Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:15
Сообщения: 2254
Kailey писал(а):
Согласна с Иэрни.
А только на гринку можно подать, сразу на гражданство нельзя?
Мне тоже кажется, что нужно переезжать. С нуля в России (или Казахстане - наверно еще хуже) или с нуля в Америке начинать.. по-моему большая разница. В пользу Америки. Конечно, не ждите, что прямо будет просто, но в общем и целом по-моему здесь все-таки более благоприятная почва.

И потом ребенок старший, если удастся оформить все документы и даже если Вы не сможете стабильно встать на ноги, возможно будет иметь какие-то пособия при поступлении в колледж. Еще есть GA bill - это когда ветеранам и их ближайшим родственникам часть или полностью оплачивается колледж. Тоже про это узнайте, может, у мужа что-то такое было.
Мне кажется именно ради старшего сына нужно уезжать как можно скорее. Во-первых, чем раньше увезти, тем проще ему адаптироваться будет. Пока живы бабушка с дедушкой американские, тоже наверно они помогут. Он же - единственное, что осталось от их сына.
И еще такой момент - пока старшему сыну родная пропаганда мозги не промыла, что в Америке все плохо и ему туда не надо. В подростковом возрасте сложнее будет перевезти намного, сложнее адаптироваться.

Ребенка приемного жалко, но тут у него тоже по-моему больше будет возможностей, чем в России. По крайней мере, здесь к таким людям не относятся как овощам и изгоям. Вы главное не уходите от реальных проблем - Вам нужно разрешить все бумажно-денежные дела в отвлекающие проблемы - "надо остаться с приемным ребенком".

Вот вы когда подобный бред пишете неработающей сорокалетней москвичке с нулевым английским Вы хоть деталями интересуйтесь вначале, например, куда конкретно они за лучшей жизнью из мегаполиса поедут. А то такое ощущение, что мозг промыт Вам, что в США манна небесная, а все остальные дураки. Фокс Ньюз пересмотрели, что ли.

Уже и ребёнка младшего в овощи и изгои записали не зная, что с ним конкретно. :doc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Автор, примите соболезнования, пожалуйста.

Страховки по военной линии, конечно, никакой нет. Она прекращается с выходом на пенсию. Только если муж не оформил на вас новую лайф иншуранс сам по своей нициативе. По поводу пенсии. Если муж ретайри ( и ето нововведение началось около трех лет назад) не отчислял порядка трех сотен в месяц до смерти,вам его пенсия не положена. GI bill отменен для членов семьи для ретайрис еще в 2013 году.

Все , что видится возможным сделать - поехать продать ассетс мужа, как дом ( еквити), машины, узнать,была ли лайф иншуранс. И оставаться в России конечно. Держитесь, автор, главное - детки здоровы и вы, все остальное приложится и наладится.

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Светлана, приезжайте в Штаты, не раздумывайте. Лучше, конечно, без детей, но с их документами. Поговорите со свекрами, попросите, чтоб приютили на время. Вам в любом случае понадобится их помощь, на машине, наверное, придется ездить везде. Работа с документами затянется, конечно. Это не несколько дней, это месяца три минимум. Но не впадайте в панику, все решаемо.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Девы, куда вы ее гоните?
На кого она детей и больную мать оставит.
Или с собой их всех тянуть? Это не бюджетно в ее положении.

Автор сначала пусть свекры звонят в ССА , назначат встречу со специалистом,
Прийдут туда все расскажут со всеми ньюансами и получат реальный совет.
(А то , может вам ничего не светит, а вы попретесь.)
Потом пусть вам письмо напишут со всеми подробностями,
что вам надо предостввить и т д ,
по телефону вы можете не понять док моментов.
А письмо переведете.
И не затягивайте, пока свекры в состоянии.
А потом видно будет.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Последний раз редактировалось Кисмет 09 июл 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Kailey писал(а):
Согласна с Иэрни.
А только на гринку можно подать, сразу на гражданство нельзя?
Мне тоже кажется, что нужно переезжать. С нуля в России (или Казахстане - наверно еще хуже) или с нуля в Америке начинать.. по-моему большая разница. В пользу Америки. Конечно, не ждите, что прямо будет просто, но в общем и целом по-моему здесь все-таки более благоприятная почва.

И потом ребенок старший, если удастся оформить все документы и даже если Вы не сможете стабильно встать на ноги, возможно будет иметь какие-то пособия при поступлении в колледж. Еще есть GA bill - это когда ветеранам и их ближайшим родственникам часть или полностью оплачивается колледж. Тоже про это узнайте, может, у мужа что-то такое было.
Мне кажется именно ради старшего сына нужно уезжать как можно скорее. Во-первых, чем раньше увезти, тем проще ему адаптироваться будет. Пока живы бабушка с дедушкой американские, тоже наверно они помогут. Он же - единственное, что осталось от их сына.
И еще такой момент - пока старшему сыну родная пропаганда мозги не промыла, что в Америке все плохо и ему туда не надо. В подростковом возрасте сложнее будет перевезти намного, сложнее адаптироваться.

Ребенка приемного жалко, но тут у него тоже по-моему больше будет возможностей, чем в России. По крайней мере, здесь к таким людям не относятся как овощам и изгоям. Вы главное не уходите от реальных проблем - Вам нужно разрешить все бумажно-денежные дела в отвлекающие проблемы - "надо остаться с приемным ребенком".

У мужа от певого брака двое взрослых детей.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Я детей к маме отвезла в Россию, потому что с ними и навалившимися проблемами у меня реально психика страдала. Старшему на тот момент было почти 4,5, младшему ровно 8 месяцев исполнилось, был на груди, перевели на смесь. Мама у меня тоже в возрасте (за 70), очень переживала за меня и детей, но разделила мои проблемы и сама чувствовала себя спокойней, и я стала спать ночами. И еще деньги на садике сэкономила (около $1500 за два месяца). Каждый день на связи по скайпу. Дети меня не забыли.
Мы не знаем, насколько свекры автора в курсе дел покойного сына. Моя свекровь, например, не могла бы мне помочь в заполнении бумаг. Она хоть и сама вдова ветерана, но ничего сама никогда не заполняла, понятия не имеет что и где писать, все к атторни ездила. Я не представляю, как бы решались проблемы без моего непосредственного присутствия.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Когда детей маме оставила, думала, что решу быстро все и приеду за ними. На два месяца затянулось. До этого два месяца они были со мной. Мы жили в Корее (муж был контрактником). Приехали сюда в феврале, жили у свекрови. Не устану ее благодарить за это. Совсем недавно переехали из Арканзаса во Флориду. Оставшиеся дела буду решать уже здесь. Главное, чтоб детям было здесь хорошо. Вернуться всегда можно, у детей есть российское гражданство.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 20:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Social security benefits могут дать по смерти отца 1)ребёнку до 18 лет и 2) жене-матери ребёнка до 16 лет, при условии что покойный отработал в США определённое количество лет. Одно условие-ребёнок должен жить в США. Нельзя жить в России и получать SS survival benefits.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Zoyi писал(а):
Альтея писал(а):
А разве можно усыновленного ребенка перевезти на ПМЖ в США?


Он не усыновленный вообще+ мама нуждается в помощи. Но советуют же исходя из своих приоритетов. :g_chewingum


из приоритетов старшего ребенка. Но это же просто совет. СЛедовать ему необязательно, да, судя по всему, автор и не собирается.
Даже больше скажу: совет глупый, конечно, признаю. Всегда нужно, когда даешь советы, понимать, кому даешь их.
Здесь ситуация, когда женщина, будучи замужем за америанцем, явно не стремилась в Америку. Ну, дай Бог, в России дела как-то наладятся и все как-то сложится.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Тут по большей части говорят о том, что, чтобы решить бумажные дела, оформить получение наследства (страховка, пенсия), лучше приехать самой нежели делать это на расстоянии чужими руками.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Svetlana,как у вас дела? Что-нибудь прояснилось?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
M&M's Mom писал(а):
Когда детей маме оставила, думала, что решу быстро все и приеду за ними. На два месяца затянулось. До этого два месяца они были со мной. Мы жили в Корее (муж был контрактником). Приехали сюда в феврале, жили у свекрови. Не устану ее благодарить за это. Совсем недавно переехали из Арканзаса во Флориду. Оставшиеся дела буду решать уже здесь. Главное, чтоб детям было здесь хорошо. Вернуться всегда можно, у детей есть российское гражданство.

Желаю, чтобы у Вас с детками как можно скорее все нормализовалось! :angel

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amalia_Ca, Google [Bot] и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: