Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 20 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Девочки, спасибо за отклик и дельные советы. Все с мужем обдумываем и на ус мотаем. :a_plain

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Хорошо бы эта тема развивалась о жизни на колесах :b_wink

Laara писал(а):
Тут очень много вариантов, но с рв всегда так. Когда покупаешь надо всегда-всегда помнить что деньги эти не вернутся и уж точно потеряешь около 30-60тыс, в зависимости от года, качества, новый или старый.


Мы раньше думали: вот поработаем, продадим трак и купить домик на колесах :a_plain
Все хотят купить дешево, а продать дорого...
Да и б/у техника - это кот в мешке.
Здесь давали ссылку на ушедший ник на другой форум, кто купили трак, перестроили его и теперь в нем живут-путешествуют.
Меня это заинтересовало... только не знаю, где перестраивают и почем.
Хотелось бы прицениться заранее :f_eyebrows

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Иэрни писал(а):
Хорошо бы эта тема развивалась о жизни на колесах :b_wink

Согласна.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Иэрни писал(а):
Хорошо бы эта тема развивалась о жизни на колесах :b_wink

Laara писал(а):
Тут очень много вариантов, но с рв всегда так. Когда покупаешь надо всегда-всегда помнить что деньги эти не вернутся и уж точно потеряешь около 30-60тыс, в зависимости от года, качества, новый или старый.


Мы раньше думали: вот поработаем, продадим трак и купить домик на колесах :a_plain
Все хотят купить дешево, а продать дорого...
Да и б/у техника - это кот в мешке.
Здесь давали ссылку на ушедший ник на другой форум, кто купили трак, перестроили его и теперь в нем живут-путешествуют.
Меня это заинтересовало... только не знаю, где перестраивают и почем.
Хотелось бы прицениться заранее :f_eyebrows


Есть форумы и блоги где все это обсуждается. На форумах вам дадут ссылки на блоги. Например, по-моему есть отдел специальный на форуме irv2.com, посмотрите там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
OJKTexas писал(а):
Laara писал(а):
Тут надо быть очень осторожным. Уж новый точно не покупать. Ни в коем случае.

Не знаю понятно ли написала. Я была бы рада

Спасибо. Нет, новый покупать не будем точно. В пределах 20 тыс. И, возможно, половину из нее наличкой. То есть у банка занять в пределах 12 тыс. Жить мы будем в нем года три-четыре, а потом только для сезонных работ и на отдых, так, чтобы за гостиницу не платить. Земля есть. Рядом с матерью мужа есть подключение отдельное для воды, канализации и света. На другом участке, где строиться хотим, все это в первую очередь проведем. Вроде нет определенных рестрикшинов на том участке, то есть РВ может стоять и без дома. Вопрос не в дешевле, а в том, чтобы передвигаться, не зависеть от контрактов на дом (квартиру), не платить за гостиницы, быть чаще друг с другом, и иметь собственную крышу.


Сейчас уже не помню где вы собираетесь жить, но наверное тут уже вам сказали что, если холодно зимой , то лучше купить 4-сезон рв.

Раз 20тыс бюджет, то это скорее всего будет 5gh wheel причем довольно старый. Тогда бы вам обязательно прочитать книжку, хотя бы, которую присылают с Consumer Group RV program. Если программу покупать не будете, то эту книгу в библиотеке можно взять. Очень полезно. Там говорится о том что проверять когда ищешь рв и как это делать правильно и т.д. после прочтения этой книги, ну и после чтения множества форумов, я знаю про мотордома намного больше чем 80% продавцов этих самых мотордомов, и это большой плюс, потому что приходишь смотреть к дилеру, они там такое наболтают что уши вянут, а люди ведутся. Например, очень распространено говорить покупателям что "ваш трак этот прицеп потянет за нефик делать" и люди покупают и даже не осознают что это может быть очень опасным когда underpowered track тянет слишком тяжелый прицеп. Это только малюсенький пример.

Да, тоже хотела сказать, имейте ввиду размер емкостей для свежей воды и сточных вод. Мы, в принципе и продаем только потому что нас не устраивает размер емкостей. Маленькие емкости, когда путешествуешь, надо сливать каждые 2-3 дня. Но мы не стоим в парках с хукапсами. Поэтому нам важно. Т.к. сливать так часто одна мука и довольно дорого может стать. Несмотря на большое количество знаний до покупки первого рв я вот так вот пролетела.

По всем указанным мной причинам я пришла к выводу, что если в первый раз удастся купить тот рв что будет нравиться много лет - очень-очень большой плюс. Особенно для тех кто на бюджете. Купить-продать что нужно трудно и теряешь много денег, а уж времени и нервов!

В общем, удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Поднимаю темку, так как пока мы кемпимся, мне, само собой, интересно.
Полностью поддерживаю Лару, которая советует НЕ доверять продавцам РВ. Они вобще лапшу вешают, как могут.
Нам тоже говорили с легкостью, что наш 45ft fifth wheel can be easily pulled by 250 ford truck. ( потому что мы приехали на нем)
На самом деле, это невозможно технически, так как он, rv, весит 19 000 lb гружёный и
16 000- dry.
Мы на своем 3500 dodge Duallys making it but расходуем бензин 2 miles per hour в гору !:) правда, муж ведёт наш гружёный рв 70 m/ hr. Так что я, тянущая лодку на своём 250, едва поспеваю. Но все же 250 никогда бы не потянул наш рв в гору, если только на flat area.
Ещё момент, unless you parked in luxury Las Vegas for instance rv park, владельцы парка НЕ будут вам рады:)), они вас примут, если могут, но будут ворчать. Слишком много электричества вы будете потреблять. ( есть такое дело:)
Мы вот тут постоянно вырубаем электричество. Not our problem, но люди, в основном владелец парка, косится недовольно:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
lioness12 писал(а):
Девы, а вот если вы постоянно живете и путешествуете с места на место в рв , вы как к врачам собираетесь ходить и откуда почту получать? Если не дай бог то куда к вам скорая поедет, в лес? Я так поняла что народ на пенсии собрался в кибитке колесить, это ж возраст самых болячек..


Я думаю, у кого со здоровьем не очень, те дома сидят. Про почту, в некоторых РВ парках есть ячейки для почты, или можно ящик на почте открыть. Я не думаю, что многие живут нон стоп в рв, большинство пару мес. в год в целом. Хотя поездить, посмотреть по стране - идея интересная! На яхте из Флориды по островам тоже вещь, мечта моего мужа))

О продаже, у нас было два airstream, продали моментально! Чем больше махина, тем труднее её продать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
nyk2009 писал(а):
Мы когда путешествуем с РВ ( и да! это очень фан . Нена :voldar04 ) останавливаемся в нормальных парках и платим дофига, ну может чуть дешевле чем отель, и конечноже удобно, но ни как не дешево. Приехали с Мантаны пару недель назад и заплатили 350 за 5 дней парковки. Я всегда заранее бронирую. Летом всегда забито все туристами, еще и не всунишься просто так, как мин за месяц надо бронировать.

РВ у нас много лет и опыта путешествий на них много.
Ни какие парки не даже индейские трайбы не разрешают парковать месяцами РВ. Пару дней макс.
Да и вода и канализация и электро нужны для жизни.
Власти понимают что если нет хук-апс то вы через пару дней сольете свое г-но в речку либо будете ходить под куст. Поэтому гоняют паркующихся каждые пару дней.
Да и как кто то представляет это?

батом лайн-
Жить в них не выгодно. Они для фана а не для жизни. Люди на пенсии живущие в моторхоме постоянно путешествуют, платят за это $$$$$и не ради ни какой экономии, воплощают свои мечты на пенсии после долгих лет жизни в офис кьюбикле.

Но ни кого я не собираюсь переубеждать. Гуд лак. :c_laugh

это если в прайм локейшен парковать. А если задаться целью сэкономить, то можно, действительно, со стоянки Волмарта в Таргет, и обратно переезжать, глядишь, и год прошел, и экономия. в туалет, опять же в волмарт удобно ходить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
izzytons писал(а):
lioness12 писал(а):
Девы, а вот если вы постоянно живете и путешествуете с места на место в рв , вы как к врачам собираетесь ходить и откуда почту получать? Если не дай бог то куда к вам скорая поедет, в лес? Я так поняла что народ на пенсии собрался в кибитке колесить, это ж возраст самых болячек..


Я думаю, у кого со здоровьем не очень, те дома сидят. Про почту, в некоторых РВ парках есть ячейки для почты, или можно ящик на почте открыть. Я не думаю, что многие живут нон стоп в рв, большинство пару мес. в год в целом. Хотя поездить, посмотреть по стране - идея интересная! На яхте из Флориды по островам тоже вещь, мечта моего мужа))

О продаже, у нас было два airstream, продали моментально! Чем больше махина, тем труднее её продать.


Мы по врачам больше не ходим, чем старше тем здоровее и активнее. На счет не дай Бог - это уже авария - скорая доедет и в лес, у всех кампграундов есть адрес.

Насчет почты, есть специальные компании по сортировке и пересылке. Мы пока ими не пользовались т.к. не fulltime еще, но в скором времени придется. Заказы делаем на ту почту где будеи в момент доставки, адрес - до востребования на главпочтамп или по адресу почты. В прошлом году 4 месяца были в дороге, делали два заказа на почту, все пришло, забрали по прибытии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Laara писал(а):

Мы по врачам больше не ходим, чем старше тем здоровее и активнее.

При всем моем интересе к нетрадиционной медицине, мне такое даже в голову не придет. Мне кажется, вы теряете связь с реальностью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
lioness12 писал(а):
Laara писал(а):

Мы по врачам больше не ходим, чем старше тем здоровее и активнее.

При всем моем интересе к нетрадиционной медицине, мне такое даже в голову не придет. Мне кажется, вы теряете связь с реальностью.

:c_laugh .... :lol:

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
fatcat писал(а):
Да, про скорые и болячки... В позапрошлый викенд были в горах Орегона, вдали от цивилизации. Горы, глухие сосново-еловые леса, примитивный кэмпграунд - ни липиздричества, ни интернета, и старушка-хост кэмпграундовский. С маленькой собачкой. Может, не одна, а с мужем, но мы только ее одну видели. А там медведи бродют. :rent И так люди живут... :c_cool

Не пойму , это ужас или кул?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
lioness12 писал(а):
Laara писал(а):

Мы по врачам больше не ходим, чем старше тем здоровее и активнее.

При всем моем интересе к нетрадиционной медицине, мне такое даже в голову не придет. Мне кажется, вы теряете связь с реальностью.


Нет, не теряю. У меня наверное другая реальность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Мы в июне были в горах, снимали коттедж, у озера в лесу стояли припаркованные цыганские тачанки. Такие небольшие, железные вагончики. Рядом с ними каждый у своего на алюминиевых креслицах , укутавшись в сетку от комаров, гордо восседали корабли пустыни/ родственники тура хейердала. Сидели абсолютно молча, смотрели на готовящийся гриль. Такой тоской от них повеяло, как привидения в лесу. Мда-с. Кому что как говорится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Ну уж вы прямо так всех под одну гребенку не гребите. Я таких не вижу в наших поездках, грустных, с тоской. Нам никогда не грустно в поездках таких, всегла весело и всегда не хватает на все времени, что хочется увидеть и чего хочется поделать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 20 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 74

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: