Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Страница 30 из 32 [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RV вместо дома
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:41 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

mrv71 писал(а):

В мотелях постоянно живут полубомжи или пьющие/нарики - это люди, у кот. нет денег ни на что, даже комнату у кого-нибудь снять.

В мотеле полицейский жил. Уж на что мы неприхотливые, но в мотеле нет-нет, ни дня. А он на постоянной основе.

Вам виднее, раз считаете что, если они платят 1500 -2000 в месяц за жилье в гостиницах, то это признак, что они алкоголики и наркоманы :c_laugh

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:05 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Господи, оставьте человека - пусть делает как ей удобно. Главное не нам в РВ жить - а ей, чего все так персонально восприняли.

Я тоже считаю что если бы месяц пперекантоваться - то ок, 3-5 лет это жесть но у мужа была похожая ситуация.

Когда они обратно из Стокгольма сюда переехали в Кали, то фактически нищевали, жили на одну зарплату матери - учителя - отца с датским дипломом инженера и отсутствием английского языка - никто не брал на работу. 3 года они жили в РВ на земле бабушки и как то ничего выжили, купили дом потом. Муж правда это время помним ребёнком как самое худшее время в его жизни - говорю честно - но оно его закалило и научило знать цену деньгам - это одна из мотиваций в жизни по которой он всегда стремился отлично зарабатывать.

Если есть четкая цель впереди и сможете не сойти с ума в таком маленьком пространстве почему нет.

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:17 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А вспомните, если есть кому вспомнить - жизнь в одно-двухкомнатной квартире всем семейством. У дочери подруга была - там в двухкомнатной мама-папа, 4 ребенка и дедушка с бабушкой. И это не редкость было. И ничего, жили. Если в RV какое-то время перекантоваться, то и ничего на фоне советского прошлого.

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:18 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

OJKTexas писал(а):
joker писал(а):
OJKTexas, я сама махровая минималистка и любительница перемен/свободы/экстрима, но жить, именно ЖИТЬ в РВ - невозможно. Тем более с детьми, тем более подросшими, тем более мальчишками. Им необходимы стены, персонал спейс, прайвеси и чувство дома. Я верю что лично вам будет хорошо и приспособитесь, дети - нет.
Я б поднапряглась и наскребла б денег на рент небольшого домишки. Работать пойти накрайняк. Экономия минимальная в РВ, про рент лота вам уже написали. Бесплатно и будет на бесплатно услуг.
Если так прижало, арендуйте мобил хоум в хорошем парке поближе к работе мужа.

Joker, вы мои посты еще раз прочитайте. Я там все писала и какой у на 5th wheel будет, и где парковать и на каких условиях. Все ваши волнения нами решены.

Пошла и прочитала. Вы видите только то что хотите видеть.
Я не знаю как там в Техасах, но у нас тут в Нью Йорке фа...инг Нью Йорке нет бесплатных парковок для РВ. Прибиваются к родне на бекярд и начинаются проблемы. Как то - подключение электричества, слив дерьма, водоснабжение и т.д. Про утепление стен вам уже написали, не забудьте про днище - наибольшая теплопотеря. Любая самая маленькая квартирка переплюнет по метражу и удобствам наикрутейший РВ. Выжить и в палатке можно, только вот какой ценой.
Я не отговариваю, зачем? Самой интересно чем закончится. Просто здравый смысл и банальная арифметика не в пользу вашего решения.

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:32 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

ну уу ни най че там ваши нюеркцы плохо географию учат, в юрте вот даже в тундре тепло и за полярным кругом, и электрикчиства не нужно в юрте. очень удобно, особенно если муж/сым строители, покидали палки в трак, стенки в рулон свернули и анда-инды на новое место работы.

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:51 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я покупала tiny house лет 5 тому назад, а это на порядок комфортней РВ. И - не смогла там жить. При всём моём пофигизме и приспособленстве :n_no

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:59 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Не всем дано жить в маленьких пространствах это верно.

Действительно, мы, из советского прошлого, не были избалованы особняками и индивидуальными спальнями. 9 кв метров для молодоженов порой и все. Труднее американцам жить в каморках. Поэтому даже не переживаю. Мой муж не станет жить всю жизнь в РВ.

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 15:01 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

В советском прошлом были все удобства и тепло, плюс там считали жилую площадь, а не общую. Общая была бы не меньше амер. квартир.

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 15:04 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Квартиры в Японии. Мужчина снимает за 630$ квартиру about 216 square feet.
https://www.thejapanguy.com/celebrate-t ... ment-like/

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 18:04 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

OJKTexas писал(а):
Iamthecat писал(а):
а какая экономия получается? никакой экономии не видно. Кредит платите 535$ + за стоянку и выгруз г-на 450$.
Итого= плюсуем. Выходит 985$. Выходит цена за немудреную квартирку. и жить как человеки.

Не будем мы платить за стоянку. Это только "в случае". Не знаю, жили ли вы в квартирках, но у меня опыт есть. Больше не хочу "как человек" в квартире.

А кто вам разрешит говно в свою канализацию сливать бесплатно?
Мужа мама?

Страница 30 из 32 [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно