Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швы сняли, теперь о грамматике
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Девы, споткнулась на улице о какую-то хрень и умудрилась головой приложиться к бордюру. Залилась кровью, рядом была аптека, там обработали перекисью и сказали надо в травмпункт, зашивать. Рядом стоящий таксист не постеснялся содрать тройной тариф. В травмпункте не приняли, сказали с травмой головы ехать в нейрохирургию. Доехала, там зашили (не знаю как, под повязкой не видно), но во время зашивания переговаривались о своем, сначала о личной жизни. потом о ком-то, кому правильно настучали по башке. :bigeyes Потом сделали рентген, сказали все нормально и рассказали как самой перевязываться, применяя настойку календулы. :dum Через неделю сказали снять швы - либо где хочу (да хоть подруга снимет) или в травмпункте, или у них за деньги, небольшие совсем кстати сказать деньги, но как-то мне все это не нравится. Что я еще могу сделать. Очень не хочется заметный шрам, все таки лоб, над бровью, ближе к виску. Спросила про шрам - ответили, что все индивидуально, мол купите в аптеке какую-нибудь мазь от шрамов, там скажут. Мляяя... Плюс один - денег это не стоило. Так все-таки, что бы мне еще предпринять? Спасибо.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Последний раз редактировалось Artemida 23 июл 2016, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 12:24 
Сочувствую.
Им , кто делает , надо сразу предлагать типа премии, просить чтобы сделали хорошо и
чтобы знали, что у вас деньги есть и вы не из деревни:)
Я не знала, тоже попала, с рукой, практикант с девочкой флиртовали и гипс накладывали.
Уж два года прошло, а до сих пор чувствую, когда в джиме :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Jessica_ писал(а):
Сочувствую.
Им , кто делает , надо сразу предлагать типа премии.
Я не знала, тоже попала, с рукой, практикант с девочкой флиртовали и гипс накладывали.
Уж два года прошло, а до сих пор чувствую, когда в джиме :dum

А я сразу и сказала, что сделайте пожалуйста все как надо, все оплачу как положено. наедине сказала. После отношения такого ничего не дала, но про снятие швов говоря предложили у них снять за деньги. Не знаю, может я преувеличиваю, может там мелочь по сравнению, что они там видят. Но для меня то это биг дил. Я еще слегка под шоком, недавно от нейрохирурга. Но все у них с шуточками, походя. Спросила сколько швов - ответ 777, ну и что подруга пусть снимет швы.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 12:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:19
Сообщения: 254
Откуда: East of Eden
Если задерживаетесь там на ещё какое-то время, то попробуйте записаться на приём к терапевту по месту прописки (если сохранилась), попросите направление на приём к невропатологу (сейчас через терапевта записывают, хотя зависит от конкретной местности, может, и напрямую к невропатологу сможете записаться). Всё-таки головой ударились.

По поводу шрама консультироваться лучше в косметологической клинике, поищите самую лучшую в вашем городе. Это будет платно (консультация). И запомните, шрамы лучше всего поддаются коррекции в течение первого года после появления.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
По поводу шрама уже ничего не сделать, увы. Надо сразу зашивать хорошим шовным материалом и мелкими стежками. Шрам потом можно будет осветлить лазером, если не будет келоидного рубца. Ну и потом конечно можно шрам " вырезать" и зашить по новой, если сильно не красиво будет.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 12:41 
Artemida писал(а):
А я сразу и сказала, что сделайте пожалуйста все как надо, все оплачу как положено. наедине сказала. После отношения такого ничего не дала, но про снятие швов говоря предложили у них снять за деньги. Не знаю, может я преувеличиваю, может там мелочь по сравнению, что они там видят. Но для меня то это биг дил. Я еще слегка под шоком, недавно от нейрохирурга. Но все у них с шуточками, походя. Спросила сколько швов - ответ 777, ну и что подруга пусть снимет швы.


Ничего себе.
Значит и деньги бы не помогли, зависело от человеческого фактора:(
Ну да, помню пришла снимать гипс, а люди возле кабинета говорят -вот тот хороший доктор, а вот тот злой:)
Они там,в травпункте, принимают по сто человек в день, наверное, усталые ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Витамин E наносить нужно 2-3 раза в день по одной капсуле, пока шрам свежий. Заживет незаметно и очень быстро. Когда вернетесь, добавите Mederma к витамину. https://www.mederma.com/products/scar-products.php

Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Пока пару дней не лезте. Потом снимите аккуратно пластырь. Купите октeнисепт, стерильные марлевые тампоны или как их там по русски. Побрызгаете октeнисептом обильно, тампоном протрете как получится раз или два. Потом стерильным пластырем заклеете. Швы снимать на 10-12-14 день, сами увидете когда края уже срослись. А что такая рана большая, что шили, а не стеристрипсм заклеили? Со швами теперь уже ничего не сделаешь. Как будет так будет. Но по идее не должно особо заметно стать. Лучше всего заживает, когда рана открыта и ничего в нее не мазать.
Но по улице так не походишь, поэтому защитный пластырь я бы делала. Но никакой крем или бепантен, а то еще бактерии размножатся. А фотки раны нет? Сфоткайте для себя, чтобы дней через 10 сравнить.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Jessica_ писал(а):
Artemida писал(а):
А я сразу и сказала, что сделайте пожалуйста все как надо, все оплачу как положено. наедине сказала. После отношения такого ничего не дала, но про снятие швов говоря предложили у них снять за деньги. Не знаю, может я преувеличиваю, может там мелочь по сравнению, что они там видят. Но для меня то это биг дил. Я еще слегка под шоком, недавно от нейрохирурга. Но все у них с шуточками, походя. Спросила сколько швов - ответ 777, ну и что подруга пусть снимет швы.


Ничего себе.
Значит и деньги бы не помогли, зависело от человеческого фактора:(
Ну да, помню пришла снимать гипс, а люди возле кабинета говорят -вот тот хороший доктор, а вот тот злой:)
Они там,в травпункте, принимают по сто человек в день, наверное, усталые ...

Деньги бы помогли, надо было сразу в карман доктору сунуть, а не обещать. По прошлому опыту помню. Отношение сразу менялось. А обещаниям никто не верит, ну и не знают сколько дадут. Может 100 рублей. А за 3-5 тыс сделали бы чудный шовчик нежно и быстро. Платить надо было вперёд. Но поздно уже. Артемида, надеюсь шрам будет незаметным.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:10
Сообщения: 3645
Артемида сходи пока нк поздно в местную пластическую клинику и покажи им шов. Может еще можно поправить. Там есть разные виды швов косметические и не очень. Мне в свое время сделал простой хирург, потом я показала косметическому, тот сказал надо было сразу делать косметический шов. Но у меня слава богу не на лбу.

_________________
Прашу падергат и ждать атвета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Alexandrite писал(а):
Пока пару дней не лезте. Потом снимите аккуратно пластырь. Купите октeнисепт, стерильные марлевые тампоны или как их там по русски. Побрызгаете октeнисептом обильно, тампоном протрете как получится раз или два. Потом стерильным пластырем заклеете. Швы снимать на 10-12-14 день, сами увидете когда края уже срослись. А что такая рана большая, что шили, а не стеристрипсм заклеили? Со швами теперь уже ничего не сделаешь. Как будет так будет. Но по идее не должно особо заметно стать. Лучше всего заживает, когда рана открыта и ничего в нее не мазать.
Но по улице так не походишь, поэтому защитный пластырь я бы делала. Но никакой крем или бепантен, а то еще бактерии размножатся. А фотки раны нет? Сфоткайте для себя, чтобы дней через 10 сравнить.

Спасибо. Сказали повязку делать с окошком. Ну в смысле с марлей, но все пластырем не заклеивать. Один тампон мокрый с настойкой календулы пополам с водой, второй сухой сверху. Фигня какая-то. Шили, потому что рассекла об угол. В аптеке в зеркало показали, ужаснулась. Подруга сфоткала рану. Красавица, что сказать. :k_crying Значит рано через 7 дней снимать?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Artemida писал(а):
Значит рано через 7 дней снимать?

Рановато. Из своего опыта. Лицо всеж, разойдется-или яма будет или перешивать. потерпи. Потом скорректируешь неровности. Сочувствую. Но опять же-things could be worse как говорится.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Если это нитки, а не пластыревыми полосочками заклеяно, я бы до 10 дней не удаляла. А сколько см рана? Просто край в край шили? Я вообще не понимаю зачем перевязки, если край в край. Пусть себе заживает спокойно.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Artemida, я упала с лестницы и был шрам возле виска. Мне, правда, не зашивали потому что я никуда не ходила. Но хочу сказать, что все прошло. Я неоспорин прикладывала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травмировалась в России.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Alexandrite писал(а):
Если это нитки, а не пластыревыми полосочками заклеяно, я бы до 10 дней не удаляла. А сколько см рана? Просто край в край шили? Я вообще не понимаю зачем перевязки, если край в край. Пусть себе заживает спокойно.

Завтра повязку буду менять - посмотрю, скажу какая. Предупредили, что опухнет. Сейчас лезть не хочу. Сказали еще, что в принципе через три дня можно без повязки. Блин, я только на море приехала.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hermanelind, Majestic-12 [Bot], MichaelVioff и гости: 229

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: