Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Надоело про плятсво и мужиков, поговорим о насущном.
Понхятно что есть дешевые и дорогие места в америке, но все-же в среднем, скол;о должен стоить дом в америке.
Ясно что там манхетна или калифорния это дорого, а серединные штаты?
Там где я живу, середина континента, я всегда считала дырой и жопой мира. Океан далеко, города среднего размера - 100-150 k .Короче ничего особенного.
Дома были по 150-200 тысяч in 2010-2012. И вот последнии года 4 рынок домов взбесился, цены выросли кошмар как. Дома которые 5 лет назад были по 150 теперь от 350 и выше. И ведь они лутшье не стали за 5 лет ?
Столица штата есче хуже, там воосбхче никто уже даже снять не может позволить. И вот они все ломанулись к нам на переферию.
Во епрвых появились черные, много черных. Раньше не было вообще от слова совсем. Теперь они повсюду.
В целом стлао гораздо больше народу, и есче прибывают. в магазинах очереди, на заправках очереди, на дорогах пробки.
Жадные застройщики втыkают дома где только видят свободное место. Кругом строительство.
Стало много люксовых машин на дорогах - ауди, бехи, поршики, инфинити и акуры. Ранше в нашем городке редко когда я видела люкс машину. форды да тоеты с хондами в соновном . И траки.
Мы привязаны к работе и далеко уехать не можем, а покупать дом там где мы живем нам уже совсем не по карману. Зарплаты не сказать что выросли. Работ прибацилось, но наорду прибавилось есче больше.
Новых дом с тремя спальнаыми сейчас анчинается от 350 тысяч в нашем городе, и есче выше в соседнем , где работа - 400-500 сотят дома. Да их есче разбирают за раз, баеры бидят выше цен по которой выставляют, есче и предлагают кто больше даст.
Т.е. купить дом сейчас у нас очень муторно и дорого.
Много спекуляций на тему рухнет или нет рынок, и что делать ?
Те, у кого дома были давно коенчно в выйгрыше, т к все их продают, берут кеш и берут более хорошие дома.

Наш рынок сейчас считается самым хат в стране. Речь идет о Colorado.
Было ли такое зухе в истории, может вы наблюдали такое.
С какого перепуга вообще все вдруг скопом рехсили сюда переехать и цены так поднялись? Ну у меня в голове не укладыевется как может дом который был 150 стать 350 за 4 года?
Может тут окен появился побережье за углом, а я не в курсе ?
Куда воосбхче все это актится и чем может кончится.?

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Дрим, приятель по несчастью! :a_hello Мы с мужем не понимаем куда рынок летит. Я вас читала и так сразу и подумала, что про Колорадо говорите. Дома где мы смотрим от $400к. можно взять дешевле, но надо ехать в мексикан вил или сто лет до работы добираться))) Мы тоже надеемся, что рынок упадет, чтобы купитаь. Но друг риелтар сказал, что не ждите.

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
fatcat писал(а):
Мариванна и калифорнийцы :m_yes :c_laugh


Вот вот! Рент заоблачный!!!! в хорошем раjoне $2к за 2 бедрум....

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:09 
Agnusya писал(а):
Дрим, приятель по несчастью! :a_hello Мы с мужем не понимаем куда рынок летит. Я вас читала и так сразу и подумала, что про Колорадо говорите. Дома где мы смотрим от $400к. можно взять дешевле, но надо ехать в мексикан вил или сто лет до работы добираться))) Мы тоже надеемся, что рынок упадет, чтобы купитаь. Но друг риелтар сказал, что не ждите.

Ну как куда летит?! Как дети малые, чес слово. Пузырь надувается очередной. Лет 10 будет надуваться. Страна банкрот, экономика в г..вно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
В Кали на побережье, тоже дома за три дня уходят. Не успеешь посмотреть, уже продан.
Как нам риелторы наши говорят:" it's going fast" ( терпеть не могу риелторов:))

Девы, а у меня вопрос ( можно в вашей темке). У кого есть вторые/третьи дома, вы их сдаёте? Не жалко?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:13 
А молодежь переехать не может? подзаработать. Цены не аховые только в какой дыре где совсем нет работы. В наши края на пенсию люди переезжают. Maryland - на границе с WV и PA. вот сестра мужа к нам собралась на пенсию. Они любят дорогие рестораны, выход аут. я им кричу тут этого нет. Тут только природа, велик, байдарки, хайкин, охота и рыбалка. все это они не любят. Они в DC живут, дом у них там есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Coming Dream писал(а):

Наш рынок сейчас считается самым хат в стране. Речь идет о Colorado.


Я так и подумала - Денвер или Остин (при условии что Кали + Нью Йорки исключены)

Кстати, а какой город если не секрет ?

Везде цены растут, но скорость надувания очередного пузыря,впрочем, разная
Думаю, цены стабилизируются рано или поздно но вниз как в 2011-2012 не пойдут
Воспринимаю нынешние пауз пузыри "оригинальной" формой инфляции (почти сверх-инфляцией)

Ну а в Колорадо МрьВанна рулит - вот вам и разношерстная компания на Мозератях

Все ИМХО

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Coming Dream писал(а):
Было ли такое зухе в истории, может вы наблюдали такое.
Куда воосбхче все это актится и чем может кончится.?

Да, конечно. Такое уже было в 2003-2005гг. Цены на дома росли как сумасшедшие. Мне рассказывали люди, которые в то время дом покупали. Едешь по улице, стоит дом, сегодня стоит столько-то. Буквально через неделю уже тот же дом +50К. На рынке недвижимости был жуткий ажиотаж. Чем все закончилось? В 2009-2011гг жуткий кризис, рынок рухнул, и.т.д. Ну это вы уже, наверное, помните.
Сейчас пугают тем, что нынешняя ситуация отличается от ситуации 10-летней давности. Якобы там рынок был искусственно раздут за счет того, что кредиты давали всем подряд, даже людям, которые не в состоянии были их платить.
Сегодня же ситуация идет за счет того, что очень большой спрос при малом обеспечении. Большой спрос вызван тем, что экономика на подъеме, большой рынок работ. Конкретно по нашей эрии, у многих людей есть наличка на покупку недвижимости.
Мое личное мнение. Ждать. Если у вас не сдадут нервы, то через несколько лет ажиотаж стихнет и наступит стабилизация, затем цены снизятся. Тогда будет хорошее время для покупки.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
повтор

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 30 июн 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Pink Panther писал(а):
Кстати, а какой город если не секрет ?

Везде цены растут, но скорость надувания очередного пузыря,впрочем, разная
Думаю, цены стабилизируются рано или поздно но вниз как в 2011-2012 не пойдут
Воспринимаю нынешние пауз пузыри "оригинальной" формой инфляции (почти сверх-инфляцией)

Ну а в Колорадо МрьВанна рулит - вот вам и разношерстная компания на Мозератях

Все ИМХО


Так тут везде так: и в Денвере самом, и в Денвер метро городах... Цены все еще низкие совсем далеко от центра или у аэропорта... :f_argg

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Agnusya писал(а):
Так тут везде так: и в Денвере самом, и в Денвер метро городах... Цены все еще низкие совсем далеко от центра или у аэропорта... :f_argg


Надо так понимать там крайм рэйт выше крыши ? :f_eyebrows

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:24 
Fantastica писал(а):
Coming Dream писал(а):
Было ли такое зухе в истории, может вы наблюдали такое.
Куда воосбхче все это актится и чем может кончится.?

Да, конечно. Такое уже было в 2003-2005гг. Цены на дома росли как сумасшедшие. Мне рассказывали люди, которые в то время дом покупали. Едешь по улице, стоит дом, сегодня стоит столько-то. Буквально через неделю уже тот же дом +50К. На рынке недвижимости был жуткий ажиотаж. Чем все закончилось? В 2009-2011гг жуткий кризис, рынок рухнул, и.т.д. Ну это вы уже, наверное, помните.
Сейчас пугают тем, что нынешняя ситуация отличается от ситуации 10-летней давности. Якобы там рынок был искусственно раздут за счет того, что кредиты давали всем подряд, даже людям, которые не в состоянии были их платить.
Сегодня же ситуация идет за счет того, что очень большой спрос при малом обеспечении. Большой спрос вызван тем, что экономика на подъеме, большой рынок работ. Конкретно по нашей эрии, у многих людей есть наличка на покупку недвижимости.
Мое личное мнение. Ждать. Если у вас не сдадут нервы, то через несколько лет ажиотаж стихнет и наступит стабилизация, затем цены снизятся. Тогда будет хорошее время для покупки.

Что я не заметила экономику на подьеме? С какого бодуна она подниматься будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Pink Panther писал(а):
Nena писал(а):
В Кали на побережье, тоже дома за три дня уходят. Не успеешь посмотреть, уже продан.
Как нам риелторы наши говорят:" it's going fast" ( терпеть не могу риелторов:))

Девы, а у меня вопрос ( можно в вашей темке). У кого есть вторые/третьи дома, вы их сдаёте? Не жалко?


Нет, не жалко
при условии что дом был куплен задешево и без всяких там гранитных столешниц
то есть скромные инвестиции на ремонт

В идеале было бы самим его сдавать, без посредников - тогда вы сами тщательно проверяете потенциальных тенантов
плюс не платите ежемесячный процент посредникам + фи за поселение (50-100 процентов от суммы месячной ренты)


Впрочем, в богатой Кали без гранита небось не обойтись :g_chewingum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Pink Panther писал(а):
Agnusya писал(а):
Так тут везде так: и в Денвере самом, и в Денвер метро городах... Цены все еще низкие совсем далеко от центра или у аэропорта... :f_argg


Надо так понимать там крайм рэйт выше крыши ? :f_eyebrows

О, да! Плюс население more diverse

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А сколько стоят дома в вашей эрии ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
А что в Калифорнии происходит...
В прошлом году продали таунхаус прожив в нем полгода. После всех выплат риэлторам и прочим еще и в выигрыше остались.
Купили новый дом, тоже говорили цены растут - скоро упадут. Вот за год еще вырос.
Цены на дома растут, бывает падают, а цены на рент только растут. Так хоть типа рент, но с фиксированой ценой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 586 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 110

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: