнооого всего и вещи и книги и игрушки. Мои доходы не сильно высокие, но пока я одна , я могу себе позволить и мне очень ноавится ей выбирать краствые вещи и дарить. Я всегда стараюсь как будто она моя дочка.
Пока она была маленькая, я чувствовала, что ребенок рад мне, ждет меня, когда я приезжала , не отходила от меня ни на шаг. Всем подружкам меня представляла, Это Оля, моя крестная, я ее очень люблю и тд
Но вот с прошлого года я как то стала чувствовать отдаление. Уже вроде и больше возможностей стало общаться, и телефон у нее есть (я говорю, ты мне дозвон делай, я тебе перезвоню), и в коньакте она есть. Но стало наше общение сводиться только к вопросам А когда ты приедешь? И буквально за месяц до моего приезда "я так сосчкучидасб, приезжай скорее"
Бабушка у девочки вроде и любит меня, но как то то ли не особо доверяет, то ли что. Уже несколько раз просила отпустить со мной в Мск, дорогу оплачу, но всегда какие то отговорки, то маленькая, то еще что нибудь. Обычно я сама к ним приходила со всеми подарками. Леночка мне всегда или рисунок дарила или поделку какую то, я была в восторге. Но бабушка никогда меня ничем не угощала (мне мама сперва говорила И что даже чаем не напоили? Но я вроде как не ради чая приходила, не обращала на это внимание. Но как то вот с прошлого года как то это меня задело. Я никогда не прихожу без звонка. А в том году пришла и дома никого не было, приглось подождать немного.
В этом году уже говорю, приходи ко мне сама. Подарки я подарила, Леночка была в восторге, глаза светились, обнимала и целовала. И я Так рада за нее была, мне действительно приятно ее радовать. Она мне тоже подарила украшения, которые сделала сама из бисера, оченькрасивые кстати.. Но... Как подарки я ей подарила, так она и пропала. Не звонит, пока я не позвоню, не напишет, пока я Не напишу. Зову гулять, соглашается, но как начинается обсуждение времени и где когда, то сразу то ей неудобно, то поздно. Или пишет мне в контакте за час, мол давай встретимся, а меня дома нет(и я читаю уже после). Но зато никогда не забудеь спросить, Когда иы пойдем в аквапарк. Еще до приезда я обещала ей сходить вместе в аквапарк.
Когда я начинаю спрашивать, когда же мы просто погулять сходим, поболтаем, она иногда эти вопросы игнорирует, ну то есть либо не отвечает вообще, либо что то совсем не по теме. Говорю ей,Леночка, мне неприятно, когда ты так делаешь. "Ой , извини, я больше так не буду" ну иотом все повторяется
Стала врать, ну наверное это называется сочинять. Весной пишет мне А я С классом летала в Мск и Питер, мне так понравилось" и прикрепила фотку крыла самолета.
Я конечно была очень рада за нее, но думаю, как так была и даже не написала, могли бы встретиться. Говорю, ну вот(((а чего не гаписала?((((
Пишет, давай не будем о грустном, давай о хорошем.
Ну окей. Потом как то через пару месяцев я ее спрашиваю, а чего фотки не выложишь то из Москвы?
Она говорит, а я уже и не уверена, что я туда летала
Я говорю, в смысле? А куда же ты летала? - Ой, я уже и не плмню, я была сонная.
, я говорю, ну что всю неделю спала что ли?
Она, ой, давай не будем, может это просто был сон...

Ну я не стала докапываться, но ощущение было неприятное.
И вот я приехала, переодически еще какие то такие придумки проскакивают.
Нашла я другой аквапарк, не в нашем городке, но лучше и больше горок. Звоню бабушке, говорю, давайте я возьму ее в этот аквапарк. Она мн говорит Зачем? Это далеко ехать , и тем более ее укачивает.
Но Лена мне рассказывала, что ездила на соревнования (легкой атлетикой занимается) в другой город, часа полтлра от нас, и ничего такого не рассказывала.
Я бабушке это говорю, она что то там помялась (может мне показалось, я довольно мнительгая по натуре).. Потом говорит, нет, ее укачивает, я ее не отпускаю в тот аквпарк. Зачем это?
Я говорю, ну там и вода морская, а не с хлоркой, больше горок и тд. Она говорит Ой, да ладно. Она и в этом то не была, хватит и этого.
Ну окей. Думаю, тошнит, так тошнит.
И вчера я ходила как раз с этой своей подружкой гулять (мамой Леночки), и она стала мне рассказывать, как Лена меня любит, как говорит, что вот закончит школу и к Оле (ко мне) уедет в институт поступать. Что у нее есть список Я люблю: 1)себя 2) бабушку 3)маму 4) крестную ну и так далее другие родственники.
И я как то так расстрогалась,,,, думаю, может зря так думаю, может и я сама где то не так веду. Еще я очень переживаю, что по учебе она не очень. Пишет просто ужасно, типа МАсква, дОвай и тд. С английским проблемы. Но в школе пятерки (говорит, что так как она на спорт ходит, ей автоматом поставили)
Но спросила я ее про укачивания, она сказала, что малую не укачивает, а даже если и укчивает, то не сильно(((
Гу вот сегодня, я думаю, сходим погуляем, билеты в аквапарк купим. Звоню Лене днем (она ходит в дневной лагерь), я говорю, как освободишься, позвони мне, сходим погулять.
Она должна была освободиться из лагеря в 5 вечера. Ну вот уже почти 11, видимо, все еще занята...
И я очень расстраиваюсь по этому поводу, постоянно думаю как и что, любит ли меня или только подарки и аквапарки нужны....
Вобще с детьми я легко и быстро нахожу общий язык, они ко мне тянутся и даже делятся секретами. С Леночкой я не чувствую той близости, котоа была, когда она была маленькая.
Но может я преувеличиваю??? И это нормальное поведение или может я где то не так себя веду , так как постоянного опыта в общении с детьми у меня нет.
Хотелось бы послушать мнение у кого девочки примерно этого же возраста.
Я просто помню себя в 10 лет, у меня есть двоюродная сестра, в детсве я ее боготворила. Мне никакие подарки не нужны были, когда она приезжала я не отходила ни на шаг от нее, и тд и тп, делилась секретами (у нас разница 12 лет). А позвонить ей ьак вобще праздник для меня был (межгород тогда был дорогой и мы редкл звонили)
И вот я смотрю на нее и на себя и понимаю, что совсем по другому это.

Девочки, поделитесь мнениями, пожалуйста!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 18:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Может бабушка настраивает против вас? А может ей сейчас со сверстниками больше интересно и правда поди занята? Всякое бывает ...и переходный возраст не за горами . .

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Во всяко-разном может больше народа поднянется. Тут, в песочнице, в основном девы с детьми младшего возраста, а там и опытные мама со взрослыми детьми есть. Могут посоветовать.

По теме - в 10 лет трудно сказать сколько там искренности. У многих в этом возрасте еще ветер в голове, о чувствах других не сильно забоятся. Еще поведение бабушки странное. Ревнует, мне кажется, чтобы девочка вас больше бабушки с мамой не полюбила. Возможно, не всегда лестно о вас отзывается дома, поэтому девочка так себя ведет. Но девочка - еще совсем ребенок. Я бы на нее сильно не обижалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
у меня дочка чуть помладше но извините я считаю что проблему высасываете из пальца. точнее проблема есть, но не туда смотрите... во первых с определенного возраста а это как раз 9 - 10 лет друзья становятся более значимыми чем родители, это просто этап развития, не означает что любить родителей мы начинаем меньше ))) (хотя иногда кажется что так) поэтому вполне логично что девочка хочет проводить меньше времени с вами сама. потом у нее есть бабушка, и что творится у нее в мозгу, как она воспринимает ваши отношения тоже может быть отдельной историей, ну и наконец мама - это вы думаете что она плохая мать потому что ведет себя неправильно, а с точки зрения ребенка который в жизни ничего не понимает она может быть ангелом, недостижимым идеалом, вобщем вполне и даже более чем достойной любви и уважения... вобщем я бы не стала обижаться на то что ребенок не звонит или ждет только подарков, уж если хотите к себе отношения другого то давайте ей больше чем подарки - не обязательно делиться секретами, рассказывайте ей о мире и жизни, вобщем сами ведите себя как role model если претендуете на что то больше чем подарки... хотя лично я бы не лезла в и без того запутанный клубок отношений с бабушкой и мамой это вам back fire в будущем как пить дать :e_sorry

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 4111
Откуда: TX
А почему на этом форуме, если вы живёте в Москве? Просто интересно.

_________________
Русская баба сильна и могуча !
Вмиг улетает навозная куча..
Каши наварит, бардак уберет.
А если бухнёт, то и рыло набьёт!..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Автор, а почему они должны вас любить? Вы им никто. :e_sorry
Насчет подарков очень подозрительно. Обычно педофилы или сводни детей задаривают, втираются в доверие. Зачем вам привозить девочку в Москву?

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 00:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Pearlina писал(а):
И вот я смотрю на нее и на себя и понимаю, что совсем по другому это.

Девочки, поделитесь мнениями, пожалуйста!!!!


Если Вам нужен взгляд на ситуацию со стороны, то... Вообще непонятно зачем Вы навязывайтесь в семью, если уже самостоятельно поняли, что Вы для них чужая? Живите своей жизнью, не выдумывайте для себя, что эта девочка Вам родная. Вы живёте в России, так если у Вас есть возможность, оформите опеку над ребёнком, у которого вообще нет родных и близких и которого некому окружить заботой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Alexandrite писал(а):
Автор, а почему они должны вас любить? Вы им никто. :e_sorry
Насчет подарков очень подозрительно. Обычно педофилы или сводни детей задаривают, втираются в доверие. Зачем вам привозить девочку в Москву?

Страшно подумать, что у вас голове творится? :bigeyes

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 01:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Автор,на девочку не обижайтесь, она ещё маленькая и не понимает ценности ваших отношений. Дальше будет подростковый возраст - ещё хуже. Но она поймёт, что ближе вас у неё и нет никого. На бабушку внимания не обращайте ей обидно что вы лучше родной матери, ревнует. И не будьте такой мнительной.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 01:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
А зачем вам она, если вы ей никак. Вы зациклены.
Живите своей жизнью.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 01:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Все очень предсказуемо. Вас попользуют до тех пор пока вы на подарки тратитесь как только вы перестанете покупать подарки вас забудут а еще возненавидят. Вот попробуйте перестаньте. Знаю трудно но увидите сколько говна польется. Была точно в такой же ситуации. Замуж вам надо и свой ребенок или усыновите.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 02:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Ребенок просто видит,как к вам бабушка относится (даже чаю не предложит, когда приходите, итд), и она к вам так же относится. Чисто потребительски. Подарки привезла, что тебе еще надо? Лучше не будет. Хорошие отношения или они сразу есть, как у вас с двоюродной сестрой, либо их нет. Ничто ниоткуда само по себе не берется. Типа подожди еще лет 20, возможно, девочка поймет и оценит. Не поймет и не оценит. Сейчас у нее подростковый возраст начнется, друзья на первом плане, потом мужики на первый план выйдут, потом она сама замуж выйдет, потом у нее дети пойдут. Вы всегда будете как занудное недоразумение в ее жизни со своими требованиями встреч и телефонных звонков.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 03:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Pearlina, вы меня простите за нетактичный вопрос "а свои дети у вас есть?"

и ещё поймите, что она вам по сути чужой человек и ничего не должна

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 03:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 05:51
Сообщения: 136
miss_sunshine писал(а):
у меня дочка чуть помладше но извините я считаю что проблему высасываете из пальца. точнее проблема есть, но не туда смотрите... во первых с определенного возраста а это как раз 9 - 10 лет друзья становятся более значимыми чем родители, это просто этап развития, не означает что любить родителей мы начинаем меньше ))) (хотя иногда кажется что так) поэтому вполне логично что девочка хочет проводить меньше времени с вами сама. потом у нее есть бабушка, и что творится у нее в мозгу, как она воспринимает ваши отношения тоже может быть отдельной историей, ну и наконец мама - это вы думаете что она плохая мать потому что ведет себя неправильно, а с точки зрения ребенка который в жизни ничего не понимает она может быть ангелом, недостижимым идеалом, вобщем вполне и даже более чем достойной любви и уважения... вобщем я бы не стала обижаться на то что ребенок не звонит или ждет только подарков, уж если хотите к себе отношения другого то давайте ей больше чем подарки - не обязательно делиться секретами, рассказывайте ей о мире и жизни, вобщем сами ведите себя как role model если претендуете на что то больше чем подарки... хотя лично я бы не лезла в и без того запутанный клубок отношений с бабушкой и мамой это вам back fire в будущем как пить дать :e_sorry


Спасибо за мнение. Я ни в коем случае не считаю и уж тем более не настраиваю ребенка против матери, но она сама отдала ее бабушке, не работает, переодически впадает в запои(как когда то ее мать, то есть бабушка девочки). Девочка переодически мне жалуется, что мама опять пьет или не приходит к ней. Но я стараюсь не развивать с ней эту тему.
На счет больше, чем подарки. Рассказываю, показываю, привожу примеры. Хочу вот вывезти куда то, не дают.
Я и не претендую затмить бабушку, но мне хочется от ребенка внииания. 10 лет это же не пять, когда как мама сказала, так и будет. Ну и я не требую все время проводить со мной, я приезжаю разв год недели на две на три, и мне бы очень хотелось хотя бы несколько дней провести вместе, погулять, побаловаться и тд.
Но я поняла, что это видимо я преувеличиваю значимость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любит меня или подарки?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 03:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 05:51
Сообщения: 136
olivlady писал(а):
Все очень предсказуемо. Вас попользуют до тех пор пока вы на подарки тратитесь как только вы перестанете покупать подарки вас забудут а еще возненавидят. Вот попробуйте перестаньте. Знаю трудно но увидите сколько говна польется. Была точно в такой же ситуации. Замуж вам надо и свой ребенок или усыновите.

Думала в этом году ничего не везти. Но как что то красивое или интересное вижу, то сразу думаю, вот Леночка обрадуется , и тд
Я не могу без подарков. Стараюсь сокрашать количество, но тоже пока не особо получается.
Наверное, боюсь столкнуться с тем, что вы написали.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: