Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 13:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 июл 2016, 07:26
Сообщения: 14
Девушки, спасибо огромное вам всем за ответы и информацию! Я все внимательно прочитаю и буду решать, как действовать дальше. Меня родители мужа очень поддерживают, спасибо им. Если что, могу их попросить позвонить и выяснить какие-то вопросы. Но все равно без адвоката, наверно, не получится обойтись.
Муж не дожил месяц до 60-ти летия((( У него как раз отпуск должен был быть и мы его ждали из Казахстана в Москве.
Ребенок у нас общий, просто мы официально брак долго не могли оформить. Расписались в 2013 в Салеме, муж хотел, чтобы его родители непременно присутствовали на церемонии. А потом уже оформили гражданство сыну, ему уже 10 лет было. SSN на него получить не успели.
Я про гражданство американское даже не задумывалась. Мы все время в России жили. Муж отслужил в армии 26 лет, а потом работал в России и СНГ. И дальше мы не планировали уезжать, здесь у него работа была хорошая.
Я и сама сейчас очень жалею, что ни в курсе всех его дел. Но он никогда сам не заговаривал об этом, а мне казалось неловко заводить разговоры о наследстве при жизни... А в семье у него все долгожители, и мы были уверены, что будем жить еще долго и счастливо вместе... Строили планы, что он будет работать еще года три, а потом уйдет на пенсию, и мы сможем больше времени быть вместе...
С похоронами мне очень помогла его компания, они почти все расходы взяли на себя, я оплатила только место на кладбище.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
moma писал(а):
Странно что жена гражданина америки так и не сменила статус

Для того чтобы сменить статус, надо для начала обоим супругам приехать в Америку. А они жили не в Америке.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
http://www.disabilitysecrets.com/resour ... ry-spouses
Почитайте вот этот информацию, вам положена пенсия от VA , также они за вас отправят запрос в SS , ваш ребенок должен получать деньги от них тоже, по моим скромным подсчетам в общей сложности получается bolshe $2000 в месяц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 14:12 
Irinchen писал(а):
.... А пенсию его жена точнее вдова будет получать когда ей 65 стукнет и то там какая-то часть. .


неправда, у военных по другому


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 14:16 
Irinchen писал(а):
Jessica_ писал(а):
Irinchen писал(а):
.... А пенсию его жена точнее вдова будет получать когда ей 65 стукнет и то там какая-то часть. .


неправда, у военных по другому


Я отлично знаю как у военных. Сама еще не откинулась и муж 26 лет отработал. Он на пенсии и я прекрасно знаю все их примочки. Поэтому и спрашиваю - сколько лет он отслужил и где = актов, резерв, гард, была ли она жена на момент тогда он ушел. Не знаете если то не говорите.


Я выше написала пример вам из реальной жизни, и дева получала и сейчас получает, и ей далеко не 60 :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Светлана, соболезную вам очень.
1. Вам надо заполнить бумаги со страховой. Если доки поишли на впше имя, значит, вы вписаны бенифициаром (получателем) страховки. Деньги получите чеком, положите в банк.
2. Ветеранам нужно сообщить о том, что супруг скончался. Можно попросить об этом свекров. Ветераны вышлют вам (свекрам) документы, которые вы заполните. Они назначат вам выплаты (может быть единовременная, может быть периодическая).
3. Помимо этого выясните, в каком фонде у мужа пенсия. Если вы туда вписаны бенифициаром, то отлично. Сделать туда запрос (позвонить, объяснить ситуацию), они вышлют вам форму 401к, заполните. Они сами вам откроют у себя же счет на ваше имя, переведут на него мужнину пенсию. Но! При заполнении нужно очень внимательно читать и вникать. Не вздумайте переводить деньги в наличку (на свой банк.счет, иначе потеряете около до 40% налогами).

Про банковский счет не подскажу, у нас был joint, но и мне с ним "знающий менеджер" нервов помотал, ужас просто.

Если у вас есть возможность поехать сейча в Штаты, то было бы хорошо попасть на военную базу в ACS (army community serviсе - это социальная помощь военнослужащим и их семьям, оказывают бесплатные консультации и посильную помощь в заполнении доков). Там же есть лигал офис (но нотариальный офис) и финансовый консультант (все бесплатно).

В сошиал секьюрити надо обращаться по месту резиденства мужа. Можно назначить прием по телефону: они звонят в опр.время, вы даете всю запрашиваемую инфу, потом подвезете оригиналы документов). Ребенку вашему (у кот амер гр-во) положено пособие по потере кормильца (американское. Российского не будет, т к муж не россиянин.

Самое главное, получите (если еще не получили) американское св-во о смерти (в амер консульстве), возьмите экземпляров 20. Потому что везде нужны оригиналы, они разлетятся очень быстро, поверьте.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Jessica_ писал(а):
Osalia писал(а):
Если хотите чего-то добиться, то надо ехать в США. Из Казахстана трудно будет действовать. Скорее всего, для вдов есть какие-то законы, чтобы получить гражданство после смерти мужа?

:bigeyes куда ехать?, на деревню дедушке? :))

Она сказала, что хорошие отношения с родителями мужа, они ей сейчас помогают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
M&M's Mom писал(а):
3. Помимо этого выясните, в каком фонде у мужа пенсия.

Как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:56
Сообщения: 1718
Я в вопросах этих не сильна, но если что-то узнать надо и я могу это сделать на базе, то попробую. Дайте только знать, что конкретно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Если поженились 3 года назад, а работает он в России много лет, то понятно, что на военную пенсию вышел задолго до свадьбы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:01 
Иринчен, последний раз пишу и досвидание . Я прекрасно знаю их семью.
Она прожила с ним всего 4 года. Когда он умер , решила наобум подать на пенсию, она не знала положено ей или нет. Они жили в АНГЛИИ. Она гр-ка Англии, он -Америки. Он был военный, пенсионер
Рассмотрели ее апликейшн и ей сейчас идет КАЖДЫЙ месяц пенсия - немного, но это лучше , чем ничего.
Ей ДАЛЕКО не 65, как вы пишите, что выплачивается только после 65,
ей чуть за 50.
Она не работала, может поэтому, но факт остается фактом - пенсию она получает именно через него


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:56
Сообщения: 1718
Jessica_ писал(а):
Иринчен, последний раз пишу и досвидание . Я прекрасно знаю их семью.
Она прожила с ним всего 4 года. Когда он умер , решила наобум подать на пенсию, она не знала положено ей или нет. Они жили в АНГЛИИ. Она гр-ка Англии, он -Америки. Он был военный, пенсионер
Рассмотрели ее апликейшн и ей сейчас идет КАЖДЫЙ месяц пенсия - немного, но это лучше , чем ничего.
Ей ДАЛЕКО не 65, как вы пишите, что выплачивается только после 65,
ей чуть за 50.
Она не работала, может поэтому, но факт остается фактом - пенсию она получает именно через него

Иренчен и писала, что ДО 65 платить будут (при определенных условиях), а после 65 пойдёт соушел секьюрити.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
C SSA бенефитами все достаточно грустно

https://www.ssa.gov/pubs/EN-05-10137.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
http://www.vba.va.gov/pubs/forms/VBA-21-534EZ-ARE.pdf



Who Is Eligible?

The surviving spouse if he or she:
validly married the veteran before January 1, 1957, OR
was married to a service member who died on active duty, active duty for training, or inactive duty training, OR
married the veteran within 15 years of discharge from the period of military service in which the disease or injury that caused the veteran’s death began or was aggravated, OR
was married to the veteran for at least one year, OR
had a child with the veteran, AND
cohabited with the veteran continuously until the veteran’s death or, if separated, was not at fault for the separation, AND
is not currently remarried.*

Note: A surviving spouse who remarries on or after December 16, 2003, and on or after attaining age 57, is entitled to continue to receive DIC.

The surviving child(ren), if he/she is:

not included on the surviving spouse’s DIC
unmarried AND
under age 18, or between the ages of 18 and 23 and attending school.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Умер муж.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:18 
Inconspicuous писал(а):
Иренчен и писала, что ДО 65 платить будут (при определенных условиях), а после 65 пойдёт соушел секьюрити.

сначала она написала
Irinchen писал(а):
.... А пенсию его жена точнее вдова будет получать когда ей 65 стукнет и то там какая-то часть. .

и потом
Irinchen писал(а):
Если при оформлении военной пенсии она была женой и муж вписал ее и ребенка как survival beneficiary или как они там и DFAS вычитал за это ежемесячно то она будет получать половину [его пенсии до 65 лет потому что на они не были женаты 10 лет. ..


Никуда она не была вписана, он жениться то не хотел. Женился только потому что у нее срок у визы истекал и она сказала больше не приедет...
И потом ее в финансы не посвящал, как автора....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 242

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: