Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 19:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:49
Сообщения: 27
Здравствуйте! Обращаюсь к форумчанкам, которые живут в Нью Йорке,если несложно, дайте советов. Дело в том, что я хочу переехать в этот город, начать все с нуля. Реально ли найти там работу, снимать жилье одинокой женщине? Образование у меня высшее экономическое, диплом подтвержден, американского стажа нет. Но я согласна на любую, нормально оплачиваемую работу, чтобы хватало на жизнь. Реально ли это? Спасибо всем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Я не живу в НЙ, просто хочу пожелать удачи. :angel

ИМХО: вы одна, как я поняла, значит вы мобильны, переезжать не сложно. Я бы искала работу по специальности сначала, неважно где, а потом через год-два уже искать в НЙ имея экспириенс. Найти приличную вакансию УЖЕ имея работу и какой-никакой опыт намного легче.
Может, это не лучший вариант, просто мнение. По крайней мере не придется мыть полы или что-то в этом роде если закончатся деньги, будет страховка и будет опыт набираться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
тоже хочу пожелать вам удачи!

если есть такая финансовая возможность, то я бы соглашалась на менее оплачиваемую, но дающую больше опыта и перспективы работу. Как работа типа стажёра, но в очень солидной компании. Или даже волонтера, то там где вы мечтаете работать.

вы одна, значит ничего не держит и при правильном настрое все получится! Удачи!

держите нас в курсе и давайте делиться что помогает поддерживать позитивный рабочий настрой

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
переехать из другого штата или из бССР?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 15:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Ну найти работу без экспириенса с переведенный дипломом будет сложно,но это как повезет конечно,если язык подвешен и вы вы понравитесь на интервью,то все возможно....но даже на старом могуд дать не особо впечатлительную зарплату,а для нью йорка это важно,тк семь лет назад рент там был на 1 беррум эпартмента $1200 минимум,а на бейсмент в доме $1000...так что судите сами сможете ли вы позволить снимать обна,оплачивать все билы и еще на себя оставлять....я жила там два года,мне нравилось,суматоха,ритм,все куда-то бегут,а сейчас,когда приезжаю в гости,то понимаю,что нисколько не жалею,что уехала(видимо старею))).. и вообще удивляюсь,как я могла первые полгода там прожить на $7 в час лол.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 15:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
А и еще,про одинокую женщину,я за два года там что жила ни разу не было норм.отношений...но это то ли я лузер,то ли жителям нью йорка и впрямь не нужны были отношения,тк все только помешаны,что на карьере


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Rosa8352 писал(а):
Здравствуйте! Обращаюсь к форумчанкам, которые живут в Нью Йорке,если несложно, дайте советов. Дело в том, что я хочу переехать в этот город, начать все с нуля. Реально ли найти там работу, снимать жилье одинокой женщине? Образование у меня высшее экономическое, диплом подтвержден, американского стажа нет. Но я согласна на любую, нормально оплачиваемую работу, чтобы хватало на жизнь. Реально ли это? Спасибо всем


Конечно, реально все.
Надо тысяч 30 долларов только иметь свободных. Потратится меньше- отлично. Скажем, 25.
5 останутся. А дальше пойдешь, пойдешь, и все наладится.

Без денег не получится. 10 тыс- мало.
20 тыс. ОК. Но если сразу не найдешь работу, то будет напряг.
ЗО тыс. - устроишься и без нервов все.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Вопрос в том, где взять 30 тыс. Я знаю. :a_plain

То есть, знаю, что это вопрос.
Где взять- не знаю. :angel

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 17:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:07
Сообщения: 195
Откуда: Louisiana
Goodly1 писал(а):
Вопрос в том, где взять 30 тыс. Я знаю. :a_plain

То есть, знаю, что это вопрос.
Где взять- не знаю. :angel



А как же насчет тех, кто приезжает по туристической визе, без разрешения на работу находят себе применение в большом городе, и хорошо если в кармане 500$, знаю случаи, что и меньше имеют. А тут человек с легальным статусом, как я поняла , приедет в нью Йорк и не сможет устроиться!? Не верю! А без 30 000$ Никак нельзя?
Конечно заначка должна быть , рент и Депазит и на первое время, пока не устроитесь на работу , хорошо, если есть знакомые, чтобы зацепиться как то , можно снять комнату, 6 лет назад было 450-500$, сейчас наверное больше. Рент дорогой, многие ищут румейтов.
Все у вас получится, если есть желание и силы. Удачи вам! У меня , например, нет уже ни сил, ни желания жить в сити, только в гости! Хотя кто знает, как в жизни сложится!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 17:51 
lolka писал(а):
Goodly1 писал(а):
Вопрос в том, где взять 30 тыс. Я знаю. :a_plain

То есть, знаю, что это вопрос.
Где взять- не знаю. :angel



А как же насчет тех, кто приезжает по туристической визе, без разрешения на работу находят себе применение в большом городе, и хорошо если в кармане 500$, знаю случаи, что и меньше имеют. А тут человек с легальным статусом, как я поняла , приедет в нью Йорк и не сможет устроиться!? Не верю! А без 30 000$ Никак нельзя?
Конечно заначка должна быть , рент и Депазит и на первое время, пока не устроитесь на работу , хорошо, если есть знакомые, чтобы зацепиться как то , можно снять комнату, 6 лет назад было 450-500$, сейчас наверное больше. Рент дорогой, многие ищут румейтов.
Все у вас получится, если есть желание и силы. Удачи вам! У меня , например, нет уже ни сил, ни желания жить в сити, только в гости! Хотя кто знает, как в жизни сложится!

с таким рвением к работе и в своей стране устроиться можно и легче.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 18:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:49
Сообщения: 27
Helenni писал(а):
Я не живу в НЙ, просто хочу пожелать удачи. :angel

ИМХО: вы одна, как я поняла, значит вы мобильны, переезжать не сложно. Я бы искала работу по специальности сначала, неважно где, а потом через год-два уже искать в НЙ имея экспириенс. Найти приличную вакансию УЖЕ имея работу и какой-никакой опыт намного легче.
Может, это не лучший вариант, просто мнение. По крайней мере не придется мыть полы или что-то в этом роде если закончатся деньги, будет страховка и будет опыт набираться.



Спасибо за пожелание :d_thanx Я просматриваю об,явления через Интернет, просто хотела узнать обстановку непосредственно у людей живущих там Еще раз спасибо :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 18:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:49
Сообщения: 27
La_Mer писал(а):
тоже хочу пожелать вам удачи!

если есть такая финансовая возможность, то я бы соглашалась на менее оплачиваемую, но дающую больше опыта и перспективы работу. Как работа типа стажёра, но в очень солидной компании. Или даже волонтера, то там где вы мечтаете работать.

вы одна, значит ничего не держит и при правильном настрое все получится! Удачи!

держите нас в курсе и давайте делиться что помогает поддерживать позитивный рабочий настрой


Спасибо :d_thanx Если что то получится обязательно напишу :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 18:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:49
Сообщения: 27
[quote="Альтея"]переехать из другого штата или из бССР?[/quo


Из Флориды


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 18:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:49
Сообщения: 27
krendelek писал(а):
Ну найти работу без экспириенса с переведенный дипломом будет сложно,но это как повезет конечно,если язык подвешен и вы вы понравитесь на интервью,то все возможно....но даже на старом могуд дать не особо впечатлительную зарплату,а для нью йорка это важно,тк семь лет назад рент там был на 1 беррум эпартмента $1200 минимум,а на бейсмент в доме $1000...так что судите сами сможете ли вы позволить снимать обна,оплачивать все билы и еще на себя оставлять....я жила там два года,мне нравилось,суматоха,ритм,все куда-то бегут,а сейчас,когда приезжаю в гости,то понимаю,что нисколько не жалею,что уехала(видимо старею))).. и вообще удивляюсь,как я могла первые полгода там прожить на $7 в час лол.



Спасибо за информацию :d_thanx У меня были мысли устроиться бебиситером с проживанием, параллельно искать работу по специальности. Я тоже люблю большие города, где жизнь кипит :s_thumbup Спасибо еще раз :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начать жизнь сначала
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 18:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:49
Сообщения: 27
Goodly1 писал(а):
Rosa8352 писал(а):
Здравствуйте! Обращаюсь к форумчанкам, которые живут в Нью Йорке,если несложно, дайте советов. Дело в том, что я хочу переехать в этот город, начать все с нуля. Реально ли найти там работу, снимать жилье одинокой женщине? Образование у меня высшее экономическое, диплом подтвержден, американского стажа нет. Но я согласна на любую, нормально оплачиваемую работу, чтобы хватало на жизнь. Реально ли это? Спасибо всем


Конечно, реально все.
Надо тысяч 30 долларов только иметь свободных. Потратится меньше- отлично. Скажем, 25.
5 останутся. А дальше пойдешь, пойдешь, и все наладится.

Без денег не получится. 10 тыс- мало.
20 тыс. ОК. Но если сразу не найдешь работу, то будет напряг.
ЗО тыс. - устроишься и без нервов все.


А Вы из Нью-Йорка? Если бы была приличная сумма, то я бы не задавала таких вопросов :b_wink Но все равно спасибо :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: